перейти к публикации
62 комментария к публикации

Полуторагодовалый ребёнок выпал из окна в центре Петербурга

7 мая 2025, 09:05
Гость
Гость
20 мая 2025, 22:21
Покойся с миром Михаил ...
Гость
9 мая 2025, 14:11
Я знаю бабушку, без мозгов, которая вскипятила воду в большой кастрюле и поставила на пол на кухне накрытую кастрюлю крышкой, а внук 4года стал ножками на кастрюлю чтобы достать что то на холодильнике и провалился в кастрюлю!!!
Гость
9 мая 2025, 02:25
Надо ставить ручку на окно с замком . Я так делал .
Гость
8 мая 2025, 23:08
Из за тупости взрослых погиб малыш
Гость
8 мая 2025, 18:48
Сидишь дома с ребенком? Окна держи закрытыми и ручки сковородок на плите поворачивай вовнутрь, к стене.. Бабушкины советы
Гость
8 мая 2025, 14:33
Душевных сил родителям
Гость
7 мая 2025, 19:59
У меня антикошка стоит на все окно. Кошка уже десять лет пытается прогрызть окно а мир иной, но безуспешно.
Гость
7 мая 2025, 15:25
мне кажется виноваты новомодные окна,где всё окно целиком для проветривания открывается.вот у меня дома советское окно,открывается для проветривания только форточка.и никто не упал.
Гость
7 мая 2025, 19:58
Я в советское время чуть не выпал в настежь открытое советское Сталинское окно. Мама шла с института и увидела этот ужас. Успела добежать и схватить меня за сандаль. В принципе зря. Жизнь не удалась
Гость
8 мая 2025, 11:16
Гость
7 мая 2025, 19:58
Я в советское время чуть не выпал в настежь открытое советское Сталинское окно. Мама шла с института и увидела этот ужас. Успела добежать и схватить меня за сандаль. В принципе зря. Жизнь не удалась
Если мама шла С ИНСТИТУТА,то понятно,почему жизнь не удалась.
Гость
8 мая 2025, 23:10
Виновата в первую очередь мать ,глаз да глаз нужен за такими малышами
Гость
7 мая 2025, 14:48
А. у "СКА Арена" выставка трофейной техники ВСУ
Гость
7 мая 2025, 19:57
Абрамс есть?
Гость
9 мая 2025, 06:35
Гость
7 мая 2025, 19:57
Абрамс есть?
Есть
Гость
7 мая 2025, 14:48
Горе..
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 12:50
Естественный отбор.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 12:39
ограничитель - это видимо гребёнка для ограничения откидывания. а должен быть нормальный замок, лучше тросовый. цена ему 300 рублей. это одна из первых вещей, которую должны покупать родители.
Гость
7 мая 2025, 12:12
Закон всемирного тяготения.Чего тут не понятного.
Гость
7 мая 2025, 10:59
Я не знаю, что там за "фиксатор" был... Когда у меня родился сын, я на все открывающиеся части окон поставил ограничители открывания с стальными тросиками и замком на ключе. Так установил, чтобы даже детскую ногу туда невозможно было просунуть. Что в головах у всех этих родителей?...
Гость
7 мая 2025, 10:46
Надо озвучить, какие конкретно фиксаторы и кто производитель
Гость
7 мая 2025, 10:30
Упокой ,Господь, душу его.
Гость
7 мая 2025, 10:19
Это же сколько времени ребёнок находился без присмотра, и стул подвинул забрался на него и окно открыл,такое чувство что ему не 1,5г. а 4-5лет,
Гость
7 мая 2025, 20:55
Минутное дело. Очень жаль малыша, родители, наверное, сейчас с ума сходят от горя.
Гость
7 мая 2025, 10:16
умирают самые одарённые
Гость
7 мая 2025, 10:10
Спасатели измазались в детском стуле....
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 10:02
Всё таки маленькие девочки в этом возрасте более покладистые, с ними меньше проблем.
Гость
7 мая 2025, 09:52
в СССР дома ро периметру обсаживали кустами, деревьями. они спасли многих при падении
Гость
7 мая 2025, 11:04
У меня знакомый по синьке сиганул с восьмого этажа на близрастущую березу. Как Тарзан. Но пролетел сквозь дерево и благополучно переломался весь. Выжил. Стал инвалидом-колясочником, по нужде в пакетик. Через два года так и помер. Спился да и органы все-таки были повреждены сильно.
Гость
7 мая 2025, 09:49
В Индонезии , например, будут стерилизовать мужчин с низким уровнем дохода, чтобы баланс бедных не портил статистику.
Гость
7 мая 2025, 10:11
и некрасивых женщин
Гость
7 мая 2025, 10:45
Вы бохатый?
Гость
7 мая 2025, 16:12
А вдруг он потом разбогатеет??
