Происшествия Зарезавшего жену под боком у детей на Товарищеском отправили на принудительное лечение

Зарезавшего жену под боком у детей на Товарищеском отправили на принудительное лечение

5 359

Дело об убийстве матери двоих детей в Петербурге осталось без приговора. Её супруга, который сразу после задержания не мог объяснить, почему схватился за нож, освободили от уголовной ответственности.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга 14 октября, Невский райсуд применил к Алексею Сумину принудительную меру медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

43-летнего Сумина в марте задержали в квартире на Товарищеском проспекте по подозрению в убийстве. По версии следствия, он не меньше шести раз ударил ножом в грудь 36-летнюю жену. Женщина умерла в квартире, где в момент нападения находились дети двух и семи лет, а также её 64-летняя мать. У последней были зафиксированы раны на пальцах руки.

В полиции сообщали, что после задержания мужчина не мог объяснить свои мотивы. Известно, что незадолго до трагедии ему прописывали антидепрессанты.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY18
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5