перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Генпрокуратура: ректор Запесоцкий подбивает студентов ГУП на протесты

24 сентября 2025, 15:49
Гость
Гость
29 сентября 2025, 09:46
про этого" субъекта "писал ещё Андрей Константинов(царствие ему небесное), как он устроил себе, им же срежисированное на него покушение. Это яркий представитель мутных схем в СПб, мутных нуворишей...
Гость
27 сентября 2025, 20:39
А троцкисты будут на митингах? Или они только в СПбГУ водятся?
Гость
26 сентября 2025, 09:18
Это наверное написала, победительница конкурса университета профсоюзов: «Ум+Красота»-2001. С главным призом «Ужин при свечах с Запесоцким на Канарах»
Гость
27 сентября 2025, 20:38
Но слог Ка из названия приза стал выпадать?
Гость
26 сентября 2025, 00:48
Этому персонажу характерны абьюз и харасмент.
Гость
25 сентября 2025, 23:09
Почему вы все вдруг набросились на человека, помтроившего в ,, спальном,, тогда районе, новый Университет, создавшего там великолепные залы для занятий, прекрасную библиотеку,современный технически зал , оснащённый современной техникой, большой Концертный Зал имени Андрея Петрова, Храм для верующих ,,, И Всё это на пустом месте в Купчино ,где не было таких масштабных Вузов! Как же вы-те, кто пишет эти дурацкие,,, соображения, не зная ничего этого глупо сплетничаете о человеке, отдав,шем многие годы строительству и интересной жизни Гуманитарному Университету,,приглашавшему туда Лихачева, Алферова, Басилашвили, Бехтереву, Андрея Вознесенского, Андрея Петрова, , лучших учёных, писателей, режиссёров, артистов, юристов, чтобы ,, поднять планку,, интеллекта студентов, познакомить их с,, Достоянием России Как же вы смеете называтьего,,ушлым,,? Когда он с молодости своей ,,строил,, этот Университет? Конечно, критиковать и нападать легче! Но что в этом городе построили вы-нападающие? А я была этому свидетелем, а иногда и комметатором, режиссером; Телевидения, которое показывало( абсолютно бескорвстно)то, что было очевидно. Сюда с радостью приезжали многие выдающиеся учёные и спортсмены, философы и поэты,музыканты и писателикосмонааты. и журналисты... Так отчего вы так ,, встрепенулись,,желая закричать: ,,ату его, ату!,, Почему вы получаете от этого удовольстви
Гость
25 сентября 2025, 21:34
Это вы-хамло и словарь, а этот человек с ,, нуля,, создал прекрасный Университет,о котором с уважением и гордостью говорил не раз и академик Лихачёв- Человек глубоко нравственный, и Мстислав Ромтропоаич, и Галина Вишневская. Академик Алфёров Жорес Иванович, крупные учёные-физики и гуманитарий,руководители нашего города... Был гостнм Университета и Президент, и Представители Правительства Только дураки и циник могут сегодня писать эту ложь. Профессор Ирина Ильина
Гость
25 сентября 2025, 23:22
Профессор, вы среднюю школу закончили? Кровь из глаз от Вашего комментария.
Гость
25 сентября 2025, 19:42
Просто один из тысяч приватизаторов, который захотел жить красиво, делать бизнес на образовании, в своей нише и со своими погремушками, крутился как мог и как давали 35 лет, и тут как передел собственности начали, на него все накинулись как стадо шакалов.
Гость
25 сентября 2025, 01:20
Мужик он,не плохой
Гость
24 сентября 2025, 22:59
Зазвездился, стало быть... оборзел, краев не видел... Не он первый, не он последний - многие крутые вдруг нежданно-негаданно пересекали дорожку кого-то еще более крутого. Помните пчеловода Батурина из Новых Лужков? молодые уже и не помнят...
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 22:16
И что? У нас теперь вообще любые протесты запрещены? Допускается только 100%-ый одобрямс? А зачем делать вид, что основной закон еще работает тогда?
Гость
24 сентября 2025, 20:58
А будет расследование продажи общежития на ул. Ленсовета?
Гость
24 сентября 2025, 20:34
Странно,у него сам главнокомандующий в другах!
280398653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 20:23
Это правильно.
Гость
24 сентября 2025, 20:08
за эти годы он заработал столько что на 10 жизней хватит и ему и его детям....
280264877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 19:19
Как диск жокей стал ректором? Там ещё Аллочка Довлатова из радио Модерн преподает что-то.
