перейти к публикации 
45 комментариев к публикации
В Петербурге из-под плит набережной канала Грибоедова пытаются достать кота

13 ноября 2025, 13:23
Гость
13 ноября 2025, 13:30
спасать и людей и котиков можно превентивно. заранее заделывать ямы, трещины, провали и строить здоровое общество
Гость
13 ноября 2025, 13:34
Так видосик не снять будет, про свою "доброту" и "человечность"!
Кстати, в Индии это до сих пор "бизнес" - собаку кидают в яму, замуровывают, а затем "спасают" на камеру - видео на Ютубе с миллионами просмотров.
Гость
13 ноября 2025, 15:00
И я подумала, что же это за состояние такое набережной канала Грибоедова - столько ям, щелей, куда может спрятаться целый кот! Вспоминается лозунг на растяжках ремонтируемых домов - Сохраним наш город (если не ошибаюсь).
Гражданин Беглов, давайте сохраним набережную канала Грибоедова!
Гость
13 ноября 2025, 15:23
Гость
13 ноября 2025, 15:00
И я подумала, что же это за состояние такое набережной канала Грибоедова - столько ям, щелей, куда может спрятаться целый кот! Вспоминается лозунг на растяжках ремонтируемых домов - Сохраним наш город (если не ошибаюсь).
Гражданин Беглов, давайте сохраним набережную канала Грибоедова!
Там идут ремонтные работы, есть заграждение, но кот об этом не догадался.
275640356
13 ноября 2025, 14:22
Я остаюсь! Я буду здесь жить! - сказал кот.
278292218
23 ноября 2025, 13:22
А что это такие дыры в набережных? Может починить надо?
Гость
13 ноября 2025, 13:28
Лишь бы докопаться до кота, а повод найдут, бездельники.
Может, кот там в засаде сидит, крупную добычу выжидает.
Гость
13 ноября 2025, 13:58
Все коты хороши, кроме учёных.

Кот Ученый 2
13 ноября 2025, 14:09
Конечно!)) Ученый вам пятые точки подрывает!)))😁
Гость
13 ноября 2025, 14:15
Кот Ученый 2
13 ноября 2025, 14:09
Конечно!)) Ученый вам пятые точки подрывает!)))😁
Моя пятая - стальная. Ее не подорвешь.

Кот Ученый 2
13 ноября 2025, 14:17
Гость
13 ноября 2025, 14:15
Моя пятая - стальная. Ее не подорвешь.
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
13 ноября 2025, 13:12
Так "застрял" или "способен выбраться сам на большую землю"? Тут либо одно, либо другое.
Гость
13 ноября 2025, 13:45
там скорее кошкиспас застрял, хотя и способен выбраться
Гость
13 ноября 2025, 15:31
Почему-то он там прячется , очень сильно напуган, наверняка гуляющие с собаками по набережным его сильно напугали, моя кошка домашняя оказалась в такой тоже ситуации, сидела возле окна, живём на первом этаже, кто-то выгуливал собаку без поводка, кошка испугалась, и сиганула в реку, доплыла до люка, а может и нет, это я слышала такую версию от прохожих у набережной, вообщем просидела в трубе , в воде 4 дня. Я ее искала совсем в другой стороне, в близлежащих дворах, уже смирилась с ее потерей , и тут соседка прибежала, поведала, оказывается напротив нашего дома собрался народ по спасению кошки. Когда кошка услышала мой голос, то стала плакать, все собравшиеся у набережной упрашивали кошку по имени и отчеству зайти в переноску . Так и просили (Людмила Карповна, выходите), кошка забежала в переноску, ее подняли, хотЯ я была не уверена, что она забежит, тоже немного пугливая .
Гость
13 ноября 2025, 15:19
Я вчера вечером приходила к нему, разговаривала с ним ласково, потрясла пакетиком с кормом, кот замяукал жалобно, показалась его мордочка, положила в прощелину корм, он быстро поел, очень мало, и убежал обратно, больше он не показывался. Решила в 3 часа ночи придти к нему с кошколовкой и валерьянкой, звала долго, никто не откликался , стояла целый час . У меня тоже вот недавно убежал кот , очень пугливый, диковатый, из-за этого факта не смог вернуться домой, так и пропал, наверное выгнали дворовые коты. Сначала подумала, что в плитах мой кот, но по внешности оказался не он, хотя на мои слова и имя кота Кирюша он заплакал. Может просто совпадение
Гость
13 ноября 2025, 16:41
В таких случаях очень трудно взять себя в руки и не подкармливать животное.
В большинстве случаев именно голод заставляет выйти.
Гость
13 ноября 2025, 16:54
Гость
13 ноября 2025, 16:41
В таких случаях очень трудно взять себя в руки и не подкармливать животное.
В большинстве случаев именно голод заставляет выйти.
Я своего кота , который выбежал во двор летом, и не хотел идти домой, тоже не кормила, о чем сейчас сожалею, что бедняга был голодный. Две недели стояла возле окон кошколовка и с едой, и с валерьянкой , он не зашёл, а через две недели он исчез вообще.
Эулампия из Фри Раша.
13 ноября 2025, 13:12
Кто котиков спасает тот в рай попадает!
Гость
13 ноября 2025, 13:17
Нет. Тот карму себе выбирает, переродиться котом. Поэтому раньше котов и собак дома не держали.
Эулампия из Фри Раша.
13 ноября 2025, 13:23
Гость
13 ноября 2025, 13:17
Нет. Тот карму себе выбирает, переродиться котом. Поэтому раньше котов и собак дома не держали.
Гость, коты были в доме всегда. Особенно в подполе и в сенях.
Гость
13 ноября 2025, 13:59
Смажьте веревку варельяной-будет проще.
Гость
13 ноября 2025, 14:01
Написал о том же, но комментарий почему-то скрыли, я предлагал тряпку, чтобы он в нее вцепился и за нее вытянули, если им так неимется.

