перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В петербургских троллейбусах с увеличенным ходом впервые меняют батареи

24 мая 2025, 19:59
Гость
Гость
25 мая 2025, 09:49
1. Стоимость этих самоходов переоценена примерно в 3-4 раза , там не чему стоить каркас из чермета обшитый листами. 2. Ездил на трансальфа троллейбусе пассажиром, это просто кошмар он качается из стороны в сторону , подвеска гремит хуже чем на телеге.
Гость
25 мая 2025, 14:21
давай, продавай в 4 раза дешевле
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 17:18
Пассажиру, конечно, виднее, что там сколько стоит. Троллейбусы нормально мягко идут.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2025, 09:30
Для нашей страны общественный транспорт должен быть газовым. Но он не может дать таких прибылей.
Гость
25 мая 2025, 14:20
газмяс - ф топку!!!
Гость
25 мая 2025, 08:33
10 лямов за шт? себе в убыток кто работать будет?
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2025, 08:09
Это сколько геморроя с аккумуляторами и за такие деньжищи! Гораздо проще, быстрее, надежнее и дешевле канистру бензина в бак залить.
Гость
25 мая 2025, 07:15
10 миллионов - это только замена аккумуляторов. Потом будет замена колес, тоже 10 миллионов. Замена стекол, пассажирских сидений. Пилить не перепилить.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 02:14
Вы явно не осознаёте, что аккумулятор себя изжил, но всё остальное в прекрасном состоянии. Именно поэтому и есть смысл замены.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 05:09
ТУАХ - неплохое решение для нашего города, лишь бы остались на ходу.
Гость
25 мая 2025, 01:39
Троллы с увеличенным ходом - лучший вариант! Если в статье про них задаваться вопросом об утилизации батарей, то гробы-электробусы, в которых батареи деградируют гораздо быстрее из-за скоростной высокотоковой подзарядки и постоянного (без контактной сети ведь) использования, вообще надо объявить вредительским распилом и запретить производство и эксплуатацию!
Гость
25 мая 2025, 00:06
Там стоят особые литий-железо-фосфатные аккумы, которые выпускает единственный в РФ завод.
Гость
24 мая 2025, 23:57
Вот это да!! Кто-то обрадуется! Какой круговорот бабла начался! Интересно, а откуда возьмётся такая организация, которая обладает опытом производства описанных работ в ТЗ по "модернизации независимых источников электроэнергии"?? Просто заменить старые батареи ума много не надо, а тут половину электрооборудования поменять хотят... Я бы ещё педаль контроллера заменил!!))) И руль!
Гость
25 мая 2025, 10:01
"...В составе предприятия находятся обособленные структурные подразделения..." - найдётся и ООО/ИП.
Гость
24 мая 2025, 23:28
Пилить не перепилить
Гость
24 мая 2025, 23:18
Куда теперь выкинут аккумуляторы и чем это дешевле обычного троллейбуса? И кто за всё ответит?
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 05:15
Это решать подрядчику, который займется заменой.
Гость
24 мая 2025, 23:15
За 10 млн не купить новый Волгобас трамбабас?
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2025, 22:43
Почём же будет через 7-8 лет замена батареек на электробусах... Заметим, что цены указаны только на частичный ремонт. Без замены шин, сидений, моторов...
Гость
25 мая 2025, 14:42
А для автора нет разницы. Он ТУАХи называет "безрогими", то есть электробусами. На первых электробусах зимой зарядки на смену уже не хватает, часто приезжают на галстуке в парк.
Гость
24 мая 2025, 22:20
10 млн за батарейку?! Какой тут процент отката? Самая дорогая батарея для Теслы стоит в 5 раз дешевле.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 05:14
Ваша Тесла - общественная? К чему нелепое сравнение?
Гость
25 мая 2025, 14:20
она тоже проедет миллион км?
Гость
24 мая 2025, 21:28
А вы что, не знали, что число циклов зарчда-разряда аккумуляторов не бесконечное? Обычно это 550 циклов и теряется 20% ёмкости. И раз в 5 лет их меняют. Вот только проще было троллейбусы с моторчиком бензиновым сделать-то есть пустить те же ПАЗ маленькие. Это было бы сильно дешевле.
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 01:13
Так суть была уменьшить транспорт, работающий на сгораемом топливе.
Гость
25 мая 2025, 01:25
25 мая 2025, 01:13
Так суть была уменьшить транспорт, работающий на сгораемом топливе.
Суть была совсем другая. Троллейбус и так работает на электрической энергии!
Гость
25 мая 2025, 08:23
25 мая 2025, 01:13
Так суть была уменьшить транспорт, работающий на сгораемом топливе.
Суть в том,чтобы получить маневренный экономичный и экологичный транспорт. А не потратить кучу денег.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 21:17
"модернизация каждого стоит около 10 млн" Ни убавить, ни прибавить. Может проще таки дизели пустить?
Гость
24 мая 2025, 23:30
а попилить дядя должон?
Гость
25 мая 2025, 09:37
А дышать сажей вы будете? (В каком состоянии в среднем всё это хозяйство мы все знаем)
Гость
25 мая 2025, 10:32
Гость
25 мая 2025, 09:37
А дышать сажей вы будете? (В каком состоянии в среднем всё это хозяйство мы все знаем)
Какая разница, чем он будет дышать в своей Жмеринке 🤷‍♂️
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 21:04
Не понятно, - конкурс объявляется на поиск ООО Шарашка, у которой ни компетенции, ни опыта? А почему не отдать эту работу изготовителю?
Aabbcc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 00:39
280255781, изготовитель изготавливает, он не занимается обслуживанием. У изготовителя - цеха, рабочие, конвейеры и т.д., а не ремонтная служба. Завод по производству холодильников не занимается их обслуживаем и автозаводы, и никакие другие заводы тоже
Гость
25 мая 2025, 01:19
25 мая 2025, 00:39
280255781, изготовитель изготавливает, он не занимается обслуживанием. У изготовителя - цеха, рабочие, конвейеры и т.д., а не ремонтная служба. Завод по производству холодильников не занимается их обслуживаем и автозаводы, и никакие другие заводы тоже
Дык и тем, что указано в аукционном ТЗ тоже никто не занимается!
Гость
25 мая 2025, 03:06
25 мая 2025, 00:39
280255781, изготовитель изготавливает, он не занимается обслуживанием. У изготовителя - цеха, рабочие, конвейеры и т.д., а не ремонтная служба. Завод по производству холодильников не занимается их обслуживаем и автозаводы, и никакие другие заводы тоже
Производитель обязан иметь станции обслуживания своей продукции. Иначе концов потом не найти по чьей вине восспламенился агрегат с принесением смерти пассажирам. Может оказаться так, что после обслуживания техники на которой сторонний подрядчик произвёл своими силами модернизацию. А в последствии вылез заводской брак, который привёл к трагедии. И кто будет виновным, тот, кто обслуживал последним или тот, кто произвёл технику с браком какого-нибудь узла?
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 20:55
А утильсбор сбирали? Если собирали, то пожалте и батареи принять в утилизацию.
Гость
24 мая 2025, 20:52
Хорошо, что выделили средства. Троллейбусы - это забота об экологии города, прежде всего
Гость
24 мая 2025, 21:08
Троллейбусы - да, это забота. А вот аккумуляторы - совсем наоборот
Гость
24 мая 2025, 21:11
Особенно аккумуляторы. Очень полезны для окружающей среды.
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 01:12
Гость
24 мая 2025, 21:11
Особенно аккумуляторы. Очень полезны для окружающей среды.
А откуда они изначально были взяты? Из космоса? Или из этой же окружающей среды?
Гость
24 мая 2025, 20:33
В стране есть Василий Васильевич Шкондин, но отмывать украденное лучше через КНР.
Гость
24 мая 2025, 20:31
А весь вот этот ворох (перемычки, кабели, вентиляторы и т.д.) зачем? Т.е. они изначально закладывались так, что бы побольше бабла попилить на тех.обслуживании?
Гость
24 мая 2025, 23:59
Конечно! Ведь это всё можно и не менять.
Valet2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 01:10
Я смотрю, специалисты по обслуживанию электробусов подтянулись.
Гость
25 мая 2025, 01:12
25 мая 2025, 01:10
Я смотрю, специалисты по обслуживанию электробусов подтянулись.
Троллейбусов!!! У электробусов другие миллионы!)))
Гость
24 мая 2025, 20:29
А нельзя использовать китайский опыт и просто продать их на Али? Типа "Нью бренд! Граде 1!"
Гость
24 мая 2025, 23:29
Поверьте, так и будет возможно. Как леня сосновский когда то продал городу старые трубы, и закопал их под видом новых, так и эти акуумы могут продать ещё раз туда же
Гость
25 мая 2025, 01:21
Кому они нужны-то?? Там вес одной батареи больше 900 кг!))
Гость
24 мая 2025, 20:27
Аккумулятор проработал 8 лет! Теперь действительно чуствуется, что в 21 веке живёшь!
Гость
24 мая 2025, 20:26
Десять миллионов рублей за замену аккумуляторной батареи???🤥
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 20:53
При стоимости нового тролла с новыми батареями - порядка 15 - 18 млн?
kusto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 21:17
Ну там откатят, ясно дело.
Рус2023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 21:44
24 мая 2025, 20:53
При стоимости нового тролла с новыми батареями - порядка 15 - 18 млн?
280255781, новый троллейбус с увеличенный автономным ходом стоит ~35млн(2024г). сейчас больше .Не завирайте, если не знаете
Гость
24 мая 2025, 20:15
То ли дело на Украине! На Украине такого не умеют.
Гость
24 мая 2025, 20:28
Не завидуйте. Перебирайтесь в РФ.
Гость
24 мая 2025, 21:50
ты врёшь
Гость
25 мая 2025, 15:52
На Украине умеют только скакать, за что сейчас и получают.
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2025, 20:13
Надо будет подальше держаться от этих троллейбусов.
Гость
24 мая 2025, 20:52
Правильно, держитесь. Нам будет гораздо просторнее и спокойнее без таких странных личностей в салоне
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2025, 21:01
Гость
24 мая 2025, 20:52
Правильно, держитесь. Нам будет гораздо просторнее и спокойнее без таких странных личностей в салоне
На салон не претендую. На авто буду подальше объезжать.
Гость
25 мая 2025, 09:21
От электроавтомобилей тоже!!!
Гость
24 мая 2025, 20:08
Бывают обычные тролейбусы, а эти золотые!
Гость