перейти к публикации 
579 комментариев к публикации
Роскомнадзор заблокировал звонки в Telegram и WhatsApp в России

14 августа 2025, 18:30
Hикoлaй
14 августа, 18:47
Звонил сегодня домой на Урал через Телегу. У меня VPN. Слышно было по слогам. Родители пожилые, там VPN не вариант. Да ещё и платно. Не будут. Придётся платить за сотовую связь, видимо. Не знаю. Бабушке под 90, после инсульта уже полтора года в соответствующем состоянии, единственное развлечение и главное было - это ютуб на смарт ТВ. Теперь вот разве что ВК видео или рутуб ей включают родители. Очень грустно, если честно. До слёз обидно. Сами вы террористы и мошенники.
Гость
14 августа, 18:54
Это называется забота...
Гость
14 августа, 18:57
Попробуйте не скулить, а выяснить, есть ли оператор с бесплатными звонками внутри сети!
И все туда!
Гость
14 августа, 19:04
Гость
14 августа, 18:54
Это называется забота...
в какой стране мира Вы видели такую заботу? Это беспредел

Plavalaguna
14 августа, 23:33
А можно пожелать тем, по чьей инициативе это происходит, летального исхода в течение ближайшей недели? и не мгновенного, как в песне поётся, и чтоб сбылось, ска...
Гость
15 августа, 08:25
Сами себе пожелали. Ахах.
Гость
15 августа, 11:09
У многих дети уехали учиться в другие города.
Родители старенькие.Внуки .
Была возможность каждый день их видеть.Проявлять заботу.
А теперь как?
Гость
16 августа, 14:15
Гость
15 августа, 11:09
У многих дети уехали учиться в другие города.
Родители старенькие.Внуки .
Была возможность каждый день их видеть.Проявлять заботу.
А теперь как?
В МАХ прекрасная связь.
alexpv
14 августа, 19:55
Скажите, а кому-то мошенники звонили по видеосвязи? чтобы прям лицо мошенника на экране было. Почему же тогда видео звонки тоже заблочили? их то как раз для связи с родственниками использовали.
По обычному телефону реальной картинкой подрастающего ребенка перед бабушками не похвастаешься из другого города.
У меня одного впечатление, что последние 10 лет власть всеми силами старается нагадить собственному народу любыми способами.
Гость
14 августа, 19:57
Ключевое слово "собственному". Со своей собственностью каждый волен поступать на свое усмотрение.
Гость
14 августа, 21:20
нет, ни у одного
Гость
14 августа, 21:41
ты как всегда права. зельц с будановым и сырским с самого начала СВО всеми силами стараются нагадить собственному народу любыми способами.

sysh
14 августа, 19:05
Российский мессенджер MAX
Не понимаю,если он российский,то почему название не российское или стыдно стало.
Гость
14 августа, 19:15
А если наоборот прочитать, получится ХАМ
Гость
14 августа, 20:05
Гость
14 августа, 19:15
А если наоборот прочитать, получится ХАМ
профильный министер максут. в честь его и нейминг.
Гость
14 августа, 20:29
Он и называется Мах. Дал маху.
NiZloyNiDobry
14 августа, 19:19
Теперь принципиально не буду начинать пользоваться никакой российской альтернативой. Считаю неприемлемым, когда вместо предложения качественного продукта начинают насильно втюхивать свои поделки и орать об этом из всех утюгов
Гость
14 августа, 20:20
А где про бусики читать? Или уже релокант-ухилянт?
Гость
14 августа, 21:24
Гость
14 августа, 20:20
А где про бусики читать? Или уже релокант-ухилянт?
так у неё в окраине не отключают же западные мессенджеры. это она просто волну поднимает. как теперь их мошенникам разводить российских граждан?
Гость
14 августа, 23:11
Гость
14 августа, 21:24
так у неё в окраине не отключают же западные мессенджеры. это она просто волну поднимает. как теперь их мошенникам разводить российских граждан?
Зато там могут остановить на улице и проверить телефон на предмет нежелательных контактов, групп и каналов в той же телеге. И сделать это могут не только "компетентные органы", но и просто "активисты". Со всеми вытекающими изо всех щелей.
264257081
14 августа, 18:46
Лобби мобильных операторов... Давно ждал, когда бесплатные звонки отрубят.
Теперь всё-таки платный vpn выбирать придётся.
Гость
14 августа, 19:49
Попробуйте найти мобильного оператора с бесплатными звонками внутри своец сети.
