перейти к публикации
33 комментария к публикации

Петербургский горсуд отменил решение по делу блогера Киселёва

3 июля 2025, 12:02
Гость
Гость
4 июля 2025, 18:31
Вроде бы сама новость хорошая - получается что штраф отменен. А написано в какой-то странной тональности.
Гость
29 марта, 14:11
Потому что блогер сам по себе лисность гниловатенькая
Гость
3 июля 2025, 21:18
Интересно, а какие нарушения допустил суд первой инстанции, да такие, что городской суд отменил решение?
Гость
6 июля 2025, 14:24
Может решили, что не та статья.
Гость
6 июля 2025, 21:27
Гость
6 июля 2025, 14:24
Может решили, что не та статья.
Статью невозможно менять в ходе процесса
Гость
3 июля 2025, 18:58
Киселев Кирилл стрелок и инструктор, не блоггер. То что дело вернули в первую инстанцию как минимум означает наличие серьёзных нарушений при первичном рассмотрении дела.
Гость
6 июля 2025, 14:24
Ну блогер это просто человек, который ведёт собственный блог (интернет-дневник). Если у него есть блог, значит он блогер.
Гость
29 марта, 14:10
Инструктор,который и для не служил и просто спортивный стрелок. Научить держать оружие в руках он,м.б. и может,но не более. Остальное - лютый выпендреж.
Гость
3 июля 2025, 14:24
С такой-то фамилией — неудивительно. Кто ещё может гадить и работать против нашей страны.
Гость
3 июля 2025, 17:10
Кирилл Киселев добровольно и бесплатно проводит обучение военнослужащих ВС РФ. Пока Росгвардия занималась тем, что бегала по судам он как раз в ЛНР проводил занятия на одном из полигонов.
Гость
3 июля 2025, 19:10
Вы про Дмитрия Киселева или про Евгения Киселева?
Гость
29 марта, 14:13
Гость
3 июля 2025, 17:10
Кирилл Киселев добровольно и бесплатно проводит обучение военнослужащих ВС РФ. Пока Росгвардия занималась тем, что бегала по судам он как раз в ЛНР проводил занятия на одном из полигонов.
Человек,и для не служивший в армии и просто обысный мпортивный стрелок? Ну да,этот научит.
Гость
3 июля 2025, 13:36
Такой он же свой для системы, как раз сторонник зет операции. Или что родину любить можно в установленных законом формах?
Гость
29 марта, 14:08
Это элементарно: крайне непорядочно насмешничать на пустом месте над парнями, реально рискующими жизнями и гибнущими при исполнении.
Гость
3 июля 2025, 13:27
Слишком мало вводных данных, чтобы рассуждать о виновности/невиновности этого блогера. По какой-то странной причине Константин Митягин не указал собственно цитату блогера, к которой появились претензии. В целом алгоритмика тут проста. В статье указывается, что блогер рассуждал, что предусматривает - "может быть, а может не быть", и это уже исключает его виновность, т.к. не дана утвердительная орма рассуждения. И тут возникают вопросы, к так называемой "экспертной оценки", на которую опирается судья. Не пришлось бы как бы самого эксперта привлекать уже к уголовной ответственности за антиконституционне деяния. Алгоритмика принятия решения для судей, которую я уже заложил в ИИ, опирается на том, что исходя из 15 статьи Конституции, трактовка того или иного закона, а и УК и КоАП, это законы, не могут входить в противоречия со статьями Конституции. Собственно прокурор и адвокат, указывают судье на затрагивание той или иной статьи КРФ, и судья не может это игнорировать при принятии решения. Если трактовка прокурора и эксперта, на которую опирается прокурор, вдруг затрагивает ту или иную статью Конституции, нарушая её, то обвинение автоматически должно быть снято. А вот какими трактовками пользоваться статей КРФ, определено Конституционным Собранием 1993 году. Опубликовано (есть на сайте президента), в виде Комментариев к Конституции 1994 года - ISBN 5-85639-095-4
Гость
29 марта, 14:05
Цитировать нельзя. Но блогер насмешливо писал о никчемности росгвардии,о ее ненужности, неподготовленности и в таком духе, что вполне в его духе. Он всегда отщывается о сильных пареях насмешливо и пишет о недостатках,чаще всего мнимых. Это признак низкой самооценки и глупости.
