перейти к публикации
194 комментария к публикации

В Красноярске возбуждено дело об оскорблении родителей погибшего мальчика

1 ноября 2025, 09:30
Гость
Гость
1 ноября 2025, 17:44
По прочтении дискусси делаю вывод, что некто разгоняет ситуацию. Видимо, готовят почву под новые налоги и штрафы.
Гость
1 ноября 2025, 15:08
Жесть... Бедные родители! Врагу такой смерти не пожелаешь, а тут ребёнок... Сочувствую...
Гость
1 ноября 2025, 12:04
За все отвечает человек, если считает себя верхушкой создания, наплевательского отношения природа не прощает, брошенные животные сбиваются в стаи, дичают никому ненужные, как и люди... Жаль мальчика, проблему одним расстрелом собак не решить, не видела в Европе брошенных животных, в Тайланде вообще сытые, толстые на улицах лежат, Филлипины тоже самое, удивительно как из друга человека в России умудрились родить такое зло в лице собаки
Гость
1 ноября 2025, 12:39
"собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых." (С) Человек тут совершенно ни при чем, они становятся самими собой, они такие.
Гость
1 ноября 2025, 16:47
Что ты там с дивана могло видеть?
Гость
1 ноября 2025, 17:31
Гость
1 ноября 2025, 12:39
"собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых." (С) Человек тут совершенно ни при чем, они становятся самими собой, они такие.
Так и люди, дичая, не ангелами становятся. Даже племена людоедов есть, никто же не говорит, про всех людей, что " они такие".
Гость
1 ноября 2025, 11:54
О стае бесхозных собак в старом петергофе-куда только не писали…. Думаки никак не дадут добро на их отстрел.. природу блин защищают.. все в этой стране не для людей!
Гость
1 ноября 2025, 11:41
Социальная агрессия ищет повод.
Гость
1 ноября 2025, 11:46
Соблюдайте правила выгула, убирайте, избегайте создания малейшего дискомфорта вашими питомцами окружающим людям и НЕ БУДЕТ к вам никакой агресии, неужели не понятно?
Гость
1 ноября 2025, 13:44
Гость
1 ноября 2025, 11:46
Соблюдайте правила выгула, убирайте, избегайте создания малейшего дискомфорта вашими питомцами окружающим людям и НЕ БУДЕТ к вам никакой агресии, неужели не понятно?
Будет к чему прицепиться и раздуть "пожар" всегда, было бы желание!
Гость
1 ноября 2025, 14:01
Гость
1 ноября 2025, 13:44
Будет к чему прицепиться и раздуть "пожар" всегда, было бы желание!
Вы о себе высокого мнения. Меньше проблем будете создавать окружающим своими собаками - вас в упор не будут замечать. Этакая стена равнодушия. Поверьте, никому не нужны ваши собаки, кроме вас.
Гость
1 ноября 2025, 10:53
Тут парочка догхантеров развели шумиху. Пустое
Гость
1 ноября 2025, 10:57
Пустое, что ребенок погиб?
Гость
1 ноября 2025, 15:58
Пустое - в твоей бошке
Гость
1 ноября 2025, 10:37
Зоошиза давно захлестнула общество.
Гость
1 ноября 2025, 17:11
Фобии захлестнули. Это называется зоофобия.
Гость
1 ноября 2025, 17:15
Гость
1 ноября 2025, 17:11
Фобии захлестнули. Это называется зоофобия.
Псиношиза, ты спалилась
Гость
1 ноября 2025, 17:42
Гость
1 ноября 2025, 17:15
Псиношиза, ты спалилась
Не пропускайте терапию.
Гость
1 ноября 2025, 10:27
Зоошизой давно пора всерьёз заняться.
Гость
1 ноября 2025, 10:56
Ну ведь реально больные люди! Вон они в комментах собак выше детей ставят. Непонаслышке знаю ,соседка по площадке такая же. Говорить бесполезно
Гость
1 ноября 2025, 13:42
Гость
1 ноября 2025, 10:56
Ну ведь реально больные люди! Вон они в комментах собак выше детей ставят. Непонаслышке знаю ,соседка по площадке такая же. Говорить бесполезно
Провокаторство это под видом защиты детей
Гость
1 ноября 2025, 15:49
Гость
1 ноября 2025, 10:56
Ну ведь реально больные люди! Вон они в комментах собак выше детей ставят. Непонаслышке знаю ,соседка по площадке такая же. Говорить бесполезно
Они заражены 100% какой-нибудь инфекцией, передающейся от собак (мозг в кашку)
Гость
1 ноября 2025, 10:23
Не пора ли ввести налог на владение собакой??? Ежемесячную плату, в зависимости от опасности породы для человека. Чем опаснее порода и крупнее соьака, тем больше налог. И отчисления в страховые компании и систему здравоохранения, которые в случае чего, будут возмещать ущерб пострадавшим от этого неконтролируемого имущества, и проводить лечение.
