Спорт Ротенберг пришёл в «Динамо»: будет строить систему как в СКА

Ротенберг пришёл в «Динамо»: будет строить систему как в СКА

11 498

Роман Ротенберг стал членом совета директоров московского хоккейного клуба «Динамо», сообщает 1 июля «Матч ТВ». По информации издания, он будет курировать развитие молодёжной вертикали клуба и работу с резервом. Одной из ключевых задач станет улучшение системы подготовки — в последние годы МХК «Динамо» ни разу не выходил в полуфинал Кубка Харламова.

Ротенберг пришёл в «Динамо»: будет строить систему как в СКА | Источник: Дарья Драй / «Фонтанка.ру»Ротенберг пришёл в «Динамо»: будет строить систему как в СКА | Источник: Дарья Драй / «Фонтанка.ру»
Источник:

Дарья Драй / «Фонтанка.ру»

Ротенберг также займётся привлечением инвестиций и развитием инфраструктуры клуба, как ранее делал в СКА, где по его инициативе построили базу «Хоккейный город». Известно, что он активно занимался продвижением молодых игроков: через СКА в НХЛ уехали или раскрылись Хуснутдинов, Кузьменко, Никишин, Подколзин, Мичков и другие.

Роману Ротенбергу 44 года. Он возглавлял СКА с 2022 по 2025 год, и за это время клуб дважды доходил до финала Западной конференции, но ни разу не выиграл Кубок Гагарина. При нём СКА сделал ставку на молодых игроков и стал одной из самых результативных команд лиги, однако провал в плей-офф сезона‑2024/25, где команда уступила уже в первом раунде (худший результат за 15 лет), стал ключевым фактором для увольнения. Контракт с Ротенбергом был досрочно расторгнут в июне 2025 года решением совета директоров клуба.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY65
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
82
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5