перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Лось погиб после встречи с легковой на выезде из Петербурга

6 сентября 2025, 11:09
6 сентября, 11:34
А пробка еще и потому, что все притормаживают сфотографировать
Гость
6 сентября, 11:36
Там и без лося пробка. Вечный ремонт
6 сентября, 12:49
таких хочется рядом с пострадавшими класть🤬
Гость
6 сентября, 13:05
А почему бы ГАИ не заняться водителем, снимающим видео за рулём и публикующий его?
Гость
6 сентября, 13:12
лоси зачастую не чиновники и вальяжно переходят дорогу , а реально выскакивают на неё не обращая внимания на транспорт , среагировать реально непросто , особенно при плотном скоростном трафике ..исправить ситуацию могут только высокие ограждения вдоль дорог проходящих через лесные массивы , но это же денег стоит ..а их всегда всем мало ..
Гость
6 сентября, 13:38
Так подавайте на Дрозденко в суд, что дороги не огорожены! Это его зона ответственности! А то как землю под человейниками продавать, так он первый, а как Борщевик убрать или дороги оградить, так его нема!
Гость
6 сентября, 19:05
Это наверно не его ответственность. Федеральная трасса, наверно федеральные органы.
Гость
8 сентября, 16:57
А есть ГОСТ, который обязывает огораживать трассы?
Гость
6 сентября, 15:04
В соседней стране, уже десятки лет стоят ограждения! Им пару раз хватило. А здесь люди , не люди. Никого не жалко. Продолжают ходить по граблям!
Гость
6 сентября, 15:33
В Вологодской области и ограждения стоят, и "полоса отчуждения" вырублена метров 10-15, а у нас лес прямо у дороги(((
Гость
7 сентября, 08:45
Главное не это, а то, что в соседней стране, при невиновности водителя, владелец лося (государство) выплачивает ущерб водителю, нанесённый его (государства) имуществом. А не наоборот.
6 сентября, 11:27
Если водитель не превышал, вовремя начал тормозить и не было предупреждающего знака, то ничего платить не должен, наоборот, государство должно возместить ему ущерб. В остальных случаях за лося придётся отдать от 60000 рублей.
Гость
6 сентября, 11:31
Там стоят знаки на всю дорогу, аж до Мурманска-)) После КАДа первый.
6 сентября, 11:39
Гость
6 сентября, 11:31
Там стоят знаки на всю дорогу, аж до Мурманска-)) После КАДа первый.
Ну не факт, что на всю, они должны стоять после каждого выезда с прилегающей, что редко соблюдается. Если водитель выехал с прилегающей и до места ДТП знак отсутствовал, то вины его нет.
Гость
6 сентября, 11:50
6 сентября, 11:39
Ну не факт, что на всю, они должны стоять после каждого выезда с прилегающей, что редко соблюдается. Если водитель выехал с прилегающей и до места ДТП знак отсутствовал, то вины его нет.
Там поставлены по всем гостям, табличка с длиной до следующего перекрестка. И даже огромные жёлтые билборды с лосями.
Гость
6 сентября, 11:14
Почему нет специальных ограждений дороги?
Гость
6 сентября, 11:14
Это не автомагистраль.
Гость
6 сентября, 11:23
Все ограждения в геленджике
Гость
6 сентября, 13:00
Потому что нет дорог.
Гость
6 сентября, 11:29
На одних штрафах ограждения можно поставить
Гость
6 сентября, 11:27
Какой же это лось? Это лосенок, к счастью для людей. Столкнулись бы с лосем-в живых бы не остались.
Гость
6 сентября, 12:50
Лося жалко... Надо аккуратнее ездить, а то некоторые гоняют как бешеные.
Гость
6 сентября, 13:26
Да по трассе нужно было 35 километров ехать в левой полосе.
6 сентября, 15:07
Штраф за лося 80 тр, и если есть осаго, то оно это и покроет, как при любом ДТП. Так что не пишите, если не знаете. Ремонт авто за счет убийцы, государство возмещать ничего не будет. Как то так. И еще, вступило в действие, при наезде на ежа, ворону, лису…. Оформлять ДТП!!!! И штраф за убиенное животное. Если не оформился, уехал и тебя кто то срисовал и сообщил - то последствия как при оставлении места ДТП…
6 сентября, 15:18
Не надо называть штрафом, штрафы ОСАГО не покрывается. Это выплата ущерба охотничим ресурсам.
Гость
6 сентября, 11:35
У миллиардов людей дороги ограждены от животных, почему здесь не ограждены?
Гость
6 сентября, 11:41
Птому что эта страна единственная в мире строит самолёты полностью самостоятельно.
Гость
6 сентября, 13:00
Потому что российские животные - самые умные! Они НАШИ!
Гость
6 сентября, 13:44
Потому что это Россия 🤠🤠🤠.
Гость
6 сентября, 12:28
И ведь мужик не только на ремонт авто попал! Ему еще от Комитета по природопользованию штраф прилетит за ущерб дикой природе! Спорить бесполезно - обширная судебная практика не в пользу водителей. Автомобиль источник повышенной опасности…. Обязан был предвидеть возможность и двигаться со скоростью, которая бы исключала и бла-бла-бла
6 сентября, 12:42
Это не штраф.
Гость
6 сентября, 13:16
А мясо то кому досталось в результате ?
