перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Павел Дуров посетил школу для одаренных детей IQanat High School в Казахстане

1 октября 2025, 19:11
Гость
Гость
1 октября, 19:57
Кто-то остроумно сегодня пошутил про "уголок Дурова" на Фонтанке, нынче прямо его день!😊 Он личность, конечно. Мне ответил лет сто назад, когда у меня что-то не получалось с Вконтакте, я написала, отчаявшись, что я уже в возрасте и попросила помощи. Ответил, и потом его помощница написала пошаговое объяснение, как мне действовать.
Гость
1 октября, 20:28
Сейчас это лишь верный способ отвлечь нас от настоящих новостей.
Гость
1 октября, 19:50
А его записали в иноагенты.?Пятница скоро
Гость
1 октября, 19:43
Ну главное, что не тут - хоть деньги на пользу детям.
1 октября, 20:19
Справедливости ради отметим, что когда самого Павла еще в проекте проектов не было, а его старший брат если и был, то неразумно-маленьким, специалисты в том числе "из аулов" - то есть КазССР - в соответствующих советских, в том числе оборонных заведениях, оперируя еще перфокартами, уже всерьез - не в "капиталистическом", а в строго-научном порядке - обсуждали конкретные аспекты того, что сегодня называется "искусственным интеллектом". Нынешние "гении жанра" сильно не любят вспоминать, что все основы нынешних свершений созданы не ими и до них - причем далеко не только в случае с ЭВМ))
Гость
1 октября, 22:04
А что здесь так будоражит всех слова аул или кишлак? Это те же посёлки и деревни, как у нас.
Гость
1 октября, 20:16
Значит он казах. Остальным там нечего делать да и одаренных там нет. Одни только альтернативно одаренные.
Гость
1 октября, 22:03
Казах только ты сам, а в школе учатся казахстанцы. На севере Казахстана много и русских, особенно в г. Урале.
Гость
3 октября, 07:09
Странное партнёрство.. Название илитненькой школывидимо должно внушать священный трепет и почитание... 😄😂😅😜
Гость
1 октября, 19:57
А где его мукла?
Гость
1 октября, 20:37
Это прям, генератор случайных чисел какой то, пиарят павлика, не переставая, что обещал деньгами помочь? Или вывести Венеру на космическую орбиту..
Гость