Гость
24 сентября 2025, 19:04
Люди, ваши комментарии это отдельный, особенный вид искусства! Вы сделали мой день!😂👍
Гость
24 сентября 2025, 19:00
Удивительный сериал перед нами разворачивается, такие интересные сценарии жизнь пишет иногда. Давненько у нас такой пьесы не было. Тут все есть, и динамика, и внезапные повороты сюжета, и лихо закрученная интрига, и главный актер так старается вжиться в роль, это вам не приглашенная звезда. С нетерпением ждём следующую серию!
Гость
24 сентября 2025, 18:55
Я все передачи про него смотрел, и главное что запомнил это у него есть комната для галстуков, там заходишь и одни галстухи весят, или не у него а кще у кого я не помню уже.
Гость
24 сентября 2025, 18:45
Не хочет с награбленным расставаться. А придется.
Гость
24 сентября 2025, 18:17
Среди студентов есть лояльные к нему?!!!!
Гость
24 сентября 2025, 18:09
Броневик ему дайте и кепку.
Гость
24 сентября 2025, 18:44
Не надо сравнивать обыкновенного воришку с Ильичем :)
Гость
24 сентября 2025, 18:06
Борьба жабы с гадюкой.
Гость
24 сентября 2025, 18:03
Статью за сводничество и организацию притонов отменили?!
Гость
24 сентября 2025, 18:01
Жабогадюкинг 80 уровня, премиальный. Обычно жулики по-тихому разбираются, а тут вот как зрелищно
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 17:47
Все таки есть что-то в людях из девяностых протестное, пускай и своеобразное, но свободолюбие, неискоренимое. Запесоцкий, за ним столько "приключений", у него столько, хорошо всем известных, пороков. Молодые студентки много могут рассказать о его особенном отношении. И несмотря на все его "хвосты", за которые его могут "принять" в любой момент, он все равно барагозит)) Вот она закалка свободой 90х годов :)
Гость
25 сентября 2025, 07:56
Скорее закалка безбрежным беспределом и беззаконием для сильных.
Гость
24 сентября 2025, 17:42
В любом ВУЗе есть студенты, которые хотят получить знания и идут за ними и студенты, которые пришли за дипломом. В Профсоюзах хорошие преподаватели, по крайней мере в пору моего обучения были хорошие. Интересно было ходить на лекции. Это не про качество обучения. И в 2000-е все говорили о том, что это государственное имущество и его присвоение незаконно. Незаконно так же как и с заводами и фабриками по всей нашей необъятной стране. Строили государство и народ, а владеет ушлый и пронырливый дядя.
Гость
24 сентября 2025, 22:25
Да, я соглашусь. Тоже период учебы пришелся на 2000-е. Преподаватели по крайней мере у меня в большинстве своем были профессионалами, многому удалось научиться. А система вуза всегда была гнилая, поощрялось стукачество и подковерные игры.
Гость
25 сентября 2025, 22:40
Не ушлый и пронырливый , а умный,образованный( 3 разных диссертации написпть-одну как физика, другую как социолог,третью уже как учёный- это не так про то как вам кажется! А ещё хорошо сына одному воспитаь
Гость
24 сентября 2025, 17:36
Ректор с 1991 года и почти тридцать пять лет , по версии прокуратуры, обманывает студентов и занимается незаконным обогащением. А заметили это, только сейчас. Удивительное дело.
Гость
24 сентября 2025, 22:32
что вас удивляет? Лужков сколько лет был царём москвы и проворачивал свои многочисленные махинации? А заметили это только тогда, когда он попробовал вбить клин между непотопляемым и димоном
Гость
25 сентября 2025, 22:10
Вы абсолютно правы. И за эти годы в Университет приходили Лихачев и Ростропович, Вишневская и филолог Зобнин, Собчак и Колкер м Пахоменкр. Множество петербуржцев приходили на Университетской Встречи, которые успешно роказывали по петербургском телевидению. А сейчас как сворв собак набросились на пожилого человека, создаваемой интересный (и не только платный Университет) Какой позор этой своре, ничего не умеющей, но злобно воющей!! Путин,
Гость
25 сентября 2025, 22:17
Гость
24 сентября 2025, 22:32
что вас удивляет? Лужков сколько лет был царём москвы и проворачивал свои многочисленные махинации? А заметили это только тогда, когда он попробовал вбить клин между непотопляемым и димоном
На предыдущий пост ето-топодставил подпись Президента. Н Тот пост. написала я, профессор Консерватории Ирина Евгеньевна, а имя Владимира Владимировича уместно вспомнить , так как он тоже бывало в этом Университете и уважительно о нем отзывался.
Гость
24 сентября 2025, 17:27
небось студенты-двоечники его и сдали
Гость
24 сентября 2025, 17:26
наглядный пример того как система использует против своих адептов стандартные ходы и шаблоны, отрепетированные с их же участием. На первом этапе пускают в ход информацию о старых уголовных преступлениях и махинациях, потом отжимают имущество, если пытается ерепениться - подтягивают экстремизм, организацию уличных беспорядков, терроризм, иноагент и враг народа, вывод в тираж. Ну или в расход.