6 сентября, 11:55
только недавно пост читал, там лось живой ещё бил, его лесник пока в машину себе грузил, ещё больше ему лапу повредил, так что лося добьют, скорее всего
Гость
6 сентября, 15:41
Несчастные животные, дома лишают и убивают ежедневно, оставляя предммертно мучиться, не огородить, деньги на фестивали потрачены и прочее, еще законы фиктивные о защите животных
Гость
6 сентября, 11:19
"Вдали был лес… И крупными прыжками К нему помчался возбужденный лось. И небо, Что он вспарывал рогами, На голову зарею пролилось."
Гость
6 сентября, 13:25
Прям сильно возбуждённый, как Слуцкий?
Гость
6 сентября, 13:46
Гость
6 сентября, 13:25
Прям сильно возбуждённый, как Слуцкий?
Как Кот Учёный 😄😄😄.
Гость
6 сентября, 16:44
Если едешь медленно , то заметишь лося , а если с разрешенной скоростью , то очень трудно , они внезапно выбегают на дорогу
6 сентября, 11:17
Штраф за сбитого лося пожалуйста заплатите
6 сентября, 11:25
За сбитого лося штрафа нет.
Гость
6 сентября, 11:44
6 сентября, 11:25
За сбитого лося штрафа нет.
За сбитого лося не будет штрафа? Откуда инфо? Всегда же был.
6 сентября, 11:48
Гость
6 сентября, 11:44
За сбитого лося не будет штрафа? Откуда инфо? Всегда же был.
Штрафа никогда не было.
Гость
6 сентября, 11:13
Бедный лось, носятся на авто как умалишённые, посреди бела дня лося не увидеть.
Гость
6 сентября, 11:27
Ты сам еще тот лось, они животные хоть и грузные, но очень быстро бегают и хрен ты среагируешь
Гость
6 сентября, 11:36
Гость
6 сентября, 11:27
Ты сам еще тот лось, они животные хоть и грузные, но очень быстро бегают и хрен ты среагируешь
ИЖ отлично реагирует. У меня не убежишь.
6 сентября, 13:26
Гость
6 сентября, 11:36
ИЖ отлично реагирует. У меня не убежишь.
Гость, убежит , если у него АК
Гость
6 сентября, 13:04
мясо и шкура лося - нахаляву. деньги от водителя - тоже нахаляву. владелец авто будет её ремонтировать, купит запчасти, наймёт мастера - тоже плюс для экономики. сплошная выгода для государства!
Гость
6 сентября, 13:47
Не совсем. Причинён ущерб охотничьему хозяйству
Гость
6 сентября, 15:09
Гость
6 сентября, 13:47
Не совсем. Причинён ущерб охотничьему хозяйству
лось дикий, его не чиновники рожали. охот хозяйство только присвоило лося а не произвело его.
Гость
8 сентября, 17:03
От ликвидации ущерба нет никакой пользе экономике, потому что произведённый ВВП тут же выброшен в пропасть. А в этом случае он выброшен заранее. Экономике польза есть, когда граждане производят что-то полезное и увеличивают своё благосостояние, ну либо потребляют товары и услуги, которые являются расходными.
Гость
6 сентября, 12:57
Вскрытие проводили? В нескольких случаях было установлено, что причиной нелогичного поведения животных стали паразиты в мозгу. Возможно, от этого страдают гораздо больше животных, чем мы могли представить.
Гость
6 сентября, 11:40
Как можно не заметить лося на проезжей части ? Только если в телефоне торчать ! Это вина водителя сто процентов. Лось сам на машину никогда не прыгнет ! Таких водителей нужно лишать и прав и автомобилей !
Гость
6 сентября, 11:42
В 90% случаях лось творит сам самосуд без суда и следствия с водителями.
Гость
6 сентября, 12:28
Ездить надо не только из Мурино в Купчино через центр,борода много чего на дорогах увидишь и поймёшь....
Гость
6 сентября, 12:36
Прыгает. Лось часто прыгает на машину сбоку.
Гость
6 сентября, 17:56
Это вы ездите по их территории, ненасытные вырубают. Строят, но не заботятся об охране природы, не отгородить, иногда бумеранг прилетает по людямот той же природы, очень жаль лося, гонщиков ни капли, пусть платят и спасибо скажут что живы
Гость
6 сентября, 19:18
А кому пойдёт мясо?
Гость
6 сентября, 20:49
Главное - провести фестиваль да здравствуют праздники каждый день
Гость
6 сентября, 12:37
А тушу отдают после уплаты штрафа?Больше двухсот кило говядины.По 500р. Или это браконьерством считается? А орудие убийства конфискуют?
6 сентября, 12:41
Штрафа нет.
Гость
7 сентября, 08:51
6 сентября, 12:41
Штрафа нет.
Малограмотные любую выплату называют штрафом.
Гость
6 сентября, 12:59
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. пункт г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет") максимальное наказание - лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Гость
6 сентября, 11:31
Жаль лосенка, губителей нисколько
Гость
6 сентября, 11:30
Почему их лоси болтаются по дорогам и разбивают наши машины?
Гость
6 сентября, 15:42
Жалко только лосика...
Гость
6 сентября, 18:06
у них гон.
Гость
6 сентября, 11:21
Государству нанесен ущерб в виде лося,дело на личном контроле
Гость
6 сентября, 11:14
Сколько лось рублей в этом году государству?
Гость
6 сентября, 13:44
Теперь большой грех лежит на водителе. Спишет его в обмен на собственное здоровье.
Гость
6 сентября, 11:42
Героя Украины посмертно !