И все туда!
Гость
14 августа, 19:58
там не нужно всех этих ваших трехтбуковок
Гость
14 августа, 20:00
Гость
14 августа, 19:49
Попробуйте найти мобильного оператора с бесплатными звонками внутри своец сети.
И все туда!
попробуйте Teams, это нынче вместо Skype)

AndrewBarsik
14 августа, 18:31
Я видел в жизни очень много преступников. Но самыми плохими существами считаю тех, кто лишил нас возможности говорить в мессенджерах. Людьми их назвать не могу.
Гость
14 августа, 18:47
А тут в принципе нет людей , последние 70 лет это доказывают
Гость
14 августа, 19:07
Перебъёшься. Не было 1000 лет и не будет, ну и пусть, зато Россия 1000 лет стоит и неподкого нипрогнётся

AndrewBarsik
14 августа, 19:19
Гость
14 августа, 19:07
Перебъёшься. Не было 1000 лет и не будет, ну и пусть, зато Россия 1000 лет стоит и неподкого нипрогнётся
Люби учить русский, малограмотный чужеземец.
Slava_Rossii2
14 августа, 18:37
Глупость и враньё от властей.
Они бы ещё деньги и телефоны запретили в целях борьбы с мошенниками.
Гость
14 августа, 20:59
В бусиках именно так и поступают!
Телефон и деньги тому кто уже с билетом в один конец не нужны!
Гость
14 августа, 22:00
Гость
14 августа, 20:59
В бусиках именно так и поступают!
Телефон и деньги тому кто уже с билетом в один конец не нужны!
Да ты задрала со своими бусиками. Повесь по району объявления, что ты сделаешь за бусики. Наверняка найдутся мужчины, готовые тебя осчастливить.
Гость
14 августа, 22:22
Гость
14 августа, 22:00
Да ты задрала со своими бусиками. Повесь по району объявления, что ты сделаешь за бусики. Наверняка найдутся мужчины, готовые тебя осчастливить.
Глянь, там не бусик под окнами?
mwr
14 августа, 20:17
нас лишают наших конституционных прав. над сопротивляться
Гость
14 августа, 20:36
Разжигаешь, лишенец?! ))))
Гость
14 августа, 21:20
Гость
14 августа, 20:36
Разжигаешь, лишенец?! ))))
О других по себе судишь?
Гость
14 августа, 21:25
Гость
14 августа, 21:20
О других по себе судишь?
Лобио несолёное?
Slava Kpss
14 августа, 20:36
Власть продвигает таким образом свой MAX, для того чтобы максимальное количество людей контролировать, но это не надолго, слава богу
Гость
14 августа, 23:10
Статистика ЦБ за 2024
• 45,6% опрошенных сталкивались с мошенничеством через телефонные звонки и SMS
• через мессенджеры лишь 15,7%

Михаил Тимошин
15 августа, 09:37
Там в сумме по диаграмма 86%.

Гугуцэ
15 августа, 09:25
Честная конкуренция, как с ютубом.
cron
14 августа, 20:44
Сотовые операторы сами убрали тарифы без абонентской платы с поминутной тарификацией за голосовые вызовы - заменили их безлимитными тарифами на Интернет. Естественно, абоненты перешли на Интернет-звонки. Сами ситуацию создали, а теперь недовольны.

bekras22
15 августа, 07:44
У каждого оператора есть поминутные тарифы, не перегибай.
cron
15 августа, 12:00
bekras22
15 августа, 07:44
У каждого оператора есть поминутные тарифы, не перегибай.
Из "большой тройки" только у "красного" оператора остался такой тариф. И то, чтобы его увидеть, надо лишний тык на сайте сделать.
Гость
16 августа, 21:15
cron
15 августа, 12:00
Из "большой тройки" только у "красного" оператора остался такой тариф. И то, чтобы его увидеть, надо лишний тык на сайте сделать.
Теле2 посекундный есть, Билайн посекундный есть, про МТС вы уже сказали, наверное если поскрести, то и у остальных такие есть.
Гость
14 августа, 21:40
странно ей богу... мошенники звонят по мобильной связи. по вотсапу один раз звонили. а родителям на стационарный телефон названивают. надо наверное запретить ростелеком, мтс и т.д., а не звонки в интернете.
Гость
15 августа, 10:21
Не оставлять мошенникам ни единого шанса. Запретить все чем могут пользоваться мошенники. Телефоны, автотранспорт, самолёты, корвбли, одежду и еду. Воздух запретить, мошенники не смогут дышать и их не станет. Маразм имеет особенность со временем крепчать.
