Фестиваль «Чудо света» в Петропавловской крепости в 2025 году пройдет с новой темой — «Pro Искусство».

Для зрителей подготовили мультимедийный маршрут, где каждая инсталляция посвящена русской культуре и её наследию — живописи, литературе, музыке, а также легендам и мифам Петербурга. Вас ждет переосмысленная с помощью современных технологий история города, необычные персонажи и, разумеется, много света.
«Сердцем» фестиваля станет Нарышкин бастион, на фоне которого можно будет проследить развитие визуальных искусств — от первых наскальных символов до экспериментов с искусственным интеллектом.
Все 3D-спектакли будут показаны в сопровождении музыкальных композиций.

Фестиваль «Чудо света» пройдет 2, 3 и 4 ноября с 19:00 до 22:00 часов. Видеоспектакль будет повторяться и можно приходить в любое время. Вход на фестиваль будет открыт со стороны Иоанновского моста.
Вход бесплатный, 0+.
Фестиваль «Чудо света» проводится с 2016 года и входит в топ-200 национальных событий. В 2021 году он был отмечен Книгой рекордов России за самую длинную световую проекцию в стране — 1244 метра.













