перейти к публикации
104 комментария к публикации

Псковские таможенники перехватили грузовик с норвежской рыбой в лесу

9 июля 2025, 16:10
Гость
Гость
11 июля 2025, 15:54
Уголовное дело можно было не заводить.Её нужно быстро на продажу отправить ,а не арестовывать
Гость
11 июля 2025, 12:41
Стратегически важных ресурсов 🤣
Гость
11 июля 2025, 11:37
Теперь перевозка рыбы преступление века
Гость
11 июля 2025, 04:50
Теперь стухнет
Гость
10 июля 2025, 11:21
Зачем ему рыба, ведь тротил легче, и почему такая дырявая граница!?
Гость
10 июля 2025, 01:36
Неисповедимы пути господни норвежского лосося)
Гость
10 июля 2025, 01:21
Ни разу не видела рыбу с документами. Ни в реке, ни в магазине)
Гость
9 июля 2025, 21:04
Хорошо, что не врезался ни во что, а то было бы поСтругацким: "На дереве сидела рыба"
Гость
9 июля 2025, 20:37
Скрепы, рыбки хотите?
Гость
9 июля 2025, 19:34
конфисковали и сожрут весь
Гость
9 июля 2025, 19:32
А разве магазин, выдавая чек, не гарантирует безопасность продукции?
Гость
9 июля 2025, 18:14
Заголовок очень романтичный...
Гость
9 июля 2025, 17:57
Лишь бы народу не досталась качественная рыба
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 17:32
между прочим мы в Едином Таможенном союзи и пространстве с Беларусью-какие могут быть документы?Усы лапы и хвост!
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 17:30
что значит он ввозил?не вывозил же стратегический ресурс ?где логика и нарушение ?а у нас детям свежей рыбы не хватает?((У некоторых диагноз-недостаток свежей лососятины в организме?и то теперь делать?кушац то хочется?своих то лососей спымать то не можем?(((
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2025, 17:21
"Иди через лес. Иди через ягоды, сосновые иголки К радуге на сердце..." (с)
Гость
9 июля 2025, 17:20
Ну хоть тыможенники остались сытые. Таможенник сыт и импортеру спокойнее.
Гость
9 июля 2025, 17:08
Уважаемый автор, на фото Форд Транзит 4 или 5 поколения. Его максимальная грузоподъемность 1,2 тонны. Какая цена должна быть у рыбы, чтобы вся партия незаконно ввозимой рыбы стоила 7,6 млн. руб.?
Гость
9 июля 2025, 17:31
Ну что вы прицепились к мелочам. Сказано - большегруз. Мчался по лесу. Отчет готов, таможенники предотвратили незаконный ввоз на 7,6 миллионов рублей. Рискуя проткнуть себе глаз веткой между прочим, бегая среди деревьев и демонстрируя отличную физическую подготовку.
Гость
11 июля 2025, 13:28
Гость
9 июля 2025, 17:31
Ну что вы прицепились к мелочам. Сказано - большегруз. Мчался по лесу. Отчет готов, таможенники предотвратили незаконный ввоз на 7,6 миллионов рублей. Рискуя проткнуть себе глаз веткой между прочим, бегая среди деревьев и демонстрируя отличную физическую подготовку.
🤣🤣🤣🤣🤣
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 17:08
Распродажа конфиската где будет, подскажите?
Гость
11 июля 2025, 13:22
Там же, на кордоне! Уже сообщили, очередь!😄😄
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 16:43
На фото - микроавтобус, какой грузовик?? Радуемся за таможенников, которые, обнаружив рыбу, вероятно, побежали за пивом!
Гость
9 июля 2025, 16:38
"нашли три тонны норвежской рыбы без документов" Если при рыбе не было документов, то как смогли установить ее подданство? ;)
Гость
9 июля 2025, 16:40
Маркировка на коробках.
Гость
9 июля 2025, 16:42
Гость
9 июля 2025, 16:40
Маркировка на коробках.
Так это характерно для 80% продуктов на российских прилавках: на упаковке написано одно, а по факту - совсем другое.
Гость
9 июля 2025, 19:26
Она молчала по-норвежски
Гость
9 июля 2025, 16:37
Ну теперь под бульдозер. Спасли таможенники родину от норвежской рыбы. Кстати не понял, какие такие пункты пропуска на границе с Беларусью, Беларусь вышла из ЕАЭС, опять ввели таможенную границу? И какие документы кроме магазинных чеков из Минска должен был иметь при себе водитель? Ну накладную еще, допустим.
