перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Склады Raven Russia продадут на аукционе

29 октября 2025, 13:06
29 октября, 13:45
ворованное впрок не идёт
Гость
29 октября, 13:24
Участникам аукциона стоит задуматься, не признают ли потом и новую сделку ничтожной, если что-то поменяется. Национализированное имущество оно такое...
Гость
29 октября, 13:22
Цап-царап шагает по стране ..
Гость
29 октября, 13:37
и правильно шагает.
Гость
29 октября, 13:25
А потом воют про миллиарды в ЕС.
Гость, потом? Я Вам напомню, что сперва в 2022 ЕС отжал российские активы (в том числе принадлежавшие негосударственным организациям), а отдельные страны отдали и имущество организаций с российским участием (в Польше и Германии отжали "дочек" Газпрома), и только после этого российские власти начали переводить под своё управление или национализировать западные активы.
Гость
29 октября, 14:10
Гость, потом? Я Вам напомню, что сперва в 2022 ЕС отжал российские активы (в том числе принадлежавшие негосударственным организациям), а отдельные страны отдали и имущество организаций с российским участием (в Польше и Германии отжали "дочек" Газпрома), и только после этого российские власти начали переводить под своё управление или национализировать западные активы.
Если бы кто-то был дальновиднее и менее обидчив, то не "отжимая" иностранные активы, имел бы больше шансов на успех по возвращению замороженных в США и Европе российских резервов. До сих пор там еще многие страны колеблются по вопросам изъятия. А начав национализацию тут, получается даем им аргументы в пользу уже не заморозки, а изъятия. С учётом того, что нашего там куда больше, чем "ихнего" тут, сделка для них получится очень выгодная. Про полную невозможность в будущем привлечь инвесторов в Россию, я уже даже молчу.
29 октября, 14:23
Уже не первый раз слышу : «передав бизнес местному менеджменту»🤔Тогда вопрос : или они платили местным начальникам столько , что те могут выкупить многомиллиардный бизнес , или местные на это наворовали у них же ???
Гость
29 октября, 13:33
кто кроме одной очень большой Азиатской страны (и так скупившей многое тут) может заплатить такую сумму. 99 процентов это будет неизвестное юр лицо - ноги которого уходят в эту большую Азиатскую страну. Думаю на ПМФ уже сделали предложение цены и уже прайс согласован. Бизнес будет вести - представители этой страны.
Гость
29 октября, 14:14
А я бы не согласился. Большая Азиатская страна не питает иллюзий по поводу права собственности в России и желания вкладывать в нашу экономику хоть сколько-то денег. Их устраивает получать услуги и не более. Думаю купит кто-то приближенных за деньги Сбера или ВТБ.
Гость
29 октября, 15:03
каким образом частные склады могут иметь значение для обороны и безщопасности России? Надеюсь, денежные средства от продажи они перенведут прежним собственникам? Это же не имущество казны, а уворованное у собственников .
Гость
29 октября, 13:38
Raven шваркнул нас на складах в Новосибе, так что, лично я не грущу по этому поводу.
Гость
29 октября, 13:59
Пусть британцы терпят. Могут еще поплакать.
Гость
29 октября, 14:23
За что??????!