перейти к публикации
52 комментария к публикации

РЖД представила модернизированные спальные вагоны

27 августа 2025, 23:29
Гость
Гость
29 августа 2025, 09:24
Про спутниковый WI-Fi ни слова, которым неплохо оборудовать поезда, чтобы работал всегда и везде
Гость
29 августа 2025, 09:27
Да хотя бы чтобы обычная симка работала! Отъехал 2 км от Питера и связи нет.
Гость
28 августа 2025, 14:42
Вам не кажется что вместо гладильной доски лучше поставить какой нибудь пеленальный столик? А то я не вижу себя гладящим одежду после двух дней пути в поезде, я вижу себя выпадающим из него и бегущим домой
Гость
28 августа 2025, 13:11
Так себе роскошь.
Гость
28 августа 2025, 11:30
Нужно делать побольше одноместных вагонов с душем. Если едут два чужих человека в двухместном купе, то тоже не очень комфортно.
Гость
28 августа 2025, 13:31
Зато может поспособствовать рождаемости!
Гость
28 августа 2025, 11:06
Когда плацкартные вагоны модернизируют? Круг пользователей СВ весьма ограничен.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 07:19
От них избавляются, вводя убогие двухэтажные вагоны. Денег берут как за купе, а комфорта меньше чем в плацкарте.
Гость
28 августа 2025, 10:41
Пока новые вагоны из области фантастики, неплохо бы упорядочить пребывание в старых. Я о новых поправках. Заплатил человек деньги за нижнее место, а пользоваться им не может; уступи место верхним пассажирам на обед, завтрак и ужин, попутчик сменился, вошел другой, опять уступи! У столика, согласна, почему я должна пускать сидеть на своей постели? И куда мне деваться, если за поездку меняется несколько попутчиков? Почему не снабдить каждое купе складными стульями? В последнее время езжу исключительно на верхних полках, там тререкусываю и никто меня не дергает.
Гость
29 августа 2025, 09:23
Хо-хо, многого захотели!
Гость
28 августа 2025, 10:08
Красавцы! А на переездах в третьем тысячелетии до сих пор колокольчик и тусклая лампочка!
Гость
28 августа 2025, 10:07
А вот этот дичайший пластик "под дерево" образца 70-х - это дань традиции такая?
Гость
28 августа 2025, 11:41
А вам бархат надо или габордин в отделке ? Или, может, древесину ценных пород ?
Гость
28 августа 2025, 13:38
Гость
28 августа 2025, 11:41
А вам бархат надо или габордин в отделке ? Или, может, древесину ценных пород ?
Золото, золото! И драгоценные камни.
Гость
28 августа 2025, 09:00
РЖД значит решил таким образом свою прибыль поднять – не увеличив количество подвижного состава по более доступным для большинства граждан ценам, нет, а взяв эти самые жалкие вагоны и обклеив их китайским пластиком со всех сторон, мол "смотрите как современно-дорохо-бохато", элитно! Рассчитывают что будут ездить олигархи, боящиеся летать на самолётах?
Гость
29 августа 2025, 09:19
ОлигарХЕРы
Гость
28 августа 2025, 08:53
Вместо самолетов вполне себе пойдет. Только очень долго. Но ничего, предки на телегах до Владивостока ездили, и вона какую страну с колен подняли!
Гость
28 августа 2025, 13:38
Я не думаю, что массово ездили на телегах до Владивостока. Это из разряда Куликовской битвы, в которой якобы приняло участие чуть ли не миллион человек (суммарно с обеих сторон). Авторы, писавшие нам историю, видимо, не представляли себе логистику 14 века. Ведь для воинов ещё нужны обозы. А для лошадей в составе обозов нужен овёс. Можно на карте посмотреть расстояние от Коломны, откуда шли войска, до предполагаемого места битвы. А потом прикинуть среднее перемещение обоза в день. Скорее всего, главными транспортными (и торговыми) артериями до развития транспорта были реки, скорее всего дорог-то толком и не было. Основные города всегда строились на реках или на пересечении двух рек.
Гость
28 августа 2025, 08:20
4747 есть чем заняться при задержках
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 08:16
А где одноразовые наушники к телевизорам?
Гость
28 августа 2025, 08:15
Как здорово то! Будем 8 часов до Москвы за 50тыщ. ездить?
Гость
29 августа 2025, 09:20
За 8? Да Вы оптимист!
Гость
28 августа 2025, 03:54
До Пскова в каком веке электрофицируют ж/д дорогу?
almack

