перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Петербурге запустили сервис для блокадников на «Госуслугах»

6 мая 2025, 12:34
Гость
Гость
6 мая 2025, 20:49
Сервис перевода денег на безопасный счет?
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 18:59
Как бы потом блокадников не обчистили до нитки.
Гость
6 мая 2025, 18:52
Прейскурант на оказание бесплатной медпомощи когда появится на госуслугах?
Гость
6 мая 2025, 16:17
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о старушке и инете😢
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2025, 16:00
моя мама родилась Ленинграде, в 1936-ом. Всю блокаду в городе. Может сделать, для таких как она, призыв: "Блокадники - все за компьютер!" и ввести звание "-"блокадник -заслуженный пользователь госуслуг" и дать им скидку 15% на пользование электросамокатами (хотя бы каждую 3-тью среду месяца, с 21:00 -24:00 )
Гость
6 мая 2025, 16:40
что еще придумаешь из своей украинской норки
Гость
6 мая 2025, 18:02
в каждом КЦ всех районов проводится обучение пожилых людей навыкам пользования смартфоном и компьютером.
Гость
6 мая 2025, 22:03
Есть много знакомых ровестники вашей мамы, компьютером пользуются как минимум с 90-х. Последние 8 лет - смартфоном. Никаких проблем нет. Дети, внуки, если что помогают.
Гость
6 мая 2025, 15:53
Дай Бог здоровья всем ветеранам, блокадникам и просто старым и уважаемым мной людям. Это очень вовремя придумано. Каждому, кто пережил блокаду, если он или она еще в добром здравии, безусловно будет полезен такой интересный и полезный сервис. А если не в добром здравии, то можно воспользоваться некрономиконом.
Гость
6 мая 2025, 14:28
И много блокадников осталось? У меня отец умер несколько лет назад от врачебной халатности, хирург порезал так, что никто из специалистов не мог поверить, что это сделал практикующий хирург. При похоронах "льготы блокадникам" для него не засчитали, мол "ребенок блокадного Ленинграда" - не блокадник и на льготы рассчитывать не может, хотя он стоял на деревянном ящике у станка и вытачивал снаряды для обороны города. Вот такие "льготы".
Гость
6 мая 2025, 19:02
Вы даже не знаете правильное название.
Гость
6 мая 2025, 13:46
Как же т в ари издеваются над людьми!
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 13:38
Сомнительно, что блокадники не знают: "кто относится к категории блокадников или " , тем более сомнительно, что они этим воспользуются. Сделали- хорошо, но много ли блокадников осталось, могли бы и так их ка 80 лет поголовно пересчитать.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2025, 14:10
А вот Вы знаете, например, что к блокадникам в последнее время примазалось СТОЛЬКО! Причём те, которые ни дня не пробыли в блокадном городе. Которым лет по 70-80.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 16:50
6 мая 2025, 14:10
А вот Вы знаете, например, что к блокадникам в последнее время примазалось СТОЛЬКО! Причём те, которые ни дня не пробыли в блокадном городе. Которым лет по 70-80.
"Примазались"? Ну сколько?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2025, 16:54
"Примазались"? Ну сколько?
Точно не скажу, но достаточно много. Просто знаю, что это так.
Гость
6 мая 2025, 13:38
Не знаю, как у остальных, но моя мать блокадница, до сих пор, пенсию снимает в сберкассе!!! Наличными, а тут госуслуги, смешно.
Гость
6 мая 2025, 14:44
У меня мама "малолетний узник концлагерей", тоже на "книжке" деньги держит, как в советское время, получает наличными и от банковской карты отказывается, поскольку по ТВ запугали, что с банковской карты мошенники обязательно все деньги снимут. А при слове "кредит" у родителей инфаркт случался по той же причине, по ТВ запугали, что если взять кредит - банк без квартиры оставит, на улицу вышвырнет.
