перейти к публикации
48 комментариев к публикации

К расследованию атаки на информационные системы «Аэрофлота» подключилась ФСБ

28 июля 2025, 18:10
Надо было использовать безопастный атечиствинный софт и месенджыры!!
Гость
28 июля, 18:39
надо было освятить еще для полного счастья.
Гость
28 июля, 18:41
Гость
28 июля, 18:39
надо было освятить еще для полного счастья.
теперь только отпевать
Гость
28 июля, 20:47
Использованте " Атечественных жыров " не поможет, качество не то...
Гость
28 июля, 18:32
Ведущая авиакомпания страны в 2025-м году сидела на хрюше. Интересно, сколько миллиардов там пилили ежегодно на "обновлении" софта.
Не скажи... Смысл есть. Во время сбоя Windows при обновлении в прошлом году в США "выжила" только одна авиакомпания Southwest Airlines. Потому что сидела на Windows 3.1. ))
Гость
28 июля, 18:41
Не скажи... Смысл есть. Во время сбоя Windows при обновлении в прошлом году в США "выжила" только одна авиакомпания Southwest Airlines. Потому что сидела на Windows 3.1. ))
нет, она просто самая лучшая
Гость
28 июля, 20:19
Сетевая безопасность определяется не свежими "заплатками" от "мелкомягких", а всей организацией деятельности: от структуры сетей и средств аппаратной защиты трафика до жесткого контроля действий пользователей. При соблюдении необходимых условий и MS-DOS вполне надежен ;)
Гость
28 июля, 18:25
Наверняка всякие топы, ответственные за безопасность, себе рисовали огромные оклады. Компания государственная, а верхушка зп как не в себя себе делает
Гость
28 июля, 18:42
открою секрет, в частных ситуация не особо лучше
Гость
28 июля, 18:39
Не установили Мах или что?
Гость
28 июля, 19:46
Интересно: деньги на счетах « аэрофлота»- уцелели?
Гость
28 июля, 19:51
Крекс-пекс-фекс!
Гость
28 июля, 21:19
перевели на безопасный счет, в Киев
Гость
28 июля, 19:19
хорошая картинка будущее Аэрофлота
Гость
28 июля, 19:49
Так поддержки операционных систем для российских компаний - нет! Сами себя лишили поддержки от мелкомягких, а теперь пеняют, что использовали "устаревшие". Вы там либо тр усы оденьте, либо крестик снимите.
Гость
28 июля, 20:09
Вроде, они что-то пытались пилить на Линуксе. Но там ключевое слово - пилить.
Гость
28 июля, 20:22
Так сама по себе винда даже со всеми заплатками - как решето с точки зрения сетевой безопасности. Более того, во многих компаниях свежие патчи никогда не устанавливают сразу, ждут, пока другие обкатают.
А сколько денег списали на якобы ПО и обслуживание ?
Гость
28 июля, 18:45
Может быть, скоро узнаем. А может и нет. Все зависит от близости к ...
Гость
28 июля, 18:45
Может быть, скоро узнаем. А может и нет. Все зависит от близости к ...
Гость, угу… вроде как не каждому «близкому» везёт.
Гость
28 июля, 18:38
и в соседнем сбере тоже было недавно смс -ка грефу если хотите перевезти дочкиного жеребца - на безопасный лонодский счет пришлите нам код
Гость
28 июля, 20:10
Летайте самолётами Аэрофлота!)
Гость
28 июля, 23:24
Какая чушь в статье ... Пригласите уже профи ...
Гость
28 июля, 18:20
а если саму первопричину - DEL - FORMAT ERASE
Гость
28 июля, 20:33
ох уж эти эффективные менеджеры...
Гость
28 июля, 21:21
это оскал частной собственности в стратегической отрасли
Гость
28 июля, 20:31
согласитесь, только незаменимый специалист-гендиректор с опытом пользования дисковым телефоном с гербом мог на рабочем столе своего компа с виндой ХР (старое - значит проверенное) создать файл с именем "пароль" ( и с паролями, как это не странно!)
Гость
28 июля, 21:58
Нет там 7 тысяч серверов, это считают с виртуалками. "Уничтожили" это удалили информацию с накопителей. Физическое уничтожение удаленно возможно, но тоже с рядом допущений, т.е. это будет не уничтожение всего, а выведение из строя каких-то компонентов, восстановление которых будет затратным.
Гость
30 июля, 15:34
Последний раз отчитались о модернизации на 37 ярдов в 2024 г.