перейти к публикации
44 комментария к публикации

Водоканал построит новый коллектор на севере Петербурга за 10 млрд рублей

9 ноября 2025, 15:27
Гость
Гость
10 ноября 2025, 09:39
Горожане заплатят....
Гость
10 ноября 2025, 09:13
Светлановская площадь повторится??...
Гость
10 ноября 2025, 00:14
А где же миллиарды собранные с горожан, куда они пошли?? 🙃
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2025, 23:35
Т.е. сам Водоканал уже построить не в состоянии? Т.е. Водоканал - это просто кошелек для раздачи денег каким-то подрядчикам?
Гость
9 ноября 2025, 23:35
По чём водица будет?
Гость
9 ноября 2025, 21:30
Смольный нашел кормушку…
Гость
9 ноября 2025, 21:23
Просадку грунта запланировали заранее?
Гость
9 ноября 2025, 22:16
Не просадку, а провал.
Гость
9 ноября 2025, 20:02
А 10 млрд от куда у них? Из бюджета? Т.е. от нас, от налогоплательщиков?!!))) хотя мы их нефть, какая разница...
Гость
9 ноября 2025, 19:21
Концы в воду
Гость
9 ноября 2025, 18:50
Огласите диаметр и глубина заложения лотка.
Гость
9 ноября 2025, 19:57
С какой целью интересуется дяденька диверсант?
Гость
9 ноября 2025, 18:30
На перекрестке Коломяжского. Случайно не там, где до сих пор одна большая ОПА у Пионерской? Ща еще ТЦ Голливуд откроют и Пионера вообще встанет полностью.
Гость
9 ноября 2025, 18:25
Ждём появления ещё одного уже долларового миллионера!
Winnie the Pooh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2025, 18:21
Ждем повышения ЖКУ....Отбивать коллектор ведь нужно будет.
Гость
9 ноября 2025, 17:46
Убегаев найдёт кого нибудь из друзей, или родственников такие деньги не валяются, праздники продолжаются
Гость
9 ноября 2025, 17:35
Хорошие деньги
Гость
9 ноября 2025, 17:30
Смешно. А чем занимается сам Водоканал, если никакие работы не проводит. Ликвидировать. нанять тех кто работает. Зачем эта ненужная прокладка?
Гость
9 ноября 2025, 18:52
Эта порочная модель давно уже прижилась в подведах комитета по энергетике. В некоторых учреждениях это приняло абсолютно абсурдные формы . Направление строительства строительством не занимается, так как даже профильных подразделений и специалистов нет, а при этом реализует функции заказчика( по русски - покупателя ). При этом интересно что в эту форму выведены именно высокомаржинальные направления. Текущее обслуживание никому не интересно.
Гость
9 ноября 2025, 20:42
Гость
9 ноября 2025, 18:52
Эта порочная модель давно уже прижилась в подведах комитета по энергетике. В некоторых учреждениях это приняло абсолютно абсурдные формы . Направление строительства строительством не занимается, так как даже профильных подразделений и специалистов нет, а при этом реализует функции заказчика( по русски - покупателя ). При этом интересно что в эту форму выведены именно высокомаржинальные направления. Текущее обслуживание никому не интересно.
Как то даты объявления конкурса поразительным образом совпали с повреждением коллектора на Лесной,затем снова пробили трубу на Светлановской площади.Возникают смутные сомнения о способе увеличения контрактных сумм проведения работ и срочной необходимости проведения этих работ.Что называется подключили бюджетный ускоритель.
Гость
9 ноября 2025, 20:49
Гость
9 ноября 2025, 18:52
Эта порочная модель давно уже прижилась в подведах комитета по энергетике. В некоторых учреждениях это приняло абсолютно абсурдные формы . Направление строительства строительством не занимается, так как даже профильных подразделений и специалистов нет, а при этом реализует функции заказчика( по русски - покупателя ). При этом интересно что в эту форму выведены именно высокомаржинальные направления. Текущее обслуживание никому не интересно.
Вся бегловщина так устроена. Ни одного специалиста.
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2025, 17:23
ждем резкого повышения стоимости услуг водоканала,по аналогии с внеплановым повышением цен на проезд,схема отработана,работает
Гость
9 ноября 2025, 18:11
А что предлагает Кац?
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2025, 20:40
Гость
9 ноября 2025, 18:11
А что предлагает Кац?
неужели по его предложению цены на проезд повысили?
Гость
9 ноября 2025, 17:22
За три года ценник в ДВА раза вырос... подожди, а как же инфляция в 9%?..
Гость
9 ноября 2025, 17:22
Вот и показатель реальной инфляции: за 3 года - цены выросли в два раза. И это предложение от гос.компании. Реальный рост еще выше.
Гость
9 ноября 2025, 17:10
Представляю, какие счета сейчас пойдут за воду.
Гость
9 ноября 2025, 16:55
будут грабить...
Гость
9 ноября 2025, 17:22
:..ещё больше
Гость
9 ноября 2025, 16:16
Водоканал - это самая мощная распилочная, браво!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 ноября 2025, 17:39
Пилорама.
Гость
9 ноября 2025, 20:52
У "Водоканала" есть хоть один рабочий?
Гость
9 ноября 2025, 16:15
зачем так сложно . пусть всё в залив плывёт к нате
Гость
9 ноября 2025, 17:11
Это надо трубу по дну прокладывать,чтоб незаметно,а у Водоканала специалистов нет
Гость
9 ноября 2025, 17:15
Они ещё в советские времена приказали нам отгородить от них свою помойку, что было успешно сделано, в результате чего пятимиллионный город много лет, извиняюсь, ходит под себя и не думаю, что сейчас что-либо изменится.
Гость
9 ноября 2025, 17:16
Гость
9 ноября 2025, 17:11
Это надо трубу по дну прокладывать,чтоб незаметно,а у Водоканала специалистов нет
У газпрёма есть, только вот украинцы её ведь всё равно взорвут.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 ноября 2025, 16:13
Будет чему круто протечь! Ждём-с...
Гость
9 ноября 2025, 15:56
Коллектор вы можете построить.А сливать будете опять в Ольгино? Там уже и так самотеком сбрасывают в залив. Найдите еще местечко для новой станции аэрации.А то фикция сплошная.
Гость
9 ноября 2025, 17:18
Нашу часть залива всё равно уже не спасти.
Гость
9 ноября 2025, 15:42
Всех стоков от здешних комментаторов не вместит никакой коллектор.
Гость