перейти к публикации
234 комментария к публикации

Жители дома на Долгоозерной заявили в полицию на ребенка, бросавшего игрушки в авто

18 мая 2025, 10:10
Гость
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 11:39
А полиция не реагирует, потому что все сотрудники сильно заняты - сидят во вконтактике и картинки с лягушатами смотрят?
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2025, 10:16
Мальчиш-плохиш
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2025, 10:47
Фарух теперь в Ленинграде говорит о приезжих))))Вот дожили! Что через пятнадцать лет будет?
Гость
18 мая 2025, 11:09
Так а в чем проблема? Может он коренной Ленинградец в десятом поколении, нельзя же во всех "азиатах" только "иностранцев" видеть? Немало "фарухов" здесь и с петровских времен, хотя город в основном "европейцами" заселялся. А в СССР все были "единым советским народом", не "иностранцами", на учебу и работу, постоянную прописку, со всех республик молодёжь и семьи приезжали, да и по работе "переводили".
Гость
18 мая 2025, 11:13
Гость
18 мая 2025, 11:09
Так а в чем проблема? Может он коренной Ленинградец в десятом поколении, нельзя же во всех "азиатах" только "иностранцев" видеть? Немало "фарухов" здесь и с петровских времен, хотя город в основном "европейцами" заселялся. А в СССР все были "единым советским народом", не "иностранцами", на учебу и работу, постоянную прописку, со всех республик молодёжь и семьи приезжали, да и по работе "переводили".
Хватит бредить уже, достал.
Гость
18 мая 2025, 11:17
нормальное татарское имя. Тебя же татарская мечеть в исторической части города не напрягает?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 11:03
"вызвал полицию. «Но они так и не приехали" Так им некогда, они на раннюю пенсию готовятся. Собственно, отсутствие правоохранительной и судебной системы в России, и подмена её коррумпированными и вороватыми структурами, и есть корень основных бед. А не ноцысты с половцами.
Гость
18 мая 2025, 16:03
Не приехали - "дык, это ожидаемо! Они не приезжают вообще, а только потом перезванивают по оставленным в 112 телефонам, примерно, через час с вопросом" ну как там?! Улеглось?! Проблема рассосалась?! "😜
271305072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 10:42
Депортировать!
Гость
18 мая 2025, 11:03
"и Суходрищева" (с), в смысле Фаруха? )))
Гость
18 мая 2025, 12:10
В смысле додепортировать
Гость
18 мая 2025, 16:04
Владельца пострадавшего авто? Вы правы.
Гость
18 мая 2025, 10:48
"Может, это бедные люди, может, ребенок болен." И что? Создать ребенка смогли, как-то вырастили до 5-6 лет - и им прощать? Завтра этот больной ребенок человека поранит или убьет - "понять, простить"? Родителям - платить ущерб, ребенка - бить ремешком (порой это полезно, когда слов не понимает. Инстинкт пусть работает). И, кстати, где опека? Целый месяц ребенок "развлекается"... Как видите, я жестокий. И пусть. К таким созданиям особенно. Нормальных людей уважаю.
Гость
18 мая 2025, 10:56
Ну-ну...у нас в доме такой больной ребенок уже вырос и справка есть... Родители такие же , а чуть что нездоровым ребеночком прикрываются и жалобы повсюду пишут, что их ущемляют. В итоге ходит по двору полтора центнера со справкой, детей и женщин пугает...он ещё и курит, ждём, когда дом спалит.
Гость
18 мая 2025, 11:25
Человек имел в виду, что нужно сначала поговорить, узнать обстоятельства и причину проблемы, не рубить с плеча. Всякое случается, плохо только, что никто ничего не предпринимает, власти не реагируют, полиция по вызову не приезжает зафиксировать, обратиться к родителям. "Напишите заявление", и может быть через пару лет, когда много заявлений накопится, тогда... Надо сразу к Бастрыкину, он всё порешает, даст руководящее указание.
Гость
18 мая 2025, 11:31
Я с вами полностью согласен! 👍
Гость
18 мая 2025, 11:04
Действительно, а где органы опеки? Почему полиция не может подняться в эту квартиру? А если в черепушку кому угодит? Если уже и металл со стеклом пробивает - ждете, когда мальчик набьет руку?