Гость
15 августа, 13:05
Гость
15 августа, 10:21
Не оставлять мошенникам ни единого шанса. Запретить все чем могут пользоваться мошенники. Телефоны, автотранспорт, самолёты, корвбли, одежду и еду. Воздух запретить, мошенники не смогут дышать и их не станет. Маразм имеет особенность со временем крепчать.
Точно и главное деньги запретить))))))
Гость
14 августа, 19:44
Что-то очень начали эти управленцы раздражать своей заботой о населении.
Не пора ли им уходить?
Гость
14 августа, 19:54
Куда уходить? Они здесь полновластные хозяева. Это мы с вами у них в гостях.
Гость
15 августа, 09:03
Роспотребнадзор очень хочет показать свою работу. запретить просто. Только сложно объяснить 90-летней неходячей бабушке, почему теперь ей невозможно общяться по планшету со своим четырёхлетним правнуком, которого не всегда могут привести ей в гости.
Гость
15 августа, 15:04
Гость
15 августа, 09:03
Роспотребнадзор очень хочет показать свою работу. запретить просто. Только сложно объяснить 90-летней неходячей бабушке, почему теперь ей невозможно общяться по планшету со своим четырёхлетним правнуком, которого не всегда могут привести ей в гости.
Что мешает поставить на планшет 90-летней бабушке альтернативный мессенджер, из списка, приведённого в статье, или любой другой?
ppv
14 августа, 20:51
Вредительство
Гость
15 августа, 04:44
Правительство
Гость
15 августа, 00:02
а на самом-то деле зачем они это делают, на мах никто переходить не будет, про него уже все написано, что надо, просто перейдут на альтернативы, чего они хотят добиться
Гость
15 августа, 12:03
C осени( сроки строго оговорены) обязательный переход на новый росс. мессенджер всех обучающих платформ в школах, вузах и колледжах, а так же госструктур и бюджетных организации. Думаю,что на это +++ могут перевести все банковские приложения, Госуслуги и не оставят людям выбора. Наверно, надо второй телефон для этого мессенджера( все его "особенности/последствия" известны) и больше ничего на этом телефоне. Еще был предложен вариант - вывод этого нового мессенджера на " виртуальную машину"(для тех, кто умеет). Если кто в теме- с вирт машиной рабочий вариант?
Гость
15 августа, 12:33
Гость
15 августа, 12:03
C осени( сроки строго оговорены) обязательный переход на новый росс. мессенджер всех обучающих платформ в школах, вузах и колледжах, а так же госструктур и бюджетных организации. Думаю,что на это +++ могут перевести все банковские приложения, Госуслуги и не оставят людям выбора. Наверно, надо второй телефон для этого мессенджера( все его "особенности/последствия" известны) и больше ничего на этом телефоне. Еще был предложен вариант - вывод этого нового мессенджера на " виртуальную машину"(для тех, кто умеет). Если кто в теме- с вирт машиной рабочий вариант?
Макс вроде детектит виртуальную машину, но дальше не знаю.
скоро эпл забанит его, и на этом моменте я не понимаю как они не сядут в лужу :) если не будут требовать на айфон, но будут на андроид, меня просто разорвёт, и мои кишки будут повсюду!!!
Гость
15 августа, 18:36
Гость
15 августа, 12:03
C осени( сроки строго оговорены) обязательный переход на новый росс. мессенджер всех обучающих платформ в школах, вузах и колледжах, а так же госструктур и бюджетных организации. Думаю,что на это +++ могут перевести все банковские приложения, Госуслуги и не оставят людям выбора. Наверно, надо второй телефон для этого мессенджера( все его "особенности/последствия" известны) и больше ничего на этом телефоне. Еще был предложен вариант - вывод этого нового мессенджера на " виртуальную машину"(для тех, кто умеет). Если кто в теме- с вирт машиной рабочий вариант?
Max работает только начиная с 10-го андроида. Некоторым придется покупать новые телефоны, что можно считать навязанной услугой
Гость
14 августа, 19:35
Гадят и гадят... Гадят и гадят...
Гость
14 августа, 19:48
Просто привыкли тут бусика ждать.
Гость
14 августа, 20:00
Гость
14 августа, 19:48
Просто привыкли тут бусика ждать.
