перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Петербурге озеро Безымянное признали безопасным для купания

29 июля 2025, 16:33
Гость
Гость
5 августа 2025, 21:49
А можно купаться в водоемах, не перечисленных в списке опасных для купания?
Гость
4 августа 2025, 15:13
"По результатам мониторинга качество воды соответствует гигиеническим нормативам только на пляже Безымянного озера в Красносельском районе.", - хватит распространять фейки!!! Это озеро питается водой из Долгого и Дудергофского озер, не поленитесь, доедьте до Дудергофского озера и посмотрите во что оно превратилось! Дудергофское озеро все зацвело от сбрасываемых в него фекальных стоков частного сектора. И как Безымянное может быть чистым, если вода в него попадает из грязных, непригодных для купания, Долгого и Дудергофского озер???
Гость
2 августа 2025, 21:08
Все как в Абкакахазии...
Гость
2 августа 2025, 12:51
Это просто Дно, столько водоемов и все загажены!!!! Биглов май лов биглов,,,,,,,,,
Гость
2 августа 2025, 00:06
Какая то вещь в себе... В ЛО сотни рек... А в Питере купаться трезвым никто и не станет. Из местных, конечно...
Гость
1 августа 2025, 22:16
А где купаться то?
Гость
2 августа 2025, 21:22
Нигде.
Гость
31 июля 2025, 05:29
Глотни водки, и купайся! Водка, даже ковид победила. Ни один бухарь, не заболел.
Гость
30 июля 2025, 18:35
А кавголовские озера?? Там купаются сотни людей! Почему про них никогда информации нет?
Гость
30 июля 2025, 18:59
Одно из самых грязных
Гость
30 июля 2025, 16:09
Господи, всё загажено уже....и Ладожское,а эти только констатируют,статисты бесполезные...
Гость
30 июля 2025, 14:16
То есть получается все эти экотропы понасироеные вокруг водоёмов, не такие уж Эко раз вода в этих водоёмах грязная и не природная для купания .Ещё аопрос если аода не природная для купания ,как можно продавать рыбу выловленную в этой воде еще и во всем известных сетевых магазинах?
Гость
30 июля 2025, 16:13
Похоже на то,пока строили и загадили
Гость
30 июля 2025, 17:56
Корюшка ваще может трупами питаться. Главное тепловая обработка.
Гость
30 июля 2025, 12:08
А я живу на Васильевском острове. У нас остров. Это когда вокруг вода. Так тут не то что купаться, к воде вообще подойти невозможно. Или стройка или порт или ещё чего. Мне до залива 20 минут пешком, но толку то? Перекрыто всё.
Гость
30 июля 2025, 13:01
Смущает только то, что купаться негде? А отсутствие рыбы в магазинах, не смущает? Учитывая, что мы находимся между Балтикой и Ладогой...?
Гость
30 июля 2025, 14:09
Нам Волгу тоже закрыли , живём рядом с берегом , а все в бетоне , люди как то объезжают на другой берег машинами , лодочники 2 т р за перевоз берут(( у нас Волгограде +40+
Гость
30 июля 2025, 17:54
Гость
30 июля 2025, 13:01
Смущает только то, что купаться негде? А отсутствие рыбы в магазинах, не смущает? Учитывая, что мы находимся между Балтикой и Ладогой...?
Есть консервы. Килька в томате.
Гость
30 июля 2025, 11:50
Из года в год только запрещают. А чтобы что -то сделать, чтобы людям было где отдохнуть, так на это нет желания! Зачем нам Роспотребнадзор, который ничего не исправляет, а только запрещает!
Гость
30 июля 2025, 14:12
Разрешают ! сотовым операторам сложносочинённые схемы прибыли на клиентах
Гость
30 июля 2025, 10:16
Все застал, свиноты😡
Гость
30 июля 2025, 07:14
Понаехам пофиг они могут даже в прудах парка интернационалистов купаться , им только в радость
Гость
3 августа 2025, 07:51
Тетя коренная, тебе таджику в радость дать пока твой на вахте коренной пупирбуржец таньгу пытается заработать
Гость
30 июля 2025, 06:25
