Город В Приморском районе расчерчивают землю под небоскребы «Лахта-2» и «Лахта-3»

В Приморском районе расчерчивают землю под небоскребы «Лахта-2» и «Лахта-3»

19 984
В Приморском районе расчерчивают землю под небоскребы «Лахта-2» и «Лахта-3» | Источник: КГАВ Приморском районе расчерчивают землю под небоскребы «Лахта-2» и «Лахта-3» | Источник: КГА
Источник:

КГА

В Петербурге началась подготовка проекта планировки (ППТ) для строительства небоскребов «Лахта-2» и «Лахта-3». Это следует из опубликованного 29 апреля распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре.

ППТ готовится в рамках территории площадью 11,4 га, ограниченной Бобыльской улицей, Полевым переулком, перспективным продолжением Береговой, Водной улиц и проектируемым проездом.

Инициатором подготовки ППТ выступает компания «Синергия» — застройщик делового квартала в Лахте.

В числе планируемых к размещению объектов — многофункциональные современные комплексы «Лахта Центр — 2», «Лахта Центр — 3» и котельная.

Все заинтересованные смогут представить в комитет по градостроительству свои предложения до 1 июля 2025 года, проект планировки должен быть разработан до 1 января 2026 года.

«Синергия» и правительство Петербурга подписали соглашение о развитии делового квартала у «Лахта Центра», а проект двух новых башен, высотой 555 метров и 703 метра, неоднократно презентовали, в том числе президенту.

«Фонтанка» рассказывала о том, что для делового квартала в Лахте придумали специальную зону в проекте правил землепользования, в границах которой будут строиться уникальные объекты высотой не менее 300 метров.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE137
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED11
Гнев
ANGRY168
Печаль
SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
190
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5