перейти к публикации
64 комментария к публикации

Правительство Ленобласти согласовало трассировку КАД-2

23 сентября 2025, 14:04
Гость
Гость
3 ноября 2025, 10:08
Судя по плану, власти ЛО решают только проблему доступности от Администрации Всеволожска до основных центров своего управления: Токсово, Мурино. Сейчас это большой геморрой, как Крестовский и Васька до ЗСД и моста Бетанкура. Так и оставьте этот крючок Мурино -> Кузьмолово -> Всеволожск. Зачем остальные деньги в унитаз сливать? Для людей такая планировка дороги и нафиг не сдалась, там по вечерам и утрам движение больше на стоянку будет похоже)))
Гость
25 октября 2025, 22:20
Наверное я один заметил , что кад 2 не является кольцом. Значит и не может называться кад. Вот кад 1 это кольцо .Потому,что проехать можно с юга на север и обратно без разворота Что и определяет кольцо.
Гость
24 сентября 2025, 19:21
Я очень рада за озера! Там отдыхает весь Питер летом, кто заграницу съездить позволить себе не может, жестоко было бы лишать людей и этого . Такая жертва была бы не оправдана никакой кад!
Гость
25 сентября 2025, 07:55
Вчера писали либеразичто людям не подойти к озёрам, Сечин все купил.)
Гость
24 сентября 2025, 17:34
Почему Кузьмолово, хотели же за Токсовмкими озёрами
Гость
24 сентября 2025, 14:20
На портале ФГИС ТП по-тихому подменили отказ в согласовании от 04.07.25 на согласие от 29.08.25... Не подлог, часом? А что, функционал федерального портала легко позволяет так бодяжить с документами? Ведь, если их не скачивать, даже следов не остаётся. Во раздолье для желающих половить рыбку в мутной воде!..
Гость
24 сентября 2025, 11:08
Да где КАД-2 то??? Нарисуйте нормально. Фиолетовая или коричневая линия? А на юге где? Вижу только полоски до М-11
Гость
24 сентября 2025, 09:25
До Кузьмолово или до Кузьмоловского? В Кузьмолово из дорог есть только Леншоссе. Его, правда, вроде как расширять хотят...
Гость
23 сентября 2025, 19:45
Евгений-молодец!
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2025, 18:27
Получается, будет новый мост через Неву в районе Павлово?
Гость
24 сентября 2025, 00:39
От моста Володарского до Ладожского штук трех не хватает, по моему непрофессиональному мнению. И пары в городе между Володарским и ФИнляндским - но этот уже строят.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2025, 16:48
Если судить по разрешению карты и грубой прорисовке трассы, карту взяли из еще советского сборника, типа "Ленинград в 1980 году". Там тоже рисовали и обходное кольцо вокруг Ленинграда, и рендеры красивенькие были. Почти ничего не изменилось, за 45 лет. Смайлик - хихикающий клоун.
Гость
23 сентября 2025, 16:45
Прикольно. Платная дорога в пробку ;) До Кузьмолово доедем, и встанем, колом, намертво. Г-гениально.
Гость
25 сентября 2025, 07:51
Ты машину сначала приобрели, ездун. И на права сдай
Гость
23 сентября 2025, 16:42
Ага, какое правительство чего?согласовало? Ах, ..вышенков..., ты никогда не будешь Константиновым!
Гость
23 сентября 2025, 15:49
жили как-то и без этого
Гость
25 сентября 2025, 07:52
И без тебя жили
Гость
23 сентября 2025, 15:20
Его не согласовывать, а уже давно строить надо, город уже задыхается в пробках и количество авто тазов только растёт.
Гость
23 сентября 2025, 16:15
И все рванут загород?
Гость
23 сентября 2025, 16:24
Если продолжать строительство человейников и стримулировать переезд в Петербург все большего числа народу из регионов, то никаких дорог не хватит, сколько их не строй. При том, что вся эта масса в Петербурге никому кроме застройщиков и банков не нужна. В городе работы столько нет, сколько сюда народу переезжает.
Гость
23 сентября 2025, 20:29
Таких понаехов пробки и количество тазов авто не интересует, они довольны званием петербуржец, близостью банков и лихостью проживания
Гость
23 сентября 2025, 15:06
У кого же так чешется попилить бабки на откровенно вредном проекте?
Гость
25 сентября 2025, 07:50
Тебе и остаётся только чесаться
Гость
23 сентября 2025, 15:00
Это типа Дрозд выборов ждал?
Гость
25 сентября 2025, 07:51
Дрозд это кто?