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 августа 2025, 06:06
Гость, обойдетесь, в Псков Ласточка на конной тяге добредает, а ещё паровозы законсервированные есть
Гость
29 августа 2025, 09:17
А когда в Питере сделают уже нормальное метро?
Гость
28 августа 2025, 03:28
А почему вы не спрашиваете почему нет в США, или на украине?
Гость
28 августа 2025, 10:29
Ответ очевиден: перелёт из Чикаго в Нью-Йорк (1300 км) стоит в среднем до 50$. Но улететь можно и за 35-37$, а если всякие мили, скидки учесть - и того дешевле... Кстати, перелёт Петербург - Нижний Новгород стоит столько же... Расстояния более 500 км на поезде уже будут обходиться дороже, даже если скорости сравняются... Для авиаперевозки нужны два аэропорта и самолёт... А расстояние уже не имеет особого значения... Для ЖД нужны коммуникации... Их нужно обслуживать, менять.. Тысячи километров рельс, проводов, несметное количество людей, техники... Плацкарт Петербург - Нижний стоит ДОРОЖЕ перелёта... (а это 15-20 часов в скотовозке). И при этом такие перевозки для ЖД убыточны! Вот и весь сказ...
Гость
28 августа 2025, 01:57
А когда наконец в росии построят высоко скоростную инфраструктуры для поездов по всей росии, в не только сапсан ? Почему в Китае есть почти по всей стране , а в Росии нету, хотя Россия огромная страна где нужно с высокой скоростью езжать в разные города
Гость
28 августа 2025, 10:07
Назовите хотя бы что-нибудь российское, чем Россия может гордиться, о чём хотя бы слышали в мире и что появилось с нуля, а не на заделе СССР... Я могу только Яндекс вспомнить... А выскоскоростной транспорт - это новая отрасль. Её не получится развить эволюционным путём... Не получится лучше насыпать щебёнку под шпалами, нельзя из ТЭП-80 сделать аналог Shinkansen... И если построить ВСМ в России можно силами китайских инженеров и узбекских рабочих, правда не за 4 года.. То с нуля создать скоростные локомотивы и целые составы - нереально... Разработать ( с привлечением китайцев) - можно, но запустить серийное производство из РОССИЙСКИХ (хотя бы на 70%) комплектующих даже за 10 лет - фантастика...
Гость
28 августа 2025, 23:36
А ..... никогда)) не до того нам! Мы земли собираем! Дотационные...
Гость
28 августа 2025, 00:20
Утюг с феном украдут.
Гость
28 августа 2025, 04:04
Они как ручки в госучреждениях - на веревочке будут
Гость
28 августа 2025, 09:34
Я вот шезлонг в саду велосипедным замком к толстому дереву прикрепила.
Гость
28 августа 2025, 11:24
Гость
28 августа 2025, 09:34
Я вот шезлонг в саду велосипедным замком к толстому дереву прикрепила.
В Летнем?
Гость
27 августа 2025, 23:45
Это для поезда Москва- Париж, или Москва-Ницца? При Императорском режиме такие курсировали. Кстати, а как сейчас?
Гость
28 августа 2025, 00:57
Туда давно уже не ходят поезда...
Гость
28 августа 2025, 03:30
А у вас как из Киева в Ниццу?
Гость
27 августа 2025, 23:44
Непонятен смысл вот етово вот лухери, абсолютно непонятен. Купе внутри похоже на бизнесджет, а удобства при этом - "на этаже". И конечно же без светодиодных ленточек обойтись в дизайне интерьера было невозможно, прям эпидемия какая-то этих светодиодных ленточек. Вобщем непонятно ничего очень непонятно.
Гость
28 августа 2025, 09:48
С "удобствами в номере" представят в следующем году... А вообще это - тенденция... Самолёты летают всё хуже, летать всё опаснее... Да и самолёты в России делать разучились... А бронепоезда - хоть завтра отгружайте.. Реплики бронепоездов клепают "на ура"...
Гость
27 августа 2025, 23:37
Так а что с вагонами для фсин? Там же огромный заказ, покажите хоть рендеры.
Гость
28 августа 2025, 11:35
У кого, что болит. Я,вот, думала про вагоны для псин. Пустят в СВ с ротвейлером, если оба места выкупить.? Нам утюг с феном не нужно, душ только и без чужих собаконенавистников рядом, чтобы.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 23:33
у нас во всех поездах что далеко едут и едут быстро только двухместные купе с климатом раздельным давным давно.
Гость
28 августа 2025, 00:10
в виннице или шепетовке?
Гость
28 августа 2025, 01:42
Гость
28 августа 2025, 00:10
в виннице или шепетовке?
Хотя бы есть шанс, как у финнов в 1940м, остаться частью Европы. А не стать азиопом как ты.
Гость
28 августа 2025, 03:17
Гость
28 августа 2025, 01:42
Хотя бы есть шанс, как у финнов в 1940м, остаться частью Европы. А не стать азиопом как ты.
Только Финляндия была Европой (задворками) и до 1940, и в составе РИ, осталась и сейчас. А соломенный самолёт каргокульта у дикарей, сколько ни повторяй "Европа", никогда никуда не полетит...
Гость
27 августа 2025, 23:30
Энта нам для удобства при освоении дальневосточных гектаров, штоле?
Гость
28 августа 2025, 00:24
вам дальневосточные не гектары, а только шконки светят
Гость
28 августа 2025, 00:40
Гость
28 августа 2025, 00:24
вам дальневосточные не гектары, а только шконки светят
вам - это нам, мне, вам, им, их или кому, товарисч?
Гость
27 августа 2025, 23:30
Ипотеку за билет на поезд ржд вы выплатите всего за 20-30 лет.
Гость