перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Чиновники США ответили журналистам шуткой про твою мамку

23 октября 2025, 08:00
Гость
23 октября, 08:22
Трамп такой: "Да-да, твоя мама будет в Будапеште"
Гость
23 октября, 08:48
Так скоро и до ненормативной лексики все дойдут (представил глав государств, дикторов телевидения, дипломатов, парламенты, медицину). "Извините, это прачечная?"
23 октября, 10:02
Гость, "... уволен на***!" (из недавнего)
Гость
23 октября, 15:02
В том-то и дело, что не дойдут. Даже прочитанное осознать не в состоянии.
Гость
23 октября, 08:39
В русской традиции тоже есть много выражений про мам. Но все они считались табуированной лексикой. Во всяком случае, для публичных выступлений.
23 октября, 08:42
Шли годы....
Гость
23 октября, 08:49
23 октября, 08:42
Шли годы....
А маму вспоминают семь раз на дню.
Гость
23 октября, 09:00
мать - это свято. Чем крепче власть, тем слабее семейные ценности.
23 октября, 10:46
мы уже давно с такой лексикой живём. многи даже гордятся
Гость
23 октября, 08:46
Господи... тебе мама побуквенно что-ли платит за это?
Гость
23 октября, 08:08
Из подворотни.Это сейчас модно.
Гость
23 октября, 11:41
Тем более - это от "афроамериканцев". Подъём со дна жизни - в медийные персоны, светочи культуры.
Гость
23 октября, 13:36
Гость
23 октября, 11:41
Тем более - это от "афроамериканцев". Подъём со дна жизни - в медийные персоны, светочи культуры.
Без разницы откуда и от кого это происходит. Главное - это отношение к этому общества. Там все посмеются и забудут, а здесь - изобьют до полусмерти.
Гость
23 октября, 15:32
Гость
23 октября, 13:36
Без разницы откуда и от кого это происходит. Главное - это отношение к этому общества. Там все посмеются и забудут, а здесь - изобьют до полусмерти.
Это к вопросу о том, что определяет субъектность человека в том или ином обществе.
Гость
23 октября, 09:55
Ой как смешно! А Белый дом на зажигалку ещё не пукает? Так остроумно!
Гость
23 октября, 09:07
Уровень дискуссии немного не дотягивает до нашего МИДа
23 октября, 09:44
Как раз таки наш МИД до такого днища никогда не опускался и не опустится)) не в нашей это культуре)
Гость
23 октября, 09:46
23 октября, 09:44
Как раз таки наш МИД до такого днища никогда не опускался и не опустится)) не в нашей это культуре)
Свежо предание, да верится с трудом !
23 октября, 09:55
Гость
23 октября, 09:46
Свежо предание, да верится с трудом !
Приведите пример подобного быдлячества со стороны нашего МИДа))
Гость
23 октября, 09:16
Отсутствие аргументов и нетерпимость к возражениям собеседника, при которых невозможно просто "стоять и обтекать", - порождают желание быстро и эффективно вывести из строя оппонента. Самый простой способ, к сожалению, этот.
23 октября, 10:02
Гость, самый простой - в табло :)
Гость
23 октября, 12:16
23 октября, 10:02
Гость, самый простой - в табло :)
Имелось в виду, из словесных способов.
Гость
23 октября, 13:33
ТАМ это шуточное выражение про мать. За него там тебя на перо не посадят, в отличие от "здесь", и не обидется никто даже.
Гость
23 октября, 08:39
Это не столько осклрбительно, сколько признак низкого интеллекта. Неспособность словесно аргументировать свое мнение. И да!! в реальной жизни в России (не в сети)- реальные пацаны на выпады "да я твою маму...." Неизбежно вызовут драку. Приличные люди с такой публикой не общаются, подобные "мемы" не употребляют и сторонятся тех, кто застрял на уровне шуток "про мамку". Есть куча способов словесно парировать, да так, что будет обиднее звучать. чем все эти дурновкусные мемы про мамку
Гость
23 октября, 08:58
если вы немного следите за всеми выступлениями нашеготрампушки и его командос, то там интеллект либо давненько потерялся за давностью лет, либо в исходниках не заложен. киp дыкомэрике, про который так давно говорили большевики, встал, наконец в полный рост
Гость
23 октября, 09:18
Гость
23 октября, 08:58
если вы немного следите за всеми выступлениями нашеготрампушки и его командос, то там интеллект либо давненько потерялся за давностью лет, либо в исходниках не заложен. киp дыкомэрике, про который так давно говорили большевики, встал, наконец в полный рост
вряд ли тебе понятно, что они говорят
Гость
23 октября, 09:35
Ваш последний абзац как завершение дискуссии и подведение итогов статьи. Вся суть. Верно и точно🤝
Гость
23 октября, 08:11
Твоя мама дом труба шатал.
