США перебрасывают бомбардировщики B-2 на остров Гуам, 21 июня пишет Reuters со ссылкой на собственные источники в администрации. Тем временем, уточняет издание, президент Дональд Трамп решает, должны ли Штаты поддерживать удары Израиля по Ирану. Отправляют ли бомбардировщики из-за обострения на Ближнем Востоке, пока не ясно.
B-2 может оснащаться американскими противобункерными бомбами GBU-57 Massive Ordnance Penetrator весом 30 000 фунтов. Эксперты считают, что ее можно использовать против иранской ядерной программы, в том числе против объекта в Фордо (один из самых укрепленных и секретных объектов ядерной программы Ирана. — Прим. ред.), заключает издание.
Гуам — остров в Тихом океане, входит в Марианские острова. Принадлежит США, но не является их частью.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте