перейти к публикации
63 комментария к публикации

Росприроднадзор напомнил о мерах безопасности при встрече с дикими кабанами

11 ноября 2025, 17:01
Гость
11 ноября 2025, 17:38
Так какие действия в итоге если кабан на вас бежит? Тема не раскрыта у автора
Гость
11 ноября 2025, 19:13
Ну вот лет семь назад- помогло просто стоять но приготовиться уклониться и чтобы пакет не улетел при ответке разжать ручки пакета... Подлетает значит этот кабан, как о стену останавливается, потом мне сказали что увидев что моя рука свободна а пакет на земле опирается на ногу он изменился в лице. И просто уже без бешенных эмоций поговорили... Но какая су "муха" его укусила?!- я ему просто доброжелательно сказал- "да успокойтесь, маленькая девушка (погонщица маленькой пони в южно приморском парке), не в вашей весовой категории".. Хотя она тоже "молодец"- предложила ему прокатить дочку, а он с женой ей- отстань со своей грязной лошадью. А она им- "у вас то самих ребёнок грязный"... Это на Масленницу, люди вокруг..., я стараюсь с некоторых пор где более менее не вмешиваться, но когда он уже с кулаками над ней навис пришлось сказать... Как буд-то кнопки бешенства кто-то нажимает иногда в людях- но это из случаев где слава Богу урегулировалось.
Гость
11 ноября 2025, 19:18
Гость
11 ноября 2025, 19:13
Ну вот лет семь назад- помогло просто стоять но приготовиться уклониться и чтобы пакет не улетел при ответке разжать ручки пакета... Подлетает значит этот кабан, как о стену останавливается, потом мне сказали что увидев что моя рука свободна а пакет на земле опирается на ногу он изменился в лице. И просто уже без бешенных эмоций поговорили... Но какая су "муха" его укусила?!- я ему просто доброжелательно сказал- "да успокойтесь, маленькая девушка (погонщица маленькой пони в южно приморском парке), не в вашей весовой категории".. Хотя она тоже "молодец"- предложила ему прокатить дочку, а он с женой ей- отстань со своей грязной лошадью. А она им- "у вас то самих ребёнок грязный"... Это на Масленницу, люди вокруг..., я стараюсь с некоторых пор где более менее не вмешиваться, но когда он уже с кулаками над ней навис пришлось сказать... Как буд-то кнопки бешенства кто-то нажимает иногда в людях- но это из случаев где слава Богу урегулировалось.
Это к тому что- а какие ещё кабаны могут быть в Питере?)
Гость
11 ноября 2025, 19:31
Гость
11 ноября 2025, 19:13
Ну вот лет семь назад- помогло просто стоять но приготовиться уклониться и чтобы пакет не улетел при ответке разжать ручки пакета... Подлетает значит этот кабан, как о стену останавливается, потом мне сказали что увидев что моя рука свободна а пакет на земле опирается на ногу он изменился в лице. И просто уже без бешенных эмоций поговорили... Но какая су "муха" его укусила?!- я ему просто доброжелательно сказал- "да успокойтесь, маленькая девушка (погонщица маленькой пони в южно приморском парке), не в вашей весовой категории".. Хотя она тоже "молодец"- предложила ему прокатить дочку, а он с женой ей- отстань со своей грязной лошадью. А она им- "у вас то самих ребёнок грязный"... Это на Масленницу, люди вокруг..., я стараюсь с некоторых пор где более менее не вмешиваться, но когда он уже с кулаками над ней навис пришлось сказать... Как буд-то кнопки бешенства кто-то нажимает иногда в людях- но это из случаев где слава Богу урегулировалось.
Да- и реально он прямо бежал после сказанных ему слов, метров 10- 15 между нами было... А настоящего кабана я однажды чуть не встретил в Валдайском заказнике или заповеднике, думал трактор что ли тарахтит, пошёл посмотреть- но они услышали и кроме низкого звука добавились визги и они убежали... А с каждым годом их следов всё меньше было, а выстрелов всё больше. В прошлом году где всегда были их следы вообще следы исчезли. В этом году не знаю- мамы не стало и я там бываю редко.
11 ноября 2025, 17:13
Я понял, надо как то сказать кабану, что ты сам не кабан и не претендуешь на его невесту, все это нужно сделать очень быстро пока он тебя не заприметил и не кинулся с клыком наперевес!
Гость
11 ноября 2025, 17:16
у него же гон, наперевес может и совсем не с клыком, ваще страшно
11 ноября 2025, 17:19
Гость
11 ноября 2025, 17:16
у него же гон, наперевес может и совсем не с клыком, ваще страшно
с одно стороны клыки точеные, с другой... ну его этот лес!
Гость
11 ноября 2025, 17:21
Главное, сказать кабану, что ты не его невеста, а то он плохо видит, панимаиш.
11 ноября 2025, 17:19
От кабана на дерево можно. Это ж не медведь. Медведь вверх лезет быстрее, чем я бегаю.))
Гость
11 ноября 2025, 17:23
фигасе вы медведей пугать мастер
Гость
11 ноября 2025, 17:49
кабаны подкапывают на раз деревья и валят
Гость
11 ноября 2025, 17:58
Кабаны терпеливые. А голод - не тётка. Проголодаетесь, покушать кабанятинки захочется и слезете.
Гость
11 ноября 2025, 17:19
сначала пишут, что кричать нельзя. А потом - необходимо издавать громкие звуки. Все как всегда...
Гость
11 ноября 2025, 17:23
Тоже ломаю голову, что за звук такой: громкий, но не крик. Песни шамана штоле?
Гость
11 ноября 2025, 17:24
при виде бегущего кабана можно издавать громкие звуки не только ртом
Гость
11 ноября 2025, 17:29
Издавать громкие звуки, для того, чтобы с кабаном не встретиться, он на тебя не выйдет случайно. А вот, если выйдет, то молчать.
вырубили мобильный энторнэт, ваши действия? :)
11 ноября 2025, 17:31
Размотать катушку проводного.
Гость
11 ноября 2025, 18:07
11 ноября 2025, 17:31
Размотать катушку проводного.
Почему нет, вот дронами управляют по оптическому кабелю, с катушки разматывают... Можно смартфон кабелем подключить, будет проводной телефон.
12 ноября 2025, 09:24
Гость
11 ноября 2025, 18:07
Почему нет, вот дронами управляют по оптическому кабелю, с катушки разматывают... Можно смартфон кабелем подключить, будет проводной телефон.
А я и не шутил.
11 ноября 2025, 17:15
На вас наехал Роскомнадзор, ваши действия?
Гость
11 ноября 2025, 17:17
См. мой предыдущий коммент про г...
11 ноября 2025, 17:39
АК-74 и десяток Ф1 ?
Гость
11 ноября 2025, 18:10
11 ноября 2025, 17:39
АК-74 и десяток Ф1 ?
Ф1 нельзя, 200 м радиус разлета осколков.
Гость
11 ноября 2025, 17:05
ну так это, тут же про медведов недавно писали, нужно плащ распахнуть. может помрет со смеху
Гость
11 ноября 2025, 17:11
Пока гон, надо дома сидеть, а не за трубчатыми лисичками ходить.
Гость
11 ноября 2025, 18:09
Зато у лисичек гона нет.
11 ноября 2025, 17:05
Отправляясь в лес - выучите хоть одну молитву...
Гость
11 ноября 2025, 17:23
Б-же, кабана храни
Гость
11 ноября 2025, 17:57
"Не кричите. можно издавать любые громкие звуки." - так не кричать, или кричать громко? Или нужно кричать, когда он далеко и молчать, когда близко? В общем, кабан плохо видит и может только случайно налететь, убегая от другого грибника.
Гость
11 ноября 2025, 18:56
Не понял, как сочетаются: "не кричите" и "можно издавать любые громкие звуки" ?
Гость
11 ноября 2025, 19:03
Когда видишь кабана, крик в горле застревает и он слышит, что вы напуганы. Поэтому не надо пытаться кричать, просто возьмите с собой в лес шотландскую волынку.
Гость
11 ноября 2025, 20:05
Выделять метан,например с громким звуком
Гость
11 ноября 2025, 19:22
А ежели медведь, то что делать то? Этим летом у нас рядом с СНТ околачивался, метрах в 400 от домов, чернику жрал. А если бы черники не хватило???
Гость
11 ноября 2025, 22:18
Кабаны у нас по садоводству ходили!
Гость
11 ноября 2025, 19:14
На тебя бежит кабан - доставай шампуры!
Гость
11 ноября 2025, 17:13
Алгоритм такой. Быстро бежать, громко кричать.
Гость
11 ноября 2025, 18:12
На бегу собирать грибы не успеешь. Зачем тогда в лес?
Гость
11 ноября 2025, 18:10
Берешь с собой в лес петарды и все норм.
Гость
11 ноября 2025, 20:00
Бежать навстречу кабану и прыгать через него.От удивления он испугается и убежит
Гость
11 ноября 2025, 20:58
"Кабаны плохо видят и передвигаются на слух", поэтому для того, чтобы избежать нежелательной встречи в лесу, "можно издавать любые громкие звуки".
Гость
11 ноября 2025, 17:22
Надо звонить 112
Гость
11 ноября 2025, 18:16
"Если вы застряли в лифте, нажмите кнопку 3, если вы проглотили несъедобное, нажмите кнопку 4... Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии. Предупреждаем, что разговор может быть записан". Номер 103 будет быстрее.
Гость
11 ноября 2025, 18:08
обожаю Вашу полемику😂! спасибо за классный инструктаж!кабаны точно испугаются 🔥👍! не хрен им по лесу шататься прикрываясь гоном!!!
Гость
12 ноября 2025, 03:10
Надо просто погрозить им пальцем
Гость
24 ноября 2025, 01:10
Так не кричать или всё же издавать громкие звуки???🤔
11 ноября 2025, 17:38
в левую руку беру Стечкина, в правую КПВТ *(пулемет такой, калибр 14,8) и ... даже носорог не убежит. Родину любить надо!
Гость
11 ноября 2025, 18:18
Четыре РПГ-40 в связке, только так.
Гость
11 ноября 2025, 18:30
Гость
11 ноября 2025, 18:18
Четыре РПГ-40 в связке, только так.
ленточку бескозырки закусил и под кабана!
Гость
11 ноября 2025, 18:34
кпвт весит 52 кг - в одну руку не взять, да и спускового курка нет - он электрический.
Гость
12 ноября 2025, 03:05
Предупредительный выстрел вообще не нужен - сразу на поражение - котлеты из кабанятины получаются просто замечательные
Гость
6 декабря 2025, 22:44
Не кричите-Можно издавать любые громкие звуки. Автор нормальный вообще?
Гость
11 ноября 2025, 17:17
Кабанов на либератозавров!
Гость
11 ноября 2025, 18:43
Вливайся в кабанью семью, тебя точно примут за своего.
Гость