перейти к публикации
143 комментария к публикации

Германия предлагает ограничить выдачу шенгенских виз россиянам

12 сентября 2025, 12:32
Гость
Гость
5 ноября 2025, 18:13
Чемоданы теперь будут возить из Северной Кореи?
Гость
14 сентября 2025, 20:14
Давно пора это сделать. Полностью поддерживаю решение немецких властей!
Гость
14 сентября 2025, 08:57
Ну так отменили бы, и не мучились со своим цветущим задом...
Гость
14 сентября 2025, 00:54
С развитием интернета, цифровых технологий и гаджетов популяция идиотов растет, к счастью пока ещё в арифметической прогрессии. Конечно, неприятно, что их концентрация наиболее высока в европейских структурах власти, но это их проблемы. С той скоростью и маниакальным упорством с которым они уничтожают основу и потенциал, заложенный их здравомыслящими предшественниками каких-то 50 - 70 лет назад, долго не протянут.
Гость
13 сентября 2025, 23:07
катастрофа ведь на самом деле, что в сша и в европу теперь так сложно попасть, что машины так дорого стоят и во что вообще превратилась жизнь, это реально всё похоже на кошмарный сон
Гость
14 сентября 2025, 17:34
Я тебе открою одну страшнейшую тайну - машины в США/Европе тоже стали раза в два дороже. Притом, что зарплаты там никто не поднимал ;) Кризис носит общемировой характер, и это надо принять как данность, а не ныть. И вообще, тебе не кажется, что с подобными «жалобами» тебе в первую очередь к американцам/европейцам надо обращаться?
Гость
12 сентября 2025, 15:44
ципсота ноет
Гость
12 сентября 2025, 15:15
Двойные стандарты. С одной стороны Запад бездуховный, гейропа, загнивает, замерзает, нищает. С другой стороны жуть как хочется в эту Европу. Туристам, спортсменам, студентам, итд.
kirjan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2025, 15:45
Гость, так хочется тем кто в эту чушь с тв не верит или тем кто за этот бред деньги получает и хочет потратить в приличном месте.
Гость
12 сентября 2025, 16:20
В том-то и прикол, что как раз те, в чьей голове "Запад бездуховный и гейропа загнивает", в Европу и так не ездили, поэтому им по барабану эти запреты. А ездили в Европу в основном нормальные. Вот по ним и решили вдарить. Логика!
Гость
14 сентября 2025, 17:23
Как это отменяет то, что запад если не нищает, то совершенно точно испытывает довольно тяжёлый финансовый кризис? Весь Ютуб и ТикТок забит роликами американцев, британцев и прочих европейцев, плачущих по поводу того, как дорого стало жить в их странах. А российский турист ДЕНЬГИ в эти страны привозит. И немалые. И он в любом случае будет их тратить - только уже не в Европе, а в других странах.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 13:34
Браво!!!!!! Ждуны приуныли.
Гость
12 сентября 2025, 13:32
Всё это кончится тем, что россияне будут ездить в Европу вообще без виз.
Гость
12 сентября 2025, 13:54
Это как?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 сентября 2025, 14:00
Гость
12 сентября 2025, 13:54
Это как?
Как в 1944-45м))
Гость
12 сентября 2025, 14:33
12 сентября 2025, 14:00
Как в 1944-45м))
Как пушмясо?
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2025, 13:29
Шизики !пусть закрывают границы все!нам и без них хорошо
Гость
12 сентября 2025, 13:29
Поздно. Штирлицы уже там.
Гость
12 сентября 2025, 13:26
У меня есть лучше предложение: лишить гражданства и собственности в Европе и США всех родственников депутатов и чиновников РФ. Вот это поможет.
Гость
12 сентября 2025, 14:23
Чиновников никто нигде не трогает. Это схема такая.
Гость
13 сентября 2025, 01:03
В Испании очень много русских, именно россиян (или экс), не украинцев (тех можно отличить по говору). Сколько разворованного бюджета осело там в виде квартир и вилл для детишек, да и для самих бывших патриотов-на пенсии.
Гость
12 сентября 2025, 13:23
ну а что в Германии делать? Страна не курортная, они сами каждые выходные смотрят куда бы уехать-улететь. А по делам бизнесу там сейчас делать нечего. На лыжах можно и в Австрию, и в Италию - там даже лучше
Гость
12 сентября 2025, 13:32
Не скажите, горная Бавария интересна, да и курорты там есть Баден-Баден.
Гость
12 сентября 2025, 13:37
Октоберфест же скоро!
Гость
12 сентября 2025, 13:46
Гость
12 сентября 2025, 13:32
Не скажите, горная Бавария интересна, да и курорты там есть Баден-Баден.
