перейти к публикации
153 комментария к публикации

На авиарейс из Махачкалы в Петербург попала лишь половина пассажиров

12 октября 2025, 22:11
Гость
12 октября, 22:46
Вот такой он, внутренний туризм
Гость
12 октября, 23:23
Причем тут туризм. Рутинная ситуация . Авиакомпания билетов продала больше чем мест в самолете. Или самолет под замену меньшей вместимости прислали., Из Домодедово также пару раз авиакомпанией S7 не улетел. Только на след день. В США и ЕС такое регулярно бывает.
Гость
12 октября, 23:32
Гость
12 октября, 23:23
Причем тут туризм. Рутинная ситуация . Авиакомпания билетов продала больше чем мест в самолете. Или самолет под замену меньшей вместимости прислали., Из Домодедово также пару раз авиакомпанией S7 не улетел. Только на след день. В США и ЕС такое регулярно бывает.
То, что это Дагестан - тут ни при чем?
Гость
12 октября, 23:33
Гость
12 октября, 23:23
Причем тут туризм. Рутинная ситуация . Авиакомпания билетов продала больше чем мест в самолете. Или самолет под замену меньшей вместимости прислали., Из Домодедово также пару раз авиакомпанией S7 не улетел. Только на след день. В США и ЕС такое регулярно бывает.
Не надо покрывать бардак!
12 октября, 23:28
это точно самолёт, а не дагестанская маршрутка?
Гость
13 октября, 00:21
Ку-ку-шечку давно проверял?
13 октября, 00:31
Вспоминаются славные девяностые. Аэропорт города Кемерово. Полупустой. Два последних рейса в вечерней программе: на Москву и на Петербург. В общей сложности зарегистрировались на них человек 25. К народу выходит командир, спрашивает: "Сколько из вас летит в Москву?" Руку поднимают человек 5. "Значит, все летим в Петербург", - объявляет пилот. Самое интересное, что никто не протестовал...
Гость
13 октября, 02:08
Ushat Pomoev, Тогда было почти ещё советское время , а в советах протестовать было не принято, все за
Гость
13 октября, 02:24
Гость
13 октября, 02:08
Ushat Pomoev, Тогда было почти ещё советское время , а в советах протестовать было не принято, все за
Сейчас не корми , дай по протестовать.
Гость
13 октября, 09:07
а я помню немного по другому, подняло 5 человек из 25, но пилот как и должно посчитал Московские голоса более весомыми и мы поехали в Столицу, а питерцы остались с носом как всегда)
Гость
12 октября, 23:15
"По словам девушки, оставшихся в Дагестане пассажиров насчитывается около 50 человек. Им выписали бумагу от авиаперевозчика, с которой необходимо завтра прийти для перерегистрации на новый рейс." А авиаперевозчик не хочет оплатить им гостиницу и питание? Какая-то странная новость.
Гость
13 октября, 07:25
Не хочет. Даже везти из никуда не хочет. Иш, разлетались, блажь какая!
Гость
12 октября, 22:46
да уж... абсурд а не история. смысл так людей обманывать? нормального объяснения не нашлось?
Гость
13 октября, 03:35
Наверное, проблемы с топливом уже и тут дают о себе знать. Того, что было в наличии видимо только на полупустой самолет хватало
Гость
12 октября, 22:31
За Эльбрус, наверное, голосовали…
13 октября, 00:49
Ну бывает, случаются накладки. Может азербайджанские помидоры нужно было на Сенной рынок по-быстрому перекинуть, а места не было
Гость
13 октября, 01:21
Сало в кастрюле не перемешал? Ну бывает, случаются накладки. 😂😂😂
Гость
13 октября, 03:06
Деточка, помидоры давно в России выращивают, в КБР. Посмотри на коробках в ОКее.
Гость
13 октября, 07:43
Гость
13 октября, 03:06
Деточка, помидоры давно в России выращивают, в КБР. Посмотри на коробках в ОКее.
У минусёров подгорает от правды, когда им утирают нос?
Гость
12 октября, 22:18
уж если летать куда то только не на кавказ.
Гость
12 октября, 22:26
Тоже не пойму, что там Дарья Степанова с подружками там забыли?
Гость
12 октября, 22:31
Гость
12 октября, 22:26
Тоже не пойму, что там Дарья Степанова с подружками там забыли?
Нас забыли дагестанцев!
Гость
12 октября, 22:33
Гость
12 октября, 22:26
Тоже не пойму, что там Дарья Степанова с подружками там забыли?
На настоящих мужчин посмотреть, а не ваших слизняков.
12 октября, 23:05
Тут, уже, либо движки не те, либо с топливом проблемы. Современный наш Боливар полную загрузку не тянет.