нырнуть в Тису - и все дела
Гость
14 августа, 21:06
Не стойте под проводами, где птицы сидят. Или шляпу оденьте.
АлВик
14 августа, 23:01
было бы может не так обидно, если бы там где нужна мобильная связь она была. удавалось поболтать через мессенджеры с помощью "дергающегося интернета". тепь и это не доступно. видимо придется наладить голубиную почту...
Гость
15 августа, 12:20
Комариную.
Гость
14 августа, 18:34
Так выглядит черный список чем ни в коем случае пользоваться нельзя? Ни вк ни мах я точно ставить не буду!
Я скорее через впн в ватсапе буду звонить.
Slava_Rossii2
14 августа, 18:38
Телегу забыли, это тоже их поделка.
Гость
14 августа, 20:15
Slava_Rossii2
14 августа, 18:38
Телегу забыли, это тоже их поделка.
И поэтому самые популярные каналы "про бусики" именно в телеге. Логика!
Гость
14 августа, 21:46
вот таких сразу можно определить кто боится засветиться на российских площадках. всегда стараются все свои преступные умыслы совершать под прикрытием враждебных для России каналах связи. и при этом ещё думают что их никогда не найдут. странные.
Гость
14 августа, 19:00
Поняли, что с народом вообще можно не считаться. Дальше будут запрещалки по нарастающей пока в Северной Корее не окажемся.
Гость
14 августа, 19:12
Ты свободен
Гость
14 августа, 20:22
В Северной Корее хорошо,наши туда ездили туристами,так что пугалка про С.Корею от либерды устарела. В России пора железный занавес опускать.
Гость
15 августа, 08:25
Западная Корея тут уже отстроена
lnj
14 августа, 21:51
Через мессенджер MAX мошенники выманили у курянки 444 тысячи рублей.
(газета: Друг для друга).
Гость
15 августа, 11:36
И теперь заблокируют звонки через MAX тоже, по обращениям граждан? Куда обращаться, требовать?
Гость
14 августа, 21:09
Говорят что уже внесли на рассмотрение закон об ограничении скорости отжима стиральных машин.
Гость
14 августа, 22:15
Когда дойдет до отжима стиральных машин, ограничения уже вряд ли кто-то будет соблюдать.
Гость
15 августа, 00:11
Отжима чего?
Гость
15 августа, 00:25
Про обороты кофемолок забыли. И электромясорубок.
Гость
14 августа, 19:14
Очень плохо, когда самый главный в стране не знает что такое интернет.
В папочках все не принесешь.
Отсюда и проблемы.
Гость
14 августа, 19:48
Еще хуже - когда знает.
Гость
14 августа, 19:49
Гость
14 августа, 19:48
Еще хуже - когда знает.
Но хуже всего, когда в стране есть самый главный.
Гость
14 августа, 19:56
Слушайте, если бы он знал, что такое интернет, было бы раз в 10 хуже. Вон корейский Ким прекрасно знает что это такое и даже сидит в западных соцсетях. И что?
Гость
14 августа, 19:11
Пора запретить дороги. По ним ездят укравшие деньги мошенники. И ещё дома можно запретить тоже - они в них живут.
Гость
14 августа, 20:22
Так на Украине всего одна дорога, и та в Польшу.
Но в Польшу по ней не уехать.
Гость
15 августа, 00:29
Гость
14 августа, 20:22
Так на Украине всего одна дорога, и та в Польшу.
Но в Польшу по ней не уехать.
Уехать еще как.Если в кармане не пусто.😝В курсе,сколько их уехало?Кстати,Украина имеет границу со Словакией в Ужгороде и с Венгрией в Чопе.Так что выбор есть.
Гость
15 августа, 12:01
Как приятно когда иноагентов корежит.
Гость
14 августа, 21:48
А помните раньше Телеграфы были,пришёл заказал звонок и ждёшь
Гость
15 августа, 00:09
Кстати…
Гость
15 августа, 00:23
Даешь районный Телеграф !!! Скоро на всей Территории Расеи.
Гость
15 августа, 11:19
Люди делом занимались. Работали.А не как сейчас:связи им подавай.
Гость
14 августа, 18:58
Спасибо, что отключили связь с дочерью, живущей не в России! И правда, зачем ей с мамой видеться?
Гость
14 августа, 19:18
Ну и вали к своей дочери не в Россию , если на роуминг заработать не можете .
Гость
14 августа, 19:26
Гость
14 августа, 19:18
Ну и вали к своей дочери не в Россию , если на роуминг заработать не можете .