Гость
1 ноября 2025, 10:36
Не думаю, что это может решить проблему с безопасностью. Это работа с последствиями. Больше налогов - больше налоговых работников, больше трат на них, больше воровства. А в итоге, если какой-нибудь песик загрызёт человека, хозяин может сказать, что всё норм, его собакен застрахован?
Гость
1 ноября 2025, 10:58
Гость
1 ноября 2025, 10:36
Не думаю, что это может решить проблему с безопасностью. Это работа с последствиями. Больше налогов - больше налоговых работников, больше трат на них, больше воровства. А в итоге, если какой-нибудь песик загрызёт человека, хозяин может сказать, что всё норм, его собакен застрахован?
Но, по-крайней мере, маргиналы просто не смогут позволить себе содержать собак бойцовских или служебных пород. Сердобольные прикармливатели стай собак, должны будут либо пойти по-миру платя за них огромные деньги, либо собачки будут признаны ничейными, их можно вывозить из городов куда-нибудь подальше в лес, на закуску медведям, или в компанию к волкам. Конечно все проблемы это не решит, но хоть что-то. Главное начать. Нет, если собакен загрызет, то страховая должна будет выплатить пострадавшему деньги за страховой случай + с отчислений на лечение + по суду хозяин должен будет дополнительно возместить вред и заплатить штраф. То-есть предполагается, что страховка будет покрывать именно вред, но самого хозяина от ответственности это освобождать не должно. Ну представьте старушку/старичка с мизерной пенсией и стаей собак. Даже если им присудят как-то возместить ущерб пострадавшему из каких средств они это сделают? Содержать много собак за которых нужно платить налог они не смогут, если смогут вообще, и пострадавшие смогут получить деньги от страховой либо не быть загрызенными. По-моему это уже неплохо.
Гость
1 ноября 2025, 15:52
Коммунальные платежи в двойном размере
Гость
1 ноября 2025, 10:13
Угадай страну по новости.
Гость
1 ноября 2025, 10:17
Украина.
Гость
1 ноября 2025, 10:53
Гость
1 ноября 2025, 10:17
Украина.
Не угадал
Гость
1 ноября 2025, 11:38
Гость
1 ноября 2025, 10:17
Украина.
Тебе сколько лет неуч?)
Гость
1 ноября 2025, 10:13
Нужно активнее вводить институт уголовной, административной и гражданской ответственности за оскорбления в интернете. Людям нужно к психологу идти, если не психиатору, а они пытаются самоутверждаться таким странным способом, забывая что сейчас в сети нет анонимности.
Гость
1 ноября 2025, 10:22
они из другой ЕхСтраны пишут им наши законы по боку у них там военное положение
Гость
1 ноября 2025, 10:41
Снежинка, оскорбили его в интернете. Нервы лечи и не сиди в страшном месте "Ынтырнэт". Людям, которых оскорбляет общение с другими людьми, нужно сидеть дома, потому-что для людей естественно иметь мнение о других людях, которое им может не понравиться. И если вы думаете, что раз все молчат или красиво вам улыбаются, то все в порядке то, вы жестоко заблуждаетесь, все равно будут обсуждать, не в интернете так при личном общении, а потом будут шушукаться у вас за спиной улыбаясь вам в лицо. Вы этого хотите? Видимого дружелюбия? Так в америке такое уже есть, что-то им это не-особо помогает и ,кажется даже привело к отсутствию возможности сказать что-то против нетрадиционных ценностей, сейчас у них идет разворот в обратную сторону, а вы как всегда опаздываете, повторяя их ошибки. Лучше знать, что о вас реально думают. И не к психиатОру, а к психиатру.. Уж не примите за попирание вашего достоинства и чести.
Гость
1 ноября 2025, 12:04
Гость
1 ноября 2025, 10:41
Снежинка, оскорбили его в интернете. Нервы лечи и не сиди в страшном месте "Ынтырнэт". Людям, которых оскорбляет общение с другими людьми, нужно сидеть дома, потому-что для людей естественно иметь мнение о других людях, которое им может не понравиться. И если вы думаете, что раз все молчат или красиво вам улыбаются, то все в порядке то, вы жестоко заблуждаетесь, все равно будут обсуждать, не в интернете так при личном общении, а потом будут шушукаться у вас за спиной улыбаясь вам в лицо. Вы этого хотите? Видимого дружелюбия? Так в америке такое уже есть, что-то им это не-особо помогает и ,кажется даже привело к отсутствию возможности сказать что-то против нетрадиционных ценностей, сейчас у них идет разворот в обратную сторону, а вы как всегда опаздываете, повторяя их ошибки. Лучше знать, что о вас реально думают. И не к психиатОру, а к психиатру.. Уж не примите за попирание вашего достоинства и чести.
То, что "реально думают", не обязательно излагать в оскорбительной форме. Некоторые почему-то считают, что интернет- это только для "крутых пацанов", что там круто "тыкать" незнакомым людям и называть их псевдоостроумными эпитетами. Никто не может, конечно, запретить им самоутверждаться такими способами, но тем не менее везде, - в интернете, сми, личном общении и пр. нормы общения до скукоты одинаковые, и не оскорблять оппонентов и проявлять по возможности такт, - входит в круг этих норм. А остроумие можно оттачивать и блистать им, не прибегая к хамству.