Гость
23 сентября 2025, 14:41
Чай чай чай... Как много в этом слове оборвалось как много в нем сложилось и свелось тоже не чай ток батькивщина я месяц назад чаем в пакете асам чёрный отравилась моча по многом текла без остановки целый день так я догадалась я кота мочу выпила перестала течь а вы говорите кто коты а хто
Гость
23 сентября 2025, 14:33
Текст коментария
Гость
23 сентября 2025, 14:32
Тече вода вода вода незнаю зупинку.... Это вода незнаеш остановок, я недавно смотрела карты гис таме реки текут вокруг када и лесополосы чи парки хтойзна шо на велыки расстояния нема построеячок
Гость
23 сентября 2025, 14:30
Было бы лучше, если бы Санкт-Петербург расширили до Ладожского озера. Город как будто сам просится стать гигантским мегаполисом от моря до моря — от Финского залива до Ладожского озера. Также стоит включить в состав города население Кудрова и других близлежащих населённых пунктов. Жители этих городов работают в Санкт-Петербурге, но у них нет транспортной доступности: ни метро, ни трамваев, ни даже автобусов. Это неправильно! Санкт-Петербургу нужны рабочие руки, поэтому мы привлекаем мигрантов, а своих граждан с окраин отталкиваем.
Гость
23 сентября 2025, 15:35
мамкин архитектор-дорожник?)
Гость
23 сентября 2025, 15:39
Граждан с окраин мы ни в коем случае не отталкиваем. Но сделать Петербург от Ладоги до залива - это, извините, экологическое (и не только) безумие. Вы, на минутку, хотя бы представьте такое - задохнёмся и отравимся.
Гость
23 сентября 2025, 16:27
Какие рабочие руки нужны Петербургу? Что вы бредите? Город Ленинград со своими многочисленными производствами прекрасно жил и работал без орд ипотечников из понастроенных за последние десятилетия человейников. И рабочих рук там хватало. Сейчас от этих производств мало что осталось. Куда и зачем в городе вся эта многомиллионная закредитованная биомасса? Понапершая пена, которая в основной массе мутит какие-то темки, да создает непомерную нагрузку на инфраструктуру.
Гость
23 сентября 2025, 14:30
и как они многострадальную Колу собрались реконструировать, неужели расширять или просто асфальтик опять переложат а люди так и будут часами безальтернативно в пробках стоять?
Гость
23 сентября 2025, 14:27
просто в юкках и тп нужные уважаемые для них люди живут а не какие то там заказники
Гость
23 сентября 2025, 16:32
Для кого уважаемые?
Гость
25 сентября 2025, 07:50
Например?
Гость
23 сентября 2025, 14:23
Непоймичто - 2.
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2025, 14:22
Ну приехал ты до Кузьмолово по КАД-2, а дальше что? Там сейчас по одной полосе в каждом направлении
Гость
23 сентября 2025, 16:28
А почему в сторону Кузьмолово? Это же хороший крюк в сторону Питера.
Гость
23 сентября 2025, 16:41
До Кузьмолово или до Кузьмоловского? В Кузьмолово есть только Леншоссе. Его, правда, вроде как расширять хотят...
Гость
23 сентября 2025, 14:21
Внутри города дороги отремонтируйте, согласователи мамкины !
Гость
23 сентября 2025, 14:20
Вопрос: по КАД-2 сейчас обеспечивается проезд от Киевского шоссе в сторону Сусанино, Вырицы. А-120 - бесплатная дорого федерального значения, как будет обеспечен альтернативный бесплатный проезд к этим населенным пунктам без ухудшения условий и дальности, если по этому участку пускают КАД-2 ПЛАТНУЮ???!!!
Гость
23 сентября 2025, 16:22
А зачем им что-то обеспечивать? Мы уже давно оказались в мире, где за любые удобства надо платить. Вон как изгадили ограничениями М10 после того, как появилась М11. Так что формально бесплатный проезд есть, а фактически он превратился в медленную тропу.
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 22:24
Гость, с киевского свернешь и через вырицк заедешь - не переломишься )))))
Гость
25 сентября 2025, 07:49
Гость
23 сентября 2025, 16:22
А зачем им что-то обеспечивать? Мы уже давно оказались в мире, где за любые удобства надо платить. Вон как изгадили ограничениями М10 после того, как появилась М11. Так что формально бесплатный проезд есть, а фактически он превратился в медленную тропу.
Какие там ограничения появились? Что-то ты бредишь
Гость
23 сентября 2025, 14:16
3 ошибки в тексте! Для Фъ это немного.
Гость
23 сентября 2025, 14:09
Карту, после празднования победы губернатора Ленобласти что ли, рисовали ))) У них Кировск на другом берегу Невы , а Красный Бор , там где Саблино ))
Гость
23 сентября 2025, 14:38
Вот так же они и дороги строят.
Гость
23 сентября 2025, 14:47
ахахахаха!!!
Гость
23 сентября 2025, 15:12
А еще меня очень удивляет расположение Пушкина. Как то он внезапно сильно в сторону Красного Села сместился. А не по этой ли карте строили ст. метро "Шушары"? Тогда все становится на свои места )))
Гость