Гость
6 мая 2025, 22:00
У меня банковская карта была еще в 90-е. За персональным компьютером IBM работал ещё в 80-е. Пенсию получаю на Почте, потому что что в пенсионном фонде, что в собесе, что в банках полный бардак, виноватого не найти. Несколько раз пенсию по 5 месяцев не платили и концов было не найти, все футболом занимались. Так что только наличные. Потом иду кладу на карту самостоятельно. Тем более на карту пенсия приходит поздно - 20 числа, а на Почте выплата раньше. Родители так же делают. Нет доверия ни к банкам ни к государству.
Гость
6 мая 2025, 13:34
Недавно оформляла ЕДВ на проезд в пункте МФЦ так там оператор все мне предлагала Пушкинскую карту оформить - хотя я ей сразу сказала что не хожу я по всяким музеям ни платно ни бесплатно
Гость
6 мая 2025, 19:04
Нет никаких пушкинских карт. Хватит фантазировать.
Гость
6 мая 2025, 21:36
Видимо,имелась в виду Серебряная карта.
Гость
6 мая 2025, 22:12
Гость
6 мая 2025, 21:36
Видимо,имелась в виду Серебряная карта.
И снова мимо. Карта называется "Серебрянный возраст". Дают всего 1500 рублей на год.
Гость
6 мая 2025, 13:30
Чуть раньше на этом же ресурсе опубликована вот такая "новость"- "В Петербурге блокадницу, которая жила без света и тепла, признают недееспособной". Может быть, лучше оказывать людям реальную помощь, а не "запускать сервисы", которыми блокадники не смогут воспользоваться?
Гость
6 мая 2025, 13:26
Зачем человеку, которому далеко за восемьдесят лет, нужен аккаунт на госуслугах? Остаться без квартиры и накоплений?
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2025, 14:58
Классический ответ: для понта)))
Гость
6 мая 2025, 13:21
Очередная показуха
Гость
6 мая 2025, 13:19
Много блокадников живых осталось и сколько из НИХ могут пройти квест "ЗАЙДИ В ГОСУСЛУГИ ?" ААААААААААААААААААААААААААААААААА ?
Гость
6 мая 2025, 13:10
Осталось только приобрести смартфон, планшет или ноутбук, подключиться к интернету, научиться пользоваться гаджетами, и золотой ключик от госуслуг у блокадников в кармане. П.С. Интересно, а инициаторы данной инициативы в курсе, сколько лет потенциальным пользователям данным сервисом?
Гость
6 мая 2025, 13:12
в курсе
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2025, 14:07
Я ж говорю - 🤡 🤡 🤡 !
Гость
6 мая 2025, 13:10
Моей маме ,жителю блокадного Ленинграда , 86 лет . У нее кнопочный телефон , как и у большинства людей такого возраста , нет компьютера и нет аккаунта на госуслугах.Для кого этот сервис ?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2025, 14:06
Там выше ответили. Первый коммент.
Гость
6 мая 2025, 18:56
Все сервисы работают через браузер. Нужен доступ в интернет. Мои интернетом пользуются и знаю много людей старше, которые пользуются компьютером и интернетом.
Гость
6 мая 2025, 13:04
Откликнитесь пожалуйста блокадники, нравится ли вам , нам ваши отзывы очень нужны.
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2025, 12:45
Интересно, как бы прокомментировал этот стервис мой покойный сослуживец. ребенок из блокадного Ленинграда. Боюсь, что исключительно непечатно, рабоче-крестьянским матом.
Гость
6 мая 2025, 13:11
а что не так?
Гость
6 мая 2025, 14:32
Гость
6 мая 2025, 13:11
а что не так?
А "ребенок блокадного Ленинграда" не считается блокадником, даже если он работал, принимал участие в обороне города и рабочую карточку получал, не еждивенческую.
Гость
6 мая 2025, 12:38
Кроме того, там же можно получить инструкцию о том, как быстро и безопасно перевести свои накопления на безопасный счет, а если сбережений нет, на помощь придет специалист по оформлению моментальных кредитов.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2025, 14:04
🤣🤣🤣 А так и будет! 🤡
Гость