перейти к публикации
183 комментария к публикации

Жительница Тель-Авива рассказала, как город пережил беспрецедентную атаку

13 июня 2025, 23:52
14 июня, 07:10
Нет, не будет статейки где для иранской женщины предоставлено право себя показать и страхом убитого сына. Нет у иранцев права такого. Есть лишь вечный Израиль. Прочие нелюди у него в услуженьи.
Гость
14 июня, 09:41
Верно. Они богом избраны, а остальные гои.
Гость
14 июня, 11:09
Вот для этой "иранской женщины" ты, неверный, смертельный враг. В не зависимости, какие слюни ты здесь пускаешь
Гость
14 июня, 12:36
А кому это интересно? Кого заботят страдания этих чужих, непонятных нам людей, которые даже сами не понимают, за что они страдают?
14 июня, 00:13
Режим Ирана не сменится. Ядерная программа притормозится, но не остановится. Уйдет глубже в землю. Иранская нефтянка под вопросом, но даже если ее разнесут, это будет повод теснее сомкнуть ряды и напряженнее трудится.
Гость
14 июня, 00:42
Нефтянку могут снести только ракетами, так? Тогда, получается произойдет экологическая катастрофа. Естественно Израиль будет отнекиваться что ракеты американские, да и самолёты тоже их и вообще они не виноваты.
14 июня, 03:48
А надо было не обниматься,премьеру импичмент устроить когда можно было. Теперь пусть терпят
Гость
14 июня, 15:14
точно! они же не рабы. должны сами строить свое будущее.
Гость
14 июня, 00:06
Бееедненький (с) И вдогонку - "А нас-то за що?!" (с) (тм)
Гость
14 июня, 00:07
Вы правы. - "А нас-то за що?!" (с) (тм)
Гость
14 июня, 07:57
Биби нагло требует от иранцев сменить правящий режим. При том что ему самому с 19 годв настойчиво всем Израилем ..предлагают пойти на суд..но после резни 7 октября( когда ираильятн резали 6 часов но не армия ни полиция не пришли на помощь и сделали оцепление вокруг зоны резни) стало понятно что БИби Нетаньягу готов на все чтобы не идти на суд..вплоть до ядерного взрыва..и этот человек учит жизни иранцев( и он американцев тоже уже достал но его руками и жизнью израильтян американцы хотят сменить власть в Иране на подконтрольную Америке)
Гость
14 июня, 12:42
Да понятно, что в таких недостранах, как Иран, режим смениться в наше время не может. Он просто напомнил невежественной мировой демократической общественности, у кого демократия а у кого режим, чтоб не забывали демократы, что занимать надо всегда сторону демократов.
Гость
14 июня, 13:30
Гость
14 июня, 12:42
Да понятно, что в таких недостранах, как Иран, режим смениться в наше время не может. Он просто напомнил невежественной мировой демократической общественности, у кого демократия а у кого режим, чтоб не забывали демократы, что занимать надо всегда сторону демократов.
Когда Биби МУС выдадут? Или он почему-то не хочет от власти отказываться?
Гость
14 июня, 14:00
Гость
14 июня, 13:30
Когда Биби МУС выдадут? Или он почему-то не хочет от власти отказываться?
Юрисдикция МУС не распространяется на руководство демократических стран.
Гость
14 июня, 09:11
сначала запулят ракеты и давай бедненькими прикидываться.
Гость
18 июня, 13:07
Как всегда, первые начали, потом жалуются на ответотчку. Они не виноваты, просто ракеты сами полетели в сторону Ирана, а потом обратно
Гость
14 июня, 00:04
Покажите ей газу.и тогда я начну жалеть тельавив
Гость
14 июня, 01:28
А что там в Газе, опять родильные дома позакрывали?
14 июня, 01:33
В точку!Израиль уничтожил города ,сколько людей погибло!
14 июня, 08:33
Газа - логово террористов.
Гость
14 июня, 20:55
Я рыдаю. Кстати, у кого-то ещё есть сомнения, на чьей стороне фонтанка?
Гость
16 июня, 17:16
Тоже возникло очередное смутное ощущение: а туда ли я зашла...
Гость
14 июня, 00:07
Приезжайте в Биробиджан, там все спокойно, никаких лгбт и парадов, все традиционно, и евреев не так много живет..
Гость
14 июня, 00:18
Там от еврейского только название. Российский идиотизм.
Гость
14 июня, 00:38
Гость
14 июня, 00:18
Там от еврейского только название. Российский идиотизм.
еврейский идиотизм. там кроме них только дворняги да тигры краснокнижные.
Гость
14 июня, 00:46
Гость
14 июня, 00:18
Там от еврейского только название. Российский идиотизм.
