перейти к публикации 
48 комментариев к публикации
Депутаты и дворники борются с незаконными афишами

19 мая 2025, 19:51
e123aaa
19 мая, 20:26
Смешно читать про эти возмущения, когда ежемесячно в счет за ЖКУ вкладывают рекламу интернета! И никто вообще с этим бороться не собирается. Я пробовал писать в разные инстанции - эффект нулевой! Видимо всем это выгодно!
Гость
19 мая, 20:27
Очень понравился ответ "Да, это незаконно. И что дальше?".
Гость
19 мая, 20:55
расторгните с ними договор.
не будет никаких счетов и рекламы.
vic_5e4cd1938d1a8
19 мая, 20:15
Правильно, в первую очередь, штраф для заказчика. А заказчики расклеиваемой рекламы, в т.ч.,например, Ростелеком (госкомпания, между прочим), Скайнет и прочие с рекламой своего интернета. Лепят на входные двери в парадных. Звонил им с претензией, валят всё на расклейщиков, дескать те сами решают где разместить (врут!).
Ark7
19 мая, 20:27
Если расклейка продолжается, значит это кто-то "разрешает". Простой тест: повесили плакаты с чем-то нехорошим про СВО или партию и правительство. Как долго они провисят и как скоро найдут и накажут виновных?
Гость
19 мая, 20:30
"коммунальщики одного из городских ЖКС, а после даже поймали расклейщика"
И долго били. Другие меры неэффективны.
Гость
19 мая, 22:20
Полиция даже расклейщиков рекламы наркоты и нарковандалов поймать не может.
Гость
19 мая, 22:29
Да, не везёт им что-то. С ног сбились искать, а всё никак — колдунство какое-то!
Гость
19 мая, 22:06
Афиши это ерунда. Один наглый фитнес-клуб уже год клеит свою незаконную рекламу прямо на остановку. А один еще более наглый магазин настолок на Пионерской уже лет 5 ставит свой незаконный рекламный щит из железа и бетона прямо у метро. Щит убирают, а через пару дней они ставят новый. Про мошенников с норвежских ярмарок-однодневок вообще молчу. Они все столбы и остановки своей незаконной рекламой завешивают, еще и у входа рекламу расставляют.
Гость
19 мая, 20:12
"Но, тем не менее, в Москве я что-то не видел, чтобы так афишами было всё заклеено" - потому что в Москве есть власть и они как-то "порешали" вопрос с типографиями видимо, что не надо печатать рекламу для расклейки на улицах... беглоф так может?
Гость
19 мая, 20:28
Какие рекламы. У нас власть ЛАРЬКИ не замечает. Огромные, незаконны, посреди тротуара.
Гость
20 мая, 01:27
Беглов не может даже выход с готовой Театральной сделать.
Гость
19 мая, 20:21
ну какая "реклама ночного клуба" на этих кусочках бумаги... одни бомжи клеят объявления для других бомжей. хостелы по 350 рублей в сутки, помощь зависимым, работные дома с полным пансионом.
Гость
19 мая, 20:11
Знаете как можно за 1 день решить проблему? не надо ловить шестерок, штрафуйте тех кого они рекламируют! реклама клуба ночного? миллион штрафа. И все, никто не будет покупать такую рекламу...но видимо это очень сложная мысль, проще соскабливать этот мусор
Гость
19 мая, 20:14
Тогда начнется конкурентная борьба.
Гость
19 мая, 21:01
IQ 78?
Гость
20 мая, 10:44
"штрафуйте тех кого они рекламируют!"
Прекрасная идея.
А не боитесь, что кто-нибудь укажет на бумажке ваш номер? А?
И будет потом как в старину "... произошла чудовищная ошибка".
Coulthard
19 мая, 21:29
Важнее проблемы на сегодня нет, чем обклеенные рекламой электрошкафы.
Гость
19 мая, 21:36
Не только обклеены, но и разрисованы граффити !
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 8 Г
Гость
19 мая, 20:12
Вопрос решается просто. в судебном порядке взыскиваются все расходы на очистку. Причем там и приписать пару нулей можно ради наказания..
Пару раз парсу сотен тысяч на очистку заплятят, больше не будут клеять.
Гость
19 мая, 20:37
С кого взыскивать?
С того, кто в рекламе?
А он скажет, что он эту рекламу не заказывал.
Гость
19 мая, 20:41
Гость
19 мая, 20:37
С кого взыскивать?
С того, кто в рекламе?
А он скажет, что он эту рекламу не заказывал.
С расклейщика взыскивать. он же клеит и портит фасады.
Гость
19 мая, 22:33
Гость
19 мая, 20:41
С расклейщика взыскивать. он же клеит и портит фасады.
Логично!
Akabos
19 мая, 23:25
"штрафы для тех, кто заказывает незаконную рекламу."
Ну, так конкурент и "закажет" конкурента) чтобы тот штрафы платил...
Гость
19 мая, 20:10
Никогда ещё шерсть не чувствовала себя так вольготно в нашем городе. 🥱
Гость
19 мая, 20:28
В стране, увы.
Гость
19 мая, 22:33
Гость
19 мая, 20:28
В стране, увы.
Это само собой, что твои соплеменники везде есть в стране, кроме Кавказа. Но я говорю о нашем городе.
Гость
19 мая, 23:39
Гость
19 мая, 22:33
Это само собой, что твои соплеменники везде есть в стране, кроме Кавказа. Но я говорю о нашем городе.
а когда это вся шерсть успела с кавказа съехать? XDD
Гость
19 мая, 20:30
Несмотря на гарантийные письма. ПАО Россети два года не могут закрасить граффити на Литейном проспекте 37-39 Г .
Комитету по законности Смольного давно пора их оштрафовать.
Гость
19 мая, 21:06
не надо сравнивать минимурал (портрет-граффити) и расклейку низкопробной печатной рекламы.
Гость
19 мая, 21:20
Гость
19 мая, 21:06
не надо сравнивать минимурал (портрет-граффити) и расклейку низкопробной печатной рекламы.
сколько вам заплатили за покровительство вандализма ?
Гость
20 мая, 00:29
Гость
19 мая, 21:20
сколько вам заплатили за покровительство вандализма ?
Интересно, каким местом можно притянуть термин "вандализм" применительно к данному адресу? Портрет разве имеет аморальное, антиобщественное и т. п. содержание? Не каждое нанесение изображения на унылую стену является проявлением вандализма.

