перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Никас Сафронов рассказал о работе над портретом Трампа

22 апреля 2025, 21:00
Гость
Гость
23 апреля 2025, 13:01
Противно....
Гость
23 апреля 2025, 10:30
полный список портретов гос. деятелей в студию плиз
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 апреля 2025, 10:22
Скажите мне как художник художнику - Вы рисовать умеете? (С) )))
Гость
23 апреля 2025, 09:07
Этот вид искусства отстал на 200 лет уже.
Гость
22 апреля 2025, 23:55
Эпичней было бы на фоне ураганов, пожаров, ну или золотых дождей...
Гость
23 апреля 2025, 00:30
ил нa фoне твoей мaмы)
Гость
22 апреля 2025, 23:37
Мне почему больше американский портрет нравится, да потому что там экспрессии больше, там идея сплочённости нации вокруг лидера присутствует в лице спецагентов, защищающих Трампа от снайпера. То фото с которого написан портрет действительно получилось эпичным, почти как классический снимок водружения флага над Иводзимой.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 апреля 2025, 00:18
Точняк. Там реально живопись. А Коли агитплакат вышел.
Гость
22 апреля 2025, 23:18
'Написал'......маляр
Гость
22 апреля 2025, 22:50
А бабы голые где? Этот художник вроде ню рисует? И не подпускайте, пожалуйста, его к Доне, если ему сей шЫдевр втюхать захочет. Понтифику, блин, подарил...
Гость
22 апреля 2025, 22:36
А почему Карл Маркс в кителе и сапогах? Потому что раньше Карл Маркс был Сталиным.
Гость
22 апреля 2025, 23:34
А что Карл Маркс должен быть во фраке и босоногим? И китель и сапоги в Германии 19 века тоже носили.
Гость
22 апреля 2025, 22:24
Напомнило художество О Бендера, когда он Кису обводил кистью.
Гость
22 апреля 2025, 22:35
Тоже вспомнился эпизод на теплоходе 🤣
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 22:56
- Киса, изобразите сеятеля
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 апреля 2025, 00:05
22 апреля 2025, 22:56
- Киса, изобразите сеятеля
-- Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?
Гость
22 апреля 2025, 22:19
"При этом канал CNN сообщает, что портрет Трампа работы Сафронова, который подарил президенту США Путин, похож на картину, которая сейчас висит в Большом фойе Белого дома." CNN стала желтухой, лишь бы на вентилятор накидать из под хвоста в погоне за рейтингом. Картина, которая висит в большом фойе Белого дома, отображает тёплую встречу сторонников Д.Трампа. Которые окружают его. А картина Сафронова реконструирует Президентскую программу. Которая вдохновляет народ США на глобальные перемены в свершении стать Америке вновь Великой. При этом сам потенциальный Президент страны был на краю гибели, держа в руке свой головной убор без окружения "преданных" единомышленников и сторонников во время своей речи. И когда в него летели пули врагов. У CNN есть хоть какое-нибудь понимание в данном сравнении картин?
Гость
22 апреля 2025, 22:10
А кто был моделью для фигуры Трампа, Никас раскроет эту тайну? Что-то мне эта фигура смутно кого-то напоминает.
Гость
22 апреля 2025, 22:16
Неужели Юру Борисова в гриме? Я тоже его узнал. Талантливый человек талантлив во всем.
Гость
22 апреля 2025, 22:36
Гость
22 апреля 2025, 22:16
Неужели Юру Борисова в гриме? Я тоже его узнал. Талантливый человек талантлив во всем.
Причём здесь Юра Борисов?!😆😆😆
Гость
22 апреля 2025, 21:53
Почему на его открытке ,на флаге США, только 45 звёзд? Это намёк?
Гость
22 апреля 2025, 21:57
если в флаге нет звезды, значит...
Гость
22 апреля 2025, 21:59
Он художник. Он видит США, состоящий из 45-ти штатов.
Гость
22 апреля 2025, 22:02
А если бы Трамп, подарил Путину карту РФ, без пяти регионов?
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 21:52
"Ой, не похож, ой, халтура! Дай хоть зубы подвяжу что ли, несчастье мое.."
Гость
22 апреля 2025, 21:44
Абсолютно разные работы. У Никаса коллажный сюрреализм на фоне залива, по мотивам знаменитого фото. А вторая работа - тупо перерисованная фотография без фантазии. У Никаса и композиционно поинтереснее, и странноватый гипертрофированный флаг добавляет разнообразия. На второй картине все свалено в кучу и сильнее пахнет фотографией, будто просто наложили арт-фильтр на фото в фотошопе
Гость
22 апреля 2025, 21:57
Пьяный художник-оформитель афиш из совкового кинотеатра и то лучше бы написал.
Гость
22 апреля 2025, 22:08
Гость
22 апреля 2025, 21:57
Пьяный художник-оформитель афиш из совкового кинотеатра и то лучше бы написал.
