перейти к публикации
85 комментариев к публикации

МЧС обнаружило в Колпино убежища, не готовые к ЧС

16 ноября 2025, 19:53
Гость
Гость
17 ноября 2025, 07:36
У нас в Кронштадте тоже самое.
Гость
17 ноября 2025, 05:49
" Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты. Причём вручную..." (С)
Гость
17 ноября 2025, 04:03
Такие новости надо начинать словами "спустя четыре года"
Гость
17 ноября 2025, 02:57
О! Это же идея нового налога - на бомбоубежища! Брать со всех (кроме чиновников, понятно). Делать - не обязательно, это как утильсборы - сборы есть, утиля нет. Но народ встанет в очередь с утра...
Гость
17 ноября 2025, 02:51
Убежища все, наверно, отключены от электричества и водоснабжения, затоплены, замусорены, разграблены. Из приличных, убежище Туннель давно закрыли за драгсы, модный клуб Грибоедов и метрополитен имени Ленина вроде до сих пор работают.
Гость
17 ноября 2025, 02:24
МЧС приходили за взяткой. Следующими придут СЭС санитарно-эпидемиологическая станция
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 ноября 2025, 01:32
надо ставить дату готовности объектов ГО и ЧС ,с персональной ответственностью. и сажать надолго за срывы сроков. надо прекращать эту безответственность и халатность.
Гость
17 ноября 2025, 01:00
Колпино не для отслеживания в убежищах. Колпино для нападения. Пэсэ. А кого привлекли-то. Все руководство в Крестах или под домашкой.
Гость
17 ноября 2025, 00:26
(С) советский плакат, выставлять снаружи бомбоубежища:: "Убежище заполнено. Не стучать! Укрывайтесь в складках местности"
Гость
17 ноября 2025, 00:11
А ЧТО ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОТОВЫЕ? АДРЕСА УКАЖИТЕ!!!8
Гость
17 ноября 2025, 00:09
Что нам не говорят? Какие крупные конфликты???
Гость
17 ноября 2025, 00:02
А в Ленобласти искали?? Эх..
Гость
17 ноября 2025, 00:08
А ленобласть в ладоге и заливе прятаться будет. Как ихтиандры.
Гость
17 ноября 2025, 03:31
Гость
17 ноября 2025, 00:08
А ленобласть в ладоге и заливе прятаться будет. Как ихтиандры.
Подводниками будем.
Гость
17 ноября 2025, 00:01
Все остальные администрации уже подготовили себе норы
Гость
16 ноября 2025, 23:34
Конец года всё ближе, каждый набивает карманы как угодно.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 23:23
неправда, готовятся, видел. колонны военных самосвалов КамАЗ ездили.
Гость
16 ноября 2025, 23:23
Пусть попробуют в Центральной усадьбе поискать
Гость
16 ноября 2025, 22:48
Разве есть постановление Беглова с указанием конкретных пунктов сбора? Кроме пяти строчек с указаниям цифр маршрутов больше ничего нет.
Гость
16 ноября 2025, 22:44
Разве существует ФЗ, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ кого-то строить и содержать такие убежища?? Или постановление ПРФ?? Есть только необязательный ГОСТ. Поэтому не надо гнать пургу про одно Колпино.
Гость
16 ноября 2025, 22:25
ростехнадзор, прокуратура, мчс превратились в бесполезныные учреждения, копаются в бумажках не лезут в криминал, и причущивают, бедные госорганы у которых денег нет
Гость
16 ноября 2025, 22:19
Как обычно *денег нет, но вы держитесь.*
Гость
16 ноября 2025, 22:13
А можно список готовых районов?
Гость
17 ноября 2025, 00:05
А он есть,этот список-то?
Гость
16 ноября 2025, 21:56
А с кем Колпино собралось воевать? С НАТО?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 23:24
Гость , да НАТО сразу сдастся... там же одни... п.
Гость
17 ноября 2025, 00:41
Ну Эстония пыжится, прутиком грозит
Гость
16 ноября 2025, 21:56
Давно сказал "А мы в рай" без него конечно.
