перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Илон Маск запустил Grokipedia

28 октября 2025, 20:30
Гость
Гость
28 октября, 21:39
ИИ врет. ОН обращается к доступным ему источникам информации, и если они искажают правду, то и он искажает .
Гость
28 октября, 23:29
замените "ИИ" на "человек" и получится то же самое
Гость
29 октября, 00:15
Гость
28 октября, 23:29
замените "ИИ" на "человек" и получится то же самое
ви таки оба прави!
Гость
29 октября, 00:45
интеллект есть только человеческий. В компьютере нейросети.
Гость
28 октября, 23:05
Мне понравилось слово "Масковская"
29 октября, 08:46
Да, и в США теперь есть свой Rutube
Гость
28 октября, 21:31
У Википедии было много конкурентов. Даже Гугл как-то Гугл.Кнол создавал. И где они все теперь? Ни один и в подмётки не годится.
28 октября, 22:07
ИИ не врёт, он просто не способен отличить истину от лжи.
Гость
28 октября, 22:14
Всё бы неплохо, информации много, "волонтеры" проделали огромную работу, даже я когда-то правил статьи и участвовал в обсуждениях. Вероятно, и тогда Вики была уже под контролем, перестала быть "народной" независимой, но после 2014 и 2022 года сильная предвзятость и контроль определенными структурами стали сильно заметны каждому.Всех, кто пытается обсуждать и предлагать правки, отклоняющиеся от выбранной "политической линии", нещадно банят, хотя правила Вики они не нарушают. Модераторы сильно предвзяты, прежде всего политически, как и администрация.
28 октября, 23:30
28 октября, 22:07
ИИ не врёт, он просто не способен отличить истину от лжи.
A-rSmurov, не врет, а искренне заблуждается? Ну а читателю-то от этого есть разница?
28 октября, 23:30
Да, тот случай, когда миллиардеру некуда девать деньги
Гость
29 октября, 00:17
и с этим даже ИИ согласится
Гость
29 октября, 00:48
не всё его бабло, он управляет общаком
29 октября, 03:44
Гость
29 октября, 00:48
не всё его бабло, он управляет общаком
Гость, чьим?
Гость
28 октября, 22:36
Почему этот проект обречён на провал? Потому, что история (grok претендует на объективность) пишется персоналиями ( где то в середине есть упоминание о Плинии младшем и его описании извержения Везувия) ИИ там и рядом не стоял.
Гость
29 октября, 09:02
Извержения вулканов - события повторяющиеся.
Гость
28 октября, 23:09
Мелкософты тоже пытались свою энкарту навязывать, да быстро сдулись...
Гость
28 октября, 22:05
Grok - это, я так понимаю, из «Stranger in a strange land» Хайнлайна? Довольно необычное понятие, которое не описать словом "осознать" или каким-то другим, поскольку это непосредственное восприятие "без посредников", могущих вносить искажения и ошибочность, как то органов чувств, сбора и анализа, усвоения, непосредственно "как есть".
Гость
29 октября, 02:30
Гость 4 часа его правда будет заключатся в то сколько он за неё получит? человек привыкший гребсти деньги лопатой не когда её не поменяет на честность
Гость
29 октября, 11:56
Ну т.е через кость ? 😀
Гость
29 октября, 11:57
Гость
29 октября, 02:30
Гость 4 часа его правда будет заключатся в то сколько он за неё получит? человек привыкший гребсти деньги лопатой не когда её не поменяет на честность
Такие слова нн входят в его рацион. С рождения.
Гость
28 октября, 22:20
К сожалению, Горелкин прав. Пока Bryukipedia - прикольная игрушка Пилона Кваска...
Гость
29 октября, 00:51
"Wikipedia же в критическом вступлении более конкретна: «…пропагандировал теории заговора..." кокетна, но не конкретная. Фонтань до сих практик заговора в упор не видит.
Гость
29 октября, 10:26
получается, что этот новый ресурс - отнормированная, цензурированная та же википедия
Гость
29 октября, 11:08
Любой ИИ не может существовать без интеллектуальной собственности, созданной человеком. По факту ИИ ворует контент у людей.
Гость
29 октября, 02:22
Маск почувствовал запах денег , от Трампа он вряд ли получит ,а вот от Путина наверняка , чем то он мне напоминает кота Базилио
Гость
28 октября, 21:03
Если некуда девать бабло то отправил бы бабки на лечение головы своему другану трампу
Гость
29 октября, 00:44
энциклопедия Маска точно честнее
28 октября, 22:16
Про волонтёров повеселило
Гость
28 октября, 23:19
расскажите лучше про успехи буржуев за 40 лет
Гость
29 октября, 04:22
Да обычно работает, как и любой ИИ. ИИ министр в Албании уже беременная и скоро родит 83 ребенка.
Гость
29 октября, 08:58
На видео видно, как Дерек Шовен поддрачивает себе левой рукой в кармане, продолжая стоять коленом на шее Джорджа Флойда, с которым он в одну одну "качалку".
Гость
29 октября, 09:26
"ИИ" говорят те религиозные, у кого мало собственного интеллекта
Гость
29 октября, 19:54
А нужна ли сейчас Википедия, когда ИИ выдает со ссылками основной смысл того, что вам нужно?
Гость
30 октября, 08:50
Грокнуть реальность..реальность никому не нужна..Сын лжи идёт
Гость
29 октября, 07:00
Единственный редактор, даже если это ИИ, это верный путь к предвзятости. Википедия победит, т.к. это коллективный труд. Пусть Маск привлечёт все существующие ИИ к коллективному редактированию - но тогда Грокипедия быстро превратится в аналог Википедии.
Гость
29 октября, 21:08
Верный путь к предвзятости - "тёплая" компашка проверяльщиков. И ссылки на источники типа: АиФ...
Гость