Не хотите, как хотите, аннулируем автономию.
Гость
14 июня, 01:16
каких таких крестоносцев? тех, которые расширяют свои границы в сторону востока?
Гость
14 июня, 14:11
Которые гонят сарацин со Святой Земли.
Гость
14 июня, 00:07
Как говорила незабвенная Любовь Полищук в одной из своих ролей: "Господи, как вы мне все надоели..."
Гость
14 июня, 05:56
Хотя это очень плохо, что переживает эта женщина, напоминаю, по данным ООН, с 2023 года в Газе израильской армией было убито более 50000 (пятидесяти тысяч) детей.
Гость
14 июня, 06:14
Это не та самая ООН,представители которой финансировали хамасят (UNRWA) и даже участвовали в нападении на Израиль?Эти посчитают так посчитают)))
Гость
14 июня, 09:10
Нет у ООН таких данных. Данные предоставляются представителями Хамаса.
Гость
14 июня, 11:53
Вы так легко верите? А почему не верите что эти дети пришли нас убивать? Ну, да в оон не говорили об этом. Конечно, оон самая честная организация
Гость
14 июня, 08:00
А зачем Израиль проявил необоснованную агрессию?
Гость
14 июня, 12:44
Ну как бы у Ирана чуть ли не в конституции написано, что ближний восток должен быть мусульманским и никакого Израиля. То есть смысл существования этого государства один - мировая исламская революция и уничтоженный Израиль.
Гость
14 июня, 13:49
Гость
14 июня, 12:44
Ну как бы у Ирана чуть ли не в конституции написано, что ближний восток должен быть мусульманским и никакого Израиля. То есть смысл существования этого государства один - мировая исламская революция и уничтоженный Израиль.
А что в Талмуде написано про гоев не подскажете?
Гость
14 июня, 14:12
Гость
14 июня, 13:49
А что в Талмуде написано про гоев не подскажете?
Что они - язычники.
Гость
14 июня, 00:05
Галкина обними, он опять не может жить в стране, которая воюет со своими соседями
Гость
14 июня, 00:45
Галкин на Кипре, спивается судя по его видосикам.
Гость
14 июня, 02:36
Гость
14 июня, 00:45
Галкин на Кипре, спивается судя по его видосикам.
кто там у кипра соседи?
14 июня, 04:07
Гость, в этом комментарии прекрасно все. И галкин который на Кипре а не в Израиле и соседи (Иран не граничит с Израилем)
Гость
15 июня, 00:24
а фонтанка расскажет, что можно убивать ученых. обычных ученых ирана, только потому что они живут в иране? или это другое?
Гость
15 июня, 03:37
что значит обычных учёных разрабатывающих ядерное оружие. по определению не обычные
Гость
14 июня, 09:14
Цена на нефть выросла, значит в сша ожидается прибыль. К нам не относится, у нас "потолок" цен. Это просто, чтобы Вера знала, зачем она с малышом сидит в мамаде. Которого у детей из Газы даже и нет.
Гость
14 июня, 12:43
Еще как относится. Этот потолок - только на бумаге.
14 июня, 12:49
а куда Газа дела тоннели?
Гость
14 июня, 16:18
А им он 7-го октября был не нужен. Они тогда конфетами на радостях объедались. Но , когда ешь много сладкого, то наступает изжога. Вот она и пришла
Гость
14 июня, 10:12
А где сам ушастый, смылся сразу
Гость
14 июня, 13:42
На всякий случай напомню что "Жительница Тель-Авива Вера" является военнослужащим государства Израиль.
Гость
14 июня, 01:56
Прошлой осенью просто персы по вам не стреляли. А сейчас вы открыли ящик мадам Пандоры.
14 июня, 02:07
Уже отстрелялись, ты отстало от жизни и новостей
14 июня, 08:36
Исламисты с греческой мифологией не знакомы.
Гость
14 июня, 09:51
14 июня, 08:36
Исламисты с греческой мифологией не знакомы.
А при чём тут исламисты? Вы о ком? О 90-миллионном населении Ирана?
Гость
14 июня, 06:45
И как же они без этого "парада гордости"? Вот ведь проблема.
14 июня, 10:50
Парадоксально, но я болею за Иран в этом раскладе. :)
Гость
14 июня, 11:48
Да за Иран болеют почти все, даже некоторые евреи. Когда напали террористы - все были на стороне Израиля. Когда Израиль расфигачил Газу вместе с детьми и женщинами, которые были ко всему этому никаким боком - стрелка симпатий сильно качнулась. А сейчас - вообще трындец.
