перейти к публикации
80 комментариев к публикации
США поддерживают использование замороженных активов РФ для поддержки Украины
7 ноября 2025, 22:13
Гость
7 ноября 2025, 23:28
Какая неожиданность! Кто это мог ожидать? Интересно почему деньги российских налогоплательщиков надо было хранить за пределами России?
Гость
8 ноября 2025, 00:21
Потому что характерная черта империализма - это вывоз капиталов. Учите классиков. РФ где-то с 2007 стала империалистической державой наравне с США, КНР, ЕС. И все они находятся на последней ступеньке капитализма - Государственно-Монополистическом Капитализме, за которой перед социализмом других ступенек нет. С Праздником, товарищи!
Гость
8 ноября 2025, 00:40
Гость
8 ноября 2025, 00:21
Потому что характерная черта империализма - это вывоз капиталов. Учите классиков. РФ где-то с 2007 стала империалистической державой наравне с США, КНР, ЕС. И все они находятся на последней ступеньке капитализма - Государственно-Монополистическом Капитализме, за которой перед социализмом других ступенек нет. С Праздником, товарищи!
Вот США и пытается заставить капиталы перетечь из Европы к себе
Гость
8 ноября 2025, 02:19
Гость
8 ноября 2025, 00:21
Потому что характерная черта империализма - это вывоз капиталов. Учите классиков. РФ где-то с 2007 стала империалистической державой наравне с США, КНР, ЕС. И все они находятся на последней ступеньке капитализма - Государственно-Монополистическом Капитализме, за которой перед социализмом других ступенек нет. С Праздником, товарищи!
Что за бред?
Гость
7 ноября 2025, 22:40
«Бабло кончается и перспектив никаких»
«Жмурки».
Гость
8 ноября 2025, 09:21
не, еще долго можно по сусекам сгребсти
Гость
8 ноября 2025, 02:30
Как дорого обойдутся эти "за три дня"
Гость
8 ноября 2025, 09:30
а как больно этим фанатам от Мутко, которые с голыми пузами ездили по всей Европе..
Гость
7 ноября 2025, 22:54
Очередная победа.
Сначала отгрузить ЗВР потенциальным противникам, а потом начать движуху.
Просто гроссмейстер 5Д шахмат
Гость
7 ноября 2025, 22:56
Читайте литературу почему Россия разместила часть своих активов. И как это связано с долларом.
Гость
7 ноября 2025, 22:58
В спортлото уже жаловался? Что говорят?
Гость
7 ноября 2025, 23:01
Гость
7 ноября 2025, 22:56
Читайте литературу почему Россия разместила часть своих активов. И как это связано с долларом.
Художественную.
И не Россия, а конкретные лица...
Гость
7 ноября 2025, 23:09
Напомните фамилии гос. деятелей, вывезших из страны эти средства
Гость
8 ноября 2025, 09:26
подписи Набиуллиной, она там для этого, зиц-председатель
Гость
7 ноября 2025, 22:24
***мамаша, пойдёмте в закрома***😅😅😅
Гость
7 ноября 2025, 22:35
До лабаза"**
Гость
7 ноября 2025, 22:51
Вообще-то в оригинале был папаша, и не пойдёмте, а ведите в закрома. И главное, чтобы из закромов потом вперёд ногами не вынесли ("И в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь").
Гость
7 ноября 2025, 22:41
И это хорошо для нас. Сами то не можем скинуть чекистский морок со своих шей, так хоть они нам помогут. Избавиться от паразитов.
Гость
7 ноября 2025, 22:52
Бредишь?
Гость
7 ноября 2025, 22:54
Гость
7 ноября 2025, 22:52
Бредишь?
На чекистском корму сидишь?
Гость
7 ноября 2025, 22:56
Гость
7 ноября 2025, 22:54
На чекистском корму сидишь?
Гость, на чекистском пайке из ворованного.
Гость
7 ноября 2025, 23:19
Требуем доллар по 80 копеек ))
АдъМирал
7 ноября 2025, 23:23
Гость, скоро будет по 66 коп, не сцы в компот, там повар ноги моет
Гость
7 ноября 2025, 23:26
АдъМирал
7 ноября 2025, 23:23
Гость, скоро будет по 66 коп, не сцы в компот, там повар ноги моет
Уважаемый, а булочки со сгущёнкой и маком по 27 копеек, и смтану из бидонов вернут? Сосед спрашивает.)
АдъМирал
7 ноября 2025, 23:50
Гость
7 ноября 2025, 23:26
Уважаемый, а булочки со сгущёнкой и маком по 27 копеек, и смтану из бидонов вернут? Сосед спрашивает.)
Не. Британские ученые говорят, что мы все умрем, т. к. едим огурцы, а100% тех, кто ест огурцы, умирает.
Гость
7 ноября 2025, 22:28
😂😂😂
Гость
7 ноября 2025, 23:27
На медицину в бюджете РФ на 2026 г заложено $ 21 млрд. А Эльвира подарила только ЕС $ 210 млрд. Враг №1 России кто ???
Гость
8 ноября 2025, 00:23
Её не предупреждали о начале великих дел поэтому так и произошло.
Гость
8 ноября 2025, 09:34
Гость
8 ноября 2025, 00:23
Её не предупреждали о начале великих дел поэтому так и произошло.
ей пора перечитывать "Золотой теленок" и набираться терпения у деда-отшельника
SovietPofigist
8 ноября 2025, 10:50
Враг ты, провокатор.
