перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Начальника РЖД-объекта в Ленобласти и его зама отправили в СИЗО по делу о майнинге

17 сентября 2025, 19:33
Гость
кочка зрения

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 сентября 2025, 19:52
Ничего не понимаю. А как это вообще работает? Расход на 1 млрд руб энергии позволил сколько биткоинов получить? На какую сумму? На сопоставимую? Тогда забрать биткоины, продать, а вырученными деньгами покрыть убытки.
283990253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2025, 17:43
Опять ущерб посчитали по пропускной способности кабеля... Без учёта других потребителей энергии небось туда ещё тяговые нужды попали.
Гость
18 сентября 2025, 11:42
Таки миллионы под лярд ни одна манинговая ферма и даже две не сожрут. На электрифицированной железки основные потери от электровозов и некорректно работающих режимах у нетяговых потребителей. Освещение станций может сутками гореть и всем пофиг.
Гость
18 сентября 2025, 10:28
Зама то за что? Он не при делах, ему сказали смотри в другую сторону, он и смотрел...
Гость
21 сентября 2025, 23:42
зам это мой леля. не заслужил он такого, не ожидал я от него такого... он хорошим человеком был, всегда помогал деньгами, хорошая зп была.... сейчас срок до 10 лет светит, у него дети, жена.. вот хорошая зп была, зачем это все нужно то было
Гость
18 сентября 2025, 09:51
До чего дошёл прогресс вкалывают роботы (компьютеры) а не человек:-))
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2025, 09:51
При таких начальниках казнокрадах вместо жел жор, скоро можно и на конную тягу с каретами переходить. Дешевле будет...
Гость
18 сентября 2025, 09:36
Всё-таки интересно, а намайнили-то на сколько?
Гость
18 сентября 2025, 12:53
Я думаю лет на 5 , каждому.
Гость
18 сентября 2025, 09:33
Интересно, кто нанял., кроме Губернатора этих святых людей??
Гость
18 сентября 2025, 09:08
Ну так в августе 91 - го то возмущались, что "предприимчивых обижают, не дают им заработать лишнюю копейку"! ☝️🤣 Вот теперь и платите за таких "предприимчивых" по постоянно растущим тарифам! Кто вернёт этот не оплаченный миллиард этим, как их теперь именуют, Россетям?!
Гость
18 сентября 2025, 01:44
В калининградской тяге, взятки такие же с командировочных.Во вкусные места
Гость
18 сентября 2025, 00:35
Думать и иметь органы для мыслей в России запрещено.
Гость
17 сентября 2025, 22:44
Так вот почему билеты на поезд такие дорогие... Люди еще кому-то электроэнергию оплачивают...
Гость
18 сентября 2025, 09:57
Ну кому этих "людей" отписали в "крепостные", те их и доят со всех сил! Главное выдать грамотное обоснование "издержек"! ☝️🤣
Гость
17 сентября 2025, 22:40
майнинг криптовалюты все равно, что изготовление фальшивых денег. По закону, деньги имеет право выпускать только ЦБ
Гость
18 сентября 2025, 00:55
Причем один ЦБ майнит крипту для всего мира!
Гость
17 сентября 2025, 22:33
как какой-нибудь мало-мальский прыщ в госструктуре, так обязательно ворюга
Гость
18 сентября 2025, 09:55
Дык для эти, для "предприимчивых" и развели народ в августе 91! В СССР за такие вещи или вышка была, или долго сидеть! А сейчас зато - лепота - " предпринимай" сколько влезет - все "дыры" повесят на трудящихся! !
Гость
18 сентября 2025, 10:57
Гость
18 сентября 2025, 09:55
Дык для эти, для "предприимчивых" и развели народ в августе 91! В СССР за такие вещи или вышка была, или долго сидеть! А сейчас зато - лепота - " предпринимай" сколько влезет - все "дыры" повесят на трудящихся! !
В СССР просто было все скрыто от обычных граждан. Он не должны были знать (и не знали), как живет номенклатура и начальники.
Гость
17 сентября 2025, 21:16
При этом в 2025 году РЖД добился права поднимать каждый год цены на свои расценки исходя из своих текущих затрат, а не по средней величине инфляции. То есть вот у нас расходы увеличились на 1 миллиард триллионов - все включаем в стоимость.
Гость
17 сентября 2025, 21:53
Ну и хорошо
Гость
18 сентября 2025, 09:46
Ну да, "пятаки кладём в кубышку, а кубышку - на чердак!" ©
Гость
17 сентября 2025, 21:09
Больше на большой алюминиевый завод похоже, чем на майнинговую ферму. Не верю.
283990253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2025, 17:51
На другом предприятии РЖД накрыли майнинговую ферму полгода назад. Посчитали по сечению кабеля, ущерб получился ровно столько потреблял весь объект целиком, только при условии что ничего кроме крипто фермы там не работало. А такого быть не может так как объект имеет множество силового оборудования обеспечивающего крупную станцию.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 20:54
Расход получается по 385 000 кВт в день по цене 7 р/кВт*ч. Это что там такое было??