Я вообще-то, пенсионер! И дочь не за олигархом замужем.
Сидит тут такой, квакает. Тебя забыли спросить как нам жить!
Гость
14 августа, 19:26
А денег на воссоединение семьи тебе государство не должно отсыпать ?
Гость
14 августа, 18:44
Дополнение про MAX .Он не ставится на телефоны с андроидом ниже 10
Гость
14 августа, 18:46
Давно понял, если эти ... что-то навязывают, лучше отказаться...
Гость
14 августа, 18:50
Гость
14 августа, 18:46
Давно понял, если эти ... что-то навязывают, лучше отказаться...
A ОНИ говорят, что только так и никак иначе. Мы ОБЯЗАНЫ.
Гость
14 августа, 18:52
Дополнение про Мах: он не национальный, а частный. Если б я была уверена, что фотки моего котика будет смотреть только товарисч майор, а не сын Сережи-Киндерсюрприза, может быть и поставила бы. А так из огня да в полымя под бурные апплодисменты?
Гость
14 августа, 19:16
Странно, а вот сотрудники банков как раз говорят что страдают пенсионеры как раз от звонков мобильных, а не вотспаповских. Неувязочка выходит, да? Очередная мерзость "властей". Давайте Трампу пожалуемся.
Гость
14 августа, 19:51
И что он сделает?
Гость
15 августа, 00:21
Гость
14 августа, 19:51
И что он сделает?
Трамп наконец-то подпишется на Госуслуги и оттуда всем раздаст цыфровую подписю. Потому что следующие "ножки Теампа" будут выдавать только под цыфровую подпись.
Гость
15 августа, 00:25
Мне почему-то названивали незнакомые номера именно по мобильной связи .А в Ватсапе почему-то никогда не звонили .Странная ситуация выходит вам не кажется ?
Гость
15 августа, 17:46
В мессенджере МАХ будет функция — автоматический геотрекинг пользователей, работающая в фоновом режиме и фиксирующая каждое перемещение.
По словам людей, знакомых с деталями, это не инициатива разработчиков, а прямое требование ФСБ и МВД. Формально — для борьбы с преступностью. Фактически — для тотального мониторинга населения.
Силовики будут использовать эти данные не только для поиска преступников, но и для «профилактики». То есть, на карандаш может попасть любой, кто хотя бы дважды за короткий период окажется в «неблагополучных» точках города — от районов с высоким уровнем преступности до мест, которые спецслужбы отнесли к «потенциально маргинальным».
Система автоматически свяжет геопрофиль с вашим аккаунтом, номером телефона и историей переписок. Даже если вы просто зашли в бар, рядом с которым когда-то проходила драка, или пересеклись с человеком, состоящим в «списке риска», — эта информация навсегда останется в базе.
Также, предполагается что у каждого пользователя будет негласный социальный-статус (например, бывший заключенный, работница "эскорта", таксист-нелегал итд"). Все связи будут тщательно анализироваться.
Эксперты, знакомые с системой, предупреждают: «Это уже не мессенджер. Это — цифровой поводок, который будет знать о вас больше, чем вы сами».
Гость
14 августа, 18:45
То то начали сегодня с утра на обычный номер названивать, оказывается мошенникам скучно стало без мессенджеров
Гость
14 августа, 18:53
Трудоголики, не могут без дела сидеть.
Гость
14 августа, 19:50
Ага, с утра. Мне уже почти месяц каждый день звонят по 40-50 раз. Теперь уже и ночью стали.
Гость
14 августа, 21:19
Сигнал конечно же. Никаких ВК. И максов
Гость
14 августа, 23:27
Viber и Signal вроде в 2024 г. заблокировали
Гость
14 августа, 19:31
попытка зафорсить макс) только не нужен этот макс ни гражданам ни околовластям
Гость
14 августа, 22:25
по себе одной не суди и за всех не говори
lnj
14 августа, 21:52
Во всём виноват Зюганов.
Гость
15 августа, 17:11
Зюгадов ни в чем не виноват

Прапорщик Завазальский
14 августа, 19:12
Раздать кому надо акки от впнов, которые сделаны самостоятельно на собственном серваке. Только так.
Гость
14 августа, 23:39
Пользоватся вк или англицизмом max равносильно тому, что рядом с вами и вашим собеседником будет сидеть товарищ майор с диктофоном, однако.
