перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Банк России запустил сервис для сообщений о нарушениях прав потребителей

2 июня 2025, 16:47

Повестка дна
2 июня 2025, 18:58
Жаловаться-все, что вам останется, когда банк притормозит ваш перевод или снятие кеша
Гость
2 июня 2025, 18:32
Почему только через госуслуги? Что за дискриминация? Где в конституции, в каком законе есть обязание иметь эти госуслуги. И телефон мобильный тоже, кстати. Вот в ВТБ нельзя перевести пенсию и открыть счет, если нет мобильника. Не хочу этих госуслуг после того, как пришли письма о якобы визитах к врачу, которых не было. И сразу после просмотра потребовали вводить код. Решила, что взломали эти ...госуслуги. Оказалось, что просто приписки поликлиники. Но - шок всё равно.
Гость
3 июня 2025, 00:48
Гость, Вы правы , я такого же мнения.
Гость
2 июня 2025, 17:04
Так оно и раньше было. Реагирование хотелось бы побыстрее, но всегда отличалось корректностью,с позицией считающих себя обиженными считались всерьез. Уж в чем, а в этом ЦБ упрекать никак нельзя.
Гость
2 июня 2025, 17:41
А кому жаловаться на ЦБ, который дескриминирует людей не имеющих аккаунт на Госуслугах?
Гость
2 июня 2025, 17:20
Они не боятся, что после первого дня работы их система просто "ляжет" от обильного потока входящего?)
Гость
2 июня 2025, 18:39
Оно и раньше работало и действительно реагируют моментально. Эпопея с потерянным платежом, которая длилась почти полгода, когда банки просто футболили от одного к другому, закончилась моментально, как только была подана жалоба. Никто из банков не признался, мне прислали очередные отписки, но деньги поступили на счет получателя.
Гость
2 июня 2025, 22:48
Ворон ворону глаз не выклюет. Что будет Сбербанку за звонки с угрозами, передачу персональных данных третим лицам, спам по 20 звонков в день в течение 2 лет? Ответ - н и ч е г о. И да, тот кого терроризирует Сбербанк не клиент, не кредитор ни одного банка. Что будет другим банкам за спам, передачу данных третим лицам вопреки воле клиента?
Гость
2 июня 2025, 17:29
У Эльвиры Сахипзадовны одно из немногих реально работающих министерств в нашем правительстве!
Гость
2 июня 2025, 17:54
30.05.25г. на судебном заседании в Приморском районном суде г. СПб представитель центрального банка России подал возражение на исковое заявление где сообщил суду :- ...« Законом о Банке не установлено обязанности Банка России по организации и проведению проверки кредитной организации и применению мер надзорного реагирования на основании заявлений и обращений физических и юридических лиц, а также в связи с принятием судебных актов, которыми действия кредитной организации признаны недействительными…»

Проект «В поисках утраченного ковчега» станет авторским арт-партнёром заседания клуба «Ресторатор»29 января в отеле Indigo St. Petersburg — Tchaikovskogo пройдёт тематическое заседание профессионального клуба «Ресторатор», посвящённое итогам 2025 года и трендам 2026-го. Авторским арт-партнёром встречи выступит культурно-дизайнерский проект «В поисках утраченного ковчега».
23 января, 18:15

Эксперт рассказал, к чему готовится рынок недвижимости в 2026 годуКогда можно будет взять комфортную ипотеку, что будет со спросом и предложением, в каких местах будет появляться основной объем нового предложения на первичном рынке недвижимости Петербурга в ближайшие годы — рассказал Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI.
23 января, 17:17