Гость
1 ноября 2025, 10:09
Как велосипедист могу показать ряд мест, в окраинах СПб, куда без колес лучше не соваться, там собаки сбитые в стаи
Гость
1 ноября 2025, 10:17
Что грозить, напишите уже.
Гость
1 ноября 2025, 10:36
Ну и не суйся, собакам тоже где-то и как-то жить надо. Да и что пугать стаей собак когда вокруг стаи подростков и не только. А еще наши мальчики подтянутся. О собаках совсем забудешь.
Гость
1 ноября 2025, 10:48
Укажите, может догхантеры заинтересуются...
Гость
1 ноября 2025, 10:06
Один случай на миллион. А из него делают всемирную трагедию. За много лет содержания собак я не знаю ни одного такого случая
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2025, 10:15
Гость, читать чтоли не умеешь? Новости, паблики, регулярно пишут о подобном. Я сам периодически натыкаюсь на агрессивных собак, когда езжу по области. Но если ты не слезаешь с дивана, то конечно, врядли встретишь таких собак.
Гость
1 ноября 2025, 11:01
1 ноября 2025, 10:15
Гость, читать чтоли не умеешь? Новости, паблики, регулярно пишут о подобном. Я сам периодически натыкаюсь на агрессивных собак, когда езжу по области. Но если ты не слезаешь с дивана, то конечно, врядли встретишь таких собак.
У тебя все приметы догхантера
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2025, 11:35
Гость
1 ноября 2025, 11:01
У тебя все приметы догхантера
Гость, сходил бы ты к психиатру
Гость
1 ноября 2025, 09:57
Зоошиза она такая...
Гость
1 ноября 2025, 13:40
Это одни и те же люди стравливают людей друг с другом, не надо на провокации вестись, дети у всех есть, или же внуки.
Гость
1 ноября 2025, 09:55
эти родители сами виноваты, понаражают и не следят за своими спиногрызами
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2025, 10:16
Гость, ты бы для начала за языком своим последил
Гость
1 ноября 2025, 10:32
Да, велика вероятность, что родители тоже виноваты. Ответственность, это не про нынешние времена. Другой вопрос, если бы это был взрослый, выжил бы ли он?
Гость
1 ноября 2025, 10:51
За своей псиной следи как бы вкусняшку не подобрала на улице
Гость
1 ноября 2025, 09:52
зоошиза, их работа
Гость
1 ноября 2025, 09:56
детошиза ваша
Гость
1 ноября 2025, 10:16
Гость
1 ноября 2025, 09:56
детошиза ваша
Больные люди....
Гость
1 ноября 2025, 10:22
Гость
1 ноября 2025, 09:56
детошиза ваша
успокойся абортарий ,вернись на свой хутор и там хрюкай.
Гость
1 ноября 2025, 09:46
Администрация территории как-то будет наказана?
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2025, 04:40
Фигурантом уголовного дела, которое возбудили после смерти ребенка, стала руководитель зооприюта «Мой пес» Ирина Музыка. В красноярском СК сообщают, что в сентябре между ее обществом и «муниципальным учреждением» был заключен новый контракт по отлову собак в этом районе. «Мой пес» не отреагировал на три заявки о нападении агрессивных собак на людей и ничего с этим не сделал. Получается администрация сделала всё по существующим правилам; Сосновоборский муниципалитет заключил контракт по отлову и содержанию животных без владельцев с Красноярской региональной общественной организацией защиты животных «Мой пес». Согласно условиям договора, подрядчик брал на себя обязательства по кастрации зверей и их последующему возврату на улицы в случае, если те неагрессивны. Опасных для общества собак должны были содержать в приюте пожизненно .
Гость
1 ноября 2025, 09:41
Сколько еще будет смертей и увечий от собак? Нужно вводить драконовские штрафы за самовыгул собак и беспощадный отстрел бродячих. Любую собаку на самовыгуле считать бродячей.
Гость
1 ноября 2025, 09:55
детей также нужно, я ваших деток видеть на самовыгуле не хочу
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2025, 09:56
любые штрафы не будут работать, потому что некому штрафовать
Гость
1 ноября 2025, 09:58
Гость
1 ноября 2025, 09:55
детей также нужно, я ваших деток видеть на самовыгуле не хочу
Нормальных владельцев собак, похоже, не бывает...
Гость
1 ноября 2025, 09:39
местный криминалитет. в глубинке такого полно. поэтому и бегут оттуда. нет работы, нет медицины, нет ничего. продают всё и бегут сюды. заселяются в этих человейниках и тут они начинают вводить свои деревенские порядки... а потом мы читаем жуткие случаи на Ф. круговорот Д в природе.
Гость
1 ноября 2025, 11:39
Они бы и не побежали, если бы "эффективные" управленцы не развалили там работу, медицину, et cetera.
Гость
1 ноября 2025, 15:44
Ты бредишь, лечись
Гость