перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Учёные расскажут о влиянии билингвизма на мозг в библиотеке Маяковского

6 ноября 2025, 10:57
Гость
8 ноября, 02:14
Четыре других языка, русский - родной. Это просто музыкальный слух.)
Гость
8 ноября, 12:25
Знать пару фраз, не значит знать язык
Гость
8 ноября, 06:22
Открыли Америку сломанному венику! Есть много людей, которым повезло в детстве жить в нескольких странах и таким образом освоить несколько языков. В этом нет ничего необычного и тем более сверхъестественного. Яркие примеры: Олег Трояновский, сын Александра Трояновского, переводчик Сталина. Виктор Суходрев, переводчик Хрущева и Брежнева (фильм "30 лет с вождями", журналист Сергей Брилев. родившийся на Кубе, и в детстве живший в Аргентине и Великобритании.
Гость
8 ноября, 03:35
- Давай это будет последней темой, сегодня, в которой посражаться ты готов? - Господи, не осталось уже закуски у меня! ) - Так разогрей или приготовь! ) - Давай без неё попробуем? - Давай! ) - Мы мало знаем что о.. Звуках с Тобой! - Ну, согласись, что - так себе начало..) - Ну, хорошо, скажем так: построением слов можно легко людей запутать! - НЛП, тут нет открытия особого, мы же - не цигане!..) - Господи, погоди, но мы же с Тобой и не.. философы, чтобы Истины людям выдавать? ) - И? Кто же мы с тобой? ) - Надеюсь, мы - люди и, давай по-человечески рассуждать, что такое знание двух языков? - А.., можно закурить? ) - Понятно всё с тобой, иди уже разогревай закуску!..) - Ну, а серьёзно? - Много лет назад ты дал ответ на это, причём, в экстремальной для себя ситуации!..) - Господи, надо ли вспоминать об этом? - Попробуй объясниться! ) - Да, было дело, когда английский.. почти что заставляли учить меня, немного сорвался я и, сказал.., типа - что есть такого на английском, чего бы я не знал на русском?! - И, ведь, ты верил в это! - Господи, я и сейчас не сомневаюсь в "этом"! - Это касалось.. Науки? - Да! ) - А.., как же.. Технологии?! ) - Господи, я не.. промышленный шпион, считаю, что сами люди должны дойти до этого!..) - Как?! ) - Ну.., может быть - Душой!..) - Вот самому не смешно тебе сейчас? ) - Прости, смешно, но(!), как-то же нужно так прикидываться..)
Гость
8 ноября, 03:48
Уважаемый и любимый персонаж, всё реже захожу в комментарии . Как думаете, с Господом,- это старость или информационная защита от лишнего выгорания в схоластике?
Гость
8 ноября, 04:01
Гость
8 ноября, 03:48
Уважаемый и любимый персонаж, всё реже захожу в комментарии . Как думаете, с Господом,- это старость или информационная защита от лишнего выгорания в схоластике?
Думаю, это - Классический Вопрос! И, без шуток, такой Вопрос очень Важен! ) И, разумеется, такой вопрос требует Ответа! ) - Господи, что ответим мы на это? ) - Желал ты разогреть вкусное что-то..) - Господи, чуть позже.. - Уважаемый вопроситель, честное слово, не знаю я, что такое схоластика, да, очевидно, для многих она важна, причём, почти жизненно необходима, но - в этом я не спец, простите..)
Гость
8 ноября, 04:09
Гость
8 ноября, 04:01
Думаю, это - Классический Вопрос! И, без шуток, такой Вопрос очень Важен! ) И, разумеется, такой вопрос требует Ответа! ) - Господи, что ответим мы на это? ) - Желал ты разогреть вкусное что-то..) - Господи, чуть позже.. - Уважаемый вопроситель, честное слово, не знаю я, что такое схоластика, да, очевидно, для многих она важна, причём, почти жизненно необходима, но - в этом я не спец, простите..)
Благодарю Вас за данную конфигурацию деликатного ухода от смысла! И Тебя, его Господи, Благодарю!! Вы же изначально билингвальная система!))
Хороших вкушений материального и не только.)
Гость
8 ноября, 09:21
Бывшие водители маршруток, ныне курьеры, - билингвы.
Гость
8 ноября, 10:55
То, что билингвы и мультилингвы умнее прочих, подтверждается в реальной жизни. Например, украинцы и часть населения бывших республик ссср - билингвы. Кто-то может возразить против?

«А101 Лаголово» признан лучшим проектом в номинации «Императорское дело»В Санкт-Петербурге объявлены итоги профессиональной премии в сфере недвижимости «Град Петра-2025». Жилой район «А101 Лаголово» стал победителем в номинации «Императорское дело» как лучший проект комплексного развития территорий (КРТ).
4 декабря, 17:54

В Москве подведены итоги II Всероссийского студенческого конкурса «Эталонный город»В столице состоялась очная защита проектов и церемония награждения победителей II Всероссийского студенческого конкурса лучших инклюзивных решений «Эталонный город», инициатором которого выступила Группа «Эталон».
4 декабря, 17:22









