перейти к публикации 
122 комментария к публикации
Минпросвещения назвало причины, по которым школьников удаляют с ЕГЭ

29 мая 2025, 17:15
271305072
29 мая, 18:07
А зачем наблюдатель полезла в мусорное ведро??
Гость
29 мая, 18:21
Гадина потому-что
Гость
29 мая, 18:39
Это выдуманная история, что бы как дети
Гость
30 мая, 04:35
Наблюдать будет.
alexadmin
29 мая, 18:33
Тут не поймешь. То нам рассказывают, как выгоняют с экзамена ни за что, то про массовые списывания готовых ответов. Где правда?
Гость
29 мая, 18:40
Сказки и то и другое, правда здесь не живёт
Гость
30 мая, 20:42
Как одно отрицает другое? У вас двузначный IQ? На ЕГЭ могут одновременно массово списывать одни школьники, а другие быть выгнанными ни за что.
Панкихой
29 мая, 18:10
Нервы только детям трепят.
Гость
29 мая, 19:04
Школа строгого режима!
Гость
31 мая, 18:03
И не только детям!
Гость
31 мая, 00:24
Так бы проверяли мигрантов на экзаменах. Полицию , когда сдавали переаттестацию. Ну и самого министра образования надо бы проверить, сможет сдать такие экзамены?
Гость
1 июня, 21:56
Обязательно, самый разумный и подходящий совет.
Slava_Rossii2
29 мая, 18:03
Всё равно в жизни эти оценки не играют никакой роли.
История знает двоечников - гениев, и бывших отличников - опустившихся пьяниц.
Гость
29 мая, 18:14
эти двоечники сейчас с вами в комнате?
Гость
29 мая, 18:23
Гость
29 мая, 18:14
эти двоечники сейчас с вами в комнате?
причем все ненавидят россию
Гость
29 мая, 19:09
Гость
29 мая, 18:14
эти двоечники сейчас с вами в комнате?
Уроки иди учи, бездарь.
Гость
29 мая, 20:49
Таким образом, со школьной скамьи воспитывается чувство ненависти, к тем, у кого прав больше.. И нечего потом от детей чего то хорошего ожидать.
Гость
30 мая, 09:42
В университете на первый же урок по психологии препод сел и положил ноги на стол. И задал вопрос: почему я могу, а вы - нет?
Гость
29 мая, 19:04
Между прочим, у ФСИН проблема с попаданием телефонов в места заключения.
Гость
29 мая, 18:42
Ещё было бы современное качественное образование, было бы понятно, а так - цирк
Гость
30 мая, 07:10
Система образования формировалась для того, чтобы дать человеку знания. В результате превратилась в издевательство.
Гость
29 мая, 18:05
Осматривать туалетную кабинку после того,как ее посетил ученик...В унитазе ещё нужно подарить,чтоб уж наверняка.
Гость
30 мая, 15:16
Приезжают в наши ВУЗы -университеты, институты и тд, из южных республик -у всех 100 баллов по ЕГЭ !и все проходят мало без конкурса ,так ещё и по баллам самым большим! А наших выгоняют за какую-то шпору позорники !так ненавидеть свой народ!
262425641
2 июня, 10:23
Глупости! Давно уже в южных республиках стобалльников не больше, чем в других регионах.
274668801
30 мая, 23:02
Сын в этом году егэ сдаёт. Это ужас какои то. Математика сложная, русскии ещё сложнее. Школа несоответстсвует уравню егэ. Особенно если это обычная школа.
На репетиторы с сентября по май истратила 350т.
У меня слов нет, издевательство над детьми и родителями.
Гость
1 июня, 06:10
Это незаконно. Эксперимент, который к образованию никакого отношения не имеет. Обычный гиа пусть сдаёт в школе, учителей, которые его учили. А огэ и егэ вообще не пойми кто принимает.
Гость
30 мая, 16:10
Это тюрьма? Взрослые к себе столь же строги? Сомневаюсь....
Какая травма для ребят,которые в таких условиях вынуждены сдавать экзамены!
274668801
30 мая, 23:16
Ответить егэ и все. А Медведьева посадить, чтоб зубрил все и не пил. А то теперь дети начали страдать.
Гость
29 мая, 19:47
"Имели место быть и случаи".
Гость
29 мая, 18:18
Это безумие надо отменять.
Гость
30 мая, 13:55
Какое?
Соблюдение правил поведения на экзамене?
Гость
29 мая, 18:47
И напоминаем: за найденную во время ЕГЭ шпаргалку Административный кодекс предусматривает наказание для выпускников — штраф от 3–5 тысяч.
