перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Reuters: советники в Белом доме призывают Трампа ввести санкции против РФ

29 мая 2025, 17:49
Гость
Гость
29 мая 2025, 18:32
Трамп, как президент, всего лишь глава исполнительной ветви власти. Есть Конгресс, а есть главный государственный орган США - Сенат США, представляющий все 50 штатов.. Ему Трамп и обязан подчиняться, это представительский законодательный орган, представляющий народ США. Кстати США переводится дословно по русски - Объединение Государств Америки. У нас в России по Конституции также, но Путин плевать на это хотел и узурпировал всю власть, а сенаторы стали не выбираться народом, в нарушении 3 статьи Конституции России, а назначаться, причем с одобрения кандидатуры Путиным, что является нонсенсом, т.к. глава исполнительной власти не может вмешиваться в дела представительского законодательного органа, т.к. есть 10 статья Конституции. И решения сенаторов, 47 демократических и 32 из 53 республиканских, это не давление, это указание, которому глава исполнительной ветви власти обязан подчиниться, либо обосновать отказ. В случае повторного отвода решения Сената, при непринятии Сенатором обоснования отказа, Президенту США объявляется импичмент. У нас в России, по закону тоже так было, сейчас, после каких-то там поправок, даже не знаю, вносились ли какие-то изменения, с тотальной авторитарной узурпацией власти и диктата со стороны Президента Путина.
Гость
29 мая 2025, 18:45
Трамп думал, стану президентом, так буду богом в своей стране, так как мой друг президент за океаном. А оказалось, что не так то есть...
Гость
29 мая 2025, 21:13
Это вовсе не чиновники, а сенаторы и конгрессмены. Трамп хотел бы установить выгодные отношения с Россией. А Путин хотел бы потроллить Трампа, посмеяться над ним. Трамп, как известно, обидчив. Посмотрим, как он отреагирует.
Гость
29 мая 2025, 19:38
Раз давят, значит додавят. Трамп уже понял что его водят за нос.
Гость
30 мая 2025, 13:51
А вы не задумывались над тем, что это Трамп кое кого водит за нос? Там, на Западе, видят угрозу не в России и русских, а в Путине и его окружении. Методов, добиться ухода Путина и его окружения, на Западе не видят, за исключением того, что сам российский народ "уйдет" Путина. А когда это российский народ сделает? Во всем мире, только недовольство к этому побуждает, но недовольство чем? Простой человек обычно живет "от живота своего", пока не затрагиваются критические для него сферы, простой человек лоялен у власти, какой бы она ни была. И самой критической сферой являются даже не собственное состояние нищеты и голода, а переживания за близких, в основном по причине нищеты и голода, в особенности родителей и детей. Вот ухудшение социально-экономического состояния в России, для Запада и есть путь низвержения Путина, который по их мнению отказался соблюдать общепризнанные принципы и нормы международного права, т.к. официально заявил, что их выполнение зависит от трактовки, и он (Путин) как хочет их так и трактует, т.е. не так, как приняли все народы мира, а так, как он их видит. Поэтому санкции, для них инструмент решения их задач. И как видите, это не в полной мере зависит от конфликта в Украине, а скорее и внутреполитической и внешнеполитической политики Путина. А у нас положение в экономике мягко говоря - катастрофа.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 мая 2025, 18:22
Пускай вводят...главное чтобы против ЯО не ввели....
Гость
29 мая 2025, 18:46
Что касаемо советников и помощников Трампа, то попробую объяснить. Во всех демократических странах, за исключение тех, кто формально демократические, а в реальности тирании, диктаторские авторитарные режимы, глава государства не сам генерирует решения, а опирается на доклады советников и помощников. Эти самые советники и помощники, тоже не сами генерируют, а опираются на экспертные доклады различных служб и консалтинговые аналитики консалтинговых агентств. Все службы опираются на внутренние закрытые данные своих служб, но в основном также на данные консалтинговых агентств. Консалтинговые же агентства, собирают данные от аналитиков, специализирующиеся каждый на своей теме. Что касается решений и аналитики, к примеру по России, то аналитики консалтинговых агентств, как правило используют доклады и измышления аналитиков из страны, к которой относится вопрос. Я сам неоднократно проверял, и на моей аналитике Байден, Макрон, Джонсон, и даже палаты пэров и лордов, а также комиссии ЕС принимали решения. Но доклад должен быть объективным, полным и обоснованным. У нас же в России все решается в Кремле, и часто зависит от того, с какой ноги по утру кто то встанет, и какие журналистские и пропагандистские интриги на момент принятия решения сложились. Пробовал у нас в России, кроме как интригу потребовать федерализации или конфедерализации Украины Мединским, ничего толком не получил
Гость
30 мая 2025, 10:05
В вашем тексте, как в первом, так и во втором, так много раз повторяется "у нас в России", что напрашивается мнение, что вы пишете как раз не из России.
Гость
29 мая 2025, 18:45
Сильным шагом Трампа стал бы отмена санкций, такое никто не ожидает и от этого в первую очередь выиграл бы американский бизнес и американский бюджет.
Гость
29 мая 2025, 21:49
Если бы мог выиграть, то отменил бы. Карликовые страны ничего не значат. А с Китаем, Индией и ЕС он как раз и ведет игру...
Гость
30 мая 2025, 12:44
Для чего Трампу отменять санкции? Вы в курсе, что из 28 тыс. санкций, а санкции, это ограничения, связанные с нежеланием торговать и иметь другие коммуникационные взаимодействия страны введшей санкции к стране санкционной, всего лишь 213 санкций напрямую связаны с событиями на Украине. Более того, формально говорится, что санкции против России в журналисткой и публичной среде, в реальности нет ни одной санкции, где бы указывалось, что она против России и против русских. Там санкции с указанием либо на власть в России, а большинство и вовсе, на персоналии и конкретные организации. Трамп может отменить только те санкции, которые своим Указом вводили Президенты предшественники. Трамп не может отменять законы, поэтому санкции Конгресса США и Сената, он снять не может. Не может он отменить санкции и других стран. Он может на короткое время лишь приостановить исполнение санкций, но сразу попадет под суд США, если суд увидит в такой приостановке нарушение законов США, прежде всего каждого штата (государства) США.
Гость
29 мая 2025, 18:15
Чем они давят, давилками?
Гость
29 мая 2025, 18:26
Глупые чиновники. А где Америка харчеваться то будет? Втридорога покупать все? Нет, Трамп умнее их, он бизнесмен, а не политик. Америка купит тихой сапой то, что нужно будет без шума и пыли. Поэтому нет, не будет санкций
Гость
29 мая 2025, 21:47
А РФ-то здесь причем? 1% мирового ввп... Санкции будут, но на фоне банковского кризиса это уже будет неважно.
Гость
29 мая 2025, 18:30
Трамп уже в той кондиции, чтобы не задумываясь продиктовать код из СМС сообщения звонящему на предмет замены номера телефона Белого дома
Гость