Гость
18 мая 2025, 12:16
Гость, там же писали, что уже набил)))
Гость
18 мая 2025, 15:05
Гость
18 мая 2025, 12:16
Гость, там же писали, что уже набил)))
"Снаряды" ложатся всё ближе и ближе.
Гость
18 мая 2025, 10:46
А что делает участковый?
Гость
18 мая 2025, 10:50
Там участковая и ее никогда нет на месте, «она на вызове»
Гость
18 мая 2025, 10:59
А где его взять? Там какие-то умники отделения "оптимизировали" (в смысле сократили), участковые поувольнялись все, хоть шерифа выбирай
Гость
18 мая 2025, 11:40
Готовится к получению очередных звездочек
Гость
18 мая 2025, 10:19
а полиция так и не приезжает. ждут трагедии вероятно
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2025, 12:26
Неделю назад вызывал по 112 - мальчонка лет 5 басурманских кровей кричал с балкона "Помогите!". Минут через 10 примчались машина Росгвардии и оборудованная лестницей машина МЧС. В данном случае адрес, скорее всего, "забанили" как бесперспективный.
Гость
18 мая 2025, 21:19
18 мая 2025, 12:26
Неделю назад вызывал по 112 - мальчонка лет 5 басурманских кровей кричал с балкона "Помогите!". Минут через 10 примчались машина Росгвардии и оборудованная лестницей машина МЧС. В данном случае адрес, скорее всего, "забанили" как бесперспективный.
Зачем же ты это сделал? Ведь басурманских же кровей, а не наш исконно уский. В следующий раз так не делай. А к нему ещё и приехали службы? Какое безобразие!
Гость
18 мая 2025, 10:19
скорее всего они квартиру арендуют. надо найти владельца квартиры и озвучить ему эти проблемы.
Гость
18 мая 2025, 10:36
Владельца волнует только квартплата за коммунальные услуги и аренда.
Гость
18 мая 2025, 10:54
Гость
18 мая 2025, 10:36
Владельца волнует только квартплата за коммунальные услуги и аренда.
ну, не скажите... его, внезапно, могут начать волновать и проблемы уплаты налогов с аренды
Гость
18 мая 2025, 11:05
Гость
18 мая 2025, 10:54
ну, не скажите... его, внезапно, могут начать волновать и проблемы уплаты налогов с аренды
))) по какому закону? Если договора нет, устаните доказывать.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 10:25
Это знамение. Через этого мальчика Всевышний подсказывает россиянам - как поступить с продажными чиновниками, обнаглевшими монополистами, оборотнями-кривдохранителями.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2025, 10:48
Барсик сектант я так и знал.
Гость
18 мая 2025, 10:53
Проще поставить на окно сетку.
Гость
18 мая 2025, 11:01
Гость
18 мая 2025, 10:53
Проще поставить на окно сетку.
рабицу
Гость
18 мая 2025, 10:12
таких опасных только ремнем воспитывают! сразу мозги на место встанут!!!!
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2025, 10:23
Он походу может и ответку кинуть маме с папой!! А побольше будет, так и в окно радетелей отправлять сможет!!!
Гость
18 мая 2025, 11:20
А если у него психическое заболевание, "не опасное для окружающих"?
Гость
18 мая 2025, 16:22
Заметьте! Самый безопасный, быстрый и доходчивый метод! ☝️🤣
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 10:33
Посмотрел фото - ставки уже принимались?
Гость
18 мая 2025, 11:12
А какие ставки, на что? Ну, женщина на украинку похожа, может ребенок "контуженный" из ДНР или ЛНР, после украинских обстрелов.
Гость
18 мая 2025, 12:01
Гость
18 мая 2025, 11:12
А какие ставки, на что? Ну, женщина на украинку похожа, может ребенок "контуженный" из ДНР или ЛНР, после украинских обстрелов.
Тот самый - "распятый мальчик"?
Гость
18 мая 2025, 14:00
Гость
18 мая 2025, 11:12
А какие ставки, на что? Ну, женщина на украинку похожа, может ребенок "контуженный" из ДНР или ЛНР, после украинских обстрелов.
По каким признакам вы сделали вывод, что женщина похожа на украинку?
Гость
18 мая 2025, 12:53
Почему молчит Единая Россия?