Лучше ехать в Гомель-Гомель))
Гость
12 сентября 2025, 13:22
Да обычным гражданам плевать на ваши запрещалки, пусть уже все желающие переедут в Германию
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 сентября 2025, 13:19
Горюшко то какое!))
Гость
12 сентября 2025, 13:15
К врагам России одни отщепенцы свои деньги возят, а другие продают им газ, нефть и другие ресурсы. Дедушка Сталин знал что с такими делать.
Гость
12 сентября 2025, 13:22
кому и кобыла навеста, внучок джугашвили
Гость
12 сентября 2025, 13:10
Как отказаться от российского гражданства ? Не хочу быть изгоем только из-за того, что родился на этой территории
Гость
12 сентября 2025, 13:24
Вы не можете отказаться от того, чего у вас нет. ))) И выехать не можете - взятку сильно большую в TЦК занести надо.
Гость
12 сентября 2025, 13:24
Гость, говорят, что очень тяжело(((
Гость
12 сентября 2025, 13:28
Я уже. В 1995 году.
Гость
12 сентября 2025, 13:03
Ну затронут это новое ограничение 3-5% россиян которые находясь тут помалкивают, а выехав за границу по туристической визе начинают визжать о том как они Россию "любят", придумав на ходу из каких они малых угнетенных групп, а по возвращению снова начинают молчком осваивать бюджетные деньги и денежные средства сомнительного происхождения ради себя любимого.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 13:01
Подумывал в следующем году итальянский Шенген оформить, ну нет, так нет. Поеду в Черногорию опять.
Гость
12 сентября 2025, 13:30
Черногория тоже всё.
Гость
12 сентября 2025, 14:02
Гость
12 сентября 2025, 13:30
Черногория тоже всё.
Чего все то ! Туда визы не требуются пока совсем..
Гость
13 сентября 2025, 00:29
Гость
12 сентября 2025, 14:02
Чего все то ! Туда визы не требуются пока совсем..
Максимум 2 года ещё. Скорее меньше
Гость
12 сентября 2025, 13:01
Когда вводились санкции основной посыл был - обычные люди пострадать не должны. Каким образом ограничение на визы, запрет на палпал и запрет на перелеты повлияет на политику Путина? Получатели виз как правило люди эмпатичные к странам Европы и ограничение поездок лишь вызовет раздражение людей и перенаправление турпотока. Неужели они думают, что эти люди пойдут на баррикады? Писать про плохое отношение простых европейцев к россиянам не надо.
Гость
12 сентября 2025, 13:11
Какие ещё санкции они могут придумать ? Они свою экономику уничтожают и перед США лебезят в страхе остаться без папочки Трампа.
Гость
12 сентября 2025, 13:33
Как это не должны? Они же это все поддерживают, годами голосовали за это все. Здесь невиновных нет, мы все замазаны!
Гость
12 сентября 2025, 14:05
Когда в 2014 году вводились санкции... но что-то с того времени произошло.
Гость
12 сентября 2025, 12:52
Осень правильное решение - представителям запредельно и бездумно милитаризованной нации нечего делать в нормальных странах - закрыть въезд в Европу всем россиянам минимум лет на 50 чтобы через поколение выветрились мозги от дурных помыслов .
Гость
12 сентября 2025, 12:58
Опасайтесь негров, они вас не любят.
Гость
12 сентября 2025, 13:11
У нас запредельно и бездумно милитаризованная нация? Ты когда в РФ последний раз был? А по поводу закрытия границ - зарекаться нельзя, не известно как дальше все сложится. Ну ты давай больше яда и желчи.
Гость
12 сентября 2025, 13:14
Пральна! Всех их в объятия режыма! Чтобы поварились в собственном соку лет 15, страдая от санкций, выросло бы закукленное и озлобленное на весь мир поколение, жаждущее реванша. Потом на волне этих настроений к власти придет какой-нибудь художник. Дальше рассказывать, что будет? Они всё равно приедут в Европу...
Гость
12 сентября 2025, 12:52
Прямо колоссальное...
Гость
12 сентября 2025, 12:52
Пф, думаю для "Чепиги с Мишкиным" это не станет препятствием )
Гость
12 сентября 2025, 13:01
а они еще существуют?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 сентября 2025, 13:57
а для Петрова с Бошировым?))
Гость
12 сентября 2025, 14:51
12 сентября 2025, 13:57
а для Петрова с Бошировым?))
для этих тем более )
Гость
12 сентября 2025, 12:52
Не Германия предлагает, а маленькая кучка чиновников.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 12:55
Это что то меняет ?
Гость
12 сентября 2025, 13:08
12 сентября 2025, 12:55
Это что то меняет ?
Да, понимание.
