перейти к публикации
15 комментариев к публикации

У людей с какой группой крови может быть повышен холестерин?

28 апреля 2025, 06:33
28 апреля, 07:37
Не указано, люди с какой группой крови собирают наибольшее количество штрафов за нарушение ПДД. Упущение, однако!
28 апреля, 11:53
Холестерин может быть повышенным или пониженным у людей с любой группой крови. Как и любые другие показатели крови. Любые обратные утверждения суть словоблудие и незнание ни медицины, ни, в лучшем случае, математической статистики. А проведение на эту тему «исследований» ещё и разбазаривание средств, которые могут быть потрачены на поиск решения действительно насущных и актуальных вопросов здравоохранения.
28 апреля, 13:02
В статье не делается обратных утверждений.
28 апреля, 06:51
Читаешь и широко улыбаешься, если бы всё зависело от группы крови, то эволюция давно бы всё исправила. У меня низкие показания холестерина, но это растительная диета и прием холина.
28 апреля, 13:07
В статье не утверждается, что всё зависит от группы крови. Пищевые предпочтения хоть и влияют на уровень холестерина в крови, но не очень сильно.
28 апреля, 09:15
С любой. "Повышенные" показатели холестеринов - это только относительно среднего, и ничем особо плохим в целом не являются, каждый организм индивидуален, имеющие таковые всё так же нормально до старости живут.
Гость
28 апреля, 11:38
У меня группа крови 0 (I). Провела больше часа, общаясь, как потом оказалось, с человеком, больным ковидом. Этот человек через 2 недели умер от ковида. У меня - ничего. Правда, как защитные факторы у меня, очевидно, сработали 2 формы аллергии, не сильно выраженной. О последнем также много писали.
Гость
28 апреля, 19:41
То, что первая группа наиболее устройчива к ковиду, писали еще во время пандемии. Там какой-то нужный фермент правильно работает. Аллергия, наверное, может коррелировать с устойчивостью к ковиду, но сама вряд ли защищает. Скорее, отсутствие или наличие тоже каких-то ферментов, отличие в их составе, которое и приводит к аллергии, послужило защитой.
Гость
28 апреля, 15:21
А что делать людям с группой 3 но резус отрицательный почему о нем ничего не говорят
Гость
28 апреля, 07:09
Если групп крови 90.то почему вы написали только о 4х? Надо обо всех написать. С какой группой крови наиболее вероятно подвергнутся нападению чупакабры или на какую группу активен жук-короед.
Гость
28 апреля, 19:38
Вообще, "точнее" именно нулевая группа, а не первая, и вся система АВ0 точнее групп крови. И еще нужно при переливаниях учитывать резус-фактор. Кроме того, если первая группа универсальная для переливания, то плазма крови, наоборот, именно 4-я универсальна. А насчет инфекций тоже верно, первая самая устойчивая. Тем же ковидом люди со второй и третьей группой болели чаще и сильнее, чем с первой. Но это следствие группы крови, а следствие конкретных ферментов, присущих людям с первой группой и определяемых теми же генами, что и группа крови. Первая самая древняя группа. Но есть болезни, оспа и чума, например, к которым люди с третьей группой (наиболее распространенной в Азии) более устойчивы, чем люди с первой группой.
Гость
28 апреля, 11:05
Отдыхали с родителями в комарином месте. Комары садились на меня и отца, а на маму - нет. Проверяли. Смеялись. Но вот 4 группа крови устойчива к чуме. Поэтому больше обладателей в странах, откуда она и шла на Европу. Та просто вымирала. Выживало больше людей с 4 группой...
Гость
28 апреля, 19:42
Третья группа устойчива к чуме. А четвертая крайне редко встречается. Поэтому ее можно не учитывать.
Гость
28 апреля, 11:33
заумно
Гость
28 апреля, 19:42
Примитивно и поверхностно, я бы сказала. Но - кому как.