Ну конечно как в Мордоре не срубить ещё немного денег.
С ребёнка который с очередной долей вероятности не поел достаточно из-за нервов. А возможно и вообще не питается полноценно если анализировать ситуацию ч разводами, средней зарплатой по стране, ростом цен на продукты в особенности на овощи и фрукты и тем сколько людей загнали в ипотеку на 30 лет!
До этого же не нужно быть Шерлоком или Пинкертоном.
Гость
30 мая, 12:30
А ЕГ министру образования показать, как он сам говорит смог бы сдать? Или наблюдатели
Гость
30 мая, 16:52
Сейчас вообще детей не учат,только дома,если родители пожертвуют для них все,и время, деньги,нервы, только тогда что то может получится.
МАКС - наш WhatsApp!
29 мая, 18:13
Не сдать нормально ЕГЭ - это надо быть практически слабоумным. Я не говорю про 100 баллов, но сдать явно выше среднего - это элементарно. Этого достаточно для поступления в хороший вуз.
У мея двое детей сдавали.
Гость
29 мая, 18:51
Ваши детки учились в типовой школе элитного посёлка Большие Васьки или Могоча, или в лучшем городе на планете земля Борзя.
Или в деревне где учителя математики последний раз прислал Иосиф Виссарионович?
А русский язык ведёт учитель физкультуры?!
Гость
29 мая, 19:29
Гость
29 мая, 18:51
Ваши детки учились в типовой школе элитного посёлка Большие Васьки или Могоча, или в лучшем городе на планете земля Борзя.
Или в деревне где учителя математики последний раз прислал Иосиф Виссарионович?
А русский язык ведёт учитель физкультуры?!
С развитием доступного онлайн образования можно хоть в тайге учиться, лишь бы интернет был и мотивация
Гость
1 июня, 06:18
Если идти в техникум после 9го класса, то не надо егэ сдавать и если идти после по тому же направлению в институт егэ сдавать тоже не нужно. И в техникуме практика, а институт лишь теория.
инкогнитто
29 мая, 17:50
Пользовался шпорами - проблем нет
Су Люк Ын
29 мая, 17:55
а вырос Нормальный либо нет!
инкогнитто
29 мая, 21:19
Су Люк Ын
29 мая, 17:55
а вырос Нормальный либо нет!
написано же проблем нет - логика не работает что-ли?
Су Люк Ын
30 мая, 12:19
инкогнитто
29 мая, 21:19
написано же проблем нет - логика не работает что-ли?
нет не Работает((((((((
Гость
29 мая, 20:52
"даже если они не используются.", "поняла, что забыла телефон в кармане джинсов, и поступила честно: вернулась и отдала гаджет", "в туалете рядом с ним заметили лежащий на полу телефон", "даже если шпаргалки не мои, то я могла ими воспользоваться" - ничего не меняется. Я в восьмидесятых сдавал экзамены, получил по математике тройку, хотя все примеры решил правильно и без замечаний. Когда стал доппытываться, где же допустил ошибки, мне сказали "ну ты же выходил во время экзамена в туалет. Мы там вывесили правильные решения на стене, чтобы не было двоек, значит ты их видел и мог использовать". Знал бы - терпел, обмочился бы, но не пошел. И никаких решений там не видел, не до обозрений было.
Гость
31 мая, 18:13
А что, за выход в туалет всем оценки снижали или по выбору? А опротестовать нельзя было?
Гость
30 мая, 13:50
Не верьте тому,что на экзаменах массово списывают. 45 лет в школе отработала.Зна
ю наверняка.
Гость
29 мая, 17:28
не сдавал егэ этот ваш
остался психологически здоровый и живу+работаю по кайфу без суеты и ответствтенности на заводах!!!!
Гость
30 мая, 00:58
это психологическое здоровье требует по четыре восклицательных знака лепить?
Гость
30 мая, 06:56
И пишешь по-русски как неуч.
Гость
30 мая, 09:16
" а также с кейсами из практики"
кейс - это деловой чемодан, а пр что вы пишете - это случай или ситуация
Гость
31 мая, 18:09
Для начала надо в России говорить по-русски
Гость
3 июня, 00:42
не ущемляйся
Гость
30 мая, 13:24
какой-то ужас, а не экзамен! учитывая, что в нынешней взрослой жизни, нет места честности и справедливости.
дети не роботы, верните им нормальный человеческий экзамен с педагогами.
Гость
31 мая, 06:56
Вы реально считаете, что нормальный человеческий экзамен с педагогами, это про честность и справедливость, а не про коррупциб? Святая простота!