Гость
23 октября, 08:50
….. Чёрное слово, чёрное дело, Чёрная совесть, чёрные дни! (Лебедев-Кумач)
Гость
23 октября, 08:51
Представил себе, что например академик Сахаров с трибуны шутит про мамку или допустим Пиотровский на открытии выставки в Эрмитаже, такой "мать вашу за ногу!- добрый вечер дамы и господа"! А уровень политиков из подворотни в целом доказал их уровень воспитанности. Касается почти всех, по обе стороны океана.
Гость
23 октября, 09:26
русские фамилии называй, не рекламируй тут своих
Гость
23 октября, 09:47
Гость
23 октября, 09:26
русские фамилии называй, не рекламируй тут своих
Такое странное совпадение, что Ивановы при власти всё больше не в политику, а как бы где чего украсть.
Гость
23 октября, 10:25
Гость
23 октября, 09:47
Такое странное совпадение, что Ивановы при власти всё больше не в политику, а как бы где чего украсть.
А как они получали эти фамилии, напомни.
Гость
23 октября, 09:03
Какая страна, такой и фольклор.
Гость
23 октября, 09:44
Кому это так длинно объясняют? Россиянам? Открыли Америку!
23 октября, 09:05
Ниасилил. Многа букв.
Гость
23 октября, 09:56
Откуда?Из русской подворотни,мочой воняющей.Трамп дружит с многими "россиянами",включая азеробандитами Агаларовыми(Крокус).
Гость
23 октября, 13:42
Давно же сказали, наступило время политической гопоты
Гость
23 октября, 08:37
Господи, что за убожества! Но, в общем-то, неудивительно. Про "культурный код" - поржал.
Гость
23 октября, 09:31
поржал про культурный код? лошади ржут, это их культура Понял, по-твоему "лошади русские". Как там у вас в телявиве погода сегодня?
Гость
23 октября, 08:56
Так мы на Ф давно знаем, откуда! племяш товмайора из луханьской коррекционки, давненько уже "продвигает нарративы"
Гость
23 октября, 08:54
Интересный разбор. Спасибо. Есть над чем подумать. Интересно, как одновременно в двух высокоразвитых обществах тема может быть открытой для одного общества и табуированной для другого
Гость
23 октября, 09:18
всё глупость
23 октября, 09:46
Это обычная шуточка из среды бедных негритянских кварталов процветающей омерики))
Гость
24 октября, 13:03
Таких тем достаточно много.
Гость
23 октября, 08:05
Ииии...
Гость
23 октября, 08:23
Кудыкина гора.
Гость
23 октября, 11:35
Да ладно, у нас все друг друга по матери кроют испокон веков, и ничего
Гость
23 октября, 13:44
Не статья,а научный труд.
Гость
23 октября, 08:44
скучные американцы
Гость
23 октября, 08:59
задорнов более точно называл
Гость
23 октября, 10:35
Гость
23 октября, 08:59
задорнов более точно называл
как и Loveров
Гость
23 октября, 09:32
Исследование просто на Шнобелевскую премию😂 Не лень же было
Гость
23 октября, 08:05
До бумеров из Ф. дошли шутки про мамаш. Чтож, лучше поздно, чем никогда
Гость
23 октября, 08:56
Бумерам уже за 80. А первым бумерам 89. Ты о чем вообще ))
Гость
23 октября, 11:54
Ахахаха! Амеры примеряют на себя роли и культуру рабов?! Отличненько!
Гость
23 октября, 12:47
Фонтань, во всяком случае - чат, похоже, пользуется популярностью в белом доме...))))
Гость
23 октября, 14:52
"один из самых узнаваемых тропов" Учите русский язык!
Гость
23 октября, 20:23
Даже американцы знают мамку нашего адвокатяна.
Гость
23 октября, 20:40
Это они мамку адвакатяна обсуждали.
Гость
23 октября, 22:56
В игре (не буду заниматься рекламой) "любое упоминание родственников в негативном контексте" наказывается молчанкой. а в перспективе можно и на деньги попасть. Поэтому очень странно для меня, что на Фонтанке элементарного фильтра на это не стоит.
Гость
24 октября, 05:44
Тупеет народ…
23 октября, 11:45
Прям такое расследование провели, что возникает подозрение в желании защитить имидж Белого Дома. Но невозможно защитить того, чего уже нет. У них мусорный рейтинг.
23 октября, 09:41
Америка сама страна-подросток)) Поэтому и культурный код и скрепы у них соответствующие)))
Гость
23 октября, 10:26
Но при этом Америка превосходит Россию во всём.
Гость
23 октября, 10:29
Гость
23 октября, 10:26
Но при этом Америка превосходит Россию во всём.
Так пиши на американском языке тогда. Есть такой язык?
Гость
23 октября, 10:48
Гость
23 октября, 10:29
Так пиши на американском языке тогда. Есть такой язык?
Так весь мир на нём и пишет. Color вместо colour, например.
Гость
23 октября, 11:52
Получается, что эти в амерском правительстве из рабов, что ли?! 🤣
Гость
23 октября, 11:51
Бред неостроумных!
23 октября, 09:37
возможно это понятно гопникам из руководства ЕС, а нам зачем так много писанины на эту тему.
Гость