перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Женщина и ребёнок пострадали от ворон на севере Петербурга

21 мая 2025, 12:45
Гость
srw5600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2025, 13:50
отличный повод чтобы не ходить в школу
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 12:52
природа кагбэ намекает
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 12:52
Даже вороны против понаехав 🐦‍⬛
Гость
21 мая 2025, 13:07
надо проходить это место под открытым зонтиком. проверено лично.
Гость
21 мая 2025, 12:51
Мы будем всё отрицать ! (вороны)
Гость
21 мая 2025, 14:24
вчера под окном здоровенная чайка доклёвывала голубя. две вороны мешали, все трое орали - ругались. на чайку плеснула из кружки - улетела. в городе ещё видела расклёванные тушки голубей.
Гость
22 мая 2025, 17:18
Кстати да. Очень много расклеванных тушек голубей по городу.
Гость
23 мая 2025, 18:16
Гость
22 мая 2025, 17:18
Кстати да. Очень много расклеванных тушек голубей по городу.
Этто их традиционная добыча. Особенно после того, как стали завязанные пакеты с мусором выбрасывать
Гость
8 июня 2025, 22:26
Гость
23 мая 2025, 18:16
Этто их традиционная добыча. Особенно после того, как стали завязанные пакеты с мусором выбрасывать
Пакеты с мусором вороны разрывают без проблем
Гость
21 мая 2025, 13:31
Все дороги в школу ведут через воронье гнездо.
Гость
21 мая 2025, 12:47
Вороны просто так не не нападают. Делайте выводы…
Гость
21 мая 2025, 13:09
Гость, Нападают, ещё как, особенно когда их много
Гость
21 мая 2025, 13:13
Нападают. На прошлой работе тропинка, срезавшая угол, проходила как раз под деревом с таким гнездом. Каждый год, примерно в это время, там было невозможно ходить - вороны нападали на всех, кто приближался к дереву. Один раз там вороненок выпал, сидел под деревом. Я в это время предпочитал вкругаля ходить, чем непрерывно, контролировать их положение относительно себя, пока идешь.
Гость
21 мая 2025, 14:14
Гость
21 мая 2025, 13:09
Гость, Нападают, ещё как, особенно когда их много
Господин орнитолог, может опишете причины? Без причин только люди нападают. Как пища, люди для ворон интерес не представляют. Только как угроза потомству, когда она действительно есть и человек вредит им. Вороны действительно умные, может умнее некоторых людей.
Гость
21 мая 2025, 14:05
"мужчина отметил, что ради безопасности людей вороньи гнёзда необходимо уничтожить. эти гнезда распотрошить — и всё. Раз они такие агрессивные. Один случай — это, может быть, случайность, но два!" - вороны даже в период гнездования не нападают на людей без причины. Значит, кто-то уже пытался разорять гнезда, его нужно выявить и "распотрошить". Вороны успокоятся, если угрозы больше не будет. А проблемы возникают как раз из-за таких людей, которые всё решают разорением, уничтожением. А "она испуганная, даже в школу не пошла" - дети найдут причину, чтобы в школу не идти. Не "живот болит", так "ворона цапнет".
Гость
21 мая 2025, 14:39
на РЖД разоряют гнезда на опорах К С есть даже приказ руководства
Гость
21 мая 2025, 15:09
Вспомнил байку, вычитанную когда-то давно, вроде на ан ру. В воинской части стая ворон облюбовала сквер перед штабом, где гуляли мамаши с колясками. Начальству надоело непрерывное карканье весь день - приехала пожарная машина и посшибала все гнезда из брандспойта. Ну в результате неделю там, или месяц (не помню) в сквере было безлюдно. Изредка пробегал офицер, прячась под плащ-палаткой, т.к. с неба шло массовое прицельное бомбометание по всему, что шевелится. )
Гость
21 мая 2025, 17:27
Гость
21 мая 2025, 15:09
Вспомнил байку, вычитанную когда-то давно, вроде на ан ру. В воинской части стая ворон облюбовала сквер перед штабом, где гуляли мамаши с колясками. Начальству надоело непрерывное карканье весь день - приехала пожарная машина и посшибала все гнезда из брандспойта. Ну в результате неделю там, или месяц (не помню) в сквере было безлюдно. Изредка пробегал офицер, прячась под плащ-палаткой, т.к. с неба шло массовое прицельное бомбометание по всему, что шевелится. )
Это байка. А вот я как-то шёл по Варваринской улице , что в Озерках. И кто-то шмальнул, видимо, из пневматики по вороне , сидевшей высоко на сосне. Ворона начала падать, цепляясь за ветки, и при этом издавала какое-то хлипкое карканье. Через минут к этому месту со всех сторон начали слетаться вороны! Я побыстрее ушел, "чтобы на меня не подумали")) . Так вот уже ушел далеко, а вороны всё летели и летели туда. Причем даже не местные. Издалека.
Гость
21 мая 2025, 17:52
Людям, которые подобно камерам отжимают у животных площади пора бы уже подуспокоится, надоели уже матушке-природе!