Гость
12 октября, 23:51
Ухилянт, ты ошибся когда ник выбирал, ты пропустил букву Г
Гость
13 октября, 00:57
Зарабатывать тебе мешаем, так и скажи, или прохрюкай 😂
Гость
13 октября, 01:19
Сегодня 24 коммента = 24 желудя, ПОЗДРАВЛЯЕМ 😂😂👍
Гость
12 октября, 23:54
Так улетевших надо спрашивать, кого к ним подсадили! Может как Мимино, баранов везли?)
Гость
13 октября, 00:23
А твоих собратьев по несчастью куда возят на пассажирских лайнерах? Мимино вас на вертолёте перевозил.
Гость
13 октября, 01:00
Это пять с плюсом)))
Гость
13 октября, 07:56
Гость
13 октября, 01:00
Это пять с плюсом)))
Мимино и тебя перевозил?
Гость
12 октября, 22:33
Хачавиа
Гость
12 октября, 22:56
Всегда приятно видеть, как у тебя подгорает.
Гость
12 октября, 23:25
Авиакомпания Россия родом из СПБ. Ты хоть новость читал ?))
Гость
12 октября, 23:29
Гость
12 октября, 22:56
Всегда приятно видеть, как у тебя подгорает.
Подгорает у твоего парня, адвакатян заде.
13 октября, 02:48
просто уважаемый человек, взял с собой пару сумок ручной клади с деньгами, в багажник не влезли, пришлось к сиденьям пристегнуть. Иди погуляйте смерды Овербукинг на уважении
Гость
12 октября, 22:20
Что это за беспредел мошенники
Гость
12 октября, 23:25
Нечего делать ни петербуржцам в Дагестане, ни дагестанцам в Петербурге.
Гость
13 октября, 00:21
Бред больного.
Гость
13 октября, 07:57
Люди без тебя разберутся, что и где им делать. А вот тебе нечего делать в цивилизованном обществе.
Гость
13 октября, 11:27
Гость
13 октября, 07:57
Люди без тебя разберутся, что и где им делать. А вот тебе нечего делать в цивилизованном обществе.
В цивилизованном обществе - это среди отловленных по России рабов на знаменитых дагестанских кирпичных заводах? Это да, мне там делать нечего. А вот тебе туда не помешало бы. Для ума и адекватности.
Гость
12 октября, 22:40
зачем нужны рейсы из Махачкалы в СПб? только обратно и желательно битком всеми этим красными мокасинами
Гость
12 октября, 22:47
Для туристов оттуда. Их полно в Дагестане теперь.
Гость
12 октября, 22:57
Твоё-то какое дело, куда и откуда люди летят. Покушаешься на конституционные права граждан нашей страны?
Гость
12 октября, 23:43
Гость
12 октября, 22:57
Твоё-то какое дело, куда и откуда люди летят. Покушаешься на конституционные права граждан нашей страны?
Проснись, какие права?
Гость
12 октября, 22:19
нравится здесь судьбу испытывать некоторым
Гость
13 октября, 07:02
Ненавязчивый сервис
Гость
13 октября, 00:58
Как вообще можно летать к этим в Махачкалу, если ты не из один из них
Гость
13 октября, 03:06
Это что за болезнь у тебя такая?
Гость
13 октября, 09:08
скорее всего перепутали, ибо не один нормальный не полетит туда
Гость
12 октября, 23:18
Значит багажники забили чем то военно секретно тяжелым
Гость
13 октября, 02:34
А интересная мысль. То есть возить военные грузы по воздуху и по железке с людьми в качестве заложников и надеяться, что доедут и те, и другие. Это так по-хамасски, что прямо по-российски.
Гость
13 октября, 10:44
какой нормальный человек будет отдыхать в махачкале?
Гость
13 октября, 11:09
А что ж вы тогда толпами сюда едете, понаехали. Раньше очень даже неплохо жили без внутреннего этого туризма; цены адекватные были, чище было, и столпотворения не было такого на местных достопримечательностях.
Гость
13 октября, 00:23
Нарушаете право на информацию
Гость
13 октября, 06:12
Чисто дагестанский юмор)
Гость
12 октября, 23:21
Какая-то половина информации. Хотя, правду никто не скажет.
Гость
12 октября, 23:15
Моей невестке с больным ребенком пришлось лететь одной, а у нее сумка, багаж🤦‍♀️мама, которая должна была лететь с ней, не смогла полететь с ней тк, не попала в первый самолет! И ребенок измучился и невестка! Столько они просили отправить их вместе, так как одной с ребенком сложно, но не пустили!
Гость
12 октября, 23:23
Сочувствую! А она не сказала, это самолет полупустой полетел или там вместо 50 оставленных пассажиров взяли каких-то других людей? И что это за люди были, которых взяли вместо пассажиров?
Гость
12 октября, 23:27
Гость
12 октября, 23:23
Сочувствую! А она не сказала, это самолет полупустой полетел или там вместо 50 оставленных пассажиров взяли каких-то других людей? И что это за люди были, которых взяли вместо пассажиров?
