перейти к публикации 
64 комментария к публикации
Правительство Германии ужесточит правила получения пособий для безработных

9 октября 2025, 14:24
Гость
9 октября, 14:50
Есть одна категория, которую никто и никогда не заставит работать. Им и так все должны.
Гость
9 октября, 14:28
Ну сейчас электорат AD там забурлит - А где де я столоваться буду?
Гость
9 октября, 16:15
харчеваться

ИннаСув
9 октября, 18:26
Прекрасный рецепт продолжать жить на пособия в кино "На игле" - ходить на собеседования и выставлять себя ненормальным, чтобы никто и не захотел брать
Гость
9 октября, 20:57
Так это надо ходить, выставлять. В Германии некоторые безработные настолько оборзели, что им раз в три месяца до биржи труда не дойти.
Гость
9 октября, 21:41
Гость
9 октября, 20:57
Так это надо ходить, выставлять. В Германии некоторые безработные настолько оборзели, что им раз в три месяца до биржи труда не дойти.
Как-то у них в этих Германиях народ жизни не нюхал. В 1990-е в Израиле надо было отмечаться на бирже труда каждю неделю. И если тебе 30-40 лет то со второго-третьего раза какой-нибудь марроканский пакид тебя мог запросто послать на уборку улиц в соседний город, прямо около биржи труда стоял микроавтобус и отвозил. Оплата минимальая, условия труда ацкие. Если откажешься тебя сразу лишали пособия на 3 месяца, вернее не только тебя а всех, кто с тобой на этом пособии сидит, жену и детей. Как сказал мой папа, тут все евреи.
Гость
9 октября, 14:25
Все естественно, правительство правильно делает
Гость
9 октября, 17:00
Только лет на 40 позже, чем надо. Недавно немецкое телевидение показало репортаж о сирийце, который вместе с 2 женами и выводком сидит на пособии и мечтает ещё о 2 жёнах, чтобы было 20 детей, и Германия сменила конфессию.
Гость
9 октября, 21:42
Гость
9 октября, 17:00
Только лет на 40 позже, чем надо. Недавно немецкое телевидение показало репортаж о сирийце, который вместе с 2 женами и выводком сидит на пособии и мечтает ещё о 2 жёнах, чтобы было 20 детей, и Германия сменила конфессию.
В России у нас следи что творит власть
Гость
9 октября, 14:29
Готов работать,заберите меня в германию из россии
Гость
9 октября, 14:36
А у вас уже гражданство германское есть?
Гость
9 октября, 14:37
Поезжай, ворота открыты
Гость
9 октября, 14:37
таки Днепр УЖЕ Россия?
Гость
9 октября, 14:28
В РФ и так вроде нет пособий для отказников. Нас в России уже чего могли , того лишили.
Гость
9 октября, 14:37
А в Америке как?

Заливщик голосовых планок*****
9 октября, 14:43
Так в России безработицы нет. Так Сам на каждой Прямой Линии(ТМ) рассказывает!
Гость
9 октября, 14:49
Заливщик голосовых планок*****
9 октября, 14:43
Так в России безработицы нет. Так Сам на каждой Прямой Линии(ТМ) рассказывает!
Брэхня...
Гость
9 октября, 14:55
Давно пора! Они же едут за хорошей жизнью на пособия, пусть немцы содержат. Да ещё ненависть и презрение демонстрируют.
Гость
9 октября, 15:03
У нас скрытая безработица, такой ситуации как в Германии нет. Нечего и сравнивать.
Пособие мизерное, то, что предлагают центры занятости не годится. Люди сами ищут и может пройти 6-8 месяцев до выхода на работу. И чтоб себя не ограничивать, и не загружать время заведомо невыгодными предложениями о работе, мало кто идёт получать эти несчастные 4500 руб.
Гость
9 октября, 14:36
Бюджеты трещат по швам
Гость
9 октября, 18:30
Быть безработным (в любой стране) - это не радость, это беда. Помимо прочих больших неудобств, время безработицы сокращает трудовой стаж, что в дальнейшем отразится на пенсии. Плюс, после периода безработицы у человека меньше шансов получить хоть маломальски приличную работу.
Когда в любой западной стране экономические/финансовые проблемы, то первыми кого объявляют виновными - безработные. Это, как закон.
Гость
10 октября, 09:12
Давно так нужно было сделать. 👍💯
Гость
9 октября, 14:37
возрастные знакомые там живут больше 30 лет и щас уже получают гражданство России
там невозможно жить нормально
дорого все максимально стало и очень много негров опасных
Гость
9 октября, 14:39
Не ломай стереотипы местным. Они всё думают там райский сад
Гость
9 октября, 14:43
Ну да. То-то прямо потоки мигрантов ломятся на родину-матушку. Что-то даже угнетаемых из Балтийских стран не наблюдается. А ты и дальше чеши про ужасы Европы и мифических знакомых. Работа у тебя такая