Гость
21 мая 2025, 17:51
А может, это эту детскую площадку муниципалы для отмывания денег забацали под гнездам?! Им деньги на карман, а на вас плювать! Вот сколько ни гуляю вороны ко мне не пристают, да и собаки тоже - что я делаю не так, кто подскажет?!
Гость
22 мая 2025, 20:45
Птица очень умная, но в весной крайне опасная. Их численность нужно держать на минимуме.
Гость
23 мая 2025, 01:27
У ворон хорошая память, они запоминают лица, машины и мстят только тем, кто их обидел и долго мстят 😀
Гость
21 мая 2025, 12:50
Лучше распотрошить семейное гнездо Дмитрия.
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 13:29
Гость, вам распотрошили мозг?
Гость
21 мая 2025, 13:08
любой спец скажет, что вороны очень умные. и вороны, видимо, что-то узнали про этих.
Гость
21 мая 2025, 13:04
Ворон очень много, нападают на мелких птиц, выгнали соловьёв и синий с воробьями, вопрошать помойки и мусорки раскидывал весь мусор, орут с с утра и до вечера, с ними никто не борется.
Гость
21 мая 2025, 13:56
Гость, Верно , надо поддерживать их численность, иначе они совсем обнаглели
Гость
21 мая 2025, 14:10
Вот я много наблюдаю за воронами и "мои" себя ведут разумно и наоборот другим птицам помогают. У нас кормушки из молочных пакетов подвешены с вырезами, так они подлетают, хватают за веревочку и трясут так, чтобы зерно высыпалось на газон, где его подбирают другие птицы. Сама ворона только немного поклюет и улетает, мелких птичек не трогает. Стая небольшая, ворон семь, прилетают в основном по очереди, редко группой. Ходят спокойно, ни на кого не нападают. На даче воронье гнездо на небольшой высоте на сломанном дереве, тоже вороны с потомством возятся, люди мимо гнезда ходят и вороны на них не нападают, не обращают внимание.
Гость
21 мая 2025, 16:28
Как будто про понаехов написали, а не про птиц))
Гость
21 мая 2025, 14:15
Видимо кто-то из "детишек" из рогатки пострелял. Ни и получите и распишитесь
Гость
21 мая 2025, 14:14
возвращайтесь в свои мурмански и магнитогорски, вам здесь не рады даже вороны
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 14:08
ворона надобно Воспретить!
Гость
23 мая 2025, 01:29
Тем что села на голову ребенка,по- моему буквально указала, почему это делает. И не просто так сначала жена, а потом ребенок - она вас помнит и следит за вами🤷
Гость
23 мая 2025, 15:33
Ходи оглядывайся!
Гость
21 мая 2025, 12:55
В этом году ворон правда больше обычного. Я тоже в Выборгском живу...
Гость
21 мая 2025, 13:09
Гость, Их везде больше нормы
Гость
21 мая 2025, 12:56
у нас кто-то пострелял многих ворон , теперь порядок
Гость
21 мая 2025, 13:08
Гость, Правильно
Гость
21 мая 2025, 13:29
к сожалению только так решается вопрос, когда гос-во делает вид что ни при чем, и посылает по известному адресу.
Гость
21 мая 2025, 13:38
Когда-то для получения разрешения на охоту нужно было отработать "Х" дней на всяких субботниках в охотхозяйствах - я с детства помню "пять ворон = трудодень". Тогда действительно сдавали лапки, чтобы получить отметку в охотничьем билете...
Гость
21 мая 2025, 13:47
вороны атакуе
Гость
22 мая 2025, 20:45
против ворон может лучше соколов запустить эти порядок наведут
Гость
23 мая 2025, 18:15
Яжемать как она есть
Гость
25 мая 2025, 01:53
Во дворе (гнезда имеются) стоял мерс старый, и как то едет кто-то с прохудившимся глушителем, смотрю мерс этот; день, два та же история, неделя или даже две - выхожу смотрю мерс этот вЕсь белый, практически не было места живого - вороны молодцы посоветовались и за весь двор, а то и улицу проучили наглеца
Гость
25 мая 2025, 10:51
У всех свои методы борьбы с незаконными парковками
Гость
21 мая 2025, 14:33
пневматика - лучший способ
Гость
21 мая 2025, 20:13
Дробовик тоже хорош...
Гость
22 мая 2025, 19:33
Срочно, вслед за дикими собаками, организовать многоммллионное государственное финансиррвание по чипированию ворон и открытию для них приютов с пожизненным содержанием!
Гость
21 мая 2025, 16:48
Управляющая компания должна своевременно убирать вороньи гнезда до того как там появятся птенцы. Если птенцы появились, то их охраняет закон о защите диких животных. Раньше надо было думать
Гость
21 мая 2025, 19:39
Управляющая компания разорит гнёзда,а люлей от ворон получат жильцы.Вороны мстительны.
Гость
21 мая 2025, 13:27
зоошиза против.
Гость
24 мая 2025, 07:43
Я уже 2х ворон вылечила,и выпустила,умнейшие создания,просто так не будут кидаться,значит сами агрессивно вели себя,немножко придется вам их задобрить,кинуть вкусняшки,а не разорять то,чего сами не создали
Гость