перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Фонтанка» рассказала, как пообедать на Балтийском заводе за 330 рублей

7 июня 2025, 15:15
Гость
Гость
9 июня 2025, 09:35
Бесконечные поиски и мечты о халяве, с головой выдают мировоззрение субъектов.
Гость
8 июня 2025, 14:49
А что это на грече сверху лежит - вустрица ?
Гость
8 июня 2025, 11:15
На фото всё выглядит очень не аппетитно. Бомжей на улице кормят лучше.
Гость
8 июня 2025, 06:55
Текст отстой. Провинциалы совершенно не знают всю семантику русского языка, поэтому у них можно крыть стену плиткой, которая вовсе и не плитка. Ну а что такое ностальгия и вовсе не знают, зато звучит красиво.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 июня 2025, 02:21
Граф, который Строганов, меню одобряет))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 июня 2025, 12:08
Помимо увековечивания своим ФИО известного на весь мир вкусного и не слишком сложного в приготовлении блюда этот граф например в 1813-м в 18 лет побывал с русской армией и в Париже))
Гость
8 июня 2025, 13:40
тебя только УК одобрит за левую инвалидность.
Гость
8 июня 2025, 01:53
Уже не в первый раз такие странные статьи. Похоже, появляется новая рубрика - «как пожрать 💩 за ваши деньги». Объективно, то что на фото, да еще чтоб за это платить, съесть можно только с голодухи
Гость
8 июня 2025, 04:01
+++++++++++
Гость
8 июня 2025, 21:39
Все живые существа, вообще-то, едят когда голодны. Есть даже анекдот на эту тему - На банкете шведский стол. Мужик в наваливает себе всякой еды на тарелку - мясо, рыба, гарниры, жрёт это всё, запивает, жрёт, чавкая. Вдруг видит рядом сидит элегантно одетый мужчина, тот слушает музыку, попивает коктейль, ну мужик и говорит ему: - Смотри, мол, сколько тут жратвы, деликатесов и всё нахаляву - ешь сколько хочешь, до отвала! - Вы знаете, я ем только когда голоден. - Ну ты в натуре, прямо как животное какое!
Гость
8 июня 2025, 01:11
Я в некоторых отдаленных областных центрах нормальные комплексные обеды за 200 руб ел. А вечером там в столовых тоже были хорошие скидки.
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2025, 23:59
Не скажу за все цены в моей орденоносной заводской столовой, но для сотрудника Предприятия тарелка супа (щи, борщ, солянка, харчо, уха по-фински, краковский и т.д.) с 50% скидкой обходится в 45-50р. А как-то в 2004 отобедал в трамвайном парке на Ваське за целых 12 рублей за комплексный обед.
Гость
7 июня 2025, 23:54
это НЕ столовая Балт.завода. да!
Гость
7 июня 2025, 21:47
К заводу не имеет никакого отношения
Гость
7 июня 2025, 20:32
Микроволновка в столовой? Т.е. там не готовят, а везут от фирмы типа пригожинского конкорда, где работают сами знаете кто и как?
Гость
8 июня 2025, 02:12
Только ты знаешь.
Гость
8 июня 2025, 04:00
подальше от такой еды держаться надо
Гость
7 июня 2025, 20:25
Когда в стране зарплата учителей и медиков в регионах,по 35000.Это просто ресторанные цены.
Гость
7 июня 2025, 19:29
Пурга какая-то. Завод продукцию выпускает, этот корабли, а не пирожки. Совсем крыша съехала на теме жраки.
Гость
7 июня 2025, 18:38
Значит, средний рабочий Балтийского должен от своей усредненной зарплаты тратить только на обеды 10%. А еще семью содержать, за квартиру платить и завтракать и ужинать. У среднего советского рабочего уходило на обеды примерно 1 %. Во сколько раз стали жить лучше, если и зарплаты в 10 раз ниже, чем были в СССР?
Гость
8 июня 2025, 01:01
Вы совсем упоролись, каким местом они ниже чем в СССР? В СССР средняя зп была в лучшем случае 150 руб, а теперь средняя зп 100 тыс.
