перейти к публикации
53 комментария к публикации

Совместитель будет прав. Конституционный суд и Госдума вступились за тех, кто трудится на нескольких работах

3 мая 2025, 10:10
Гость
3 мая 2025, 10:24
основная проблема, которую должен рассматривать КС - почему люди не могут прожить на 1 зарплату и вынуждены работать в нескольких местах.
Гость
3 мая 2025, 10:41
Ну, я вначале работал, потом работал и халтурил, потом только халтурил, а потом халтура стала работой. И что теперь делать ума не приложу. Может ты знаешь?
Гость
3 мая 2025, 10:45
Гость
3 мая 2025, 10:41
Ну, я вначале работал, потом работал и халтурил, потом только халтурил, а потом халтура стала работой. И что теперь делать ума не приложу. Может ты знаешь?
так это здесь и сейчас у многих - вместо работы одна сплошная халтура. в советское время народный контроль хоть немного помогал, сейчас и его нет.
Гость
3 мая 2025, 10:56
Гость
3 мая 2025, 10:45
так это здесь и сейчас у многих - вместо работы одна сплошная халтура. в советское время народный контроль хоть немного помогал, сейчас и его нет.
Ну так верно. Потому что халтура это три зарплаты минимум. При той же занятости. Зачем, спрашивается, куда-то устраиваться?
3 мая 2025, 10:32
имитация бурной деятельности. все внимание огромной судебной системы отдано на защиту трудовых прав нескольких сотен человек! а вот по поводу изменения конституции, обнуления, цапцарапа собственности, срочников на СВО и прочих жизненных вопросов, КС помалкивает. видимо, в силу высокой занятости 👍😄
Гость
3 мая 2025, 10:48
Умная девочка,В какой школе училась?
Гость
3 мая 2025, 11:15
Гость
3 мая 2025, 10:48
Умная девочка,В какой школе училась?
Коррекционной! Видишь - привыкла корректировать! ☝️🤣
Гость
3 мая 2025, 10:17
Нашелся настойчивый человек. А сотни паразитов просиживающих штаны в думе до этого что ли не догадались? Или они мастера токо репрессивные законы вносить при 100% одобрении?!
Гость
3 мая 2025, 22:39
Страшно далеки они от народа... А из АП таких инициатив не спускают)
3 мая 2025, 12:13
Это откуда взялось менее 50-ти тысяч??? Разве есть такие зарплаты? ( в Питере). Вроде "кто-то" утверждал, что более 100 тысяч получается, а тои все 180тыс...? Или опять?
Гость
3 мая 2025, 13:10
Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2 миллиона, а 100 других - по 8 тысяч рублей. Тогда в среднем они получают 27 тысяч рублей. А теперь простым языком: - у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в среднем у обоих по 5 яблок. - чиновники едят мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы. - жена директора совхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает никому, но в среднем они обе женщины с пониженной социальной ответственностью. Вот так и живем...
3 мая 2025, 17:41
VadD, есть. Есть ставки ниже прожиточного минимума, таким работникам до него доплачивают. Не владею статистикой - сколько в Петербурге таких людей, но это не 2-3 человека, много больше.
Гость
3 мая 2025, 18:28
Когда Хрущев сломал сталинскую экономику и Госплан начал заниматься приписками, тогда все и покатилось. .. в... Поэтому современная власть начала и продолжила тоже эту практику ...
Гость
3 мая 2025, 10:36
Дорогие журналисты, каким образом "Госдума вступилась" (в заголовке) если инициатор - правительство?!!! То что она "примет" это будущее время вообще-то.
Гость
3 мая 2025, 10:33
Ложь главная, страшная болезнь в нашей стране.
Гость
3 мая 2025, 18:30
Согласен. Вся история страны такая ... Сейчас режим удержания власти. Поэтому и лгут .