Гость
7 ноября 2025, 22:47
Значит, хотят развалить ВСЮ финансовую. систему Евросоюза. Все правильно, к тому шло
Гость
7 ноября 2025, 22:51
Голубчик, и каким образом это развалит всю финансовую систему Евросоюза? Поясните, пожалуйста, конкретно, с цифрами, фактами, ссылками и тд и тп. Мы с удовольствием вас послушаем.
Гость
7 ноября 2025, 22:54
Гость
7 ноября 2025, 22:51
Голубчик, и каким образом это развалит всю финансовую систему Евросоюза? Поясните, пожалуйста, конкретно, с цифрами, фактами, ссылками и тд и тп. Мы с удовольствием вас послушаем.
Сам ищи "адреса, пароли, явки", потом своим "мы" на ночь расскажешь.
Гость
7 ноября 2025, 23:00
Гость
7 ноября 2025, 22:51
Голубчик, и каким образом это развалит всю финансовую систему Евросоюза? Поясните, пожалуйста, конкретно, с цифрами, фактами, ссылками и тд и тп. Мы с удовольствием вас послушаем.
Крайне просто. РФ в ответ выдаст подобный же "компенсационный кредит" своим регионам под залог замороженных в Рф активов компаний ЕС. Такая выдача повлечет немедленную необходимость списания по МСФО этих активов в убытки. Что произойдет с экономикой ЕС после практически одномоментного списания ведущими компаниями суммы примерно в 250 млрд. евро можно легко представить - резкое падение стоимости акций этих компаний, крах фондового рынка и новый финансовый кризис. А так да.. ничего особенного :)
Гость
7 ноября 2025, 22:43
так быстрей мир откажется от евро и доллара как ненадежных активов, за золотом в слитках от 5 грамм уже очереди по всему миру
Гость
7 ноября 2025, 22:53
О, ещё один финансовый специалист-гений нарисовался.))) Слушайте, здесь этих специалистов развелось - пятак за кадушку.))))
Гость
7 ноября 2025, 22:54
По доллару все обсудили на Аляске.
Это был один из основных пунктов встречи. Россия подтвердила доллар как основную мировую валюту в расчетах.
Президенты договорились ликвидировать евро.
Гость
7 ноября 2025, 22:57
Гость
7 ноября 2025, 22:53
О, ещё один финансовый специалист-гений нарисовался.))) Слушайте, здесь этих специалистов развелось - пятак за кадушку.))))
" Слушайте, ..." Вас тут много?
Гость
8 ноября 2025, 03:06
Мириканцы плохие
Гость
8 ноября 2025, 09:14
Вообще то надо под суд и с конфискацией того, кто сначала не вывел активы, а потом начал движуху! Тогда и замораживать нечего бы было!

Pilat
7 ноября 2025, 23:09
ЕС последовательно и целенаправленно уничтожает себя.
И это прекрасно.
Гость
7 ноября 2025, 23:13
Скоро доллару кердык, не радостны лица простых американцев.
1980, телевидение сесесерии
Гость
7 ноября 2025, 23:42
скажи, милейший, а что прекрасного в этом лично для тебя?
про "Америке кирдык" и что-то там за 3 дня ты еще не слышал? Тебе только про уничтожение ЕС самим собой рассказать успели?
Гость
8 ноября 2025, 00:11
Гость
7 ноября 2025, 23:13
Скоро доллару кердык, не радостны лица простых американцев.
1980, телевидение сесесерии
Вот хоть бы один прочитал книгу про "доллару кирдык", прежде чем писать. Там ведь написано черным по белому - не доллару кирдык - а долларовой системе международных расчетов кирдык. Переход американского доллара в локальную валюту с ограниченными хождением внутри локальной долларовой зоны.
Гость
8 ноября 2025, 09:16
Заморозили чтобы не протухли? А так достаешь из разморозки, быстренько на плиту, и вот, ужин готов!
Гость
8 ноября 2025, 14:29
Как американское право оценивает похищение чужих активов?
Гость
7 ноября 2025, 22:19
Это им выйдет боком!
Гость
7 ноября 2025, 22:34
скорее войдет и не боком, а плашмя
Гость
7 ноября 2025, 23:43
нам этот бок уже 25-й год выходит. И ничего, живы
Гость
8 ноября 2025, 00:04
Еще бы американцы не поддерживали бы. Укради ЕС замороженные активы - США тут же скажут - это они крадут, а у нас все активы под защитой. И начнется резкий переток капиталов из ЕС в США, чего США и добиваются.
Гость
8 ноября 2025, 00:10
Как же европейцы то не догадались Вас консультантом нанять...
Гость
8 ноября 2025, 00:31
Не перетекут, к США тоже вопросы есть у многих стран. Но Европу толкают на это чтобы свои издержки временно прикрыть.
Гость
8 ноября 2025, 00:29
Ну вы хоть откройте популярный очерк Ильича еще аж 1916 года под названием "Империализм: как высшая стадия капитализма". Там целая четвертая глава посвящена вывозу капитала: Для старого капитализма, с полным господством свободной конкуренции, типичен был вывоз товаров. Для новейшего капитализма, с господством монополий, типичным стал вывоз капитала.
А потом удивляйтесь. Как дети, чесслово.

На Царскосельских холмах введена в эксплуатацию современная поликлиника для взрослыхМедучреждение рассчитано на приём 263 пациентов в смену. Как сообщает компания «Терминал-Ресурс», строительство велось с учётом всех санитарных нормативов и требований действующего законодательства.
30 декабря 2025, 18:00