Гость
3 июля 2025, 13:24
Да и вообще, нынешнее российское руководство здорово напоминает ОПГ.
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 13:26
Скоро и тебя возьмут!ты защищаешь террористов !сородичей своих!
Гость
3 июля 2025, 14:53
Так оно и состоит из бывших членов
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 12:53
А Носов то экстремист ! — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
Гость
3 июля 2025, 12:43
какой .... занимается на наши деньги власть. а между тем каждый чиновник на пенсии будет иметь 50% от средней ЗП, а ЗП у них не маленькие, уже давно выше чем в честном бизнесе + печеньктии прочие "благодарности"
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2025, 12:39
Надеюсь, рано или поздно, виновные за неправосудные политические решения сами ответят перед законом.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2025, 12:37
"Негативная оценка" разве не оценочное суждение?
Гость
3 июля 2025, 13:45
Я вам более того скажу. Великий Лао-Цзы, четко дал определение всему, что живо, а что мертво. Всё что не развивается - мертво. Другими словами все должно непрерывно совершенствоваться, ничего незыблемого априори быть не может - оно мертво. Я, занимаясь консалтингом с 1988 года, неоднократно участвовал на заседаниях Совета Директоров, чтобы разносить в пух и прах решения и проекты, не для того чтобы их низвергнуть, а для того, чтобы критические мои выводы, позволили совершенствовать решения и проекты. Критике должно подвергаться абсолютно всё. И хочется напомнить цитату самого Путина в 2000 г. - "Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека, в нормальной памяти, не может всегда и всё устраивать". А в 2019 году, Путин заявил, что - "Россияне должны иметь право на критику власти". При этом закон о дискредитации, Путин указал Роберту Панчвидзе (MDK), что имеются ввиду гос.символы, а не конкретные представители власти. Глупо критиковать должность или ведомство, критики подвергаются конкретные лица. Хотя работа любой организации (ведомства) может критиковаться, но ни как собственно институт, а как несовершенство работы института.
Гость
3 июля 2025, 12:16
какой Х занимается власть на наши налоги. причем у чиновника пенсия это 50% от средней ЗП а средняя ЗП выше чем в бизнесе+ печеньки...
Гость
3 июля 2025, 12:13
"цитата, в которой было сравнение" - если сравнение было объективным, то нужно не штрафовать, а благодарить за найденные недостатки и устранять их. Если просто безосновательный треп, то и обращать внимание нечего. Это только даст повод читателям думать, что в его словах есть правда, раз пострадал.
Гость
3 июля 2025, 12:09
Там срок давности не вышел ещё?
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 12:05
израильская стратегия заметьте поубирать людей от которых зависят важные вещи
Гость
3 июля 2025, 12:07
Ви таки что, матанализ в институте не осилили, и тепегь визде евгеев не любите?
Гость
3 июля 2025, 12:11
От террористов важные вещи зависят? Это какие же? Убийства мирных граждан, взятие их в заложники, регулярные обстрелы городов и создание атомной бомбы... Да, это очень важные вещи для нормальной жизни страны. И спецслужбы должны обеспечивать безопасность граждан.
Гость
3 июля 2025, 14:01
Гость
3 июля 2025, 12:11
От террористов важные вещи зависят? Это какие же? Убийства мирных граждан, взятие их в заложники, регулярные обстрелы городов и создание атомной бомбы... Да, это очень важные вещи для нормальной жизни страны. И спецслужбы должны обеспечивать безопасность граждан.
А может надо смотреть иначе на проблему? Есть первопричины, и есть Ведомства, которые должны минимизировать негативное воздействие этих первопричин. В противном случае, это работа "в догонялки" и принятие решений "посфактум", что абсурдно само по себе.
Гость