перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Петербурге на месте провала на улице Харченко работает спецтехника

23 октября 2025, 15:32
Гость
фига провальчик, вид сверху...
Гость
23 октября, 16:10
Кек, задействовать вышку, чтобы закрыть камеру, это совсем дно))
Гость
23 октября, 16:25
Это чтобы бесплатно не смотрели )
Гость
23 октября, 16:45
это точно. аренду вышки для глупости кто оплачивает? снова из наших налогов? и главное зачем закрывать камеру, какие там могут быть секреты, что весь этот цирк с автовышкой кто-то утвердил?! или мб они боятся что по этим кадрам настоящие эксперты потом покажут несостоятельность проводимых работ?..
Гость
23 октября, 16:51
самый прикол в том, что эти потуги что-то скрыть и утаить нивелирует дополнительно установленный муляж ))
Гость
23 октября, 16:10
Беглов никогда не был так близок к Провалу.
Гость
23 октября, 15:37
Зато оброк платили много лет....
Гость
23 октября, 16:43
От такого провала щит против камеры не поможет.
Гость
23 октября, 15:54
В СПб пробито дно!
Гость
23 октября, 15:59
Но снизу скоро постучатся.
Гость
23 октября, 16:06
Вот честно, переехал в Питер двадцать с лишним лет назад из Москвы. Сильно мне не нравилась тогда лужковская Москва, а Питер нравился. Так вот, года два не был в Москве, а пару недель назад скатался по делам. Это небо и земля. Да, той старой Москвы, что помнил с детства практически уже нет, есть новая. Не скажу, что очень нравится, но это современно и удобно, и красиво по своему. Бегловский Питер напоминает деятельность ду р ака, которого запустили в пусть устаревшую, но устоявшуюся городскую инфраструктуру и тот начал крушить все вокруг себя, без плана, без учета того, как потом будет выглядеть его деятельность. Впитывая при этом несметные миллиарды. Поэтому живу в пригороде.
Гость
23 октября, 16:07
Гость
23 октября, 16:06
Вот честно, переехал в Питер двадцать с лишним лет назад из Москвы. Сильно мне не нравилась тогда лужковская Москва, а Питер нравился. Так вот, года два не был в Москве, а пару недель назад скатался по делам. Это небо и земля. Да, той старой Москвы, что помнил с детства практически уже нет, есть новая. Не скажу, что очень нравится, но это современно и удобно, и красиво по своему. Бегловский Питер напоминает деятельность ду р ака, которого запустили в пусть устаревшую, но устоявшуюся городскую инфраструктуру и тот начал крушить все вокруг себя, без плана, без учета того, как потом будет выглядеть его деятельность. Впитывая при этом несметные миллиарды. Поэтому живу в пригороде.
ладно уж, из Москвы переехал, из пгт какого-нибудь
Гость
23 октября, 15:41
Дом расселят и жителям выдадут жильё в Шушарах!
Гость
23 октября, 15:46
Это ещё хорошо, Шушарецк теперь цивилизация. Знакомой женщине дали студию в Шушарах, сдала, сама так же живет в коммуналке в центре. Вот зачем ей город дал квартиру? Я понимаю, если бы у нее забрали комнату и дали квартиру, тогда было бы справедливо. А так она детей (взрослых) прописала в комнате, и якобы им нужно улучшать условия по метражу.
Гость
23 октября, 15:53
Гость
23 октября, 15:46
Это ещё хорошо, Шушарецк теперь цивилизация. Знакомой женщине дали студию в Шушарах, сдала, сама так же живет в коммуналке в центре. Вот зачем ей город дал квартиру? Я понимаю, если бы у нее забрали комнату и дали квартиру, тогда было бы справедливо. А так она детей (взрослых) прописала в комнате, и якобы им нужно улучшать условия по метражу.
Энто мошенничество называется. А шушары сейчас действительно цивилизация. Тут ничего не проваливается, правда стройки много всяких трамвайных линий, но говорят это ненадолго, года на три всего. Отдельный город считайте без всех возрастных недостатков Питера.
23 октября, 16:00
Если бы... Ленсоветовский, Новоселье, Новое Девяткино...
Гость
23 октября, 16:49
У жителей добавится строка в платёжке за текущий ремонт и содержание провала.
Гость
23 октября, 16:01
Ну в принципе, новая станция метро готова и без всяких щитов
Гость
23 октября, 16:17
Если долго сидеть и не строить метро, то новые входы в него начнут появляться сами по себе.
Гость
23 октября, 15:35
На капитальный ремонт провала собирали уже?
Гость
23 октября, 15:37
За этим дело не заржавеет! Провал то красивый, живописный. Новая достопримечательность города.
Гость
23 октября, 15:45
Ещё рано, масштаб не тот. Дом со сваями и пара соседних уйдут, тогда можно развернутся.,
Гость
23 октября, 15:49
Остап ещё не подъехал.
Гость
23 октября, 15:35
Билеты когда начнут продавать? По 10 копеек, членам профсоюза по 5 копеек. Детям и милиционерам бесплатно.
Гость
23 октября, 15:59
Поскольку милиционеров можно приравнять к детям ))
Гость
23 октября, 17:14
Сначала должен приехать Губернатор и, перерезать красную ленточку..)
Гость
23 октября, 15:55
Сдаётся мне, что дому каюк((
Гость
23 октября, 16:02
Да здравствует новый ЖК "У Провала"!!!! Минимум в 25 этажей - самое то, что в этом месте не хватает!!!!
Гость
23 октября, 16:15
зависит от природы этого провала. Может быть коллектор размыло. Т.е. и плывун не при делах на глубине, и эрозии почвы нет. Может быть и устоит.