4 мая 2025, 11:54
Всё это полумеры и не более. Но громкое заявление сделать можно. До тех пор, пока в России существуют серые зарплаты обманы работников при расчёте за труд будут продолжаться и совершенствоваться. При этом основная мотивация судов в подобных спорах, в случае обращения работников в суд выглядит следующим образом:"Вам недоплатили за выполненную вами работу - значит и не должны были." При этом введение института независимого суда само по себе решить эту проблему тоже вряд ли в состоянии. Это тоже полумера. Для искоренения ставшей обыденностью практики обмана работников при расчёте за труд необходимы более глубокие изменения. Прежде всего в налоговом законодательстве. Но при этой власти такое навряд ли может стать возможным. Ведь их и так всё устраивает. Они и так всем довольны. Они полностью уверены в том, что люди с вилами к ним не выйдут. Главное держать ситуацию под контролем. Тут кинули на деньги сотню-другую людей, завтра там сотню-другую. Просто всё нужно делать постепенно и тогда протест длительное время не будет массовым и можно длительное время ни в чём себе не отказывать.
Даже депутатам и профильным чиновника на местах не пришла в голову такая светлая мысль о равенство и справедливости. Суду - браво!!!!
Гость
3 мая 2025, 13:42
А шо , таки и уже трудовой стаж стали начислять с учётом всех местов работ ? Налоги отлично получается суммировать , а стаж - что тут сложного ?
Гость
3 мая 2025, 10:18
Если работа мешает халтуре брось эту работу.
Гость
3 мая 2025, 18:31
Кашпировский: "Брось костыли!"
Гость
3 мая 2025, 10:14
Как они все надоели,когда это кончится?
Гость
3 мая 2025, 18:33
Не кончится. Россия повторяет все ошибки. При этом это делает власть каждое столетие, чтобы очередной век прошел для народа с ярмом на шее русского народа
Гость
4 мая 2025, 13:55
экономику свою подымают деньги туда там строятся...
Гость
3 мая 2025, 10:28
Ха..на двух..а пять подработок не хотите..чтоб в образовании 100 тысяч нагонять минимум три работы надо совмещать..у гас принципиально нет работ основных где 100 можно заработать. В прямую.. 35...50...ну 75 с премии и эффективными надбавками..и все...а сейчас чтобы жить более менее минимум 150 надо зарабатывать мужчине с семьей
Гость
3 мая 2025, 10:54
В смысле нет? В нашем городе за 50 никто зад с дивана не поднимет. 50 это подработка для студента ненапряжная.
Гость
3 мая 2025, 11:17
В вузах надо ректорами и проректорами меньше на карман класть, и это то приккче прикормленных на распил "команд"!
Гость
3 мая 2025, 14:52
5 подработок. Это в основном мигранты практикуют. Чтоб лет за 5 там у себя квартиру купить (там всё дешевле).
Гость
3 мая 2025, 12:42
Дак ещё эта извините, эта работа которая меньше жохода приносит, покрывается 13 %. Самокупики платят 4, ип 6, а врачи учителя 13. Логика странная. Для бюджетников вообще не должно быть налога на доход с такими зарплатами
Гость
3 мая 2025, 14:50
Ну врачи, учителя просто выполняют рутинную работу, которую им в обилии предоставляют. А самозанятым и ИП головой думать надо, где клиентов взять и о многом другом.
Гость
3 мая 2025, 11:28
"Подрабатываю. Что значит "подрабатываю"? Учусь в политехническом"
Гость
3 мая 2025, 13:02
«Где бы ни работать, лишь бы не работать!»
3 мая 2025, 10:47
Иллюстрация классная на открытии материала - интересно, полностью ли труд фотокорреспондента родственного Фонтанке издания, или с "добавками" от какого-нибудь -нейро?))
Гость
3 мая 2025, 18:34
На фото русский человек, но не шерсть с доходами и иномарками.
Гость
3 мая 2025, 18:25
И опять обсуждают русских людей, а шерсть и ее доходы не обсуждают...
Гость
4 мая 2025, 00:59
У нас многонациональное государство, а не страна русских людей. Что же касается твоих соплеменников и ваших доходов —это никого не интересуют, поэтому это и не обсуждают.
Гость
3 мая 2025, 11:40
Митина это kolobok1973 из ЖЖ ?
Гость
4 мая 2025, 01:00
Повезло РОбщиннику и АнтиШэ. Теперь они смело могут совмещать мытьё туалетов с допуслугами.
Гость
4 мая 2025, 13:48
это хорошо вступилась если официально работает даже по совместительству все равно облагается налогом...
Гость