Гость
8 июня 2025, 01:57
Если у среднего рабочего балтийского завода с математикой так же, как у вас, то пусть он на обеды тратит хоть 50% з/п - так сказать, заслужил
Гость
8 июня 2025, 08:33
Это кем надо на Балтах работать чтобы 33тр платили?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2025, 18:33
в Новгороде если будете, там есть замечательное заведение с незамысловатым названием "Столовка". Там обед обойдется рублей в 250, а то и меньше
Гость
7 июня 2025, 19:10
Как там твой пузырь на плечах после вчерашнего матча, болезный, еще держит пивасик?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2025, 20:22
Гость
7 июня 2025, 19:10
Как там твой пузырь на плечах после вчерашнего матча, болезный, еще держит пивасик?
а ты чего не пришёл, мамка не пустила? На сообщения не отвечаешь, боишься чего-то... Или интернет по часам дают?
Гость
7 июня 2025, 20:36
7 июня 2025, 20:22
а ты чего не пришёл, мамка не пустила? На сообщения не отвечаешь, боишься чего-то... Или интернет по часам дают?
так ты пустырник в определенное место приходи завтра. У пятого дуба под сосной. Бггг. Я так понимаю тобой в футбол играли еще с рождения пузырек?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 18:33
зачем пенсионеров провоцировать на суицид?
Гость
7 июня 2025, 18:13
Кому и кобыла невеста, как говорится, но на сей гастрономический изыск не всякий бомж позарится.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2025, 17:52
Сырный суп, куриные желудочки... ,публика тут хихикает в комментах, а зря. Если правильно приготовленное - то очень даже айс.
Гость
7 июня 2025, 17:52
Есть еще круче места , в Апрашке, где готовят для своих, можно за 200 рублей пообедать, плов , лагман, чай, казы, правда без скидок и гарантий, но местные питаются и живы, здоровы ( наверное)..
Гость
7 июня 2025, 17:17
А в Яндексе не указано?
Гость
8 июня 2025, 11:46
В 2ГИС есть, так и называется Столовая. Косая линия, 16 к2 лит А.
Гость
7 июня 2025, 16:20
Осетрину там подают ?
Гость
7 июня 2025, 17:30
Нет,севрюгу чаще.
Гость
7 июня 2025, 16:13
Знаю пару мест в центре города, где можно пообедать за 400₽. Да, дороже, но не порционно, а "от пуза", в формате "шведского стола".
Гость
7 июня 2025, 16:46
Поделитесь)
Гость
7 июня 2025, 17:27
Гость
7 июня 2025, 16:46
Поделитесь)
Гороховая 40 и Конная 21, рестораны "Бир Кениг", по будням с 11'30 до 16'00.
Гость
7 июня 2025, 16:05
Вот, беру, допустим 500 гр тунца вьетнамского, это по скидке в перекрёстке 450 руб. Варю, на два обеда по 250 гр. хватит. Варишь ещё овсянки на 2 обеда, с молоком овсянку, ну, ещё 50 руб. Итого овсянка с тунцом 250 руб. обед. Главное тунца посолить, накидать к нему душистый перец, лавровый листочек и прочую панихиду. Какой обед в этой столвой сравнится с моим? А, то ещё, берёшь ножищу индейскую, там голень 250 руб.кг, пусть половина кость по весу, итого мясо индейки пол кило, те же 250 руб. Опять покило на два обеда. Тут, считай, с той же овсянкой 200 руб. обед. Полезно, дёшево и вкусно.
Гость
7 июня 2025, 16:41
Индюшачьи ноги горчат
Гость
7 июня 2025, 16:46
Гость
7 июня 2025, 16:41
Индюшачьи ноги горчат
а ты им когти стричь пробавал, да от перьев очищать?
Гость
7 июня 2025, 17:02
Гость
7 июня 2025, 16:46
а ты им когти стричь пробавал, да от перьев очищать?
Кому отстричь когти? Ты где живешь, чудо? Где ты видел продающуюся индейку с когтями и перьями? Если ты считаешь, что тебя в твоём дурдоме кормят курицей с перьями и когтями, то не следует ли тебе каким то образом, подумать о том, что не все там живут.