Самолет улетел полный. Билетов продали на этот рейс больше.
Гость
12 октября, 23:32
А с больным ребенком и мамой обязательно летать надо? Дома не сидится?
Гость
12 октября, 23:34
добрая Новость!
Гость
13 октября, 09:04
"Почему бы вам не отдохнуть ещё?"
Гость
12 октября, 23:19
Этот авиаперевозчик, судя по всему, через 2 недели объявит себя банкротом. А потом перерегистрируется, сменив название на Мать или какое-нибудь похожее и обнулит все долги.
Гость
12 октября, 23:31
Судя по комментариям тут половина таких как ты.К Петербургу отношения не имеет. Иначе знал бы, что авиакомпания «Россия» это петербургская компания, с базой в Пулково и входящая в структуру Аэрофлота.,
Гость
13 октября, 00:03
Гость
12 октября, 23:31
Судя по комментариям тут половина таких как ты.К Петербургу отношения не имеет. Иначе знал бы, что авиакомпания «Россия» это петербургская компания, с базой в Пулково и входящая в структуру Аэрофлота.,
Посмотрите финансовую отчетность этой авиакомпании за последние три года. Каждый год убытки на десятки миилиардов рублей, а капитал уменьшается в среднем на 50 млрд. каждый год.
Гость
13 октября, 00:05
"задерживается из-за неких технических проблем" опять в двигателях самолёта богоизбранных искали
Гость
13 октября, 00:23
Тебя, что ли? Нужен ты им.
Гость
13 октября, 10:13
Гость
13 октября, 00:23
Тебя, что ли? Нужен ты им.
в парикмахерскую сходи, на шимпанзе уже походишь
Гость
13 октября, 06:36
кто-то спрятался в двигателях, и пошел перевес
Гость
13 октября, 07:42
Ты?
Гость
13 октября, 10:39
Где-то в 1985 должен был лететь в высокий сезон- начало августа-из Ленингрда в Баку дневным самолетом. Так получилось, что подъехал в Пулково чуть поздновато, когда заканчивалась регистрация и я оказался в хвосте длинной очереди.. Когда, у стойки осталось человек 12, женщина-регистратор объявляет нам "регистрация закончена, пустых мест нету. Идите к диспетчеру Пулкова....". Ну, мы пошли к диспетчеру и он пояснил, что каким-то образом проданы лишние билеты. Полетите вечерним рейсом в 19 часов по своим билетам. И предупредил, что как только объявят регистрацию на рейс нужно бежать к стойке и оказать в числе первых. Иначе опять не улетите... В общем, вечером я быстро прибежал и был вторым в очереди. Улетел, долетел все нормально...
Гость
13 октября, 07:58
у самолета технические проблемы со вторым баком горючего. полетел на одном баке отсюда и сброс лишнего веса в виде пассажиров. поэтому и полетел полупустой
Гость
13 октября, 10:01
А зачем в Питер рейсы из Махачкалы?
Гость
12 октября, 23:56
Опят евреев искали.
Гость
13 октября, 07:22
Меньше народа больше кислорода....
Гость
13 октября, 07:19
В чем проблемка то, отнеслись ч пониманием, и делов то. Я б с тройным пониманием отнёсся...
Гость
13 октября, 08:28
Да - я согласен с лахтой - нечего паниковать и минусовать - ВСЁ КАК И НА ДО, ВСЁ ПРЕКРАССНО!!!! А скоро будет вообще СКАЗ ошно У лахты кукушка точно варит - каждое утро обход и раздача уток-тем.
Гость
13 октября, 08:30
ВСЁ ПРЕКРАССНО!!!! Гости из лахты в курсе - на утреннем оболде их зарядили - утки поменяли
Гость
13 октября, 09:04
Посадили в самолет своих родственников, друзей и прочее. Это Дагестан такой , таким он был всегда. И законы там свои.
Гость
13 октября, 10:59
пупержет не вывозит?
Гость
13 октября, 11:03
«Отказ в посадке из-за нехватки мест нарушает условия договора и, с точки зрения закона, является односторонним отказом от обязательств, что запрещено ч. 1 ст. 310 ГК РФ
Гость
13 октября, 11:05
В России за овербукинг авиакомпанию могут привлечь к административной ответственности по статье 14.4 КоАП РФ
Гость
13 октября, 08:02
Как славно колбасит местную шизу от одного упоминания Дагестана.
Гость
13 октября, 12:53
Колбасит от чувства брезгливости. Вы сами себе такую репутацию заработали . В СПб всегда были рады гостям говорящим на английском, немецком, французском, итальянском и прочих европейских языках
Гость
13 октября, 09:06
Горючее не причём, борт заменили на меньшей вместимости, т.к. у того что планировался были тех проблемы, поставили что было и он физически всех не вмещает.
Гость