перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Окрошка: вреднее на квасе или на кефире? Вы удивитесь, что про наши вечные споры говорят врачи

18 июня 2025, 06:54
Гость
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 09:15
Всё бы ничего, но где врачи?
Гость
18 июня 2025, 09:52
Делай на спирту как я. И хранится долго.
Гость
18 июня 2025, 08:49
Наши врачи и клизму толком не могут поставить . а поговорить это дааааа . это их конек ...
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 09:23
Какой, к лешему, был кефир в деревнях? Только квас и, как правило, сделанный на муке. В семье только бабушка могла его делать по высшему классу.Правда, возни с ним было много.
Гость
18 июня 2025, 11:24
Квас на муке? От куда в деревне мука? Квас делали на овсе. А кефир делали из молока, а молоко брали у коровы. Фильтруй бабушкины сказки. Не благодари.
Гость
18 июня 2025, 14:01
Гость
18 июня 2025, 11:24
Квас на муке? От куда в деревне мука? Квас делали на овсе. А кефир делали из молока, а молоко брали у коровы. Фильтруй бабушкины сказки. Не благодари.
Не знаю, где делали кефир, и откуда брали закваску, обычно в деревнях делали простоквашу
Гость
18 июня 2025, 08:53
Самая лучшая окрошка это солянка или суп гороховый с копченостями. Или вообще рассольник Ленинградский.
Гость
18 июня 2025, 11:22
Никогда не заказывай в кафе солянки и рассольник. Туда идут все отходы кухни. Не благодари.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 07:20
Странная статья, всё дело в консервантах в ингредиентах окрошки. И квас и кефир полезны если они натурального брожения и из натуральных продуктов. И от ложки сметаны вы не растолстеете. Бочковой квас гораздо лучше чем из бутылок, который готовится из концентрата. Тоже и про майонез, если вы его делали сами да на лимонном соке. Можно сделать как в столовой, а можно как в ресторане.😆
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 13:55
Холодный БОРЩ самое вкусное !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 июня 2025, 14:29
Угу, с застывшим жиром((
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 15:39
Гость
18 июня 2025, 14:29
Угу, с застывшим жиром((
В летнем борще нет никаких жиров так то
Гость
18 июня 2025, 12:27
Самый вредный вариант любой пищи — её полное отсутствие. Клинические испытания в Лонг Кеше (Северная Ирландия) 45 лет назад это полностью подтвердили. Тем более что, для получения существенного вреда здоровью от поедания окрошки требуется такое её количество, что оно не в одного человека сразу не поместится. Любой настоящий врач это знает. А ненастоящим врачам тире диетологам этого знать и не требуется, чтобы постоянно нести псевдомедицинскую дезинформацию.
Гость
18 июня 2025, 07:50
Окрошка может быть только на квасе. Всё остальное может быть необычайно вкусным и полезным, но это не окрошка. Мне больше всего нравится два варианта: либо на сладком (не кислом!!!!) квасе, либо на сыворотке.
Гость
18 июня 2025, 08:08
Говядина в наше время - дорогое удовольствие, только на колбасе, докторской, типа "папа может" за 350-400р кило, ну и квас такой же... :):):)
Гость
18 июня 2025, 08:48
Нет, только не эта смесь!!!
Гость
18 июня 2025, 11:10
После кефира пучит, кхе-кхе.
Гость
18 июня 2025, 11:26
Тебе к врачу надо, подлечишь ЖКТ и туберкулез свой.
Гость
18 июня 2025, 09:20
вот это все.. как ребят вообще! даже близко не хотели поставить рецепт.
Гость
18 июня 2025, 11:01
Мне нравится на кефире, разбавленном кипячёной водой 1:1
Гость
18 июня 2025, 11:23
Хоть кто-то про сыворотку вспомнил.
Гость
19 июня 2025, 08:55
Всем русскоязычным пора запомнить правильно говорить. Томаты - это помидоры прошедшие термическую обработку. А на грядке растет ПОМИДОР!
Гость
19 июня 2025, 09:04
У нас на Северном Кавказе принято делать окрошку на кефире с нарзаном. Пробовал в центральной России на квасе... Мне очень не понравилось 🤢. Ну, кому как. Вкусы у людей разные.
Гость
22 июня 2025, 11:19
Врачи ,пусть занимаються Прямыми обязанностями,правильно ставить диагнозы и лечить пациентов, а не вписывать в Мед.картах после смерти Придуманные бланки ! Диагнозы! Это касается Не всех врачей,медиков,а Отдельных убийц,ради чего это делают в больнице Елизаветинская !
Гость
22 июня 2025, 21:44
Очень вкусно на компот из сушёных яблок полезно для желудка и не отличить от кваса
Гость
18 июня 2025, 07:36
Как вообще ее можно есть? Это несьедобно
Гость