перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Окрошка: вреднее на квасе или на кефире? Вы удивитесь, что про наши вечные споры говорят врачи

18 июня 2025, 06:54
Гость
Гость
22 июня 2025, 21:44
Очень вкусно на компот из сушёных яблок полезно для желудка и не отличить от кваса
Гость
22 июня 2025, 11:19
Врачи ,пусть занимаються Прямыми обязанностями,правильно ставить диагнозы и лечить пациентов, а не вписывать в Мед.картах после смерти Придуманные бланки ! Диагнозы! Это касается Не всех врачей,медиков,а Отдельных убийц,ради чего это делают в больнице Елизаветинская !
Гость
19 июня 2025, 09:04
У нас на Северном Кавказе принято делать окрошку на кефире с нарзаном. Пробовал в центральной России на квасе... Мне очень не понравилось 🤢. Ну, кому как. Вкусы у людей разные.
Гость
19 июня 2025, 08:55
Всем русскоязычным пора запомнить правильно говорить. Томаты - это помидоры прошедшие термическую обработку. А на грядке растет ПОМИДОР!
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 13:55
Холодный БОРЩ самое вкусное !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 июня 2025, 14:29
Угу, с застывшим жиром((
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 15:39
Гость
18 июня 2025, 14:29
Угу, с застывшим жиром((
В летнем борще нет никаких жиров так то
Гость
18 июня 2025, 12:27
Самый вредный вариант любой пищи — её полное отсутствие. Клинические испытания в Лонг Кеше (Северная Ирландия) 45 лет назад это полностью подтвердили. Тем более что, для получения существенного вреда здоровью от поедания окрошки требуется такое её количество, что оно не в одного человека сразу не поместится. Любой настоящий врач это знает. А ненастоящим врачам тире диетологам этого знать и не требуется, чтобы постоянно нести псевдомедицинскую дезинформацию.
Гость
18 июня 2025, 11:23
Хоть кто-то про сыворотку вспомнил.
Гость
18 июня 2025, 11:10
После кефира пучит, кхе-кхе.
Гость
18 июня 2025, 11:26
Тебе к врачу надо, подлечишь ЖКТ и туберкулез свой.
Гость
18 июня 2025, 11:01
Мне нравится на кефире, разбавленном кипячёной водой 1:1
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 09:23
Какой, к лешему, был кефир в деревнях? Только квас и, как правило, сделанный на муке. В семье только бабушка могла его делать по высшему классу.Правда, возни с ним было много.
Гость
18 июня 2025, 11:24
Квас на муке? От куда в деревне мука? Квас делали на овсе. А кефир делали из молока, а молоко брали у коровы. Фильтруй бабушкины сказки. Не благодари.
Гость
18 июня 2025, 14:01
Гость
18 июня 2025, 11:24
Квас на муке? От куда в деревне мука? Квас делали на овсе. А кефир делали из молока, а молоко брали у коровы. Фильтруй бабушкины сказки. Не благодари.
Не знаю, где делали кефир, и откуда брали закваску, обычно в деревнях делали простоквашу
Гость
18 июня 2025, 09:20
вот это все.. как ребят вообще! даже близко не хотели поставить рецепт.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 09:15
Всё бы ничего, но где врачи?
Гость
18 июня 2025, 09:52
Делай на спирту как я. И хранится долго.
Гость
18 июня 2025, 08:53
Самая лучшая окрошка это солянка или суп гороховый с копченостями. Или вообще рассольник Ленинградский.
Гость
18 июня 2025, 11:22
Никогда не заказывай в кафе солянки и рассольник. Туда идут все отходы кухни. Не благодари.
Гость
18 июня 2025, 08:49
Наши врачи и клизму толком не могут поставить . а поговорить это дааааа . это их конек ...
Гость
18 июня 2025, 08:48
Нет, только не эта смесь!!!
Гость
18 июня 2025, 08:08
Говядина в наше время - дорогое удовольствие, только на колбасе, докторской, типа "папа может" за 350-400р кило, ну и квас такой же... :):):)
Гость
18 июня 2025, 07:50
Окрошка может быть только на квасе. Всё остальное может быть необычайно вкусным и полезным, но это не окрошка. Мне больше всего нравится два варианта: либо на сладком (не кислом!!!!) квасе, либо на сыворотке.
Гость
18 июня 2025, 07:36
Как вообще ее можно есть? Это несьедобно
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих