перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Петербургские депутаты поддержали поправку губернатора к бюджету на 2026 год и 20 собственных

10 ноября 2025, 15:11
Гость
Гость
10 ноября 2025, 20:09
а почему на мероприятия по сохранению жилых домов — объектов культурного наследия тратятся бюджетные средства? У таких домов есть собственники, вот пусть их и содержат. не могут содержать, пусть продаюбт тем кто может.
Гость
11 ноября 2025, 09:08
Потому что эти дома — культурное достояние всего города, а не только их владельцев. Если полагаться только на средства собственников, город рискует безвозвратно потерять часть своего исторического наследия. Бюджетные средства — это способ разделить эту огромную финансовую ответственность между владельцем и обществом, в чьих интересах этот дом сохранить
Гость
10 ноября 2025, 19:14
рабы губера
Гость
11 ноября 2025, 10:17
Почему рабы У все у них есть мнение И оно сходится с губернатором )
Гость
10 ноября 2025, 18:16
Мне интересно сравнить две указанные поправки - помощь детям с неизлечимыми заболеваниями (145,8 млн рублей) и 150 млн рублей (на проведение физкультурных мероприятий и фестиваль «Мотостолица»). Хрусты в приоритете у этой власти, а на больных детей фонтанка денег соберет. Просто сравните, оценку не даю, цензура фонтанки не пропустит.
Гость
10 ноября 2025, 17:58
То есть предложения депутатов как выборных представителей горожан оказались неважны против поправки назначенного губернатора? Вот вам и ветви власти
Гость
11 ноября 2025, 09:40
Работа над бюджетом велась с августа. У депутатов было достаточно времени внести в бюджет все своим поправки и пожелания, что кстати, они и сделали.
Гость
10 ноября 2025, 17:45
"Яблоко" всегда предлагает ненужную людям чушь. Ведь в обратном случае именно у "Яблока" была бы народная поддержка и большинство в парламентах.
Гость
10 ноября 2025, 15:42
Так на каком в итоге дефиците бюджета остановились? 20% или больше?
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 15:39
фестиваль «Мотостолица» - это вот точно надо в период действия ковидных ограничений на массовые мероприятия? Мало того, что закон нарушают, так и еще людям неудобства создают.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 15:44
"ночные волки" одобряют.
Гость
10 ноября 2025, 18:08
Не надо говорить за всех. Этот фестиваль ждут тысячи. А ковидных ограничений как таковых сейчас нет.
Гость
10 ноября 2025, 19:15
Гость
10 ноября 2025, 18:08
Не надо говорить за всех. Этот фестиваль ждут тысячи. А ковидных ограничений как таковых сейчас нет.
да??? то есть митинги разрешены? и песни на Невском?
Гость
10 ноября 2025, 15:33
Депутат Иванова требует деньги для мужа депутата Шишкиной. Так и живем…
Гость
10 ноября 2025, 18:19
Причём здесь чьи либо родственники, Елизаветинская больница крупнейший городской стационар, особенно что касаемо экстренных случаев, принимают и помогают лучшие специалисты
Гость
10 ноября 2025, 15:31
Мотофестивали вместо метро! Знай наших! Такая прям гордость за город берет!
Гость
10 ноября 2025, 17:52
От каждого по способностям, каждому по потребностям. И будет нам счастье, если не придет ненастье.
Гость
11 ноября 2025, 11:11
Гость
10 ноября 2025, 17:52
От каждого по способностям, каждому по потребностям. И будет нам счастье, если не придет ненастье.
Это принцип распределения благ при коммунизме, Ваш принцип: "Как потопаешь- так и полопаешь", или по Марксу:" От каждого по способностям-каждому по труду".
Гость
10 ноября 2025, 15:24
Все глупцы, один он умный финансист! Ой! Или не финансист?
Гость
10 ноября 2025, 15:28
Он бакинец.Достойных местных не было.
Sergey_bel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 ноября 2025, 23:05
Понятно, что над поправками работал комитет финансов Санкт-Петербурга) а по регламенту Губернатор вправе сам вносить поправки в бюджет) вот и вся история этой новости)
Гость
10 ноября 2025, 15:19
Мероприятия по сохранению жилых домов-объектов культурного наследия на 30,6 млн рублей??? Я не пойму, беглов уже в открытую издевается над городом, в который назначен? А потом все удивляются, как так, дома рушатся. А вот потому и рушатся, что даже не собираются ничего сохранять. Это уже не просто бездельник, это враг
Гость
10 ноября 2025, 15:19
Аппетиты растут и "расфиваются".
Гость
10 ноября 2025, 19:12
Если вы под фразой «аппетиты растут» понимаете траты на лекарства и зарплаты бюджетникам, в том числе учителям и врачам, то пусть аппетиты в деньгах растут больше, чтобы их на эти нужды и направить)
Гость
10 ноября 2025, 15:19
Ну вот, как всегда, яблочные поправки для людей отклонили, зачем нам метро, расселение коммуналок и пр.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 15:23
А зачем нам расселение коммуналок?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 15:45
10 ноября 2025, 15:23
А зачем нам расселение коммуналок?
Оно нам не нужно.
Гость
10 ноября 2025, 17:45
ну вам не надо, другим надо) у меня на Ваське открыли метро и еще 2 станции в проекте и у вас откроют👌
Гость
10 ноября 2025, 15:18
Правильно.Новые территории наше всё.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2025, 15:18
Братья работают.
Гость
10 ноября 2025, 15:20
Братья и сестры голодают в "испаниях".
Гость
10 ноября 2025, 15:16
с 12 ярдов даже 20% откатов нормально.
Гость
10 ноября 2025, 15:33
Может, и нам с вами хотя бы по 1% выделят? Не знаете, куда обращаться?
Гость
10 ноября 2025, 18:42
Как вы так свободно обсуждаете об откатах? У вас практика имеется? Мне кажется таких комментаторов нужно проверять и либо за лжеобвинения, либо за причастность привлекать к объяснениям.
Гость