Гость
18 мая 2025, 14:38
Сегодня день тишины
Гость
18 мая 2025, 11:56
Не думаю, что он только мметанием занимается, думаю ещё соседей этажом ниже с раннего утра до поздней ночи рразвлекает
Гость
18 мая 2025, 11:07
В интернат мальчика,там он быстро поймёт как хорошо живётся дома)))
Гость
18 мая 2025, 11:53
на каторгу лучше
Гость
18 мая 2025, 16:26
Гость
18 мая 2025, 11:53
на каторгу лучше
Эт если до 18 лет не поймёт!
Гость
18 мая 2025, 10:18
был у нас случай едем на автобусе в парк по стойкости из дома кто то выкинул санки хорошо попало в крышу санки подобрали в парке отдали кондукторам вот обрадовались
Гость
18 мая 2025, 16:27
Как дети?! В смысле обрадовались?!
Гость
18 мая 2025, 10:33
Оставлять такого дома можно?
Гость
18 мая 2025, 14:37
Да, можно, если в садик не берут
Гость
18 мая 2025, 16:32
Гость
18 мая 2025, 14:37
Да, можно, если в садик не берут
По какой причине не берут?! Маманя не хочет работать и прикрывается ребёнком, да?! Полно таких примеров!
Гость
18 мая 2025, 20:01
Гость
18 мая 2025, 16:32
По какой причине не берут?! Маманя не хочет работать и прикрывается ребёнком, да?! Полно таких примеров!
Ещё бывают родители, с которыми в России нельзя находиться )))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая 2025, 13:54
Бывает и к несколько другим трагедиям приводит - владелец авто или тот, кому по голове внезапно угодило, еще крайне терпеливы. Есть и такие, кто арматурину из багажника и в подъезд - в гости к родителям малолетнего "шалопая"..
Гость
18 мая 2025, 10:42
Очень жаль, что 90-е прошли, за повреждение Мерседеса можно было и квартиры лишиться.
Гость
18 мая 2025, 11:21
В данном контексте Мерседеса никакого нет, есть 20-тилетняя развалюха.
Гость
18 мая 2025, 11:52
Гость
18 мая 2025, 11:21
В данном контексте Мерседеса никакого нет, есть 20-тилетняя развалюха.
20 летний разве не надёжнее нового. я р мерседесе?
Гость
18 мая 2025, 13:09
Гость
18 мая 2025, 11:21
В данном контексте Мерседеса никакого нет, есть 20-тилетняя развалюха.
Про свою машину написал?
Гость
18 мая 2025, 12:52
Блин, ну, раз все в курсе, что в доме живет семья неадекватов, повесили бы перед их окнами объявления-предупреждения, чтобы люди не ходили и не парковались. Представляю, что ребенок будет творить в 15, раз в 5 мать не считает нужным пресечь подобные выходки и объяснить ребенку элементарные вещи
Гость
18 мая 2025, 14:13
пустить по миру маманю, и начхать какое у нее там положение не положение
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2025, 18:42
Завтра отключат отопление замерзнут окна закроют
Гость
18 мая 2025, 13:47
"Пугает еще то, что окно всегда открыто и мальчик легко может выпасть наружу" Нисколько не пугает от слова совсем.
Гость
19 мая 2025, 02:37
А стоило бы опасаться своей безграмотности. Потому что выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Гость
18 мая 2025, 10:20
Типичное поведение иностранной семьи из Азии.
Гость
18 мая 2025, 10:35
Дикие люди. Женщина кстати не обязательно мать, может и няня, если дитё не в садике.
Гость
18 мая 2025, 11:22
Гость
18 мая 2025, 10:35
Дикие люди. Женщина кстати не обязательно мать, может и няня, если дитё не в садике.
Какая няня? Вы окна-то видели?
Гость
18 мая 2025, 13:14
Да-да, покрышку на голову прохожему сбросили и убили его "нетипичные". Помним-помним. Так начался "творческий путь" представителя "белой расы", которого пожалели и не посадили и который пару лет спустя забил насмерть свою подругу.
281042495

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 19:37
Интересный подход у Фаруха: если семья нормальная, то попрошу возместить ущерб, а если маргинальная, то и фиг с ним.