Гость
9 июля 2025, 18:11
Ветеринарный сертификат таможенного союза
Гость
9 июля 2025, 18:24
Гость
9 июля 2025, 18:11
Ветеринарный сертификат таможенного союза
Да, вы правы, коллега. 167-ФЗ от 8 июля 2024. Давненько не занимался пищевкой. Таможенной границы нет, но ветеринарный и фитосанитарный контроль осуществляется в пунктах пропуска через государственную границу РФ и возложен (в очередной раз) на федеральную таможенную службу.
Гость
9 июля 2025, 23:08
Гость
9 июля 2025, 18:24
Да, вы правы, коллега. 167-ФЗ от 8 июля 2024. Давненько не занимался пищевкой. Таможенной границы нет, но ветеринарный и фитосанитарный контроль осуществляется в пунктах пропуска через государственную границу РФ и возложен (в очередной раз) на федеральную таможенную службу.
Коллеги, зачем ему сертификат? Он вез рыбу себе! Чеки из магазина были. Хотел дома пожарить и съесть
Гость
9 июля 2025, 16:36
При Ельцине норвежский лосось ели все, кто хотел. Теперь это роскошь, не доступная простым смертным. Но покупатели ипотечных квартир, кредитных автомобилей, сами одетые как бомжи, талдычат нам, что уровень жизни повысился.
Гость
9 июля 2025, 16:39
При Ельцине ели все, кто хотел норвежский лосось? У вас там на банковой сегодня на обед вместо желудей свежих мухоморов насыпали?
Гость
9 июля 2025, 17:03
Гость
9 июля 2025, 16:39
При Ельцине ели все, кто хотел норвежский лосось? У вас там на банковой сегодня на обед вместо желудей свежих мухоморов насыпали?
фиксация у вас, терпилы, на желудях какая-то. интересно, почему
Гость
9 июля 2025, 17:17
Гость
9 июля 2025, 16:39
При Ельцине ели все, кто хотел норвежский лосось? У вас там на банковой сегодня на обед вместо желудей свежих мухоморов насыпали?
А где ты видел мухоморов на Банковой? На Банковой — икра красная и чёрная, икра заморская ЕС. Но у вас, в России, вижу санкции, там действительно мухоморы без икры!
Гость
9 июля 2025, 16:31
Вы ошибаетесь! Ничего хорошего в этих норвежсих мутантах нет! Содержится в них куча химии, мутагенных ферментных элементов для ускоренного роста и антибиотиков, после употребления которых, на вас уже не будут действовать потребные для лечения. Скажу сразу, во избежание непонимания, проживаю в ЕС, где всё завалено этой синтетической гадостью, все магазины. Был фильм, пробравшегося на эти фермы человека об этих жутких мутантах. Увы, не могу вспомнить названия..., но после того и спать не хотелось, не то, что есть это. Не тяните в рот всякую гадость, как бы красиво не была упакована она! У вас есть возможность купить дикую рыбу, пока.
Гость
9 июля 2025, 16:34
Вы из какой палаты прорвались в ординаторскую?
Гость
9 июля 2025, 16:37
Гость
9 июля 2025, 16:34
Вы из какой палаты прорвались в ординаторскую?
Нет, палаты,- у Вас. всю жизнь отработал в авиации без диагнозов.
Гость
9 июля 2025, 16:40
Гость
9 июля 2025, 16:37
Нет, палаты,- у Вас. всю жизнь отработал в авиации без диагнозов.
Это, что, новый род войск: "авиация без диагнозов"?
Гость
9 июля 2025, 16:29
"магазинные чеки на купленную в Минске рыбу. Остальных необходимых документов, подтверждающих безопасность товара" - представляете, а у покупателей минских магазинов тоже только чеки, никаких документов о безопасности товара не дают. Какой кошмар.
Гость
9 июля 2025, 16:27
норвежский лосось уже стратегический ресурс, дожили
Гость
9 июля 2025, 17:25
Чего ты хотел — при Ельцине было всё. А сейчас продукт стал стратегическим, потому что русские создали все условия для этого стратегического ресурса. Поясняю: точнее, русские любят дефицит, чтобы в магазине были полупустые полки, поэтому в условиях санкций вы возвращаетесь в СССР-2
Гость
9 июля 2025, 16:24
Рыба свежая, надо было спешить. И вообще она из братской Белоруссии, наверное)
Гость
9 июля 2025, 16:23
Таможенники стоят на страже интересов нуворишей, чтобы смерды не поели хорошей рыбы.
Гость
9 июля 2025, 16:22
Нельзя в обход кормушек рыбу людям везти.