Гость
24 сентября 2025, 17:16
Изолируйте его, или копните поглубже.
curator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2025, 17:16
Ой, решил утяжелить себе котомку? Или он уже там, за бугром?
Гость
24 сентября 2025, 18:35
СМИ пишут в Москву сегодня поехал, может порешать вопросики хочет, связи московские подключить.
Гость
24 сентября 2025, 20:21
Гость
24 сентября 2025, 18:35
СМИ пишут в Москву сегодня поехал, может порешать вопросики хочет, связи московские подключить.
Видимо, стресс сказывается на мыслительных способностях. Если уж за него взялись, то взялись на самом высоком уровне и вопросик уже порешен. Направлять лыжи надо в сторону ,противоположную Москве.
Гость
24 сентября 2025, 20:36
Гость
24 сентября 2025, 20:21
Видимо, стресс сказывается на мыслительных способностях. Если уж за него взялись, то взялись на самом высоком уровне и вопросик уже порешен. Направлять лыжи надо в сторону ,противоположную Москве.
В Петербург что ли???Он прямо противоположно
Гость
24 сентября 2025, 17:14
Сами студенты вояд ли встанут горой за Запессоцкого, знакомые, которые там учились, его не очень жаловали. Может кто-то и выйдет... за деньги...
Гость
27 сентября 2025, 20:32
Боюсь, что студенты здесь нужны не ради ГУП, а как рифма к студенческим протестам в Сербии, например. Сериал на несколько месяцеа, когда никто уже и не вспомнит, что стало поводом. А если, не дай бог, кровь, жертвы, дети покалеченные, то и до майдана технология раскачать позволяет. Здание там хорошее. Туалеты лучшие из вузовских туалетов, где доводилось бывать. Про образование не знаю.
Гость
24 сентября 2025, 17:12
Запесоцкий, пока ты еще у власти, я знаю, твоя пиар служба читает комменты чтобы попытаться найти авторов среди студентов и отчислить. Готовь вещи: Мыло туалетное — 2 шт. Мыльница — 1 шт. Зубная паста — 1 шт. Зубная щетка — 1 шт. Футляр для щетки — 1 шт. Шампунь — 1 флакон прозрачный в пластиковой упаковке. Гель для душа — 1 флакон прозрачный в пластиковой упаковке. Мочалка — 1 шт. Набор одноразовых бритвенных станков типа Big или Gillette. Пена или гель для бритья. Если гель, то также прозрачный и 1 шт. Лосьон после бритья на бесспиртовой основе — 1 шт. Упаковка ушных палочек — 100 шт. Расческа типа гребень. Дезодорант на бесспиртовой основе типа стик. Стиральный порошок для ручной стирки — 1 пачка. Полотенце для рук — 1 шт. Банное полотенце — 1 шт. Туалетная бумага 4–6 рулонов, не менее. Для стрижки ногтей необходимы кусачки, так как ножницы запрещены. Банные тапочки, как правило, обычные резиновые сланцы, желательно черного или как минимум темного цвета — 1 пара. Средство для мытья посуды — 1 шт. Губки для мытья посуды 3–5 шт.
Гость
24 сентября 2025, 18:05
Вазелин забыли
Гость
24 сентября 2025, 18:45
Кусачки и бритвы в списке удивили, ими же такого можно натворить в умелых руках, а так улыбнул Ваш список. 😂 Может шампунь и гель для душа то лишние, мыла одного ему достаточно будет для мытья всего тела и последующих развлечений с сокамерниками.
Гость
24 сентября 2025, 18:47
Гость
24 сентября 2025, 18:05
Вазелин забыли
Так мыло в списке, барские замашки то пора забывать.
Гость
24 сентября 2025, 17:03
Насколько я помню студенты его не поддерживают. Уже неоднократно были новости про конфликты между студентами и гражданином запейсоцким. Или он их таки покупает, а не просто подбивает на протесты?
Гость
25 сентября 2025, 22:23
Студенты везде бывают Разные, нов этом Университете у них прекрасное общежитие с отличной столовой и многими удобствами, хороший состав педагогов и много предложений по внеучебной работе.
Гость
25 сентября 2025, 22:27
Придите сами в Университет и посмотрите как там интересно. И дисциплина не предполагает конфликтов,хотя нередко в любом Вузе молодёжь может быть разной. А зачем Вв ,,коверканте фамилию,? Это не остроумнл.