Гость
14 июня, 16:17
Гость
14 июня, 11:48
Да за Иран болеют почти все, даже некоторые евреи. Когда напали террористы - все были на стороне Израиля. Когда Израиль расфигачил Газу вместе с детьми и женщинами, которые были ко всему этому никаким боком - стрелка симпатий сильно качнулась. А сейчас - вообще трындец.
Ни один демократ никогда не будет за Иран.
Гость
14 июня, 00:05
Атака Ирана это праздник, все только радуются
Гость
14 июня, 00:46
хитрые евреи ударили неожиданно, ведь 15 июня Трамп назначил переговоры с Ираном.
14 июня, 01:34
Все радуются когда атакуют Израиль!👍💪
14 июня, 01:56
Гость, Ура, товарищи!
Гость
14 июня, 02:19
Искренне сочувствую иранцам, аллах обязательно покарает всех иудеев где бы они не находились.
Гость
14 июня, 04:15
Себя покарай для начала, где бы ты ни находился.
Гость
14 июня, 05:12
Иудеи-то при чём? Тем более, «где бы они нИ находились».
Гость
14 июня, 05:49
Гость
14 июня, 05:12
Иудеи-то при чём? Тем более, «где бы они нИ находились».
смею напомнить про купи продай... банки то чьи?
Гость
14 июня, 00:57
Еврейский народ, который пережил египетских фараонов, великих царей Вавилона, Александра Македонского, всех цезарей, всех халифов, крестоносцев, султанов, королей и фюреров, уж наверное сдюжит с каким-то вяленьким аятоллой.
Гость
14 июня, 01:10
Именно так! Египетские юристы считают кражу евреями египетского золота "крупнейшей в истории" и оценивают стоимость похищенного в триллионы долларов. Если вес сворованного составлял одну тонну и стоимость удваивалась каждые 20 лет, то при давности в 1 тысячу лет набегает сумма - 1125898240 миллионов долларов. Однако, украденные иудеями ценности весили 300 тонн, и срок давности 5 тысяч 758 лет согласно иудейскому летоисчислению. Таким образом, сумма долга просто огромна, полагают юристы. Судебный процесс планируется провести в Швейцарии, передает Al-Ahram Al-Arabi, но евреи хотят спрятаться за США
Гость
14 июня, 01:26
Гость
14 июня, 01:10
Именно так! Египетские юристы считают кражу евреями египетского золота "крупнейшей в истории" и оценивают стоимость похищенного в триллионы долларов. Если вес сворованного составлял одну тонну и стоимость удваивалась каждые 20 лет, то при давности в 1 тысячу лет набегает сумма - 1125898240 миллионов долларов. Однако, украденные иудеями ценности весили 300 тонн, и срок давности 5 тысяч 758 лет согласно иудейскому летоисчислению. Таким образом, сумма долга просто огромна, полагают юристы. Судебный процесс планируется провести в Швейцарии, передает Al-Ahram Al-Arabi, но евреи хотят спрятаться за США
Это те самые египетские юристы, что слезли с верблюда и сфинксу нос отбили?
Гость
14 июня, 01:30
Пережить-то пережил, только вот веками "еврейский народ" нерукопожатным был, причем, у разных народов. С чего бы, а??
Гость
14 июня, 11:09
плохо что школьные кружки не будут работать))
Гость
15 июня, 10:32
я простой обыватель...и мне невдомек, почему в царской России евреев не пускали в столицы, почему в СССР их всячески оттирали от всего...почему были еврейские погромы? то ли сейчас - они все всех мыслимых верхах)))
Гость
15 июня, 20:25
А израильским женщинам не жалкой детей и матерей убитых в Газе, погибших в Иране. Ей некомфортно сидеть в укрытии. Почему этой стране все дозволено в этом мире. Где справедливость?!
Гость
14 июня, 18:44
Не разнимайте объятия, бомбить будут и дальше.Скажите спасибо Нетаньяху своему, очень агрессивен и на поводу у американцев.
Гость
14 июня, 14:52
Типа а нас за шо?
Гость
14 июня, 17:42
Стоило ради этого покидать Россию? На земли обетованнве, отжатые у Палестины, и с безумным правительством! (
Гость
14 июня, 00:18
То ли еще будет. Эта агрессия евреев против Ирана, в исторической перспективе - смертный приговор Израилю... Не спасет , даже, незаконное создание ядерного оружия.
14 июня, 01:55
Гость, скорей бы уж
Гость
14 июня, 16:19
В твоём бредовом воображении
Гость
14 июня, 16:20
О, еще один знаток исторических перспектив, историк из клуба "То ли еще будет".
Гость
15 июня, 01:09
интервью жительницы Тегерана будет? конечно, нет у фонтанки там друзей/родственников нет
Гость
15 июня, 03:28
Как будто у тебя есть.