Гость
9 июля 2025, 16:22
батька вылавливает норвежскую рыбу через поляков или литовцев?
Гость
9 июля 2025, 16:22
Неужели прямо из Норвегии "мчался"?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:21
"перемещении через госграницу стратегически важных ресурсов в крупном размере" Да уж. Если это такие стратегически важные ресурсы, то ему должны премию дать за то, что он их в страну привёз. Но у чекистов логика не совпадает с общечеловеческой.
Гость
9 июля 2025, 16:32
Дань хэбэшнику не уплочена
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2025, 16:21
не, ну на фото же типичный белорусский лосось, такие там c 2014 года водятся или он уже дает признательные показания?
Гость
9 июля 2025, 16:31
Может в магазинных чеках он был пробит как норвежский, покупателей дурили импортом.
Гость
9 июля 2025, 17:00
Белорусский болотный лосось. Видно же по чешуе, что на креветках откормлен
Гость
9 июля 2025, 17:09
тебе с дивана виднее
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля 2025, 16:19
Медленно, видать, "мчался".
Гость
9 июля 2025, 16:19
Стоим в Ленте. Очередь за свежей рыбой. Нам расходится? Старушка у меня спрашивает.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:22
Тебе лучше встать в очередь за Букварём.
Гость
9 июля 2025, 16:28
Тебе лучше встать в очередь за Букварём.
Учитель, тебе тоже. Возможно, знаки препинания научишься ставить.
Гость
9 июля 2025, 17:08
Тебе лучше встать в очередь за Букварём.
Какой букварь использовал Буратино?
Гость
9 июля 2025, 16:19
Да. Вернулись к временам кильки в томате. Норвежский лосось теперь - контрабанда. А ведь и вкуснее, и уж точно дешевле "импортозамещённого". И фиг с ним, населению и килька зайдёт, зато ракеты!
Гость
9 июля 2025, 16:37
Какой импортозамещенный? Весь российский лосось в Норвегию на экспорт идет.
Гость
9 июля 2025, 16:18
3 тонны рыбы в остекленный Спринтер и по лесным дорогам? сказочники
Гость
9 июля 2025, 16:18
в белорусском море поймали
Гость
9 июля 2025, 16:35
семга и лосось, пресноводные, в Днепре, Припяти, Березине, Буге, Немане и других ловили, они там в каждом ручейке экологичном водятся.
Гость
9 июля 2025, 21:37
Гость
9 июля 2025, 16:35
семга и лосось, пресноводные, в Днепре, Припяти, Березине, Буге, Немане и других ловили, они там в каждом ручейке экологичном водятся.
В Припяти, возможно, и с двумя головами
Гость
11 июля 2025, 13:31
А шестой флот США еще не пришёл в белорусское море?😅
Гость
9 июля 2025, 16:17
Рыба из знаменитого Белорусского моря
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:14
Грузовик? Мчался? По лесной дороге? В скобской волости? Это уже из разряда псевдонаучной фантастики..
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:20
На фото микроавтобус, соответственно скорее всего было так: Микроавтобус степенно ехал по пригородной трассе, вез балтийского лосося. Документы на рыбу частично присутствовали(чеки) но ее все равно отжали.
Гость
9 июля 2025, 16:24
Он летел над дорогой :)
Гость
9 июля 2025, 16:36
9 июля 2025, 16:20
На фото микроавтобус, соответственно скорее всего было так: Микроавтобус степенно ехал по пригородной трассе, вез балтийского лосося. Документы на рыбу частично присутствовали(чеки) но ее все равно отжали.
нужно было просто обеспечить рыбе охлаждение, пройти процедуру оформления ТН ВЭД с ветеринарно-санитарным контролем, оплатить налог и вуаля.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:13
А так-то да. Хоть фото норвежского лосося для россиян. ))
Гость
9 июля 2025, 22:14
ну хоть ты тут на рыбу не в консервах посмотришь и то ладно
Гость
9 июля 2025, 16:12
Без рыбы народ оставили. А рыба там хорошая.
Гость
9 июля 2025, 16:18
А таможеники не люди? Их дети тоже рыбки хотят
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2025, 16:10
Достойно. Жрите телапию.
Гость
9 июля 2025, 18:26
Так нет тилапии давно уже на прилавках. Так то рыпка нормальная была.
Гость
11 июля 2025, 07:29
Гость
9 июля 2025, 18:26
Так нет тилапии давно уже на прилавках. Так то рыпка нормальная была.
Не, не нормальная, вскармливалась в ужасных условиях.
Гость