Гость
16 ноября 2025, 21:52
"запасы для приведения в готовность бомбоубежищ не созданы, потому что сами убежища находятся в неудовлетворительном состоянии" - а у нас есть убежища? Их же все разгромили в девяностые и позже, привести в рабочее состояние невозможно. У нас на предприятии было отличное убежище, хорошо оборудованное, его всё разгромили, огромную емкость для воды из советской нержавейки, не китайской, разрезали и сдали в металлолом, фильтры порезали, генераторы, всё в плесени и паутине, периодически затапливается. Радиостанция и антенна для связи сгнили и выброшены. Если сейчас восстанавливать - у организации нет средств, у государства на это - тоже.
Гость
17 ноября 2025, 06:35
С приходом меченого все убежищя были открыты и разбазарены, а стратегические запасы ( как например тушенка) продавались через ларьки воткрытую , так же как сухие индивидуальные наборы ( пайки) из метро . В картонных неподписанных пакетах , внутри были крекеры, пакетики с чаем .
Гость
17 ноября 2025, 07:18
Гость
17 ноября 2025, 06:35
С приходом меченого все убежищя были открыты и разбазарены, а стратегические запасы ( как например тушенка) продавались через ларьки воткрытую , так же как сухие индивидуальные наборы ( пайки) из метро . В картонных неподписанных пакетах , внутри были крекеры, пакетики с чаем .
Это объясняли "плановой заменой" стратегических запасов, но замены, видимо, не произошло.
Гость
17 ноября 2025, 09:21
У государства есть. Но оно не готово тратить на это свои средства. Проще ответственность за это переложить на муниципалитеты. Цены за парковки подняли, штрафы за различные нарушения по административке подняли, бюджет на оборону с каждым годом увеличивают...
Гость
16 ноября 2025, 21:15
А до 2-го ноября 2026 надежд нет?
Гость
16 ноября 2025, 21:14
А что есть районы где этих убежищ хватает на всех или в полной готовности? Назовите...
Гость
16 ноября 2025, 21:12
Чиновникам штраф 1-2 тыс. руб... А за парковку - 3 тыс.!!!
Гость
17 ноября 2025, 02:53
Это другое!
Гость
16 ноября 2025, 21:10
Может Колпино на другой стороне баррикад будет в предыдущем сражении, переметнётся
Гость
16 ноября 2025, 20:55
Ещё бы обратили внимание на качество усвоения знаний от такого обучения. Система госконтроля тут явно страдает. Да и учетелями должны быть люди пережившее это и имеющие практический опыт, а не предпенсионеры, которым уже всеравно, им лишь бы досидеть до пенсии. Так у нас в учреждении ГОиЧС возглавляют такие лица.
Гость
16 ноября 2025, 20:53
Стоп. Это у властей такая тема пошла, нужно убрать администрацию - обнаруживают у нее необорудованные укрытия. Конгениально! Смеялся конечно...
284346614

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 20:50
раз такая пьянка пошла, может кто подскажет, где в красносельском есть убежища расположены? можно б/у...
Гость
16 ноября 2025, 20:59
Военная тайна
Гость
16 ноября 2025, 21:11
Гость
16 ноября 2025, 20:59
Военная тайна
Гость, Вот именно
Гость
16 ноября 2025, 21:12
284346614, Не в одном районе их нет
Гость
16 ноября 2025, 20:44
На проверяющих из МЧС бюджет есть, а на приведение в порядок убежищ и медикаменты, почему-то нет. Оштрафовать всех, отвечающих за бюджет, и проверяющих. Потом можно ... по законам военного времени и "на ноль". А кому сейчас легко?
Гость
16 ноября 2025, 22:23
Сынку, я сейчас в твоей работе найду упущения Потом можно ... по законам военного времени и "на ноль". А кому сейчас легко?
Гость
17 ноября 2025, 00:08
Гость
16 ноября 2025, 22:23
Сынку, я сейчас в твоей работе найду упущения Потом можно ... по законам военного времени и "на ноль". А кому сейчас легко?