Прекрасное озеро в Красном холме, это за Выборгом в сторону Светогорска, от Выборга на машине минут 15, там у берега бьют родники, заходить холодно, а отплывешь вода бархатная. Но заход в озеро трудный, камни или круто сразу глубоко. Это за мостом.
Гость
30 июля 2025, 06:14
Ни фига не поняла, где можно купаться. Где нельзя выясняли.
Гость
30 июля 2025, 18:01
В ванной говорят можно.
Гость
2 августа 2025, 14:46
Гость
30 июля 2025, 18:01
В ванной говорят можно.
в ванной также . вода желтая с солидолом и ржавчиной .а если заполнять боржоми - денег не хватит.
Гость
30 июля 2025, 05:32
Мы купаемся в Юкках или в Осиновой роще, озера шикарные, от м.Просвещение на машине 10 мин.кто едет из города, мы местные)
Гость
3 августа 2025, 07:53
Мы местные, съешь конфетку, умница.
Гость
30 июля 2025, 05:15
в Москву ехать надо, я вот сейчас тут разгребу немного и в Москву!
Гость
30 июля 2025, 17:59
"В Москву надо ехать. Все бабки в Москве" (Х.ф.Брат)
Гость
2 августа 2025, 21:22
К кому? К бабкам в халатах, которые заселяют илитные жк в мск?
Гость
30 июля 2025, 04:49
А у меня теперь есть список, куда я по очереди буду ездить!
Гость
30 июля 2025, 18:58
:))
Гость
30 июля 2025, 04:29
В большой луже после сильного ливня безопасно освежиться.
Гость
30 июля 2025, 04:27
Короче, под душем, друзья, под душем...... всё загажено и не инопланетянами.
Гость
30 июля 2025, 00:55
Больше 20 лет ВЫ ВСЕХ отправляете В Красное Село - озеро от МОЧИ - жёлтое...
Гость
30 июля 2025, 01:20
это правда, в 2000-ом туда специально попёрся - типа одно чистое ...))) Аквафор?
Гость
31 июля 2025, 00:51
Гость
30 июля 2025, 01:20
это правда, в 2000-ом туда специально попёрся - типа одно чистое ...))) Аквафор?
ЗдрасЬте, вообще-то оно проточное !))) Плохо, что явно обмелело - до буйков можно пешком дойти
Гость
4 августа 2025, 15:17
Гость
31 июля 2025, 00:51
ЗдрасЬте, вообще-то оно проточное !))) Плохо, что явно обмелело - до буйков можно пешком дойти
Точно проточное и вода в него попадает из "грязного" Дудергофского
Гость
29 июля 2025, 23:59
Будь на месте Петербурга Хельсинки, то купатся бы можно было во всех 24 из 24х. Но у нас не Хельсинки ...
Гость
30 июля 2025, 14:43
Вы что, там климат просто другой!
Гость
30 июля 2025, 17:38
Предлагаете присоединить Финляндию, как в старые добрые времена?
Гость
30 июля 2025, 17:39
Гость
30 июля 2025, 14:43
Вы что, там климат просто другой!
Там Финны у власти
Гость
29 июля 2025, 21:56
на Озерках такой поток людей огромный и ни одного туалета. Не удивительно, что проба воды не соответствует
Гость
30 июля 2025, 12:19
Туалеты есть на пляже Верхнего озера, перед лестницей на Выборгское шоссе
Гость
29 июля 2025, 21:43
Пора выходить на демонстрацию с лозунгом: Интернет нам не нужен! Мы хотим достопримичетательности реализовать сами.
Гость
30 июля 2025, 17:58
Его и так периодически выключают. Без демонстрации.
Гость
29 июля 2025, 21:17
Ноги моей в такую жарень под солнцем не будет. После купания в духоту чувствуешь себя, как после выгрузки вагона с углем. Гадость
Гость
2 августа 2025, 21:19
С представлением себя солнцу пора заканчивать... У меня родственник заработал меланому... Все. Теперь дорога стала быстрей.
Гость
29 июля 2025, 21:11
В Ладоге купаемся, все норм! Хотите чистой воды, Онега всем в помощь🤣🤣🤣
Гость
29 июля 2025, 20:51
Недорабатывает красносельская сэс)
Гость
2 августа 2025, 21:21
А он ещё есть? Сердюков громил армию по указанию. Шойгу громил МЧС, армию тоже по указанию. Кто сэс разгромил? Онищенко и Голикова?
Гость
29 июля 2025, 20:41
Вы о чём вообще, озеро Безымянное безопасно для купания, кто такое придумал. Там на это озеро смотреть страшно, не то что купаться, можно сравнить с индийским Гангом...
Эмма Цви

