Росжелдор выпустил распоряжения об изъятии земельных участков и объектов недвижимости в Ленобласти для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Петербург — Москва. Речь о загородных домах.
Четыре распоряжения подписаны 17 октября. В первом речь идет о 10 участках и стоящих на них жилых домах в собственности у физлиц. Во втором — о семи участках и пяти домах. В третьем — об 11 участках под огородничество, в четвертом — о 10 участках. В пятом — о четырех участках и трех строениях. Все объекты — в Федоровском городском поселении.
Плюс еще несколько участков изымают у Союза поддержки и развития предпринимательства, у нескольких коммерческих арендаторов и у Управления автомобильных дорог Ленинградской области.
Это не первый раз, когда под изъятие земли для строительства ВСМ изымают участки в Федоровском городском поселении. По предложенной цене Росжелдор выкупает землю в Петербурге и Ленобласти не только у физлиц, ну и компаний — в частности, у племхоза им. Тельмана. Если условия собственника не устраивают — концессионер по строительству магистрали обращается в суд.
«Фонтанка» рассказывала о процессе изъятия территорий под строительство ВСМ в Петербурге и Ленобласти. Кроме того, будут расселены десятки квартир в домах, которые окажутся в зоне строительства магистрали.
«Фонтанка» подробно рассказывала о проекте строительства ВСМ и изготовлении составов для нее. Терминал для приема и отправления поездов в Петербурге появится рядом с Московским вокзалом, на месте складов Кокоревых, город одобрил его архитектурный облик. Однако предварительно надо обеспечить его транспортную доступность за счет пробивки улиц и строительства тоннеля под железнодорожными путями, а также сделать новый выход со станции метро «Лиговский проспект» к 2028 году.
На линии будут эксплуатировать составы с эксплуатационной скоростью 360 км в час, а максимальной — 400 км. Лизинговый договор на поставку скоростных составов заключен с ГТЛК. Разрабатывать и собирать их будут на базе большой производственной кооперации, но поставщиком станет в итоге компания «Уральские локомотивы» из Группы «Синара». РЖД и это предприятие заключили договор на первые два опытных электропоезда за 12 миллиардов рублей. Серию из 41 следующего состава закупят в лизинг, стоимость каждого ранее оценивали выше 5 миллиардов рублей. Договор на эту основную поставку подписали «ВСМ Две столицы», «Уральские локомотивы» и ГТЛК.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.