Гость
19 мая 2025, 00:24
Это здравый подход
Гость
18 мая 2025, 21:01
У нас в доме Товарищеский проспект 4, 7 парадная. Живёт недавно приехавшая семья Киргизов. Так вот трое детей 7,8,8 лет парень и две девки нигде не учаться. Рядом находится магазин Дикси,каждый день выбрасывают фрукты, овощи, хлеб и другие продукты. Так вот эти дети утром бегают забирают эту тухлятину. Орут,кричат.на своём языке, очень наглые. Зачем нам нужны такие приезжие люди. Родители видимо тоже нигде не работают или нелегалы. Соответственно никаких надзорных органов нет от слова совсем.
Гость
19 мая 2025, 02:32
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Гость
18 мая 2025, 18:32
а чем занимается странное гос-во в лице уполномоченных лиц?! если бы они делали свою работу, то ничего бы не было. а эти труни даже приехать на вызов не хотят... тётки из опеки тоже хз где...
Гость
18 мая 2025, 10:14
на контракт не идёт
Гость
18 мая 2025, 10:16
Видимо на контракт пошёл батя, а сынок продолжает семейные традиции. Пока пласмассовыми самосвалами. Бутылки полетят позже.
Гость
18 мая 2025, 16:31
Маму с папой туда!
Гость
18 мая 2025, 10:17
Не каждый способен проживать в МКД,жаль,что нет никакого регулирования .
Гость
18 мая 2025, 16:34
Ха! Смешные вы все люди - то почему было регулирование - плохо! Теперь - почему нет регулирования - тоже плохо! Определитесь уже - вы туда или оттуда! ©
Гость
18 мая 2025, 12:31
Типичное поведение избалованного детёныша отечественных неспециалистов.
Гость
18 мая 2025, 14:09
Пожалуй, эффективнее наезжать на опеку. Массово. Угроза жизни... ребеночка, конечно. А машины там припаркованы по правилам. И нужно собирать доказательства для суда, пока мамаша не оштрафуют нормально, так и будет.
Гость
18 мая 2025, 15:33
Странно. Все жильцы в курсе, что из окон кидают игрушки, но продолжают ставить под этими окнами машины.
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 14:27
Подумаешь, какие все стали нежные! Чуть машину повредили- сразу в полицию ? То ли дело в нашем советском детстве - мы все свои игрушки из окна побросали - все на газон попадали, ни одна в машину не попала. А всё потому, что партия заботилась о народе! Во-первых, газоны вокруг домов широкие были - хрен до машины докинешь. А во-вторых, машин почти не было - хрен её купишь.
Гость
18 мая 2025, 11:47
Надежда только на то, что все самоликвидируется таки. А если они ещё сюда и приехали, то вопрос зачем они нам тут? Пусть живут в своем саду прекрасной стране фруктов и овощей. Нечего им тут делать.
Гость
18 мая 2025, 12:33
А почему твои соплеменники из страны фруктов? Ты любишь песню про страну Лимонию?
Гость
18 мая 2025, 10:52
"пытается найти родителей мальчика, чтобы поговорить" что за манера: соседи шумят-поговорить, машину повредили-поговорить и т.д. Без разговоров обращаться в милицию, прокуратуру, к своему адвокату. Говорить или действовать-это уже их профобязанность
Гость
18 мая 2025, 11:02
В милицию какую? Она вроде только в Белоруссии осталась. Давно в России были? А "свой адвокат" звучит, как в Америке))) если что, его услуги сейчас под 100 т.р.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 мая 2025, 11:56
Гость
18 мая 2025, 11:02
В милицию какую? Она вроде только в Белоруссии осталась. Давно в России были? А "свой адвокат" звучит, как в Америке))) если что, его услуги сейчас под 100 т.р.
Гость, по теме адвокатов, то не в стоимости их услуг проблема, а в их эффективности.
Гость
18 мая 2025, 12:17
Гость, совершенно верно!
Гость
18 мая 2025, 16:50
А какой номер дома?
Гость
18 мая 2025, 10:42
Мы помню шарики с водой из окон кидали в прохожих.
Гость
18 мая 2025, 11:02
А по вам самому шариком попадало?
Гость
18 мая 2025, 13:35
И «бомбочки», сложенные из листа бумаги. Тоже с водой. Эх... В начале 70-х дело было...
Гость
18 мая 2025, 15:16
Напомните детский фильм,когда мальчишка не хотел есть кашу манную. Намешал перца,горчицу и вылил за окно прохожему на шляпу. В фильме это было весело))) Но только в фильме.