ixform
19 мая, 20:14
связать расклейку с заказчиком дело техники
здесь опять тоже что со скамом развода по телефону на квартиру - ловят дропов/расклейщиков .. не находите соотношение?
Гость
19 мая, 20:13
еще бы хорошо провайдеров привлечь за почру фасадов и другого имущества жильцов дома, за размещение бумажной и металлической рекламы.
Гость
19 мая, 20:28
Провайдеры через Хинштейна пробили себе бесплатный допуск в дома и бесплатное использование общкдомового имущества, вплоть до сверления дыр в любом месте по своему желанию.
Гость
19 мая, 21:01
Гость
19 мая, 20:28
Провайдеры через Хинштейна пробили себе бесплатный допуск в дома и бесплатное использование общкдомового имущества, вплоть до сверления дыр в любом месте по своему желанию.
Жилищный кодекс никто не отменял.
Если ваши права нарушены, обращайтесь в суд, с иском о демонтаже оборудования и шпаклевке стен.
Гость
20 мая, 00:21
Гость
19 мая, 20:28
Провайдеры через Хинштейна пробили себе бесплатный допуск в дома и бесплатное использование общкдомового имущества, вплоть до сверления дыр в любом месте по своему желанию.
Провайдеры? Трижды ха. Все это только на бумаге. По факту УКшки даже действующим в доме маленьким провайдерам мешают работать, не то что пускать кого-то нового...
Су Люк Ын
20 мая, 10:05
да, активистов у Нас никто не любит!
Гость
19 мая, 20:34
Ну, либо поймать расклейщика и приклеить его к будке, засунув кисточку... допустим, в ухо.
Либо дворникам включаться в бизнес: одни расклеивают, другие следом отклеивают и отчитываются о проделанной работе
Гость
20 мая, 00:24
Задолбали со своей рекламой, чтобы у вас никто ничего и никогда не покупал, , чтобы вы прогорели
Гость
19 мая, 20:29
Спам в почтовый ящик, штраф 500т.р. за каждую бумажку для организации, которую рекламируют.
Неделя не успеет закончится, как спам прекратится!
Гость
20 мая, 01:01
Твой же телефон там вредный сосед и напишет.
Гость
20 мая, 00:38
Зато граффити с рекламой шопов завались...
Гость
20 мая, 11:06
полицаям работы на неделю - дойти до заказчиков
но им же некогда
Гость
20 мая, 21:01
а ещё в транспорте остановки через зад называют , опять выдумали улицк Замшиную , вместо Замшина , позор тупым властя , понаехавшим со своими поселками городского типа и превратившим город в ПГТ ...
Гость
19 мая, 21:12
Ну я щитаю, "Любовь24"- это полезная информация все-таки
Гость
19 мая, 22:22
Лучше любовь, чем реклама наркоты и мошенников с распродаж-однодневок.

Не пропустите лето! Чем заняться в лучшие месяцы года на Царскосельских холмахМногие планируют сезон отпусков и каникул задолго до лета. Здорово, если получится поехать на море, подняться в горы или сплавиться по реке. Но и в городе летом есть масса возможностей интересно провести время, причем, рядом с домом. Особенно, если жить в Пушкинском районе Петербурга — одном из самых популярных среди горожан и гостей города.
13 июня, 18:00

БСПБ приглашает предпринимателей к участию в конкурсе «Малый бизнес — Большие возможности»Банк «Санкт-Петербург» проводят конкурс среди малых производственных компаний города в рамках Премии «Малый бизнес — Большие возможности». совместно с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга.
11 июня, 15:12

УЗПМ представил в Санкт-Петербурге инновационное средство для эффективной противогололёдной обработки мостовУральский завод противогололёдных материалов (УЗПМ) представил специализированное решение «Бионорд Мосты» на научно-практической конференции «Эксплуатация искусственных сооружений» в Санкт-Петербурге.
11 июня, 11:00
БСПБ поздравил 200-тысячного клиента, открывшего накопительный счет10 июня состоялось торжественное награждение 200-тысячного клиента Банка «Санкт-Петербург», открывшего накопительный счет. Им стал сотрудник склада — оператор перемещения Максим Самарский. Он совсем недавно стал клиентом Банка «Санкт-Петербург», перейдя на зарплатное обслуживание при трудоустройстве.
10 июня, 16:43

Шоурум с меблированными квартирами открыт в «ЮгТауне»В квартале «Австралия» жилого комплекса «ЮгТаун» открылся обновлённый шоурум от группы компаний «КВС». Теперь это не только авторская парадная и целый демо-этаж, но и две полностью меблированные квартиры, оформленные совместно с интерьерными брендами.
10 июня, 11:20