Гость
12 сентября 2025, 13:23
12 сентября 2025, 12:55
Это что то меняет ?
То что это предмет обсуждения, а не состоявшийся факт. Те же Испания, Италия, Франция, Греция, Венгрия - сомневаюсь что пойдут на такой шаг.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 12:51
Те, кто мог позволить себе поездки в Шенгенскую зону, все равно поедут отдыхать, но потратят свои немалые деньги в Крыму/Сочи, Эмиратах, Турции, Китае, Вьетнаме и далее по списку, а не в Париже, Берлине или Барселоне.
Гость
12 сентября 2025, 12:57
в Крым/Сочи не поеду, в остальные вряд ли тоже
Гость
12 сентября 2025, 13:08
Гость
12 сентября 2025, 12:57
в Крым/Сочи не поеду, в остальные вряд ли тоже
На улицу тоже не выходите.
Гость
12 сентября 2025, 13:19
Гость
12 сентября 2025, 13:08
На улицу тоже не выходите.
поучи ученого, поешь ...
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2025, 12:51
Прекрасно! Еще можно открыть фильтрационные лагеря на границе и жестко спрашивать с приезжающих. Там еще живы те, кто даст подробную консультацию как это делать эффективно и правильно
Гость
12 сентября 2025, 13:00
таких как ты стоит отфильтровывать. пока в наличии такие - так и будет
Гость
12 сентября 2025, 13:07
Алик, просто ты давно не прилетал из-за границы в Россию и погранцы не копались в твоем телефоне. Да и про выездные визы и ОВИР ты подзабыл..,
Гость
12 сентября 2025, 13:34
Лучше всего про лагеря расскажут потомки совка и прочие любители сталиных…
Гость
12 сентября 2025, 12:47
Их и без инициативы Германии практически получить невозможно.
Гость
12 сентября 2025, 12:49
В Италию, Францию, Испанию, Грецию - легко.
Гость
12 сентября 2025, 12:59
Гость
12 сентября 2025, 12:49
В Италию, Францию, Испанию, Грецию - легко.
я бы не сказал, что легко цена конская теперь ждать непонятно сколько (я вот уже три недели жду) про стоимость и сложность добраться из Спб и так все знают
Гость
12 сентября 2025, 13:27
Гость
12 сентября 2025, 12:49
В Италию, Францию, Испанию, Грецию - легко.
Сам то пробовал в Италию получать? А мы вот а апреле пробовали, это вообще черт знает что
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2025, 12:44
КГБ уже почти разорилось, платя за визы для своих людей по 80евров вместо 35.
Гость
12 сентября 2025, 12:44
Туристические визы - полный запрет. Только к родственникам близким
Гость
12 сентября 2025, 12:50
Хозяева без вас разберутся что им делать
279784754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 12:38
А разве ещё не ограничен?
Гость
12 сентября 2025, 12:36
Интересно, как это повлияет на туризм в Германию?
Гость
12 сентября 2025, 12:50
Никак. Из 140 млн россиян в германию могли съездить оч небольшое число.
Гость
12 сентября 2025, 12:55
Гость
12 сентября 2025, 12:50
Никак. Из 140 млн россиян в германию могли съездить оч небольшое число.
Да, около 300к в год и меньше.
Гость
12 сентября 2025, 13:22
Гость
12 сентября 2025, 12:55
Да, около 300к в год и меньше.
Это 2 человека из 1000 всего-навсего.
Гость
12 сентября 2025, 12:34
Надо же, не знал о таких планах. Интересно, что изменится.
Гость
12 сентября 2025, 12:33
Больше арабов и африканцев в германию.
Гость
12 сентября 2025, 12:42
Всяко лучше, чем твои соплеменники.
Гость
12 сентября 2025, 12:51
Гость
12 сентября 2025, 12:42
Всяко лучше, чем твои соплеменники.
Вы нахлебники и так там все заполонили
Гость
12 сентября 2025, 13:43
Правильно, чтобы Бербок не нужно было туда летать к тамошним мачо)))
Гость
12 сентября 2025, 12:32
Германия защищает свои границы — это логично.
Гость
12 сентября 2025, 12:41
конечно, ведь дроны без виз не залетят - на границе развернутся и обратно.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2025, 12:45
Гость, как-то странно она их защищает: российский турист приедет, оставит тут деньги и уедет, а украинский ухилянт приедет и будет торчать здесь, пока не вытянет из бюджета последний евро.
Гость
12 сентября 2025, 12:47
Гость
12 сентября 2025, 12:41
конечно, ведь дроны без виз не залетят - на границе развернутся и обратно.
Ни у кого даже мысли не возникнет запустить дроны по территории Германии. Это ведь не Россия, по которой можно бить безнаказанно.
Гость