Ну у нас все же не кндр. История за 20 век дважды, в 17 и 91 показала, что чем сильнее закручивать гайки, тем сильнее рванет котел. Особенно учитывая, что он уже весь в чопиках, да и сделан из сыромятины дефективными менеджерами.
Гость
15 августа, 15:15
Встроенный цифровой товарищ майор там конечно сидит и записывает всё, что вы имели наболтать. И даже немного анализирует своим ИИ на предмет терроризма, экстремизма и прочего неповиновения. Но на этом и всё. Никаких живых товарищей майоров не хватит слушать, смотреть и читать всякую болтовню всех со всеми.
Гость
14 августа, 18:31
Я почему у то не верю этим хорошим новостям,
Гость
14 августа, 19:20
старикам не позавидуешь
Гость
14 августа, 23:14
Это вы зря так!
Поставят МАХ и будут хоть с внученькой, хоть с внучиком разговаривать.
А вот с "дочерью офицера" уже не получится, как бы ей не было обидно за бесцельно прожитые годы.
Гость
14 августа, 23:47
Гость, старики это и есть локомотив всего этого цирка.
Без них едим роисию и кхе-кхе и 25% не набрали бы.
Гость
15 августа, 09:29
Гость
14 августа, 23:14
Это вы зря так!
Поставят МАХ и будут хоть с внученькой, хоть с внучиком разговаривать.
А вот с "дочерью офицера" уже не получится, как бы ей не было обидно за бесцельно прожитые годы.
судя по новостям - вполне себе получается. посмотрите на перечень замечаний к Максу, выставленных ФСБ после проверки с подключением к Госуслугам - там дыра на дыре сидит и дырой погоняет...
А то, что "дочерей офицера" пока мало - так и абонентов мало)
Гость
14 августа, 18:56
да отстаньте уже от нас, достали!!!
Гость
14 августа, 19:25
Да, vpn будет. Куда ж деваться то
Гость
15 августа, 16:10
Лучше бы телевидение, 1ТВ, РТР и т.д. заблокировали
Гость
14 августа, 18:43
гугл мит,Botim подходят
Гость
23 августа, 20:52
Уже нет. И ботим проработал только 2 дня ,а дальше- также стал не работать как ватсап и ТГ
Kostyn
14 августа, 18:59
Ну все, теперь мобильные операторы апнут прибыль. Минуты в пакетах растают за пару дней, а потом покупай дополнительный пакет минут, а потом еще один и еще.
Гость
14 августа, 21:18
Найтите мобильного оператора с нетарифицируемыми исходящими внутри сети и все к нему!
Подсказка на Т начинается, но не банк.
Гость
15 августа, 11:07
Гость
14 августа, 21:18
Найтите мобильного оператора с нетарифицируемыми исходящими внутри сети и все к нему!
Подсказка на Т начинается, но не банк.
Скоро исправят и все пакеты будут тарифицируемыми.
Гость
14 августа, 21:02
Было удобно. В некоторых местностях как ни странно лучше ловит интернет связь. А мошенники нам регулярно звонят по обычной сотовой связи.
Гость
14 августа, 18:46
Что ж, флэшки, перевозимые почтовыми голубями, будем юзать. Птичкам как то больше доверия )
Гость
14 августа, 19:15
Птичий грипп не боишься подхватить?
Тут важно ведь флэшку в нужный порт вставить!
Гость
14 августа, 18:37
Геи...
Гость
14 августа, 19:10
Я бы даже усилила: геюги!
Гость
14 августа, 21:20
Гость
14 августа, 19:10
Я бы даже усилила: геюги!
Л., не злись ты так)
Эмма Цви
15 августа, 07:20
Говорим как петербуржцы: сыновья двух отцов
Гость
15 августа, 07:46
Добро пожаловать в КНДР! Можно в Ашхабад ....на выбор...скоро и интернет отключат....оставят связь с банком и все....и ОВИРы возвратят ...светлое феодальное будущее впереди
Гость
16 августа, 11:13
Цель - запретить удобные и бесплатные звонки по WhatsApp, чтобы принудительно загнать в шпионкий мессенджер MAX, в котором все переписки и звонки прослушиваются.
Гость
14 августа, 20:41
Набежавшие боты в комментах - явный признак творящейся дичи.
Гость
14 августа, 21:13
Они тут бусика ждут!
Гость
14 августа, 22:37
Че меньше российских сервисов, тем лучше и спокойнее.
Гость
15 августа, 12:13
Ловите иноагента!

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30