Ответственные за это есть,и работают они за зарплату.
Гость
16 ноября 2025, 20:35
В простынку и по направлению ( сами знаете куда)
Гость
16 ноября 2025, 20:43
туда тоже надо сначала абонемент купить
Гость
16 ноября 2025, 20:29
Наиболее вероятное ЧС у нас - это наводнение. Ну-ка, какие существуют убежища от него?
Гость
16 ноября 2025, 23:31
"Лахта-центр" туда вода не подымится :)
Гость
16 ноября 2025, 20:27
Почему только в Колпино? Во всех районах такая же фигня! На содержание и ремонтно восстановительные работы убежищ-денег отродясь не выделялось! Поэтому районную администрацию- можно даже жарить и коптить! Нет у нее денег совсем нет!
Гость
16 ноября 2025, 20:27
Кто бы мог подумать...
Гость
16 ноября 2025, 20:25
А что, Колпино уже должно быть на переднем крае крупных военных конфликтов? Или только после 2 ноября 2026???
Гость
16 ноября 2025, 21:16
Гость, А что за день 2ноября 26г.?
Гость
16 ноября 2025, 23:32
Гость
16 ноября 2025, 21:16
Гость, А что за день 2ноября 26г.?
Гость, военная тайна
Гость
16 ноября 2025, 20:25
4747 обещают крупные военные конфликты?Величественные патриоты, ау?
Гость
16 ноября 2025, 20:54
Еще какие! Хельсинки за три дня брать будут!
Гость
16 ноября 2025, 21:36
Гость
16 ноября 2025, 20:54
Еще какие! Хельсинки за три дня брать будут!
Для Хельсинки дней 30 надоть, а ты три дня - три дня, там же не кастрюли какие-то
Гость
17 ноября 2025, 05:06
Гость
16 ноября 2025, 20:54
Еще какие! Хельсинки за три дня брать будут!
😂😂😂
Гость
16 ноября 2025, 20:24
Только в Колпино?
Гость
16 ноября 2025, 20:24
А почему такая обеспокоенность по поводу не готовности убежишь? Нам что то не договаривают?
283569386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2025, 20:32
Гость, Бахнем, обязательно бахнем. И не раз. Но потом...
Гость
16 ноября 2025, 21:06
Может, в квитанции новая строчка появится?
Гость
17 ноября 2025, 00:12
Вы - очень проницательны!!!
Гость
16 ноября 2025, 20:21
Скажите, что в этой стране к чему либо готово ?, только что налоговая служба))))
Гость
16 ноября 2025, 21:16
Гость, 👍
Гость
17 ноября 2025, 00:13
👏👏👏
Гость
16 ноября 2025, 20:18
Обнаружило! А кто их спрятал?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2025, 20:01
Колпино завсегда в хвосте тянется... Пора бы уже и ускориться, во всех сферах ! И тогда, м.б.- и метро в Колпино добиться можно будет...
Гость
16 ноября 2025, 21:42
Минусы поставили, видать, белые воротнички-нахлебники центральных районов. Колпинский район - район донор если кто не в курсе.
Гость
16 ноября 2025, 22:39
Гость
16 ноября 2025, 21:42
Минусы поставили, видать, белые воротнички-нахлебники центральных районов. Колпинский район - район донор если кто не в курсе.
пардон, донор чего? пролетариата?
Гость
16 ноября 2025, 23:37
Гость
16 ноября 2025, 22:39
пардон, донор чего? пролетариата?
Уголовников. В том углу, СИЗО давно избыток.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 19:56
Тю! Они бы готовые поискали.. Ну, кроме тех, что для АДминистрации предназначены..
Гость
16 ноября 2025, 20:00
Так ты им покажи, раз такой вумный.
Гость
16 ноября 2025, 20:33
Вот-вот.
Гость
16 ноября 2025, 22:27
Гость
16 ноября 2025, 20:00
Так ты им покажи, раз такой вумный.
Ты ему еще вели построить за свой счет. Самому-то слабо ?
Гость