Олександр Петренко
9 октября, 14:45
Опасные вещи пишете.. Много жалоб поступит..
Гость
9 октября, 16:17
Количество открытых вакансий на биржах труда в Германии (на август 2025) было 631 тыс.вакансий.
Безработица в Германии 6,3% или 2,98 млн. безработных.
Людям негде работать.
На пособии "сидеть с пивасиком на диване" не выйдет - денег не хватит (безработному надо по-любому оплачивать с пособия ещё кучу вещей, дай бог, чтобы на макароны хватило).
Гость
9 октября, 16:49
Вот зачем вы так? Как не стыдно? Любой либерал вам докажет ( как дважды два), что в цветущей Германии все и всем дают даром.

Кот Ученый 2
9 октября, 14:53
Пожили в европке задарма и хватит))) Все на укрАину! Все в ТЦК!)) Зелебобус в опасности!)))
Гость
9 октября, 15:36
Ну кот, и ты к этой дворовой лексике скатился. А дул тут из себя аналитика, всезнающего, везде побывавшего. А стрелки переводишь как банальный лахтобобик.

Кот Ученый 2
9 октября, 15:49
Гость
9 октября, 15:36
Ну кот, и ты к этой дворовой лексике скатился. А дул тут из себя аналитика, всезнающего, везде побывавшего. А стрелки переводишь как банальный лахтобобик.
А что не так?)) И на кого я "стрелки перевожу" ?))
ну а говорить я на разных языках умею) В пределах русского)))
Гость
9 октября, 16:10
Кот Ученый 2
9 октября, 15:49
А что не так?)) И на кого я "стрелки перевожу" ?))
ну а говорить я на разных языках умею) В пределах русского)))
А сам-то не видишь? Здесь про Германию новость. А ты как заевшая пластинка, все о своем,видимо наболевшем. Ещё и привычное "что, где, не видел, не слышал" заводишь.
Гость
11 октября, 19:30
Работать надо Германии нет так дуй отсюда

Олександр Петренко
9 октября, 14:42
Неужели проблески разума появились..

Кот Ученый 2
9 октября, 15:26
Бабло просто заканчивается)) и с личным составом на ЛБС у ЧВК ВСУ проблемы)
Гость
9 октября, 15:33
Кот Ученый 2
9 октября, 15:26
Бабло просто заканчивается)) и с личным составом на ЛБС у ЧВК ВСУ проблемы)
Два бота типа беседуют.
Гость
9 октября, 15:46
Гость
9 октября, 15:33
Два бота типа беседуют.
За соседними столами. Один в пять с низкого старта рванетдомой, перестанет писать. На собственный комп ещё не заработал )
Гость
9 октября, 15:29
Что эти бурги себе позволяют?!
Гость
9 октября, 16:00
Бург это крепость, замок, убежище, нора, город в конце концов, Кто из жтого что то там у Вас позволяют?
Гость
9 октября, 14:36
Давно пора. Задолбали тунеядцы. Мы почти 50 процентов налогов платим, а они дома с пивком на диване сидят годами.
Гость
9 октября, 15:11
Мы это кто и сколько это вас? Я между прочим платить перестал:)
Гость
9 октября, 15:05
Европе плохо без подпитки из России. Еще 5 лет такого и окончательно развалится Евросоюз.
Гость
9 октября, 15:43
И не говори, подруга, у самой муж пьяница.... Они же все уже замерзли без российского газа-то. Года 3 уже как.

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