Гость
7 мая 2025, 09:44
Жуть, просто жуть. Печаль и слёзы. За ребёнком надо следить. В полтора года соображение ещё отсутствует, а физических способностей уже достаточно, чтобы забраться куда угодно. Родителям выдержки.
Гость
30 мая 2025, 16:59
Так забираются как раз, потому что соображение есть, как туда залезть. И никто не прыгает в окно специально: понимают, что опасно. Падают именно случайно. Потому что тело маленькое, увидел что-то интересное, перегнулся - и всё.
Гость
7 мая 2025, 09:28
Окно с предохранителем. Но отпадения ребёнка из окна это не спасло
Гость
7 мая 2025, 09:32
Видимо предохранитель должен быть на недоступной высоте.
Гость
7 мая 2025, 09:48
Таки вы видели те ограничители для окна? Эти пластиковые гребенки, которые порой порывом ветра скидывает. И ставят их в нижней части окна, чтобы не тянуться. Видел "100% Baby Safety замок на окно от детей" - та же ерунда, пластиковая защелка, доступная для разблокировки ребенку любого возраста, никакой не "замок". Все эти ограничители единственную функцию выполняют, фиксируют угол раскрытия оконной створки для ограничения потока воздуха, чтобы не сильно дуло. Есть нормальные тросиковые ограничители с настоящим замком, открываемым ключом, но стоят они дороже (а большинству главное дешевизна), да и возиться с ключом мало кто хочет, надеются на авось, "с моим ребенком не случится". Есть и москитные сетки металлические из нержавейки, с усиленной рамой и креплением, даже крупный ребенок не выпадет, но опять же, экономия и авось.
дядя вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 мая 2025, 10:00
Гость
7 мая 2025, 09:48
Таки вы видели те ограничители для окна? Эти пластиковые гребенки, которые порой порывом ветра скидывает. И ставят их в нижней части окна, чтобы не тянуться. Видел "100% Baby Safety замок на окно от детей" - та же ерунда, пластиковая защелка, доступная для разблокировки ребенку любого возраста, никакой не "замок". Все эти ограничители единственную функцию выполняют, фиксируют угол раскрытия оконной створки для ограничения потока воздуха, чтобы не сильно дуло. Есть нормальные тросиковые ограничители с настоящим замком, открываемым ключом, но стоят они дороже (а большинству главное дешевизна), да и возиться с ключом мало кто хочет, надеются на авось, "с моим ребенком не случится". Есть и москитные сетки металлические из нержавейки, с усиленной рамой и креплением, даже крупный ребенок не выпадет, но опять же, экономия и авось.
я вообще поставил приточку и закрыл окна, практически навсегда, открываются разве что на момент мойки. грязь, мухи, шум, всё это теперь в истории, а главное за кота спокойно. мотивация экономить, в чьих семьях маленькие дети, это более чем сквалыжнечество, это абсурд на грани с неклиническим слабоумием
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 09:20
Еще ходить толком не умеет, но уже хулиганят, вот и результат.
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 10:02
Когда такой хулиганчик снесет тебе бошку, то-то будет веселуха)))
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 12:03
7 мая 2025, 10:02
Когда такой хулиганчик снесет тебе бошку, то-то будет веселуха)))
Этот может уже и нет.
Гость
30 мая 2025, 17:28
В 1,5 года нормально ходят уже. Вы с луны, что ли?
Гость
7 мая 2025, 09:20
Мужчина, это чудом выживший мальчик! Этому не повезло.
Гость
9 мая 2025, 02:30
Женщина , это чудом повзрослевшая девочка .
Гость
7 мая 2025, 09:19
Сообразительный был мальчик в полтора года. Не представляю, какой психика у врачей должна быть, когда ребенок в таком состоянии поступает. Видимо, постепенно привыкают. А родители не читают новости или думают, что с их ребенком такое точно не случится. Понятно, что ежеминутно следить за ребенком, даже когда дома находишься, невозможно. Таскать его за собой на кухню, в туалет, мусор с ним выносить и т.п. А некоторым приходится и в квартире одного оставлять, с собой не всегда возьмешь, а в садик пристроить тоже проблема большая, да и в садике опасностей не меньше.
Гость
7 мая 2025, 09:25
У врачей развивается толерантность к подобным случаям, в противном случае психика может не выдержать. В педиатрии больше женщин, в отличии от медицины для взрослых
Гость
7 мая 2025, 09:37
В садик устроить вообще не проблема
Гость
7 мая 2025, 09:57
Гость
7 мая 2025, 09:37
В садик устроить вообще не проблема
Судя по обсуждениям на городских родительских форумах, как раз наоборот. Если это не платный садик, коммерческий, конечно. Некоторые не один год ждут "очереди", не желая платить взятку.
Гость
7 мая 2025, 09:17
заниматься с детьми надо
Гость
7 мая 2025, 09:17
Бывает, чё.
Гость
7 мая 2025, 09:14
Лучшие гибнут первыми.
Гость