перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Банк России запустил сервис для сообщений о нарушениях прав потребителей

2 июня 2025, 16:47
Гость
Гость
2 июня 2025, 22:48
Ворон ворону глаз не выклюет. Что будет Сбербанку за звонки с угрозами, передачу персональных данных третим лицам, спам по 20 звонков в день в течение 2 лет? Ответ - н и ч е г о. И да, тот кого терроризирует Сбербанк не клиент, не кредитор ни одного банка. Что будет другим банкам за спам, передачу данных третим лицам вопреки воле клиента?
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня 2025, 18:58
Жаловаться-все, что вам останется, когда банк притормозит ваш перевод или снятие кеша
Гость
2 июня 2025, 18:39
Оно и раньше работало и действительно реагируют моментально. Эпопея с потерянным платежом, которая длилась почти полгода, когда банки просто футболили от одного к другому, закончилась моментально, как только была подана жалоба. Никто из банков не признался, мне прислали очередные отписки, но деньги поступили на счет получателя.
Гость
2 июня 2025, 18:32
Почему только через госуслуги? Что за дискриминация? Где в конституции, в каком законе есть обязание иметь эти госуслуги. И телефон мобильный тоже, кстати. Вот в ВТБ нельзя перевести пенсию и открыть счет, если нет мобильника. Не хочу этих госуслуг после того, как пришли письма о якобы визитах к врачу, которых не было. И сразу после просмотра потребовали вводить код. Решила, что взломали эти ...госуслуги. Оказалось, что просто приписки поликлиники. Но - шок всё равно.
Гость
3 июня 2025, 00:48
Гость, Вы правы , я такого же мнения.
Гость
2 июня 2025, 17:54
30.05.25г. на судебном заседании в Приморском районном суде г. СПб представитель центрального банка России подал возражение на исковое заявление где сообщил суду :- ...« Законом о Банке не установлено обязанности Банка России по организации и проведению проверки кредитной организации и применению мер надзорного реагирования на основании заявлений и обращений физических и юридических лиц, а также в связи с принятием судебных актов, которыми действия кредитной организации признаны недействительными…»
Гость
2 июня 2025, 17:41
А кому жаловаться на ЦБ, который дескриминирует людей не имеющих аккаунт на Госуслугах?
Гость
2 июня 2025, 17:29
У Эльвиры Сахипзадовны одно из немногих реально работающих министерств в нашем правительстве!
Гость
2 июня 2025, 17:20
Они не боятся, что после первого дня работы их система просто "ляжет" от обильного потока входящего?)
Гость
2 июня 2025, 17:04
Так оно и раньше было. Реагирование хотелось бы побыстрее, но всегда отличалось корректностью,с позицией считающих себя обиженными считались всерьез. Уж в чем, а в этом ЦБ упрекать никак нельзя.
Гость