перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Метрополитен усилил контроль тоннелей после провала на улице Харченко

21 октября 2025, 10:30
Гость
21 октября, 11:03
Предчувствие 80 автобуса.
Гость
21 октября, 11:17
80 номер занят!
Гость
21 октября, 11:19
37+
21 октября, 11:54
И теперь ещё за деньги
21 октября, 10:35
80 автобус
Гость
21 октября, 10:37
Белые Икарусы. Икаруса больше нет.
Гость
21 октября, 10:44
снести Лесотехнический парк пробить дорогу. Иначе коллапс будет без метро.
Гость
21 октября, 10:45
Гость
21 октября, 10:37
Белые Икарусы. Икаруса больше нет.
Теперь есть комфортабельные лазурные МАЗы
Гость
21 октября, 10:39
В Питере новая достопримечательность - "Провал Беглова".
21 октября, 12:17
яб даже сказал, очередной прорыв
Гость
21 октября, 12:54
Провал Беглова произошёл ещё во время его первого руководства городом
21 октября, 12:24
Можем повторить?
Гость
21 октября, 10:33
опять? 8 апреля 1974
21 октября, 10:39
Разве не позже? Сначала сдали. потом закрыли. Потом открыли под Новый год - кажется, 1976. И когда ехали мимо красного пятна, поезд траурно замедлялся.
Гость
21 октября, 10:45
Так Совок2.0 жЫ.
Гость
21 октября, 10:48
21 октября, 10:39
Разве не позже? Сначала сдали. потом закрыли. Потом открыли под Новый год - кажется, 1976. И когда ехали мимо красного пятна, поезд траурно замедлялся.
И все вставали поскорбеть и была минута молчания
Гость
21 октября, 11:09
Провал , Размыв-3 грядет ?!
Гость
21 октября, 11:32
До чего Беглов довёл город!
Гость
21 октября, 12:34
До величия довел!
Гость
21 октября, 10:35
а что случилось?
Гость
21 октября, 10:45
Почему у нас нет нормального метро. Потому что несколько лет починяли перегон лесная мужества
Гость
21 октября, 10:45
бюджетники перекакали
Гость
21 октября, 10:57
Вахтанг тебе лепёшки сегодня не принесет
Гость
21 октября, 10:36
Подземное русло Невы вновь напоминает о себе?
Гость
21 октября, 10:42
Там озеро, которое нельзя трогать
Гость
21 октября, 10:45
Там канализация течет. Какашки бюджетников!
Гость
21 октября, 10:46
Гость
21 октября, 10:42
Там озеро, которое нельзя трогать
Море Счастья обмелело И река Любви замерзла, Но осталось озеро Надежды.
Гость
21 октября, 12:12
Всё! Нету больше красной линии на севере города. Ждем больших распродаж квартир в Девяткино и Мурино.
Гость
21 октября, 10:34
вангую...это будет предлог чтобы закрыть на ремонт Лесную и Мужества
Гость
21 октября, 12:55
Русский язык не ваш родной!?Предсказываю,а не вангую
Гость
21 октября, 14:22
Гость
21 октября, 12:55
Русский язык не ваш родной!?Предсказываю,а не вангую
радной радной успайоися
Гость
21 октября, 11:15
Бег на месте тоже полезен. Зато вернёмся в молодость и детство.
Гость
21 октября, 10:44
Муринцы, новоохтинцы и девяткинцы напрягли булки в ожидании
Гость
21 октября, 10:53
Им пора в Кузьмолово мегазавод построить и всех туда отправить работать.
Гость
21 октября, 10:58
В ожидании, что ты выходишь на улицу?
Гость
21 октября, 11:02
Гость
21 октября, 10:58
В ожидании, что ты выходишь на улицу?
А ты чего дома сидишь? Спиртное уже продают!
Гость
21 октября, 12:26
Можем повторить! (с)
Гость
21 октября, 12:56
Может,хоть клоуна БАДика снимут с должности.
Гость
21 октября, 10:42
О это конец. И этим поганым новым составам, и человейнику в девяткино. Видите ли, на эстакаде ни трамвай, ни метро не судьба была пробросить, надо в плывуне деньги зарывать. Только теперь одно допущение, что доступа к французским технологиям нет, и надежны на нынешнее раздолбайство нет. Ну как вот - в вск вечером в 22:10 по 5 линии пустили поезд лабораторию, и собрали толпище, пришлось ждать 10 мин. И приехал какой-то мутант состав, который когда-то ездил по 4 линии. Да да, у них там всё дисциплина транспортная безопасность, новые ходы куда-то роют. Однако суть одна имитация деятельности, поиск путей посложнее, и пшик по решению проблем перегруженности метро, и культуры обслуживания.
Гость
21 октября, 10:46
Что ты несешь? В то время была компания "Дименс", которая предсказала катастрофу, и которая могла бы и без французов все построить.
Гость
21 октября, 11:13
«Все пропало. Все украли. Все разворовали. Мы все умрем». Аминь.
Гость
21 октября, 12:19
Так они пробросили ветку в плывуне, потому что спешили к XXV съезду КПСС открыть линию метро. Надо же было отчитаться наверх на съезде. Нарушили все технологии и принципы строительства. Как обычно - показуха и очковтирательство. А потом 30 лет у города метро не было. Сейчас история опять повторяется.
Гость
21 октября, 12:00
А что там с Беговой.? Тоже хана? Вся станция течёт.
Гость
21 октября, 13:51
"это норма"
Гость
21 октября, 10:36
Понаехи покупатели на месте Петрохолода в курсе что там пахнет неприятно от этого коллектора, когда он забивается?
Гость
21 октября, 11:51
"Начинаются работы по подготовке к вдавливанию шпунтового ограждения" -шпунт вдавливается при помощи вибрации. Это будет как нельзя "кстати" для треснувшего кирпичного дома
Гость
21 октября, 12:03
Шпунт вдавливают, используя статическое давление, которое создает гидравлический пресс или сваевдавливающая машина. Этот метод заключается в постепенном погружении шпунта в грунт без вибрации и ударов, что делает его безопасным для близлежащих зданий и коммуникаций. Процесс контролируется, а для облегчения погружения в очень плотных грунтах может применяться предварительное бурение лидерных скважин или гидроразмыв.
Гость
21 октября, 11:16
на уроках труда и фи-ры вибрация всегда была от метро в 80х ... станок английский расточной в кабинете труда все уравновешивал ) ... как его туда вообще запихали всегда загадкой было для меня
Гость
21 октября, 11:21
бредишь старичок
Гость
21 октября, 11:38
Гость
21 октября, 11:21
бредишь старичок
Что ты несешь, портянка? Вибрация от поездов отлично чувствуется
Гость
21 октября, 11:46
И автобус №90 тоже...
Гость
21 октября, 14:05
в начале были 90 и 100 от Финляндского
Гость
21 октября, 16:01
Гость
21 октября, 14:05
в начале были 90 и 100 от Финляндского
точно, а я и забыла
24 октября, 19:30
Хорошо что контролят данный момент, а то еще в метрополитене обрушения не хватало, скорее бы закрыли уже этот провал
24 октября, 20:30
Если бы еще метро после такого случая пострадало это был бы треш, хорошо что без чс обошлось
24 октября, 18:40
Ладно хоть тут заблаговременно впряглись, тк фиг его знает какие последствие такой обвал может за собой принести
24 октября, 20:01
Главное чтобы больше нигде такого не повторилось, нужно проводить проверки всех подобных участков с коммуникациями
Гость