Само собой, кто спорит. Любой профессионал с худграфа нарисовал бы "лучше". Но "хорошо нарисованное" искусство никому не интересно примерно с начала 20 века. Не надо "лучше", надо интереснее/страннее/больнее/нелепее. Поинтересуйтесь списком самых дорогих современных художников - никто из них не рисует академический реализм, который почему-то так любят некоторые мещане
Гость
22 апреля 2025, 22:44
Гость
22 апреля 2025, 22:08
Само собой, кто спорит. Любой профессионал с худграфа нарисовал бы "лучше". Но "хорошо нарисованное" искусство никому не интересно примерно с начала 20 века. Не надо "лучше", надо интереснее/страннее/больнее/нелепее. Поинтересуйтесь списком самых дорогих современных художников - никто из них не рисует академический реализм, который почему-то так любят некоторые мещане
Ну это вы загнули конечно, что никому не интересен реализм, он не интересен только немногочисленному лобби арт критиков и арт дилеров, которые продают странные и больные ка ка шки на аукционах по космическим ценам. Один из самых дорогих современных художников - Бэнкси, а он вполне себе реалист, кстати тоже с академическим образованием и никому не придет в голову назвать его фанатов мещанами.
Гость
22 апреля 2025, 21:43
Да перестаньте, хороший портрет получился, Трамп свеж и полон сил для исполнения предвыборных обещаний.
Гость
23 апреля 2025, 05:54
Полон сил ни для исполнения обещаний, а для раздачи оных. Дело то было во время предвыборной компании.
Гость
22 апреля 2025, 21:39
В бескозырке и с пулеметным лентами Дональд лучше б смотрелся
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 21:31
Ну, т.е., если вернут, пририсуют голову Петра и подарят Москве?
Гость
22 апреля 2025, 21:34
Да. Покупать это всё равно в здравом уме никто не будет, разве что деньги отмыть или бюджет освоить.
Гость
22 апреля 2025, 22:20
Церетели всё
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 22:20
Гость
22 апреля 2025, 22:20
Церетели всё
Но дело его живёт!
Гость
22 апреля 2025, 21:26
С одного фото оба портрета написаны, американский из Белого дома даже как-то поинтереснее смотрится. Но какое самомнение у Никаса Сафронова! Утверждать, что его портрет бесценный это мания величия. Что сам то Трамп говорит, как оценил портрет кисти Сафронова?
Гость
22 апреля 2025, 21:35
Он не в том смысле бесценный просто, а буквально ничего не стоит.
Гость
22 апреля 2025, 21:55
Гость
22 апреля 2025, 21:35
Он не в том смысле бесценный просто, а буквально ничего не стоит.
Да нет, он Никас просто нахваливает свои каляки-маляки, по принципу - сам себя не похвалишь, никто не похвалит. И потом какой он Никас, Николай, Николка, даже имени своего настоящего стесняется.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 21:26
Странно ,но Трамп здесь больше на Чубайса похож...
Гость
22 апреля 2025, 21:23
Стыдобища. Это не живопись, а "каляки-маляки". Особенно потешно, что американский флаг на рисунке перевёрнут.
Гость
22 апреля 2025, 21:44
Вы не в теме, если портрет повернуть на 90 градусов в лево, будет супермен.. Он в кино так летает с вытянутой рукой сжатой в кулак..
Гость
22 апреля 2025, 21:56
И 45 звёзд, вместо 50-ти.
Гость
22 апреля 2025, 22:29
Гость
22 апреля 2025, 21:56
И 45 звёзд, вместо 50-ти.
чтобы ты считала звёзды, специально в свёрнутый угол спрятали пять штук...
Гость
22 апреля 2025, 21:19
А кто заказчик портрета был?
Гость
22 апреля 2025, 21:42
Байден наверно, для Обамы 😃
Гость
22 апреля 2025, 21:09
Китч
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 21:53
Тоже сразу в голову пришло это слово.
Гость
22 апреля 2025, 22:43
Как-будто сам Трамп это не икона китча. Никас всё прекрасно понимает и правильно делает. Другой живописи все эти политиканы и "селебрити" не заслуживают
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля 2025, 21:09
Хорошая работа! Фигура со статуей Свободы перекликается. Только надо было средний палец поднять как жест мигрантам и миру в целом.
Гость
22 апреля 2025, 21:41
😁😁😁
Гость
22 апреля 2025, 21:06
это какой то.... позор.
Гость
22 апреля 2025, 21:43
позор - это когда чубайсу дали уехать с награбленным.
Гость
22 апреля 2025, 23:15
Гость
22 апреля 2025, 21:43
позор - это когда чубайсу дали уехать с награбленным.
Россия всегда возвращает долги.... и тем более приходит за ними....
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 21:05
Очередной холуй-малявщик. У Казанского, портреты по фотографии маляют лучше
Гость
22 апреля 2025, 21:52
Не тебе судить об искусстве, обывала.
Гость
22 апреля 2025, 22:00
просто ты нищий, поэтому ненасмотренный.
Гость
22 апреля 2025, 22:19
Гость
22 апреля 2025, 21:52
Не тебе судить об искусстве, обывала.
Затрапезный, свободен
Гость