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 22:34
Зато какая спасательная станция!!! Это, наверное, королева-матка всех спасательных станций. Каждое утро, проезжая мимо, невольно начинаю чувствовать себя в полной безопасности. *мелким шрифтом: и НИ ОДНОГО нужника! )))))
Гость
29 июля 2025, 20:32
В конце весны, перед пляжным сезоном говорили: Можно купаться только на верхнем и среднем озёрах! Шо случилось за 2 месяца?? Этож не 2 года
Эмма Цви

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 22:39
Гадят-с....
Гость
4 августа 2025, 10:35
Да что там две месяца, вы почитайте, как каждую неделю эти списки обновляются. То пригодно, то уже непригодно, то снова пригодно. Закономерность простая: стало пригодно, хлынула толпа, нагадила, в том числе справляя нужду прямо в водоеме, снова непригодно.
Гость
29 июля 2025, 20:01
хана озеру...
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2025, 19:55
Из всего вышесказанного этими комитетами и прочими бездельниками от государства, я понял, что надо купить хороший каркасный бассейн и купаться на даче. Где и туалет, и кухня, и шезлонги, и никто рядом не бегает. Я видел такой в Ленте. Стоит 29 тысяч, но в нём даже плавать можно. Правда воды туда нужно очень много.
Гость
29 июля 2025, 23:36
А денег на дачу откуда взять?)
Гость
2 августа 2025, 21:10
Гость
29 июля 2025, 23:36
А денег на дачу откуда взять?)
Вы в первом поколении приезжий? Сразу видно!
Гость
3 августа 2025, 07:44
Гость
2 августа 2025, 21:10
Вы в первом поколении приезжий? Сразу видно!
А ты в третьем поколении, внук шарикова сразу видно.
282611035

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 19:36
Мне дорогу перейти и озеро Подгорное. Но вот не задача, там нельзя купаться)) Поеду по вашему совету окунусь в туалете где побывал весь город
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2025, 19:28
вуокса большая. интересно, где замеряли. и интересно, где пляж в мельниково? что-то не припомню такого, видимо по ухабам память отшибло
Гость
29 июля 2025, 19:19
Еще в 70, 80 и позже купались на Петропаловке и тут появились санитарКИ и сказали купаться неЗя вредно, самим то санитарКам не смешно все водные акватарии признали загаженными а как быть с Балтикой и заливом. Может все таки в консерватории что то поправить пора.
Гость
29 июля 2025, 19:15
На фото Верхнее Суздальское озеро у метро Озерки , поэтому так много людей и собачек
Гость
29 июля 2025, 20:29
Собаки пошли вон!
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 19:07
Берегите природу, мать вашу.
Гость
29 июля 2025, 18:56
Есть карта экологической загрязненности , если ей руководствоваться, то, купаться нельзя нигде, ближе 150 км. к г. Санкт-Петербургу.
Гость
29 июля 2025, 19:17
Смотря в чём купаться
Гость
29 июля 2025, 18:21
Ударно всё загадим!!!! (че это, у нас нельзя, а им там можно???!!!)
Гость
29 июля 2025, 18:16
Сейчас все быстренько загадят.
280589654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 17:49
НЕВА за городом!
Гость
29 июля 2025, 17:32
Хахахаах, Ладога грязнее Колонисткого пруда...
Гость
29 июля 2025, 17:23
Зато у нас всяких комитетов тьма по защите окружающей среды и природопользованию, а купаться негде.
Гость
29 июля 2025, 17:16
На фото - Верхнее Суздальское озеро...
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 17:11
судя по количеству там купающихся и отсутствию туалетов, там проводится не анализ воды, а анализ мочи, он видимо в норме.
Гость
29 июля 2025, 19:14
Борис Увайдов. Уринотерапия. Омоложение и оздоровление.
Ухти-Тухти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 13:03
Bassbit, Мёртвое море)
Гость
29 июля 2025, 17:11
Озеро Мичиган штат Мичиган.
Гость
29 июля 2025, 17:00
Безымянное всё водорослями заросло у берега, а за буйки спасатели не пускают. И смысл барахтаться у берега, путаясь в водорослях?
Ухти-Тухти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2025, 18:43
Гость, Там только место постоять на одной ноге, как цапле 🤣
Эмма Цви

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 22:31
29 июля 2025, 18:43
Гость, Там только место постоять на одной ноге, как цапле 🤣
Опередили меня :)) Думаю, это потомки стоявших в очереди в Мавзолей ...
Гость
1 августа 2025, 12:05
Водные растения - природные очистители воды от избытка азота
Гость
29 июля 2025, 16:58
А можно просто экономия денег на обустройство пляжей...
Гость
30 июля 2025, 17:42
Экономят. Футболистов то надо новых покупать. По 30 млн Эвро.
Гость
2 августа 2025, 21:11
Гость
30 июля 2025, 17:42
Экономят. Футболистов то надо новых покупать. По 30 млн Эвро.
Да, негров надо уважать, пусть хоть так.
Гость
3 августа 2025, 07:45
Гость
2 августа 2025, 21:11
Да, негров надо уважать, пусть хоть так.
Так без негров вся элита будет скучать в Питере, кто на даче будет в футбол играть учить по ночам.
Гость
29 июля 2025, 16:55
Купаться так же безопасно, как перевести деньги на безопасный счет?
Гость
29 июля 2025, 16:54
Выдвигаемся всем городом туда!
Гость