Кот Ученый 2
13 ноября 2025, 14:08
Гость
13 ноября 2025, 14:01
Написал о том же, но комментарий почему-то скрыли, я предлагал тряпку, чтобы он в нее вцепился и за нее вытянули, если им так неимется.
толковая идея!))
Гость
13 ноября 2025, 14:10
Кот Ученый 2
13 ноября 2025, 14:08
толковая идея!))
Во, даже котэ одобряет.
Daster
13 ноября 2025, 13:25
Зачем котофея вытаскивать из собственного домика)

triton1977
13 ноября 2025, 13:57
На самом деле сложно и гипотетически - в форме шутки - предположить, что собрат Орфея по стихийному несчастью существенно потолстеет из за излишней щедрости спасателей и волонтеров, и просто не сможет выбраться из под плит, если у него возникнет подобное кото-желание)) Даже весьма полные городские представители кошачьих в силу биологических особенностей семейства могут заниматься такой гибкой "акробатикой", которая и циркачам не снилась)
Гость
13 ноября 2025, 14:04
Кот проплачен за рекламу Котоспаса

Кот Ученый 2
13 ноября 2025, 14:09
Слава Котоспасу!!)))
Гость
13 ноября 2025, 14:07
Надо рядом с тем местом, где на фото кот сидит рядом с ливневой трубой, опустить толстый канат, привязанный крепко к ограждению, и установить видеокамеру. Кот по этому канату выберется наверх. Канат должет быть такой же толщины как в школах в спортзалах.
Гость
13 ноября 2025, 19:42
Кота надо вызволять из под плит, его просто замуруют рабочие, так как будут ремонтировать. Днём он не выйдет, так как шумная улица, если только ночью, может ему некуда идти, обосноваться где-то во дворах ему не дадут местные коты. Вот и прячется под плитами. Вчера ночью пока я стояла и звала его, мне показалось, что его уже там не было, так как никаких признаков его присутствия я не почувствовала, была полная тишина .
Гость
13 ноября 2025, 14:33
надо потыкать в него проволокой, дабы щель, где он прячется, не казалась ему долее безопастным убежищем!

«Петербургская Недвижимость» приглашает на вебинар «Как купить квартиру в 2026 году»Программа семейной ипотеки изменится в 2026 году. Как теперь будет работать этот инструмент и какие еще есть способы покупки. Расскажут эксперты «Петербургской Недвижимости» на вебинаре 20 января в 19:30.
16 января, 14:16

Лидер Групп — в первой десятке по введенным метрам и объемам текущего строительства в ПетербургеВ 2025 году ГК «Лидер Групп» ввела пять жилых комплексов суммарной площадью более 100 тыс. кв.м, еще 334 тыс. кв.м жилья и апартаментов возводит в данный момент на территории Петербурга и Калининграда.
16 января, 13:23

БСПБ продлевает акцию и предлагает повышенный кешбэк по корпоративной карте новым клиентам МСБС 1 января 2026 года Банк «Санкт-Петербург» продлевает акцию «Приветственный кешбэк»*. И предлагает новым клиентам, впервые оформившим корпоративную карту, кешбэк по всем покупкам в течение 3 месяцев.
14 января, 15:46






