перейти к публикации
28 комментариев к публикации
Финляндия присоединяется к новой системе въезда-выезда через границу ЕС
13 октября 2025, 17:32
281845670
14 октября, 12:41
Фины биометрию на свои визы собирали ещё 5 или больше лет назад , никого это не смущало. Теперь это стало обязательно для всех стран, которые не входят в ЕС, а не только для России. Чего шум то поднимать?
Гость
13 октября, 18:16
Дык биометрию финны уже давно собирают - палец на границе уже лет 5 как сканируют
Гость
13 октября, 18:43
Десять лет как пальцы в консульстве откатали.. Не мешает ни грамма, только похоже еще не скоро в Суоми придется ехать, может они к нам "Фейри" привезут?
Bassbit
13 октября, 17:38
Мочу при пересечении границы надо будет сдавать?
Гость
13 октября, 17:42
тебе всё надо сдавать
Гость
13 октября, 18:07
Только тебе
Гость
13 октября, 18:39
Обязательно и на все параметры сдавать придется , правда для россиян в целях экономии времени будет несколько упрощена процедура сдачи - достаточно будет снять свои трусы и сдать в окошко пограничнику .
Гость
13 октября, 17:36
Теперь к нам отношение во всем мире как к преступникам... Хочешь въехать - биометрию давай.
Гость
13 октября, 17:41
Так по тебе и в России тюрьма плачет. Правильно? А европе ты бесплатно не нужен, там своего мусора хватает.
Гость
13 октября, 18:04
Гость, Верно
Гость
13 октября, 18:37
Написано - ко ВСЕМ гражданам третьих стран. То бишь не из зоны Шенгена. Но ты, прочитавши только заголовок, немедля издал звук.
Гость
13 октября, 20:27
Недавно туда ездили на выходные.
Гость
13 октября, 17:39
Так фины перекрылись же, у кого они биометрию будут спрашивать?
Гость
13 октября, 18:08
Тебе какое дело то ? Ты кроме своего Саратова дальше мыслить нечем
Гость
13 октября, 19:15
Жители третьих стран это не только россияне.
Гость
13 октября, 19:46
Гость
13 октября, 18:08
Тебе какое дело то ? Ты кроме своего Саратова дальше мыслить нечем
Я в Европе с рождения живу. А ти отверстие откуда будешь, с житомира?
Гость
13 октября, 18:13
В Финляндии с начала года закрылось около 50 отделений медицинской помощи из-за
экономии и нехватки персонала. По состоянию на середину октября в стране сократили почти 1 тыс. больничных коек. 🤣
Гость
13 октября, 18:42
то ли дело в РФ
тысячи больниц и школ закрылись за время правления Великого Вождя
Гость
13 октября, 20:31
Гость
13 октября, 18:42
то ли дело в РФ
тысячи больниц и школ закрылись за время правления Великого Вождя
Это проблемы периферийного капитализма, колхозы накрылись и работы нет, кто может бегут в города, остальные вымирают. И зачем школа и больница в пустой деревне?
Гость
13 октября, 21:32
а ты там лечиться собрался?
не поможет уже
Гость
13 октября, 22:35
Браво, Суоми! Давно пора.
Гость
13 октября, 17:35
И как эта система поможет финику который уже перешел границу и не знает как попасть обратно? Биометрия то где?
Гость
13 октября, 17:37
Там не было татаро-монгольского ига. Так что разберутся
Гость
13 октября, 17:39
Гость
13 октября, 17:37
Там не было татаро-монгольского ига. Так что разберутся
Я понимаю что вы считаете что в ЕС едут только русские, но это не так, подумайте еще, может получится что то осознать.
Гость
13 октября, 22:27
Гость
13 октября, 17:37
Там не было татаро-монгольского ига. Так что разберутся
Шведское управление думаешь гуманным было? Отнюдь.

«А101 Лаголово» признан лучшим проектом в номинации «Императорское дело»В Санкт-Петербурге объявлены итоги профессиональной премии в сфере недвижимости «Град Петра-2025». Жилой район «А101 Лаголово» стал победителем в номинации «Императорское дело» как лучший проект комплексного развития территорий (КРТ).
4 декабря, 17:54

В Москве подведены итоги II Всероссийского студенческого конкурса «Эталонный город»В столице состоялась очная защита проектов и церемония награждения победителей II Всероссийского студенческого конкурса лучших инклюзивных решений «Эталонный город», инициатором которого выступила Группа «Эталон».
4 декабря, 17:22