Гость
17 сентября 2025, 21:51
Майнинг ферма
Гость
18 сентября 2025, 07:16
Скорей всего это все потери электроэнергии РЖД по СЗФО за указанный период, просто нашли на кого свалить.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2025, 10:02
Гость
17 сентября 2025, 21:51
Майнинг ферма
Там тогда одного оборудования на несколько миллиардов должно быть...
Гость
17 сентября 2025, 20:42
А расходы распределялись по депо в виде потерь и у машинистов был перерасход и машинистам не платили премии
Гость
17 сентября 2025, 21:19
Машинистов еще кошмарили проверками и переатестациями.
Гость
17 сентября 2025, 23:26
Гость
17 сентября 2025, 21:19
Машинистов еще кошмарили проверками и переатестациями.
Нашли крайних(
Гость
18 сентября 2025, 09:48
Это везде в конторах, особенно в вузах и у бюджетников!
Гость
17 сентября 2025, 20:37
вот балбесы. а майнили бы сами - так хоть вышли с деньгами. так-то все конфискуют
Гость
17 сентября 2025, 20:34
скокаможна
Гость
17 сентября 2025, 21:13
скоканужна
Гость
17 сентября 2025, 20:33
Так мы заплатили, покупая билеты
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Лохи платят
Гость
18 сентября 2025, 00:43
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Лохи платят
Не лохи, а обычные граждане. На которых правительство списывает все расходы.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 20:24
так миллиард на электричество, а битков сколько заработали?
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Явно больше
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 20:15
а стоимость этой энергии потом в тарифы пассажирских перевозокивышла?
Гость
17 сентября 2025, 23:21
Как вариант. А,может,и грузовым "перепало".
Гость
17 сентября 2025, 23:45
А как же?
Гость
18 сентября 2025, 09:11
Естессно! А вы как думали?! Только так! Чтобы у кого-то или для кого-то было что-то условно "бесплатно" кто то должен за это заплатить, и этот кто-то вы!
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2025, 20:10
Если им смогли вменить подобную сумму убытка то они или сами чего наговорили или не совсем хорошие специалисты в своей области
Гость
17 сентября 2025, 20:07
"Кузнецов вместе со своим заместителем и другими сотрудниками РЖД за деньги предоставляли доступ к электроэнергии для майнингового оборудования" Двое в СИЗО, а остальные?
Гость
17 сентября 2025, 23:24
Они,наверное,свидетели.
Гость
18 сентября 2025, 12:45
Гость
17 сентября 2025, 23:24
Они,наверное,свидетели.
Нет они потерпевшие.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2025, 20:05
Сколько процентов электроэнергии с указанных подстанций уходило на майнинг-фермы? И есть/было ли это единственным "левым" подключением?
Гость
17 сентября 2025, 20:03
Неплохо поднял
Гость
17 сентября 2025, 21:53
Учись
Гость
17 сентября 2025, 19:59
Я тоже очень-очень хочу миллиард( Но майнить не умею, воровать - тоже. И как быть?? И где взять??
Гость
17 сентября 2025, 21:10
и я хочу и не умею. нам только хотеть остается. но, с другой стороны, я не хочу небо в клетку, а трусы в полоску
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Что б ты жил на одну зарплату
Гость
18 сентября 2025, 00:53
Гость
17 сентября 2025, 21:10
и я хочу и не умею. нам только хотеть остается. но, с другой стороны, я не хочу небо в клетку, а трусы в полоску
Это если только 1 миллиард своровать, а если 100 ... то возможны и другие варианты.
Гость
17 сентября 2025, 19:59
Майнинг на миллиард - это прибыль в виде миллиарда? Или только убытки ржд в виде 900 млн.? Проясните, плз.
Гость
18 сентября 2025, 10:25
Просто спихнули все потери за год на этот майнинг.
Гость
17 сентября 2025, 19:49
Судя по именам — опять этническая группировка. 🤨
Гость
18 сентября 2025, 09:58
Думаете засыльные Бени?!
Гость
17 сентября 2025, 19:49
Хорошо
Гость
17 сентября 2025, 21:53
Да отлично
Гость
17 сентября 2025, 19:47
При этом сев. кавказ не платит за электричество и это для них нормально. Что за двойные стандарты ?
Гость
17 сентября 2025, 19:50
Ложь из твоей палаты очень однообразная.
Гость
17 сентября 2025, 21:12
Гость
17 сентября 2025, 19:50
Ложь из твоей палаты очень однообразная.
что ж ты так распереживался то, никто не отключает твою родину от электричества, да и аллах исправно подкидывает
Гость
17 сентября 2025, 21:13
Они еще и за газ не платят. Газпром умылся со своими требованиями в прокуратуре и списал потери. На бабушек в остальных регионах России.
Гость
17 сентября 2025, 19:42
и сердцу тревожно в груди...
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Опять?
Гость
17 сентября 2025, 23:27
Гость
17 сентября 2025, 21:52
Опять?
Снова.
denvhot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2025, 19:41
Вот такое депо
Гость
17 сентября 2025, 19:36
Продам майнинг-ферму на 12 видеокарт. Майни - не хочу!..
Гость
17 сентября 2025, 19:45
Не хочу!
Гость
17 сентября 2025, 19:35
Они майнили с 18 года, только сейчас про них вспомнили? Счётчиков в РЖД совсем нет или их не проверяли?
Гость