Гость
23 октября, 16:18
Гость
23 октября, 16:15
зависит от природы этого провала. Может быть коллектор размыло. Т.е. и плывун не при делах на глубине, и эрозии почвы нет. Может быть и устоит.
коллектор могло размыть из-за плывуна
Гость
23 октября, 15:51
Мы поедем жить к беглову
Гость
23 октября, 15:54
Он на другой планете живет, родной.
Гость
23 октября, 15:39
Кроты диверсанты прорыли подкоп!
Гость
23 октября, 16:38
Ходы кривые роет. Подземный умный крот. Нормальные герои. Всегда идут в обход!
Гость
23 октября, 16:42
Всё. Дом по 1-й Муринскому проспекту, 29 - под снос. Точнее, скоро он сам провалится в Провал Беглова.
Гость
23 октября, 16:48
В этой истории еще "повезло" Эксклюзиву и Иванору, заезд к которым теперь закрыт надолго. А сезон переобувки шин только вот-вот начинается.
23 октября, 16:09
Судя по снимку 6, демонтированы провода на ЛЭП-110кВ.
Гость
23 октября, 16:58
Линия шла на запад, через железную дорогу и бывшую фабрику «Азарт». На её месте уже появилась новостройка размером с квартал, а провода убирали под землю заранее.
Гость
23 октября, 18:30
Гость
23 октября, 16:58
Линия шла на запад, через железную дорогу и бывшую фабрику «Азарт». На её месте уже появилась новостройка размером с квартал, а провода убирали под землю заранее.
Лэп сейчас только сняли и бросили по земле рядом . Белые трубки.
Гость
23 октября, 21:05
Гость
23 октября, 16:58
Линия шла на запад, через железную дорогу и бывшую фабрику «Азарт». На её месте уже появилась новостройка размером с квартал, а провода убирали под землю заранее.
Как бы не так! Убирали другую линию под землю. Их было две. Та городская, а эта, которая стоит - областная. Провода только позавчера отключили.
Гость
23 октября, 16:20
хороший провал, годный. надеюсь его сохранят
Гость
23 октября, 18:08
сохранят для строительства пересадки на кольцевую
Гость
23 октября, 15:38
Провал имени беглова!
Гость
23 октября, 15:50
Просто - Провал Беглова. Звучит же!
Гость
23 октября, 16:15
Гость
23 октября, 15:50
Просто - Провал Беглова. Звучит же!
Берите выше. Беглов не с Луны упал.
Гость
23 октября, 16:00
"90 квадратных метров" это что-то вроде хлопка или отрицательного роста? Невооружённым глазом видно, что там все 400-500 метров
Гость
23 октября, 15:41
Похоже на дыру
Гость
23 октября, 15:47
это Провалъ, деревня
Гость
23 октября, 16:19
А дыра - это нора!
Гость
23 октября, 16:29
Похоже на Карнавал у Провала
Гость
23 октября, 16:29
Думаю перебои на красной линии были связаны как раз таки с этим провалом, а не с неисправными составами. Просто пытались скрыть. А оно возьми да и провались.
Гость
23 октября, 16:49
Особенно перебой в районе проспекта Ветеранов имеет к этому отношение.
Гость
24 октября, 10:51
Гость
23 октября, 16:49
Особенно перебой в районе проспекта Ветеранов имеет к этому отношение.
Движение всех составов связано между собой. Они объехать или обогнать вставший состав не могут, вумный вы наш.
Гость
23 октября, 17:26
По фото непонятно, два провала или один. Что за котлован с ровными краями.
Гость
23 октября, 17:38
Откопали сбоку для технологических нужд.
Гость
23 октября, 16:09
без деревьев лысина какая-то
Гость
23 октября, 16:55
это нам за то что не молимся...
Гость
23 октября, 17:39
Шиномонтаж попал на деньги в самое сытное время-))
24 октября, 13:55
а еще на фото "2 из 8" странно выглядит балкон последнего, пятого этажа. Плита балкона как будто немного отваливается) . Это тоже следствие Провала?
Гость
23 октября, 16:32
Портал в ад.
Гость
23 октября, 18:17
Не портал, а Провал!
Гость
23 октября, 17:21
Надо в трубу запустить робота с камерой и посмотреть что там происходит а потом уже и специально обученных людей для починка.
Гость
23 октября, 17:38
Для этого надо перевести поток в коллектор -дублер. А он еще не построен.
Гость
23 октября, 18:28
бригаду, отработавшую смену, заставили остаться еще на сутки. начальство безответственно, а рабочим приходится - вы только подумайте!- почти двое суток работать, без сна, без горячего питания и отдыха.
Гость
23 октября, 18:15
Эти "специалисты" пытаются засыпать провал. Привозят песок и грунт самосвалами, засыпают, ровняют. Я знал, что со специалистами у нас плохо, но настолько... Во время первого размыва со всего Советского Соза азот железнодорожными составами в Ленинград везли, чтобы заморозить плывун. А эти🤬 пытаются засыпать провал песочком. Нет слов!
Гость
23 октября, 17:40
Судя по количеству техники и людей там все не очень хорошо для метро.
Гость
23 октября, 21:19
Судя по фото, только деревья уничтожили. А больше ничего созидательного не видно
Гость
23 октября, 16:10
что они парятся, надо закинуть огромную трубу и засыпать щебнем. Здесь надо заново коллектор делать. Метро похоже знась не особо при делах. Тоннель идёт на 60 м глубине. Молодцы, бурьян почистили, теперь можно копать лет 5, и так весь город перекопан
Гость
24 октября, 20:17
Помню, ещё при Советах линию метро Лесная - пл. Мужества на несколько месяцев перекрывали. Там река подземная. Весь грунт замораживали жидким азотом. Вряд ли такие спецы ещё остались.
Гость