Гость
29 мая, 18:25
сколько сдавала экзамены в школе, в вузе - писать шпоры было лениво
Гость
29 мая, 18:36
зато когда пишешь шпоры - отлично усваивается материал и они реально на экзамене уже не нужны
МАКС - наш WhatsApp!
29 мая, 20:06
Гость
29 мая, 18:36
зато когда пишешь шпоры - отлично усваивается материал и они реально на экзамене уже не нужны
Для этого есть конспекты.
Гость
29 мая, 23:02
МАКС - наш WhatsApp!
29 мая, 20:06
Для этого есть конспекты.
Не, ну конспекты некоторые пишут настолько подробно, что шансов быстренько перечитать перед часом Х потом нет. А вот когда пишут с целью куда-то пронести, приходится понять, что из этого самое главное и писать только это
Гость
30 мая, 15:17
Экзамен это всегда стресс,надо учить детей переживать стрессы,а не паниковать.Сейчас гораздо легче:сдал ЕГЭ вместе со своими,в своём городе и вперёд,поступай,куда хочешь на 5 направлений.А раньше едешь в один единственный ВУЗ, сдаешь чужим тетенькам,не сдал,до свиданья,до следующего года!,Так что не нойте,а мотивируйте своих детей и учите жизни!
274668801
30 мая, 23:06
Покажите нам как нужно. Я сдавала егэ, знаю что это и с чем едят. Покажите на, что вы способны?Нет тогда досвидания
Гость
31 мая, 18:17
Получается, чиновникам от образования надо приложить ещё больше изобретательности для всё более изощренного обучения детей переживать стрессы???
Гость
29 мая, 17:33
Бедные дети.
Гость
30 мая, 16:20
И каким образом в такой обстановке сдающему вести нормальную видеофиксацию? На предмет нарушений со стороны организаторов.
Гость
2 июня, 13:07
Если бы ещё в школах так учили, как требуют
Гость
29 мая, 18:35
Сделайте всё платное высшее образование и доступный кредит.
Хватит из образования делать кармушку и выстраивать забор для талантов ,просовывая тупых детей богачей на бюджетные места.
Гость
29 мая, 19:00
Вы сами то поняли что написала. Сделайте платное образование, а то дети богачей просовывают на бюджетные места.
Это же какой мозг нужен чтобы такое родить?!
Может пора сделать бесплатными всё высшее образование, но в конце обучения лотерея три года случайный (рандомный) выбор где нужно отработать, вне зависимости от социального статуса.
Вот если выяснится что это было подтасовано то тех кто нарушил в закон на три года в тюрьму, а студенту который воспользовался связями при распределении уже пять лет отработать в сельской местности.. оставить не более 35 % платных мест, и все деньги должны идти на ремонт общежитий и на уменьшение стоимости питания для студентов.
А оно должно быть не гамбургеры и картошку фри, а нормальный борщ, пюре и мясная котлета с салатом!
Slava_Rossii2
29 мая, 19:12
Гость
29 мая, 19:00
Сами-то верите в случайность для тех, у кого есть деньги?
Гость
29 мая, 19:45
Slava_Rossii2
29 мая, 19:12
Сами-то верите в случайность для тех, у кого есть деньги?
При нынешнем режиме не верю.
Но раз вас всё устраивает, то думаю лет через 25-35 вы и китайский язык легко выучить сможете. Начиная с фразу хозяин я могу у вас работать за тарелку рисовой лапши и плошку риса.
Гость
30 мая, 13:45
Это что за гестапо школьное. Слава богу что я учился при СССР! Просто тюрьма с проверкой.
Гость
30 мая, 09:18
Вся индустрия высоких технологий, интернет , компьютер и далее , лишили человека думать , анализировать и запоминать.
И это не значит, что дети тупые и пользуются шпаргалками или другими вещами, а способ получения результатов, придуманных чиновников образования, которые сами и списывали и их родители прикладывали все усилия устроить в ВУЗ.
Надо в школе воспитывать человека , который способен найти решения в любых условиях и любой шпаргалкой , но принцип высчитывания балов должно быть другим . Сегодня нейросеть , оценивает многие научные решения , в том числе в медицине и юриспруденции . А учителей превратили бесправных надзирателей !
Гость
31 мая, 18:04
Моим глазам больно это читать😵💫
Гость
2 июня, 19:06
иногда не поймёшь, тут строгость или ненависть к ученикам
Гость
29 мая, 17:35
Это все от того. что сдавший ЕГЭ может претендовать на столичные ВУЗы.