Гость
14 июня, 01:03
Конечно все скупают и собак выгуливают. Завтра же шабат. А в шабат даже в туалет ходить нельзя не то что по магазинам (которые должны быть закрыты) или с собаками.
14 июня, 08:32
Шабат - для ортодоксов.
Гость
14 июня, 02:03
Одна снежинка - еще не снег, еще снег (с) песня. Посидит она в убежище, не час, как сегодня, а неделями не вылезая, посмотрим какое тогда даст интервью.
14 июня, 12:54
вы где сидели ? по какой статье?
Гость
14 июня, 15:16
профессионально и беспристрастно было бы написать и о женщине из Ирана. но это не про Фонтанку, увы
Гость
14 июня, 16:23
Женщине из Ирана не позволено разговаривать с незнакомыми людьми и иностранными языками она не владеет, увы.
Гость
16 июня, 13:48
Гость
14 июня, 16:23
Женщине из Ирана не позволено разговаривать с незнакомыми людьми и иностранными языками она не владеет, увы.
Это кто сказал такую чушь? Иранки и языками владеют, и в парикмахерские ходят, очень ухоженные. Если не были в Иране, не надо писать ерунду.
Гость
15 июня, 01:40
А в Газе некому обниматься, нет и проблем.
Гость
15 июня, 07:41
Ну все вопросы к правительству Израиля, что так плохо. Палестину разбомбили, а теперь этими грязными руками за Иран взялись?! Я там был в Иране, нет никаких террористов там. Там все очень хорошо
Гость
14 июня, 00:25
Дело не в том, что мне нравится Иран. Дело в том, что я ненавижу Израиль. Евреев люблю и уважаю.
Гость
14 июня, 00:29
я тоже любил еврейку, мою учительницу музыки и приносил ей бабушкины блины. А она дарила мацу и после экзамена сборник пастернака.
14 июня, 12:53
вас не пустили в Израиль погостить?
Гость
14 июня, 18:53
14 июня, 12:53
вас не пустили в Израиль погостить?
еврейка была умная и эмигрировала в цивилизованную германию.
Гость
14 июня, 00:23
макаревич тоже сидит в мамаде, как простой еврей, т.к. не заработал на виллу с бомбоубежищем, как АБ. А он старенький, как он ставит клизму? а послеобеденный сон с кефиром на полдник??
Гость
14 июня, 03:33
Клизму? Ты по себе о людях судишь?
Гость
14 июня, 08:51
Гость
14 июня, 03:33
Клизму? Ты по себе о людях судишь?
О Макаревиче и тебе, зачем о себе
Гость
14 июня, 13:24
Гость
14 июня, 08:51
О Макаревиче и тебе, зачем о себе
Глупость какая то
16 июня, 06:30
Печально все это. Померились бы членами, да разошлись. Культурно, по еврейски.
Гость
14 июня, 19:08
Евреи сами первые начали......
Гость
14 июня, 19:48
Вот у нас живут два украинских еврея и все спрашивают за что нас так не любят? А за что любить???очень скользкие люди,где выгоднее там и они...
Гость
14 июня, 00:24
Вера, ты бы историю своей новой страны изучила сначала, чтобы писать про "проверенную информацию" о событиях 7-го октября.
Гость
14 июня, 01:24
Откуда вы беретесь, историки всех стран, не прочитавшие ни одной книги?
Гость
14 июня, 05:43
Кто-нибудь знает, как галкин себе волоса выпрямил? был обычный семит.. кудрявый, в папу и маму...
14 июня, 12:55
мойте волосы жесткой водой
Гость
14 июня, 15:05
Плойкой горячей. Каждой день по несколько часов. Любая женщина в курсе.
Гость
14 июня, 01:00
А Иран снова получает … По полной …
Гость
14 июня, 01:47
у евреев потерь нет
14 июня, 02:08
Гость
14 июня, 01:47
у евреев потерь нет
Аж одна погибшая есть .
Гость
14 июня, 04:14
Гость
14 июня, 01:47
у евреев потерь нет
У евреев крупнейшая потеря совести. Теперь они такие же как и все.
Гость
14 июня, 00:21
Рано радуетесь. То ли ещё будет! :)))
Гость
14 июня, 00:21
что будет?
Гость
14 июня, 00:23
Гость
14 июня, 00:21
что будет?
всё будет ;)
Гость
14 июня, 08:45
Не пора ли вернуть Ирану модернизированные Шахеды? Долг платежом красен
Гость
14 июня, 16:21
Царь-мангал бы тоже не помешал.
Гость
14 июня, 13:26
А они не пробовали с чужой земли свалить.
Гость
14 июня, 00:04
Плак плак
Гость
14 июня, 11:26
:/ нелегко