перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Кропачев: авария на Светлановской площади произошла из-за ошибок при бурении

13 ноября 2025, 21:14
Гость
13 ноября 2025, 23:54
очередная фирма однодневка с цепочкой субподрядчиков и арендованной техникой.
Гость
14 ноября 2025, 02:13
Родне Беглого принадлежит?
13 ноября 2025, 23:59
Шамшут нэ виноват, Шамшут бурил куда начальника сказал.
13 ноября 2025, 21:21
нам пришлось потратить много времени на восстановление», — рассказал Кропачев. А чего же тогда за сутки обещали всё устранить?
Гость
14 ноября 2025, 14:59
Хотелось бы услышать сумму потраченную на ликвидацию! Интересно а ГАТИ участвует?А то к ним когда не обратись ,они только пальчиком грозят нарушителям.Разные шараги копают где хотят,где хотят заборы ставят.Уж про наскальную живопись на этих заборах даже и говорить уже устали,как о стену горох.
Гость
13 ноября 2025, 22:46
потому что законы не работают. ответственности нет. везде однодневки с барамалеями. всё выстраивается только под получение прибыли.
Гость
13 ноября 2025, 23:18
А не надо выдавать разрешения на бурение неизвестно кому в таких сложных местах - где цена ошибки огромна, и не только в материальном плане. Сдаётся мне что фирмочка банкротом себя объявит, что не платить Водоканалу. А кто-то заплатит тогда? Правильно - бюджет. А кто-то сядет? Никто. Замечательный бизнес.
Гость
14 ноября 2025, 00:17
вы в эмпиреях, с шарамонтажа со специалистами путина, взять нечего
Гость
13 ноября 2025, 23:21
Дайте угадаю: "сторонняя организация" - ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 10 тыс. рублей.
Гость
14 ноября 2025, 11:10
и учредителями из Водоканала
Гость
13 ноября 2025, 22:21
Круто, когда папа ректор или ди_ректор музея
Гость
13 ноября 2025, 23:13
у папы К в хозяйстве конкретный беспорядок а так все круто
Гость
13 ноября 2025, 22:14
профан кропачев, не понимает, что виновата не организация проводившая бурение, а организатор работ, если не предоставил план сетей (в этом полный бардак, самострой и размывание наследия везде) а так нашли крайнего подрядчика на него всех собак повесят, а кропачев в строительстве как известное животное в апельсинах понимает
Гость
13 ноября 2025, 23:07
А вот тут вы не правы, уважаемый гость. Тут нюансов может быть очень много. Самое простое - несоответствие глубин коммуникаций профилю бурения. Это когда грубо говоря любая коммуникация по схеме лежит на одной глубине, а по факту на другой. Такое бывает, когда например 10 лет назад делали капремонт дороги подняли ее по высоте. Причина вторая. Когда на траектории бурения пролегает много кабельных сетей. Из-за этого сигнал у локации теряется и дает неверные данные, в общем фонит. Фонить так же может из-за арматуры в плитах. Пусть даже и дорога асфальт, но где-то может быть закопано что-то еще со времен ссср, и это будет давать искажение на сигнал локации. Причина третья - неопытность локаторщика. Одно дело бурить в поле, где ничего нет, другое дело в городе. Где миллион коммуникаций. Это совсем разные условия. Причина четвертая. Модель локации. Чем дороже, тем лучше. Но зонды для локации тоже предназначены для разных глубин. Бывало такое, бурим на одной локации, сигнала нет. Привозят другую модель, сигнал есть. Это тоже надо учитывать. На счет плана сетей. Никто не будет бурить в городе без плана сетей(профиля). Потому что на пути не только водопровод может быть. Но и кабельные сети, и газ, и связь, и т.д.
Гость
13 ноября 2025, 23:09
А водоканал те еще типы. Вызываешь представителя для уточнения. Приезжает аварийка. Ну вот примерно тут примерно на такой глубине у нас водопровод 600 к примеру!!! Платишь им бабки. И все уже намного точнее получается. Вот тут на глубине 4 метра у нас труба. Так и живет все гнб)))
Гость
13 ноября 2025, 23:22
Гость
13 ноября 2025, 23:07
А вот тут вы не правы, уважаемый гость. Тут нюансов может быть очень много. Самое простое - несоответствие глубин коммуникаций профилю бурения. Это когда грубо говоря любая коммуникация по схеме лежит на одной глубине, а по факту на другой. Такое бывает, когда например 10 лет назад делали капремонт дороги подняли ее по высоте. Причина вторая. Когда на траектории бурения пролегает много кабельных сетей. Из-за этого сигнал у локации теряется и дает неверные данные, в общем фонит. Фонить так же может из-за арматуры в плитах. Пусть даже и дорога асфальт, но где-то может быть закопано что-то еще со времен ссср, и это будет давать искажение на сигнал локации. Причина третья - неопытность локаторщика. Одно дело бурить в поле, где ничего нет, другое дело в городе. Где миллион коммуникаций. Это совсем разные условия. Причина четвертая. Модель локации. Чем дороже, тем лучше. Но зонды для локации тоже предназначены для разных глубин. Бывало такое, бурим на одной локации, сигнала нет. Привозят другую модель, сигнал есть. Это тоже надо учитывать. На счет плана сетей. Никто не будет бурить в городе без плана сетей(профиля). Потому что на пути не только водопровод может быть. Но и кабельные сети, и газ, и связь, и т.д.
Так коллега с сообщением выше на то и ссылается, что документация - филькина грамота. И не важно на каком этапе она такой стала...
Гость
13 ноября 2025, 21:48
Потому что никто ни за что не отвечает и везде сидят те, кто ничего не понимает, но хорошо лижет.
Гость
13 ноября 2025, 21:50
Везде сидят ЛОРЫ, ДОРЫ и ЖОРЫ!
Гость
14 ноября 2025, 02:13
Гость
13 ноября 2025, 21:50
Везде сидят ЛОРЫ, ДОРЫ и ЖОРЫ!
И по всём этом их прикрывает беглый
Гость
13 ноября 2025, 23:24
А почему светофоры не работали и ни одного регулировщика не было?! Только в штатном расписании они существуют, для освоения наших налогов?
Гость
13 ноября 2025, 23:49
А потому что гладиолус
13 ноября 2025, 23:58
Регулировщики как раз были. И утром, и вечером
Гость
14 ноября 2025, 02:19
Потому,что хозяина у города нет.Беглый не в счёт
Гость
13 ноября 2025, 23:02
Статья очень доставила. Эвфемизм "сторонняя организация", "ошибки рабочих при бурении". А уж "временно" затопило Светлановскую площадь - это круче чем "появился провал"!
Гость
13 ноября 2025, 21:58
Дык, если во всех отраслях, что кормятся с бюджетных денег выперли всех Случайно Уцелевших Компетентных Исполнителей, то чему удивляться?! Если на всех денежных и прибыльных местах сидят Дети Ответственных Работников, то результат и НА лице, и На лицО! 😜
Гость
14 ноября 2025, 00:32
бегловщина
Гость
14 ноября 2025, 03:52
А на улице Чайковского, где по той же причине изуродовали гранитное покрытие будет кто нибудь чего нибудь требовать? Или это другое?
13 ноября 2025, 22:01
и что там за организация горизонтально бурила фсб что ле.
Гость
14 ноября 2025, 02:18
А у нас ГНБ занимается ФСБ?
Гость
14 ноября 2025, 12:51
Гость
14 ноября 2025, 02:18
А у нас ГНБ занимается ФСБ?
а кто? я там никакого бурения в обозримой близости от этой ямы не наблюдал
Гость
14 ноября 2025, 14:15
Гость
14 ноября 2025, 12:51
а кто? я там никакого бурения в обозримой близости от этой ямы не наблюдал
Так они от бывшего "молокосоюза" забурились
Гость
13 ноября 2025, 22:51
Интересно, а было ли вообще согласование работ с ОПС КГА? Так промахнуться - это стараться надо. Трассы водоснабжения / водоотведения и кабельные линии светофорного поста точно в разных уровнях проходят
Гость
14 ноября 2025, 00:24
Так уже на предыдущем провал публика выучила, что последние годы все делается до согласования. То есть на глазок. А согласуют пост факту уже то, что получилось. Это надо вызубрить назубок честным работягам, котирых за полкопейки нанимают из провинции. И не лезть туда, куда тебя гарантированно зовут с главной целью - сделать стрелочником.
Гость
13 ноября 2025, 23:48
А крайним сделают работягу Петю…
Гость
14 ноября 2025, 02:21
Очередная ложь от беглого
Гость
14 ноября 2025, 05:52
Он подчеркнул, что аварии на Светлановской площади и на улице Харченко никак не связаны между собой, поскольку произошли по разным причинам. А ВОТ Я УБЕЖДЕН, ЧТО ПРИЧИНА ОДНА И ТОЧНО НЕ КАСАЕТСЯ ЗЕМЛЕКОПОВ И КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЭТО ЗНАЕТ, НО БОИТСЯ СЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ……..
Гость
14 ноября 2025, 02:12
Папенькин сынок
Гость
13 ноября 2025, 21:48
Помимо того, что нам пришлось чистить систему водоотведения от грунта и кусков асфальта, нам пришлось потратить много времени на восстановление», — рассказал Кропачев --------- Мы пахали! ©
Гость
14 ноября 2025, 09:31
Как обычно, виноваты рабочие, стрелочник. Заказчики и организаторы работ не виновны, городское правительство тоже не при чем. Но результат удивительный, сразу и подача воды под давлением в грунт, и отвод пульпы в канализацию, классика горнодобывающей промышленности.
Гость
14 ноября 2025, 11:35
тут провалы, а зато в офшорах горы, никуда ничего не исчезает
Гость
13 ноября 2025, 21:39
Даже школьник в РФ знает,что виноват стрелочник.А руководил работами кто ?
Гость
14 ноября 2025, 09:35
"Иск о возмещении компенсаций" - это серьёзно!) Журнализм
Гость
14 ноября 2025, 09:50
т.е. рабочие определяют - где-чего крушить?
Гость
13 ноября 2025, 23:12
бакланы это. кто еще то
Гость
13 ноября 2025, 21:49
А не много ли у этого вице-губера косяков то особливо, в последнее время?!
Гость
14 ноября 2025, 11:09
кто нанял стороннюю организацию? кто предоставил ей схему коммуникаций?
Гость
14 ноября 2025, 11:37
ухаха, из-за ошибок рабочих при бурении)))))))))))))))))))) смех))) рабочий никогда не бывает виноват)))
Гость
14 ноября 2025, 11:50
Кропачев? Ну явно родственник ректора, и с такими же мозгами
Гость
14 ноября 2025, 12:46
так а кто и где там проводил работы по горизонтальному бурению? Там в районе новороссийской улицы вроде что-то бурили под Сампсониевским, неушто они оттуда пробурились до самой площади?
Гость
14 ноября 2025, 15:01
А кто ей выдавал лицензию на работы?
Гость