Гость
24 сентября 2025, 17:02
А пусть попробует. Статей УК ему прибавится
Гость
24 сентября 2025, 17:00
Запесоцкий может стать Приочковским или Подшконским
Гость
24 сентября 2025, 16:59
Ну а чё? если скажут, кто не пойдет, того отчислят, то вполне смогу что-то изобразить. Генпрокуратура что-то знает и предупреждает. Профессионалы.
Гость
24 сентября 2025, 18:03
Думаю сейчас у них есть шанс написать заявление и оно будет оперативнейше рассмотрено
Гость
24 сентября 2025, 16:59
Ахаха, пришла расплата. Фас его!
Гость
24 сентября 2025, 16:57
ЧтооооО!.... БунтоватАть?!!!...
Гость
24 сентября 2025, 17:31
бунт - это пригожин, а это так, дети малые
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2025, 16:50
Враг народа запесоксон ...
Гость
24 сентября 2025, 17:33
сейчас его запесочат
Гость
24 сентября 2025, 21:26
Гость
24 сентября 2025, 17:33
сейчас его запесочат
Пескоструем
Гость
24 сентября 2025, 16:50
6044. У прокуратуры нет своего следствия, и не дело прокуратуры выдвигать версии. Прокуратура должна реагировать на конкретные нарушения закона законными методами, а не выдвигать версии. Вся эта история очень похожа на банальный передел собственности, который уже начался в стране. Некоторые источники даже пишут о пересмотре итогов приватизации. Понятно, что никакого пересмотра не будет, просто у одних отберут, другим продадут за недорого.
Гость
24 сентября 2025, 16:36
Видимо, кому-то здания очень сильно понадобились
Гость
24 сентября 2025, 17:03
тогда могли бы просто вежливо попросить. ну, кому нужна , например, кочегарка?
Гость
24 сентября 2025, 17:25
Гость
24 сентября 2025, 17:03
тогда могли бы просто вежливо попросить. ну, кому нужна , например, кочегарка?
цою?
Гость
24 сентября 2025, 21:24
Кому нужны здания учебного заведения, приносящие прибыль?Не пишите чушь
Гость
24 сентября 2025, 16:35
Ещё и пиво предлагает отпускать только студентам, выпускникам и преподавателям ГУП!
Гость
24 сентября 2025, 17:05
вместо печенек будет пиво?
Гость
24 сентября 2025, 17:06
"Только членам профсоюза" (с)
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2025, 16:32
Когда-то давно Фонтанка рассказывала, что этот гражданин отчислил студентов, оплативших обучение, за то, что те не явились в выходной день 1 сентября на торжественное построение. Видимо, кто-то из отчисленных успешно окончил юридический ВУЗ, пришёл работать в прокуратуру и решил восстановить справедливость. На чужих деньгах своё счастье не построить!
Гость
24 сентября 2025, 17:36
И на чужой беде тоже.
Гость
24 сентября 2025, 18:39
Кстати да, такой вариант не исключен. Или родители одного из отчисленных студентов не забыли об отчислении. Все возможно. Родители у студентов тоже крутые бывают, хотя выглядят иногда простыми и скромными людьми.
Гость
24 сентября 2025, 20:50
Если так, то им повезло. Учиться в училище имени запесоцкого себя не уважать
Гость
24 сентября 2025, 16:26
давно его пора прижучить
Гость
24 сентября 2025, 16:23
А на нары этого жуликоватого ректора не пробовали ну хоть за что-то спрятать, Уж кого, а его то полно за что можно при желании !
Гость
24 сентября 2025, 17:47
Сейчас все припомнят, обычно все скурпулезно собирается соответствующими органами и хранится до часа Х
Гость
24 сентября 2025, 16:22
А что протесты разрешены? Это не экстремизм?
Гость
24 сентября 2025, 16:20
Типичные иноагентские повадки. Сразу видно - ненавидит нашу стабильность и раскачивает лодку. Я уверен, что им движет чужая вражеская рука. Надо изолировать такого от греха подальше.
Гость
24 сентября 2025, 17:02
и проверить переводы денежных средств за последние...20 лет
Гость
24 сентября 2025, 17:18
Иноагент натуральный - зовет на протесты, какие еще нужны доказательства
Гость
24 сентября 2025, 17:27
Где стабильность?
Гость
24 сентября 2025, 16:08
Ну студентам то есть чему возмущаться - неожиданно их выкинут на улицу в разгар учебного года. Причем тут давление на суд? Потом не прокуратуре решать как и где их размещать и что делать с обучением.
Гость
24 сентября 2025, 17:04
вот именно! в самом начале отопительного сезона!
Гость
24 сентября 2025, 17:07
Студентам очень повезет, если их "обучение" в этой шараге закончится и они не получат клоунский диплом шутовского "университета".
Гость
24 сентября 2025, 17:26
ой да ладно, дронов собирать всех берут
Гость