Гость
18 мая 2025, 13:31
Камеры видеонаблюдения должны отслеживать
Гость
18 мая 2025, 14:42
Уже начили отслеживать, скоро они накажут
281042495

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 19:47
Настало теплое время года, до зимы ещё будет долго кидать, квартиру не выстудит.
Гость
18 мая 2025, 14:56
судя по убогости окон с денюшками у них не очень так что шансов на компенсацию мало
Гость
18 мая 2025, 16:42
Квартира даже с такими окнами денеХ стоит!
Гость
18 мая 2025, 18:57
Гость
18 мая 2025, 16:42
Квартира даже с такими окнами денеХ стоит!
Почка или квартира всегда стоят одинаково.
Гость
18 мая 2025, 12:26
К сожалению ребенок, видимо, болен, а родители не могут это принять и не знают что с этим делать. Если это болезнь, то никакие "ремнем и т.п." не помогут, тут только толковые психолог (если случай простой и просто педзапущенность) и / или психиатр (если действительно болезнь и есть что лечить).
Гость
18 мая 2025, 11:04
"Истории с падением предметов из окон регулярно попадают в новостную повестку" - тротуар у Богатырского 4к3 и дальше по улице уже несколько лет засыпан битым стеклом, возможно бутылки кидают. Изредка осколки убирают (вроде раз в несколько месяцев), но появляются новые. Страшно за пешеходов, детей, да и колеса колясок и велосипедов пострадать могут. И таких мест с летящим из окон мусором, стеклом, достаточно много и меньше не становится, скорее больше. То ли культура у жителей падает, то ли "иностранцев" больше, уж и не знаю, на что подумать. "Иностранцы" наоборот дворниками работают, подметают, видимо это "коренные".
Гость
18 мая 2025, 16:20
Была у меня история, как раз по этому адресу, не помню, 2 или 3 корпус, в углу во дворе припарковался, сантехником работал, заявка была, через полчаса возвращаюсь бокового стекла нет, разбили, видимо так защищают свои парковочные места, но я как вы понимаете - приехал, уехал, можно было догадаться по ящику с инструментами в руках.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 11:14
перефразируя старый анекдот: фарухов развелось - игрушечному самосвалу упасть негде...
Гость
18 мая 2025, 17:40
Или: за ‘’Фарухами’’ и Ленинграда не видно.
Гость
18 мая 2025, 10:56
Не мешайте ребенку развиваться и развлекаться. Вырастет, будет чемпионом по метанию, копья, ядра,диска. Словно сами детьми не были.А автомобилисты уже надоели,везде всё забито автомобилями,не пройти не проехать.
Гость
18 мая 2025, 11:05
Не поверите, но я была ребенком, а выкидывать игрушки не хотелось.
Гость
18 мая 2025, 11:10
Так может и просто прохожему попасть по голове. Вот ведь в чем проблема.
Гость
18 мая 2025, 11:17
Гранаты, хочу добавить)
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2025, 17:19
зато не в телефоне.
Гость
18 мая 2025, 10:44
Я заметил, что большинство неадекватов и маргиналов почему-то проживает именно на шестом этаже.
Гость
18 мая 2025, 11:08
Ещё на двеннадцатом.
Гость
18 мая 2025, 11:44
Гость
18 мая 2025, 11:08
Ещё на двеннадцатом.
Подмечено точно
281042495

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 19:52
В нашем подъезде на 7-м
Гость
18 мая 2025, 10:24
фарух - зачем он в спб приехал? даже дети боятся фаруха и отбиваются как умеют
Гость
18 мая 2025, 11:19
Может он коренной горожанин в десятом поколении. Город изначально многонациональный, а во времена СССР - тем более.
Гость
18 мая 2025, 17:43
Гость
18 мая 2025, 11:19
Может он коренной горожанин в десятом поколении. Город изначально многонациональный, а во времена СССР - тем более.
Именно: шотландцы, шведы, эстонцы, немцы, итальянцы, французы, поляки приезжали, хорошо образованные, трудолюбивые, дающие присягу верности и чести тогдашней Великой Империи!
Гость
18 мая 2025, 10:47
Многие взрослые дяди этим страдают (из окон кидаться), а докопались до мальчика...
Гость
18 мая 2025, 10:52
Культурная столица.
Гость