Гость
30 мая, 13:52
Боже мой, канц лагерь, а не школы стали, дети все на взводе, вот от сюда столько Сейчас больных детей
Гость
29 мая, 18:47
С очевидной долей вероятности (исправил текст автоматически)
Гость
3 июня, 00:49
лучше бы так тщательно следили за кое-чем другим (в свете последних событий с мостами), за школьниками следят как за опасными преступниками, в то время как настоящих преступников упускают из вида и случаются трагедии
Гость
30 мая, 11:51
Дожили, испокон века было если шпаргалку написал, значит готовился на тройку заработал.
Гость
30 мая, 16:58
Соблюдай все правила поведения на ЕГЭ - и никакого стресса. Стресс возникает у тех, у кого в голове пусто, да у тех, кто изощряется разными путями пронести на экзамен запрещённые предметы. Не надо поддерживать лодырей и хитрецов. На экзамене все ДЕТИ должны быть в равных условиях!!!
Су Люк Ын
29 мая, 17:36
а вот в Наше время Я делал микро шпаргалки из двух спичек и некой бумаги! и ничего, Нормальный вырос!
Гость
29 мая, 19:21
сам себе уже диагнозы ставишь, дед
Су Люк Ын
30 мая, 12:19
Гость
29 мая, 19:21
сам себе уже диагнозы ставишь, дед
нет Тебе))))))))))))
Гость
30 мая, 14:46
Статья 19.30 КоАП РФ не предусматривает наложение административного штрафа на выпускников, сдающих ЕГЭ. Надо внимательно читать норму закона. Причём начинать чтение нужно с названия всей статьи, "Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса". Ни ведение образовательной деятельности, ни организацию образовательного процесса выпускники, сдающие ЕГЭ, не осуществляют. Странно, что по всей стране никто из лиц, принимающих решения, не способен прочитать название всей статьи. Просто лень. "Ленивое правосудие" приводит к назначению выпускникам наказания, незаконность которого очевидна.
274668801
30 мая, 23:13
Это, что выходит из разрята обязательная вакцинация? А потом выяснилось, что не обязательная, а носит рекомендательный характер?
Гость
31 мая, 18:25
Дети не зарабатывают. Почему они должны платить штраф?
Гость
30 мая, 14:18
Такая удотень этот ЕГЭ, раньше и без него было прекрасно
Гость
31 мая, 18:22
Что такое удотень?
Гость
31 мая, 18:23
Но прекрасно, правда, было
Гость
31 мая, 15:20
единый зарплата почему делают , если в сельской школе сдают единый гос экзамен,в городе зарплаты учителям 100тысяч ,а в Дагестане 18тысяч, просто издеваются над народом Олег алейкум
Гость
29 мая, 19:49
Сейчас наушник помещается в слуховой канал, никто не увидит. А передавать задания можно азбукой Морзе.
Гость
30 мая, 19:26
Интересно, на химию можно кучу справочного материала, на математику справочный материал не допускается в принципе? Даже в виде рисунка на линейке?
На литературу орфографический словарь... Мда. Мы в свое приносили книги, из которых можно было списать цитаты. Стихи, романы. Но словарь должен был быть в голове.
Гость
29 мая, 18:46
Всегда списывали и сейчас спишут!
Гость
29 мая, 19:27
Шпаргалки и телефоны — прошлый век.
Настоящие школьники-мошенники используют микронаушники, целый бизнес на этом уже выстроен — аренда, продажа, репетитор он-лайн. Посмотрите доски объявлений, абсолютно открыто предлагаются такие услуги, но полиция почему-то этих жуликов не ловит. И никакое видеонаблюдение тут не поможет. Если стремиться сделать экзамены на самом деле честными, то надо ставить глушилки в местах сдачи ЕГЭ.
Гость
29 мая, 23:10
А как экзаменуемый будет передавать информацию о заданиях вы подумали? У туалетов наблюдатели сидят, если что .
Гость
29 мая, 19:18
С таким набором любой химию сдаст. Мы все это в голове держали.

В «КВС» прошёл трехдневный брокер-тур «Летний бриз в Петербурге»В группе компаний «КВС» завершился масштабный брокер-тур для агентов недвижимости из пяти регионов России: Хабаровского края, Московской, Иркутской, Курской и Свердловской областей. Всего в туре приняли участие двадцать пять человек.
11 июля, 17:52

RESPECT — высокий темп строительства и отделкиВ первом корпусе жилого квартала Respect* в паркинге закончили штукатурку стен. Продолжаются монтаж фасадов из клинкерного кирпича и монтаж систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, а также систем электроснабжения. В специальных помещениях продолжается установка оборудования.
10 июля, 12:27