Гость
7 июня 2025, 15:41
Это не "заводская" столовка
Гость
7 июня 2025, 15:32
Видимо, Дима не знает, что совсем рядом, на "Электроаппарате", обед - почти бесплатен!..)
Гость
7 июня 2025, 19:12
А там столовая? Для не работников тоже доступно?
Гость
8 июня 2025, 05:36
Гость
7 июня 2025, 19:12
А там столовая? Для не работников тоже доступно?
там пропуском оплата - в зарплату вычтут )
Гость
7 июня 2025, 15:27
Куриные желудки это кошачья еда.
Гость
7 июня 2025, 15:40
хахаха
Гость
7 июня 2025, 15:42
Понимал бы чего
Гость
7 июня 2025, 17:05
Да уж, дрянь редкостная , особенно с учётом того чем кормят этих кур
Гость
7 июня 2025, 15:27
Это джинса или что?
Гость
7 июня 2025, 17:04
Джинса неизвестного кафе у ужасной едой
Гость
7 июня 2025, 15:26
С гречей((( Текст вырви глаз. И посмотрите чем комят и почём в коммерческой столовой Сытый Слон в курортном Пятигорске.. и ВОРОТНИЧКИ не приходят к ним на смену. Смена у них своя. А сменяют. /Журналюжки...
Гость
7 июня 2025, 15:41
завинтись лимитчик. Я её еще ем с курой.
Гость
7 июня 2025, 15:51
Гость
7 июня 2025, 15:41
завинтись лимитчик. Я её еще ем с курой.
Да, понаехи как обычно, какой у них порядок в селе, за собой тащат. Греча ему не нравится. Пускай булу жует, и сосулями запивает.
Гость
7 июня 2025, 16:41
Гость
7 июня 2025, 15:51
Да, понаехи как обычно, какой у них порядок в селе, за собой тащат. Греча ему не нравится. Пускай булу жует, и сосулями запивает.
Сидя на бордюре
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2025, 15:25
Подача примерно как в Невской Ратуше новый ресторан Кира открыли
Гость
7 июня 2025, 17:21
Ресторан(
Гость
7 июня 2025, 15:23
Пупки куриные, ямми !
Гость
7 июня 2025, 15:22
На правах рекламы?
Гость
7 июня 2025, 15:22
Как-будто застрял в СССР лет на 50
Гость
7 июня 2025, 17:03
В ссср такой еды и такой Соловки не было никогда
Гость
7 июня 2025, 17:14
Гость
7 июня 2025, 17:03
В ссср такой еды и такой Соловки не было никогда
Соловки были. И Секирка была.
Гость
7 июня 2025, 18:22
Гость
7 июня 2025, 17:03
В ссср такой еды и такой Соловки не было никогда
Тебе скока лет, чудо?
Гость
7 июня 2025, 15:20
Ох, куриные желудки, моя любовь. Поеду обязательно !
Гость
7 июня 2025, 15:27
Есть холодную еду?
Гость
7 июня 2025, 15:19
Зачем злить нищий народ?? Простой человек 2 дня на эти деньги живет
Гость
7 июня 2025, 15:42
ты сам в этом виноват! почему не работаешь? минимум 50 тысяч щас даже за простое сиденье в телефоне платят 8-10 часов от рабочего дня
Гость
7 июня 2025, 15:49
Гость
7 июня 2025, 15:42
ты сам в этом виноват! почему не работаешь? минимум 50 тысяч щас даже за простое сиденье в телефоне платят 8-10 часов от рабочего дня
В 64 сложно найти работу, особенно с букетом заболеваний, а я всю жизнь посвятила работе с детьми
Гость
7 июня 2025, 15:53
Гость
7 июня 2025, 15:49
В 64 сложно найти работу, особенно с букетом заболеваний, а я всю жизнь посвятила работе с детьми
Ну можно няней пойти какой, уж не говорю про гувернанток. Но это конечно Ваше дело. Няни сейчас мало не берут.
Гость